Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кофе на вынос - НУ ЗАДОЛБАЛО!

  • В ответ на: Ну на сколько я понял, тут не принято "распахивать плащ" перед всеми. Вы нарочито нагоняете мрак тайны на свою область деятельности. Из Ваших постов ясно, что деятельность Ваша- в обслуживании, в непосредственном общении (обслуживании) с людьми. По настоящее время, либо имеет весомый опыт за плечами. Поправьте меня, если я не прав.

    На мой взгляд,вопрос изложен как то велеречиво что ли...А пояснения тем паче... Толи тебя "прихватывают" ,то ли интересуются... считайте меня,в данном случае Акыном - что вижу,то пою. Устраивает ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.04.11 00:43)

  • Я писал "мне все должны?" Я писал "никто ничего не умеет?" Что же так нагло перевирать слова?

    " Перечитавание себя,родимого, есть черта отделяющая образованние от дикости.."
    Прости меня.дядя Саша,грешного...:смущ:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: На мой взгляд,вопрос изложен как то велеречиво что ли...А пояснения тем паче... Толи тебя "прихватывают" ,то ли интересуются... считайте меня,в данном случае Акыном - что вижу,то пою. Устраивает ?
    А Вы боитесь "прихвата" или интереса к своим постам? Чего именно больше? У Вас есть опасения? Опасаетесь меня что ли?
    Не понимаю причин Вашего опасения.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Покупаешь хлеб, в нем, к примеру, стекло. Приходишь к владельцу, в ответ "это мой бизнес, как хочу, так веду, не покупайте у нас хлеб"
    Кофе на вынос, если оно реально может обжечь клиента, то же стекло.
    А это кокетство, мол все вы лохи, я пуп знемли, уже задолбало. Закрыть надо топик, ибо всё уже сказано.

    Правильный мёд от правильных пчёл.


  • Да бросьте,Вы,сударь общаться как пиндосский психоаналитик...Что конкретно интересует ? Общепит ? Есть. Пишу о том,что знаю и вижу. Учебники по бизнесу не читаю.
    Форум использую как площадку для развлечения(себя) и для оттачивания формулировок.(шлифовка мысли).
    Вас - не опасаюсь. Достаточно ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.04.11 00:44)

  • В ответ на: Покупаешь хлеб, в нем, к примеру, стекло. Приходишь к владельцу, в ответ "это мой бизнес, как хочу, так веду, не покупайте у нас хлеб"
    Кофе на вынос, если оно реально может обжечь клиента, то же стекло.
    А это кокетство, мол все вы лохи, я пуп знемли, уже задолбало. Закрыть надо топик, ибо всё уже сказано.
    Не ту страну назвали Гондурасом:хммм:Не будет здесь ничего... Один неадекват пышно прорастёт..Ну не хай..
    Почему вы всем кагалом видите ограничение своих МИФИЧЕСКИХ прав,когда и ограничений этих нет,да и права вы эти сами себе выдумали(позаимствовали) ? Б....ь,горячее от холодного не способны отличить... Но других бизне вести учим.. С ЧЕГО????
    Начните с азбуки. Много.мало.холодно.горячо.тихо.нельзя... ЧУЖОЕ.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (11.04.11 17:21)

  • Поясню по-порядку. Странно, когда казалось бы взрослый человек, на простой вопрос пояснить суть своей мысли, которую он кстати сказать написал в месте всеобщего доступа и дискуссий, начинает отвечать, что в заданном ему вопросе он не может рассмотреть- то ли это просто интерес у его собеседника, то ли собеседник пытается "его прихватить". Мысль написанная Вами- прежде всего Ваша. И во всеуслышание развернули её Вы. Как я Вас правильно понял, пояснить суть своего поста, Вы все-таки не желаете. Мотивы отказа- сугубо Ваши личные. Только есть один нюанс. В какой плоскости лежат эти мотивы?
    Возможно я ошибаюсь и все таки Вы напишете ответ?
    Про имеющийся у Вас опыт в сфере общепита я уже понял ранее.
    Учебники по бизнесу, кстати для прочтений я не предлагаю. Ну если я верно уловил вектор Вашей мысли.
    Про причину Вашего здесь нахождения я уяснил.
    Так же опасаться меня не нужно. Я здесь не за тем, чтобы вселять страх и опасения.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: Поясню по-порядку. Странно, когда казалось бы взрослый человек, на простой вопрос пояснить суть своей мысли,....
    Мысль моя выложенная - выжевана. Мне (сделаю вид,что тоже странно) было не понятно,чё там не понятного.. Попросил пояснений - накликал очередного доктора. ЗДОРОВ. Пока.тчк.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Выражусь проще- поясните откуда умозаключения приведенные ниже? Наблюдения? Горький опыт? "Пережеванные" и "переваренные" чужие мысли?
    В ответ на: НЕТ.В ЛЮДЯХ
    1) Собственник магазин и его управленец - не отождествляют себя с людьми в очереди. В очереди - противники ! Понимаешь ? Какой им нафиг сервис, противникам ? В лучшем случае в очереди - вносители денег. Ужо не плохо...
    2) Теперь. Почему на кассе девочка не улыбается ? Она улыбается ,но СВОИМ! Понимаешь ? Ты - ей чужой,она внутри,подсознательно чует,что ты - чужой,что у неё не будет никогда достойных условий по жизни,тех,которые ты имеешь.. Девочка -чует..А молодым парням ,чуть гоповского вида - она лыбится... Ей за них замуж выходить,детей рожать...В Европе социум(в этом плане) однородней... Злобы гораздо меньше... Отсюда и естественность сервиса.. Сервиса на РАВНЫХ...

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Подсмотрел у жизни.

    И Вы это...Сильно не "опрощайтесь" ради меня,не трудитесь,...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (11.04.11 17:46)

  • В ответ на: Выражусь проще- поясните откуда умозаключения приведенные ниже? Наблюдения? Горький опыт? "Пережеванные" и "переваренные" чужие мысли?
    Отвечу за себя. Я в общепите 12 лет. В самом низовом - столовые, буфеты и т.п. Согласен в приложенном в цитате САВа описании на 100%. И такие "умозаключения" - не "горький опыт", а самый обычный - рабочий опыт и рабочие наблюдения.

    Тех, кто изрыгает пустопорожние "пережеванные мысли" свои и чужие, а не реальный опыт - видно здесь сразу. Словоблуды, хрен..вы.

  • Нуууу... Пусть будет карта в 18%. :secret: Для начала:yes.gif:
    Всё равно вечером забанят -- отдавать не придётся :rofl: :rofl: :rofl:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • на бан то надейся....но он и подвести может :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: МИФИЧЕСКИХ прав
    Чегой-то они мифические. Вы ж публичный бизнес ведёте, вывеску поди повесили. Так что, по любому, любой входящий имеет определённые права. Даже есть такая книжица, на стенке у вас висит. А ежели человек может обжечься, так это и есть нарушение прав клиента на "безопасную для здоровья услугу"
    Насчёт Гондураса, это да. Пока есть доктора, шарахающиеся от больных, бизнесмены, презирающие клиентов, власти ненавидящие народ, это да...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на:
    В ответ на: МИФИЧЕСКИХ прав [
    ____________________________________________________________________
    Пока есть доктора, шарахающиеся от больных, бизнесмены, презирающие клиентов, власти ненавидящие народ, это да...
    Если тебе угодно,я даже кровь младенцев на завтрак пью... И землетрясение в Японии тоже я... :help.gif: Здравый смлысел,где ты :help.gif:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: А ежели человек может обжечься, так это и есть нарушение прав клиента на "безопасную для здоровья услугу".

    А ещё человек может:
    1.Обморозится.
    2.Обкакаться.
    3.Подскльзнуться.
    4.Проткнуть щёку вилкой.
    5.Сломать зуб(брульянтовый) об оливковую косточку.
    6.Удариться о угол стола.
    7.Ослепиться при включении лампы.

    Беру вину на себя. Чё ещё надо ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.04.11 00:48)

  • В ответ на: Кофе на вынос, если оно реально может обжечь клиента, то же стекло.
    С дури можно и х?р сломать, кофе не искуственный разум чтоб клиента обжигать,
    если переформулировать всё встанет на свои места:
    Клиент, который может обжечь себя кофе - таких лечить надо.
    Подобный пример:
    Клиент -У-у- чётаувас морковный фрэш как водой разбавленный
    Официант - (Отворачивается переливает в другой стакан) Пжалста, для вас хоть луну с неба
    Клиент -Ну вот другое дело

  • А все-таки, зачем кофе на вынос в стаканы наливают?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А куда надо наливать? В карман? В сумочку? Колоть внутривенно?

  • В ответ на: кровь младенцев на завтрак
    Новый формат новосибирского общепита :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Грубо - чтоб человек уп%%%%вал и не снижал оборачиваемость места
    Мягко - Всё для людей
    Вам с какой стороны осветить этот вопрос, не однозначный?

  • А мне сейчас на латте тетерева нарисовал Дмитрий :respect:, так что нафиг этот навынос, никуда не спешу жизнь одна :спок:

  • Сапромастер, вам надо замоделировать новый термо-стакан. А то топик не реально разросся. :rofl:

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • Это тоже будет социальный проект :rofl:
    ""Я пью за тех ........
    Кто видел истину в спиртяге
    и череп рисовал на стяге"

  • Пусть со своей тарой приходят. Человек же кофе покупает, а не за стакан. А сэкономленный рубль пустить на повышение качества кофе.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вам с какой стороны осветить этот вопрос, не однозначный?
    Мне, пожалуйста, с той стороны, которая объяснит, почему одно ожидание клиента (кофе на вынос должен быть в стакане) вопросов не вызывает, а другое (кофе на вынос не должен обжигать руки) вызывает такую бурную полемику.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Потому что на форуме пишут как DOеры так и SPEAKERы
    Вся полемика топика:
    дуер - Спикер, ты что сделал чтобы мир вокруг тебя изменился?
    спикер - Пошёл в ж%%у дуер, я хочу чтоб всё как то само собой поменялось!

    В нормальной кофейне если тебе руки жжёт дадут 2, 3 стакана без вопросов, только если ты об этом скажешь в кофейне, а не на форуме.
    Кофейщики не заморачиваются с кольцами видимо потому, что таких индивидуалов 1 на 1000 посетителей.

  • В ответ на: В нормальной кофейне если тебе руки жжёт дадут 2, 3 стакана без вопросов, только если ты об этом скажешь в кофейне, а не на форуме.
    Кофейщики не заморачиваются с кольцами видимо потому, что таких индивидуалов 1 на 1000 посетителей.
    Позвольте пожать Вашу руку. :agree:
    Только для Спикеров в Русском языке есть горадо более емкое слово. ДА и ручонки свои они не сильно обжигают, коли могут 12 страниц криков настрочить))). Н все так плохо:хехе:

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • :agree: Жму, DOерам готов и наяву руки жать.
    Емких слов много :D, но меня и за безматерную постановку на место спикера в баню отправили.

  • В ответ на:
    В ответ на: МИФИЧЕСКИХ прав
    Чегой-то они мифические. Вы ж публичный бизнес ведёте, вывеску поди повесили. Так что, по любому, любой входящий имеет определённые права. Даже есть такая книжица, на стенке у вас висит. А ежели человек может обжечься, так это и есть нарушение прав клиента на "безопасную для здоровья услугу"..
    Продолжу,без надежды на взаимность... :not_i:
    В течение всего дискурса меня не покидает ощущение ,что снова оказался в 70-80х...Подчеркну,это не претензия ,а констатация. "Предполагаемый" клиент идёт "за кофеем" вооружённый...Определёнными правами,знанием ,где книжица висит,ощущением собственной значимости и т.п...
    Задаю вопрос. А мне,мне "подавателю кофе " вы почему априори отказываете в вышеперечисленном? Я тоже в таком случае и " значим,и с правами.."
    И магия сервиса начиниется не тогда,когда вы ко мне с препензиями...да изначально " зная" ,что " они всё равно разбавят или хлеба в котлеты насуют" Ни коем разе!!!! Магия сервиса начнётся ,когда мы, МЫ, начинаем делиться правами,осознавать и признавать чужую значимость и СВОБОБУ ВОЛИ.

    Поясню. Моя свобода воли, в данном конкретном случае,заключается в возможности САМОМУ решать делать ли кольца на стакан или нет. Решать какой толщины у МЕНЯ в кафе будет туалетная бумага,какого цвета салфетки,и нужен или нет кондиционер... Вы же по этим поводам МОЖЕТЕ МНЕ высказать доброжелательное пожелание.... И не более. Есть же выражение: ГОЛОСОВАТЬ НОГАМИ. Голосуйте,об чём речь. Приходите или не приходите.
    Голосить же: " ЗААДОООЛБАААЛООО!!!" - Значит посягать на мою свободу воли,после чего сервис умирает не родившись.Вы себя сразу переводите из разряда клиеттов(любимых) в разряд изрыгателей претензий..
    Вспомните,находясь в Египте,Турции,Испании,к немцам,голланцам и прочим шведам персонал относится в целом НАМНОГО доброжелательнее.. А почему...? Права меньше качают, и качают по ДЕЛУ и БЕЗ ВИЗГОВ,ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО!!! И наших гнобят - они визжат на весь ресторан...

    Коснусь ещё одного.На концертах Задорнова все потешаемся истории,как в инструкции к микроволновке америкосы пишут: " НЕ СУШИТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ПОСЛЕ МЫТЬЯ!" Ха,ха,ха...Но сами(как социум) предпочитаем рысачить в туже сторону семимильными шагами...Где минимальная личная ответственность за СЕБЯ РОДИМОГО? Ходим (как выяснилось)годами,жжём пальцы и... ? В результате лишь копим воз ПОУЧЕНИЙ для другого... А сам ?
    + Реплика про подсыпанное в пишу стекло... Согласно ей можно представить общепитовцев париями,а себя в таком случае кшатриями.. ? Тогда какого сервиса хочется кшатриям ? Холуйского ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (13.04.11 09:21)

  • вообще главное чтоб курительная зона была :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • DA.DA.DA. Есть зона...племя индейцев может трубку мира раскурить.. Девушек с "вырезом" не хватает...:хммм:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • на сегодня в планы занесла заехать,если сил хватит...но судя по погоде ,без декальте :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да тебе, Александр, тут проще апстену убица
    Клинически сочуЙствую
    Но они не поймут
    И ещё долго будут мусолить свое ...
    ----------------
    Тут собака малость поглыбже зарылась
    Есть такое знаменитое высказывание одного вождя одной маленькой ближневосточной страны, куда очень много утекло наших соотечественников. Так он высказался в духе - "Если вы нас не любите, то мы вам подарим либерализм"
    Вот и подарили. Вот и расхлебываем "подарок" уже 20 лет.
    Помнишь, как всё начиналось?
    А вот именно с этого.
    Одной рукой притормозили жрачку всякую, а другой ... начали верещать насчет "прав человека".
    И до сих пор эта пурга метет.
    А предложи им засунуть кое-куда все эти америкосные желтые книжицы по "маркетингу", где как раз и идет такой наплыв (типо токо клиент рулевой, права человека и т.д.), так столько тут визгов будет ...

    Короче, Александр, неблагодарное это дело воспитывать бригаду еугениев.
    Они тока за карнеги взялись, а ты тут о более сложном ...
    Сочувствую. Мужайся.
    Вооружайся, чё есть под рукой :nom:

  • В ответ на: на сегодня в планы занесла заехать,если сил хватит...но судя по погоде ,без декальте :спок:
    ___________________________________________________________________________

    Ну.. Вот так всегда: на самом интересном месте!(Возвращение блудного попугая) :шок:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • А с октября по апрель в сибири те кому свои конечности не безразличны ВООБЩЕ в перчатках ходят, а когда тепло чего-то прохладительного хочется!!
    Так что количество "проблемных" по теме клиентов вообще к НУЛЮ стремится.

  • Да и проблем-то нету...все ж лехко решаемо...только не тут, а там http://forum.ngs.ru/board/test/flat/1879550474/part/1?page=2&sb=5&o=0&vc=1#Post1879550474
    :biggrin:
    Нормальные рацпредложения ИМХО. :friends: Большая часть проблемных клиентов остануться довольны. :nom: :bday:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Весёлый вы мушшина... :bottle:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • [цитата Большая часть проблемных клиентов остануться довольны. :nom: :bday:
    И даже там найдуться не довольные клиенты.:улыб:

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • Немного отвлекусь от кофе. Вспоминаю времена, когда мне довелось пересесть с отечественной машины в японскую. Это был культурный шок. :улыб:Кнопочки находятся именно там, куда ложится рука, сидеть удобно, отверстие в замке зажигания подсвечивается и именно столько по времени сколько нужно, ну и т.д. В этот момент я проникся глубочайшим уважением у тем, кто придумал этот автомобиль. УВАЖЕНИЕМ к людям которые позаботились о том, чтобы МНЕ было удобно. Я мог бы подумать о них как о холуях, пресмыкающихся из-за лишней копейки? Ни в коем случае.
    Хотелось бы испытывать подобное и в любых других случаях, сталкиваясь с товаром-ли, услугой.
    Ну, по крайней мере, быть уверенным, что они позаботились о том, чтобы я невольно не пострадал.
    Хотя конечно, думать о своей собственной безопасности надо. Где можно прикупить парашют? А то мне в командировку лететь на днях.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А то мне в командировку лететь на днях.
    Если не секрет, куда путь держите?

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • Потомок Великого ИНЧУ-ЧУНА... Елки-палки как вам в вузах логику преподают...
    Машину ты:
    1. САМ ВЫБРАЛ ИЗ РАЗНООБРАЗИЯ, НО ГОТОВУЮ,НЕ ПОД ТЕБЯ ИСПОЛНЕННУЮ
    2. ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ЗА НЕЁ

    Кольцо же на стакан вы (совокупно) желаете:
    1. ДАРОМ.
    2.И в режиме : А ну ка быстро нам!

    Тоска....Господа гуроны,делавары,ирокезы...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Ладно. Устал уговаривать капризного ребёнка. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • "Look after the customer and the business will take care of itself"
    _____________________________________________Ray Kroc

    Намерения то у Рея тоже благие были, но вы в курсе к чему это привело, как и все благие.....?

    Вы хотите что о вас позаботились, а потом отымели по полной или чтоб по чесному весь расклад дали?

  • В ответ на: Ладно. Устал уговаривать капризного ребёнка. :)
    Глеб,а ты говоришь не надо уезжать... Даже люди имеющие свой бизнес НЕ ПОНИМАЮТ ,что если чё то надо то:
    а) Нужно купить
    б)Как минимум вежливо попросить.

    Большевизм жив... Стране кранты...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Вы хотите что о вас позаботились, а потом отымели по полной или чтоб по чесному весь расклад дали?
    Фраза, недоступная моему пониманию.
    Я хочу, чтобы обо мне позаботились и готов за это платить.
    Если мне говорят, что заботиться о себе я должен сам, я соглашусь, но платить не буду.
    В кафе люди покупают не кофе, а удовольствие.
    Удовольствие, это нежный цветок, который надо холить и лелеять, но который может быть уничтожен одним небрежным движением.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • .
    В кафе люди покупают не кофе, а удовольствие..

    Всё...Катастрофа...Люди начинают говорить рекламными слоганам... Да кофе покупают в кафе,прежде всего кофе. А в продуктовом колбасу. А одёжном - одежду. А "удовольствие" - у девочек.
    Зачем это маркетинговое- продукт больше чем продукт ? Продукт просто продукт. Кто вещает иначе - ВРЁТ.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Кофе?
    Это что?
    Можете описать?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Поясню
    На форуме дают честный расклад про кольца, с вариантами решения клиенту не нравится Он хочет чтоб как на западе....об Нём позаботились перед ним полебезили
    Поэтому и привёл пример западной модели когда о клиенте "заботятся", а потом имеют по полной его кошелек, А П-А-А-А-А-ТО-О-ОМ у этого нежного цветка который похолили и полелеяли ещё и жир трёхслойный со всех боков свисает.
    P.S. В курсе кто такой Рэй Крок?

  • В ответ на: Кофе?
    Это что?
    Можете описать?
    Ты сразил меня,своим умственным томагавком,о славный вождь гордого народа...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: