Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кофе на вынос - НУ ЗАДОЛБАЛО!

  • Всё, теперь по законам войны ты мой раб. Будешь приносить мне горячие стаканчики, чтобы я мог спокойно получать удовольствие. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: В курсе кто такой Рэй Крок?
    Нет. Расскажите. Просьба википедию не цитировать.
    На форуме никто не будет показывать структуру себестоимости стакана кофе. Ну, вы понимаете, это про "честный расклад".
    Ну а про "жир с боков нежного цветка", это без медикаментозной поддержки я обсуждать не смогу. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну вы и "тугодумы" тут. Уже и админы поняли, что тема для мусорки. И даже часть туда перенесли. А вы все тут мусолите. Зачем же на БФ свалку устраивать. Добро пожаловать тудой...где мусора многа. :friends: :friends: :biggrin:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Всё, теперь по законам войны ты мой раб. Будешь приносить мне горячие стаканчики, чтобы я мог спокойно получать удовольствие. :)
    Нет "великий вождь" НЕЖНЫЕ ПАЛЬЦЫ,,, Поскольку сразил ты наповал,получать "удовольствие" тебе придётся собственноручно..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Да л-а-а-дно даже на этом форуме все в курсе, сырьевая себестоимость не секрет для любого "пионера четвероклассника", с калькулятором дружащего

  • В ответ на: Ну не совсем так - платить что-то еще сверху в явном виде, за то, чтобы не обжигаться - я как-то не готов. цитата]
    ________________________________________________________________________________

    Вы помните сказку, что делал папа Карло, когда решил отправить Буратино учиться? Он пошёл на базар, продал свою курточку, и на эти деньги купил для Буратино букварь и всё остальное. А когда утром Буратино пошёл в школу и захотел пойти в театр, он продал букварь, купил билет, и только поэтому смог... Не в театр, а в цирк зайти. Вот это и есть другое мышление.
    Твёрдо знает автор (это же переводное произведение), что ничего не падает даром. Хочешь – заплати. А мы живём в таком архаическом, средневековом, традиционном мире, где ожидается падение с неба, ожидается такая удача.

    "УДАЧИ ВАМ,ТС...."

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • За пожелание удачи спасибо. Пример, Вами приведенный я просто не понял. К чему это?

    Я полностью согласен с принципом "хочешь - заплати". Но я уже заплатил! Я купил кофе на вынос, и ожидаю, что это не будет доставлять мне неприятностей (в частности - жечь руки).

    Мне очень понравился пример, приведенный тут ранее кем-то, с кем у нас видимо одинаковые взгляды на предмет. Почему-то, покупая хлеб, все ожидают, что в нем не будет стекла (что может повредить потребителю), ну хорошо, пусть стекло - слишком жестко - даже таракана (пропеченный таракан вряд ли чем-то повредит кроме просто "неприятно"). С этим вроде никто не спорит. Но что покупая кофе на вынос, покупатель, который уносит его в руках (а в чем еще) не должен при этом обжигать свои руки из-за конструктивных недостатков стакана - почему-то это вызвало грандиозную дискуссию.

    Неужели такая реакция только из-за формы подачи материала (большими буквами написал) или там слишком эмоционально?

  • В ответ на: Мне очень понравился пример , приведенный тут ранее кем-то, с кем у нас видимо одинаковые взгляды на предмет. Почему-то, покупая хлеб, все ожидают, что в нем не будет стекла (что может повредить потребителю), ну хорошо, пусть стекло - слишком жестко - даже таракана (пропеченный таракан вряд ли чем-то повредит кроме просто "неприятно").
    Знаешь... Всю страну ожидает сначала хлеб с соломой,потом с опилками,может и до глины дойдёт... Всё случится как обычно.. Ты меня просто вспомни,когда заварушка будет. И будет всё как всегда ИМЕННО ИЗ ЗА ТОГО (в общем числе конечно),что ТЫ сейчас так думаешь... из за "ТАРАКАНОВ"... . И ничего похоже не поделать...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В стране будет заварушка из-за того, что я предъявляю определенные требования к приобретаемым продуктам? Бугага.

  • В ответ на: В стране будет заварушка из-за того, что я предъявляю определенные ТРЕБОВАНИЯ к приобретаемым продуктам? Бугага.
    Из за того что слишком много ТРЕБУЮЩИХ... ТАК вернее...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Ну хорошо - в стране будет заварушка из-за того, что потребители стали предъявлять повышенные требования к продуктам? Так что ли? Ну тоже бугага.

  • Таварищщщи все на борикады, все на митинги, понимаещщщ.:улыб:

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • В ответ на: Ну хорошо - в стране будет заварушка из-за того, что потребители стали предъявлять повышенные требования к продуктам? Так что ли? Ну тоже бугага.
    В стране будет с каждым днём хуже,потому как ваше поколение смотрит на мир с двух сторон.
    Со стороны Я и со стороны ДАЙ. А надо бы со стороны Давайте подумаем...
    В общем отстань.. Если ты после стольких обьяснений ничего не понял... Это не ко мне... К Господу Богу

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Сам отстань:улыб:

  • Из за того что слишком много ТРЕБУЮЩИХ... ТАК вернее...
    _______________
    о как ...договорились...
    а по вашему человек ничего и потребовать не может :eek:
    и это говорит человек занимающийся бизнесом в сфере услуг :шок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вот я так полагаю что именно потому что занимающийся бизнесом в срефе услуг....ибо есть такие требования :безум:
    и уж поверь что когда тебе начинают с "ЗАДОЛБАЛО" первое желание отказать ,чтобы от тебя ни хотели...
    когда у нас народ научится свои пожелания выражать в нормальной форме :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Хотя бы начиная топ с вопроса почему % :D....

  • и то было бы не плохо :agree:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Глянул в википедё, в принципе всё тоже самое, только про миксеры для молочных коктейлей история началась в баскин роббинсе, там же он подсмотрел идею развития по франшизе, с этим предложением пришёл к братьям макдональдам которым поставлял теже миксера, с ними договорился развивать франшизное маковское направление на долях.
    Однажды братья устав ждать весомых дивидендов от совместной деятельности практически обязали выкупить эксклюзивное право на их имя за ~3 млн$, в сумму сделки не входил первый макресторан, Рей крякнул влез в ещё большие долги, выкупил, развился, построил свой ресторан ворота в ворота с первым, через 2 года братья разорились.
    Ещё к заслугам думаю можно отнести весомый вклад в ожирение 60% американской нации, начавшийся с вышеописанного лозунга.

  • В ответ на: Из за того что слишком много ТРЕБУЮЩИХ... ТАК вернее...
    _______________
    о как ...договорились...
    а по вашему человек ничего и потребовать не может :eek:
    и это говорит человек занимающийся бизнесом в сфере услуг :шок:
    Отвечу. Не тебе Женя, чую что в пустоту...
    Чем интересны оппоненты ? Тем что выступают в роли индикаторов,даже наверное маркеров ситуации в социуме. Причём простота душевная настолько велика,что постоянно проговариваются о " сокровенном,желаемом" . Собрать же к кулак остатки душевных сил и признаться себе,СЕБЕ для начала,что никогда и нигде их требования(в любой области),подкреплённые ДАВЛЕНИЕМ К СУБЬЕКТУ НА КОТОРЫЙ ОНИ НАПРАВЛЕНЫ не были успешны по результату.

    Как в такой ситуации поступает человек разумный ?
    1.Снижает уровень притязаний.
    2.Решает задачу самостоятельно.
    3.Изучает чужую позицию.
    4.Что либо предлагает в замен за решение проблемы и многое ещё чего

    Что делают оппоненты ?

    1.Усиливают давление и агрессию.
    2. Их Я сразу превращается в МЫ . Скопом шуметь сподручнее.
    3. "Сочиняют" - Стекло в хлебе...Не уважаете ВСЕХ клиентов...Кроме денег ничо не видите... и т.п и после еще выставляют "оценки" за собою же написанное сочинение.

    Т.Е являют на собственном примере слепок общественного сознания. Трагедия не в том,что человек не способный сберечь собственные пальцы обвиняет в этом других...Совсем нет

    ТРАГЕДИЯ в том ,что таких людей много и "ихняя" позиция формирует окружающую действительность в которою ты(я) помещён(а). И действительность приобретает и насыщается качествами этой группы,становясь при этом малопригодной для жизни.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Эх, Саша ... твои бы слова, да высечь где-нибудь в мраморе...
    пойду рюмашку бейлиса дерну за твое здоровье ... храни тя Господь ...
    береги себя ... а вдруг так планеты встанут, что следующим губером станешь ... не забудь чё щас написал:улыб:

  • в том ,что таких людей много и "ихняя" позиция формирует окружающую действительность в которою ты(я) помещён(а)
    ___________
    не вижу трагичности вообще...
    от простой ситуации...пусть и в гипертрофированном состоянии ...вы злитесь до жути.
    что будет когда на ваше заведение подадут в суд...и выиграют ...

    адекватно нужно воспринимать критику и запросы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да ни хера это не нормально когда так вопрос ставится ЗАДОЛБАЛО, и люди понимающие тебя и других предупреждают чем это может закончится.....

  • Самое смешное то, что мысль, Александром изложенная, - ГЛАВНАЯ мысль любого учебника маркетинга
    ПОЙМИ ПОТРЕБИТЕЛЯ !!!

    Ты потребляешь его услуги
    Он потребляет твои дензнаки

    Это паритетный процесс!

    А тут есть деятели, которые хвастают, что типо учились в в ГУ ВШЭ (хотя сомнительно чёто), а сами чё пишут ...
    "я, мне, моё, для меня, ...."

    А того понять не могут, что ЛЮБОЙ бусинесс сдвинется с места, только когда стороны пришли к обоюдному согласию.
    Будь то покупка булки хлеба, или создание нового завода

    СЛЫШЬТЕ ОППОНЕНТА !!!! И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЕ!!!

    Ферштейн, Жека?
    Или безнадега? :хехе:

  • работая с людьми и ТАК реагировать на них :death:
    как минимум можно было проигнорировать...
    а так как... два барашка ...на мосту :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ПОЙМИ ПОТРЕБИТЕЛЯ !!!
    ________________
    не увидел этого...
    основная мысля была ...уйми хотелки :dnknow:

    где понимание?
    Как в такой ситуации поступает человек разумный ?
    1.Снижает уровень притязаний.
    2.Решает задачу самостоятельно.
    3.Изучает чужую позицию.
    4.Что либо предлагает в замен за решение проблемы и многое ещё чего

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: в том ,что таких людей много и "ихняя" позиция формирует окружающую действительность в которою ты(я) помещён(а)
    ___________
    не вижу трагичности вообще...
    от простой ситуации...пусть и в гипертрофированном состоянии ...вы злитесь до жути.
    что будет когда на ваше заведение подадут в суд...и выиграют ...

    адекватно нужно воспринимать критику и запросы :dnknow:
    "Советский суд - самый гуманный суд в мире !"
    Скажи Евгений2010,существуют на свете силы(кроме светил медицины),которые могут поправить твоё мировозрение ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • О майн гот!!!!
    Ты чё такой?!!!
    Тут о другом речь идет!

    Каждая сторона в разговоре - это потребитель чего-то!
    Ну ты стал бы разговаривать с березой в парке, если точно знаешь что она тебе точно не даст закурить?
    Так вот в магазине/кафе/ресторане сталкиваются ДВЕ стороны, и для каждой - другая сторона это её потребитель
    Так понятно?

    Ты в Карнеги буквы что-ли только начал искать знакомые?
    :хехе:

  • вроде взрослый человек
    а кроме банального оскорбления и сказать нечего :dnknow:

    я работаю в торговле...с людьми
    и если бы я ТАК остро как Вы воспринимал негатив...давно бы пил горькую или пилюли :миг:

    в ответ банальности не нужно.
    нечего сказать...лучше промолчать :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Виктор ты в каждый разговор будешь встревать где мой ник задействован?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я работаю в торговле...с людьми
    А если бы понял, что тебе втолковывает Александр, давно бы уже крем-брюле ведрами лопал и портянки носил батистовые

    А так ... вот и продолжай ... в торговле работать :хехе:

  • В ответ на: Виктор ты в каждый разговор будешь встревать где мой ник задействован?
    Ты бы перекочевал в раздел, где люди работу ищут, вот там твои советы были бы к месту
    А здесь ... какого хрена ты лезешь людей учить, если ПРИМИТИВНОЙ АЗБУКИ МАРКЕТИНГА даже не можешь осилить?

    Короче,Склифасофский ... заходишь в магаз, покупаешь книгу И.Вагина про искусство переговоров, читаешь, заучиваешь, конспектируешь, потом расскажешь чё вычитал полезного
    Найдешь пару сотен на такую книжицу? Или тебе дать денех?

  • Да ладно забей не обижайся......, лучше напомни пожалуйста скоко айпад второй стоит и сможешь ли белый айфон притащить?

  • пардон ... ошибочка ...

    Вместо "крем-брюле" следует читать "крем-марго"

    матерьял портянок вроде рецептуре соответствует

  • вышел из возраста когда обижаются :миг:

    айпад везу под заказ...приходит почтой...время прошло уже можно и от 30 везти...без 3G.
    про айфон нужно уточнить...но что в вашем понятии "белый" :dnknow:
    через почту не буду пересылать т.к. мобильники не страхуют :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: пардон ... ошибочка ...

    Вместо "крем-брюле" следует читать "крем-марго"

    матерьял портянок вроде рецептуре соответствует
    ни упоминайте в суе :спок: :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Виктор пора спать ...я первый :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • всмысле цвет корпуса

  • что будет когда на ваше заведение подадут в суд...и выиграют ...

    Подать в суд... Хм.. А за что ? Впрочем,придумал! Эврика!

    Иск. Вменяется в вину неспособность приостановить действие физических законов природы.И бездействие в противодействию их могуществу.
    Инкриминируется так же категорическая неспособность вершить чудеса.Оставляя горячее - горячим,но не обжигающим.

    Судить - и покарать.

    Р.S. У меня фирменный прихват есть. На работе. Когда сильно тупят.Ну очень.
    -Я вам полотенца большие турецкие куплю!!!
    - Зачем ?
    -Головы обмотаете!!!
    - А зачем?
    -На ходу спите?
    -Нуууууу..:смущ:- Упадёте,убьётесь,а так голова целая будет!!!

    Иди купи себе полотенце,Женя...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • :роза: :роза: :роза: :хехе:

  • :knix:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: всмысле цвет корпуса
    нет телефоны не вожу...по вышеописанной причине
    уточню у знакомого наличие и ценник...сообщу.
    4-й же интересен?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ага, ну в крайнем случае можно и третий

  • я искренне желаю Вам не попасть в такую ситуацию
    но тренд прослеживается ...да честно говоря и есть за что :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ты даже в банальной перебранке всунул словечко ТРЕНД... Неужто всё так безнадёжно :хммм::(:хммм:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • а ты говоришь оставаться... Заводить производство... Подымать с колен.. Женина форма мышления распространена у 100 000 000 как минимум.... Не будет здесь ничиво.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • согласен ...слова паразиты у всех разные.

    от слова тенденция станет легче?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень,ну не интересно с тобой диаложить... Отвянь...Твои речи даже как фундамент для развёртывания своей мысли использовать невозможно.. Цемента нет,один песок... Мне удобнее будет,если будешь считать меня пустым местом...
    Пы.Сы. Ночью сыро. Возьми тёплое одеяло.И стандарт глицина . Усиливает мозговую деятельность.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Ты даже в банальной перебранке всунул словечко ТРЕНД... Неужто всё так безнадёжно :хммм::( :(
    вагину ему, вагину! :ха-ха!:
    А Виктор пусть оснастку разработает :appl:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • блин я с вас плакаю. опять начали "за здравие", а закончили какимто бл............

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: