Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кофе на вынос - НУ ЗАДОЛБАЛО!

  • 1)...или вы ждете банкиров в рабочей столовой или студентов в Стейкхаусе?
    2) вы как-то однобоко подходите к довольно объемной теме.
    3) кто мешает открыть пару "Арагви" на кемеровской трассе?

    А вы гляньте, в четырёх строчках - три ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ,ко мне не относящихся... Не многовато на квадратный метр ? Это - ВНЯТНОСТЬ ?

    Тады ой...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем SS28 (26.03.11 01:33)

  • В ответ на: Знаете, я технический специалист достаточно эксклюзивной специализации (ядерная физика). И всегда был на стороне науки
    Непонимание элементарных вещей просто пугает.
    Каких именно ? Что дома котлету дешевше пожарить ? про бозон хиггса ? Каких ?
    Кольцо на стакане кофе ни на чё не влияет.Кроме ваших рецептеров.Отлито в бронзе.ТЧК.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • да я внятно...все об упомянутой "малой родине". думаю, не стоит жевать более мелко.

    так все же ответ покупателю- топикстартеру - шишь?
    тоже вполне внятно. даже не бронзово.
    чугунно.
    хорошо быть острословом, только к реальному делу как это пришить - я не знаю, хотя, это тоже, своего рода - бренд - "человек знающий все"...

    в конце принято подвести итог разговора.
    я делаю для себя вывод - мнение потребителя в отдельно взятой, почти по учебнику игровой ситуации не услышано. жаль, хотя закономерно

    а срыв потока - лишь потока срыв


  • Вольно же вам ,сударь ночью глупости глаголить....У МЕНЯ КАФЕ, Я ТОРГУЮ КОФЕ, ПРичем здесь приписываемое мне всезнайство ? Я - знаю,на сколько влияет КУСОК картона на прибыль. Вы - нет. И началось....учебники...Острослов...
    А с распространением подхода ТСа - страна совсем загнётся...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.11 17:09)

  • я думаю, стране, от загнувшихся продавцов кофе хуже уже не станет, к чему такие масштабы местечковых проблем? да и не о котлетах из мяса хотелось услышать внятно. что мешает продавцу жареных зерен продавать его цивильно, не экономя на картоне? готов услышать сокровенную тайну...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Я - знаю, на сколько влияет КУСОК картона на прибыль.
    А если в Ваше кафе будет заезжать в два раза больше дальнобойщиков - только потому, что именно у вас не нужно обжигать руки при выносе кофе. Это будет выгодно или убыточно?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А если в Ваше кафе будет заезжать в два раза больше дальнобойщиков - только потому, что именно у вас не нужно обжигать руки при выносе кофе. Это будет выгодно или убыточно?

    Вы прикидываетесь(тогда не удачно) или не знаете совсем действительность ? Температура внешней стороны стакана - фактор для дальнобойщика мало......щий.
    И если я позволю себе поверить в сказку о куске картона ,увеличивающем в ДВА раза прибыль,то мне пора в сумасшедший дом.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.11 17:08)

  • В ответ на: я думаю, стране, от загнувшихся продавцов кофе хуже уже не станет, к чему такие масштабы местечковых проблем? да и не о котлетах из мяса хотелось услышать внятно. что мешает продавцу жареных зерен продавать его цивильно, не экономя на картоне? готов услышать сокровенную тайну...
    1. Вы. Я не высплюсь до завтра.
    2. Чё мешает к трусам ручки пришивать ? ничё. Просто нах... не нужно. НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО. Зачем на основании заявления ТСа стремать целую область...
    3.Чё за подход?
    -Мы хотим,вынь да положь собака....
    - Ну плати - положу....
    - Не... так давай..-
    - НА!
    И после тонны экономических теорий..
    .Фактор МАЛОВАЖНЫЙ, Спецы это знают и не пользуют активно. всё.Есть важнее их и пользуют...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем SS28 (26.03.11 02:52)

  • В ответ на: И если я позволю себе поверить в сказку о куске картона ,увеличивающем в ДВА раза прибыль,то мне пора в сумасшедший дом.
    Да многие предприниматели и недалеки от этого состояния.

    Существуют различные деловые тренинги, и на одном таком занятии бизнес-тренер каждые полчаса говорил: "А теперь - пересядьте! Пересядьте в любую точку комнаты, только ни в коем случае не оставайтесь на одном месте." Это было необходимо, чтобы видеть ситуацию сразных сторон. Чтобы высвобождать мозг от мелочей и начинать видеть суть.

    Предприниматель, как правило, загружен огромным количеством рутины, которая тоже мешает ему видеть суть. Некоторое время назад у меня был производственный цех, который пришлось закрыть в связи с убыточностью. Так вот, мне понадобилось года два, чтобы осмыслить свои ошибки, приведшие к неэффективной работе предприятия.

    Так же и в данной ситуации с кафе - помимо решения рутинных вопросов нужно видеть и перспективу. Хотите ли вы, чтобы общепит стал частью каждодневной жизни граждан? Что вы делаете для того, чтобы больше граждан обращались в ваше предприятие и в систему общепита в целом?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • ... Некоторое время назад у меня был производственный цех, который пришлось закрыть в связи с убыточностью.

    Так же и в данной ситуации с кафе - помимо решения рутинных вопросов нужно видеть и перспективу. Хотите ли вы, чтобы общепит стал частью каждодневной жизни граждан? Что вы делаете для того, чтобы больше граждан обращались в ваше предприятие и в систему общепита в целом?

    Правильно ли я вас понял,что вы цех свой не вывезли,и теперь специализируетесь на советах общепиту ?
    А по последней фразе - это к Суркову.В.Ю. Там и система... И "регулярная" гражданская жизнь...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Правильно ли я вас понял,что вы цех свой не вывезли
    Правильно. И это всего лишь одна страничка в трудовой деятельности. Которая бывает даже полезна. Как говорил один известный человек, не страшно падать, страшно - не вставать.

    Уверен на 99%, что в Шереметьево Вы не обращались и не собираетесь этого делать. Тогда о чем весь этот разговор? :хехе:

    ЗЫ. Кстати, большинство людей в Деловой форум именно за советом приходят. Ищут оптимальное решение своих проблем. Ищут новые возможности для своего бизнеса. И т.д.
    И только Вас задевает, кто кто-то Вам чего-то советует. Складывается ощущение, что кафе Ваше Вам по-барабану. Достало оно Вас по самое нихочу, да деть его некуда.

    А может, и не было у Вас никогда никакого кафе? А работаете обыкновенным наемным управляющим - что скажут, то и сделаете... Потому-то всё по-барабану, а интернет - это психологическая отдушина, возможность покривляться после целого дня хождения в-струнку перед начальством?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (26.03.11 09:39)

  • Весь разговор о том, что все советуют человеку, который знает что делает - что ему делать.
    Это к вопросу чем плох секс днем на людной площади - советами задолбают.
    Нашли золотой дно - делайте сами.
    Не хотите кофе без обручальных колец - не покупайте.
    Кстати, любители бесплатного сервиса, а вы цену-то на кофе в Старбаксе знаете? Ну вот хотя бы в Москве?
    А про советы анонимов на форуме - так они востребованы либо у очень жадных, либо у тех у кого денег на настоящих экспертов нет. Начинающие бизнесмены удивительным образом умудряются соответствовать обеим категориям.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Да тут вопрос немного в другом. Человек говорит - кольцо дорогое. Но молчит, сколько стоит.
    Говорит - не даст увеличения посещаемости, но никаких обоснований не дает.
    Спорит насчет общепита в США, понятия не имея об американских ценах.

    А насчет удорожания кофе - да всё равно эти термокольца рано или поздно будут везде. И кофе при этом не подорожает. Просто появится тренд, тенденция - вот и всё.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (26.03.11 09:55)

  • когда поймете причем зарплата,тогда приходите
    ___________
    +100 :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • либо продавец, либо покупатель.
    ___________
    в итоге платит всегда покупатель...или я наивен ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Люди нанимают специалистов, платят большие деньги за идеи повышающие конкурентоспособность их бизнеса. ТС бесплатно дарит идею. Его за это по мусалам. Это по нашему. :улыб:
    Увидели дополнительные затраты, но не увидели дополнительную прибыль.
    Ладно. Я тоже дарю идею. Бездвоздмездно, т.е. даром.
    Заключаете договор с рекламным агенством о бесплатном размещении рекламы у себя в кафе. Единственно, эта реклама д.б. на термокольце. Всё! Для агенства появление нового рекламного носителя, это тоже подарок. Через некоторое время такие кольца будут во всех кафе. Но первые снимут сливки. Поле чего могут придти к нам с ТС за новой идеей. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Где кофейня находится? И какой берёте с молоком или американо?

  • ТС бесплатно дарит идею. Его за это по мусалам.
    Я тоже дарю идею. Бездвоздмездно, т.е. даром.
    Заключаете договор с рекламным агенством о бесплатном размещении рекламы у себя в кафе. Единственно, эта реклама д.б. на термокольце. ВСЁ ! Для агенства появление нового рекламного носителя, это тоже подарок. Через некоторое время такие кольца будут во всех кафе. Но первые снимут сливки. Поле чего могут придти к нам с ТС за новой идеей. :)

    В ОЧЕРЕДЬ ВЫСТРОЯТСЯ.... все агентства города... эти идеи,сродни идеям Остапа Ибрагимовича Бендера. Сеятели Вы просто с ТСом..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • ... да всё равно эти термокольца рано или поздно будут везде. И кофе при этом не подорожает.

    Человечество чай пьёт тысячи лет....Кофий тоже оч.долго.И как до сего дня дотянули ? непонятки.... Так нет же....Даёшь термокольцо! Вот когда резину новую на авто ставите,пупырышки резиновые отщипнуть ,это задача какого порядка? Первого или пятнадцатаго ? А чё...Они же торчат... Безнадёга...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: либо продавец, либо покупатель.
    ___________
    в итоге платит всегда покупатель...или я наивен ?
    если с детства отложилось, что дельта - константа, то да. только многих это сгубило...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • И все эти тысячи лет человечество пьет исключительно из тонких пластиковых стаканчиков?
    Ребята, ну я не могу с вас.

    Пластиковые стаканчики широко используются чуть более 20 лет. И почти столько же в цивилизованных странах существуют разные разности, оберегающие руки клиентов от обжигания. Самый дешевый вариант - двойной стакан. Но это тоже не супер. Есть еще стаканы из вспененного материала. И, наконец, кольцо. Которое запатентовано и широко распространено в США.

    Ну мы же русские, у нас всё по-другому. Наш человек должен быть закаленным, ему ни огонь, ни вода не должны быть страшны. Даешь самый горячий кофе в мире!

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (26.03.11 19:50)

  • На углу Ленина и Советской, Кофемолка. До этого, пока офис не переехал - был Трэвелерс у часовни. Та же самая проблема была. Просто не могу понять, причем здесь конкретная кофейня?

  • народ уже давно во всю юзает, пока местные кофе адепты раздувают губы...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Пластиковые стаканчики широко используются чуть более 20 лет.//

    Видите ли, "герцог", поскольку этот мой НИК последний ,и рисковать я не имею права(ЕВГЕНнск2010 пока на марше) следовательно ДОСТОЙНО ОЦЕНИТЬ ваши общепитовские познания,увы не смогу.Отмечу лишь,что то из чего я пил в юности вероятно просто ВЫГЛЯДЕЛО КАК пластик.Не более того.Это был КАК БЫ ПЛАСТИК....
    Но вместе тем,позволю себе отметить(отвлеки господи модератора),что благодаря пустопорожнему диалогу с вами,я продвинулся в познании внутреннего мира НОВОСИБИРСКАГА бизнесмена.
    Ваша трогательная забота о температурном режиме внешней оболочки стакана - явно имеет сакральный и мне пока малоподвластный смысл. Адьёс.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (26.03.11 20:18)

  • Вы будете еще более удивлены, узнав, что кофе я вообще НЕ ПЬЮ. :ха-ха!:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Удивится этим...Увольте право! Но сей факт естественнен при вашей биографии ,полагаю да и Пальцы целее,не обожжены,в разговоре наверное помогает...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Уважаемый Видеограф, не стоит переубеждать господина ybrbnf=SS28 .
    Это уже сформировавшийся человек со своими взглядами.
    Видимо для него такие понятия, как сервис и клиентоориентированность (во, какое сложное слово), пустой звук.
    Дальнейшая дискуссия с данным господином приведет к провокационным выпадам и переходу на личности.

    Кто дурак - тот сам знает!

  • Видите ли Киса... По ходу дела.у себя, уже придумал как стаканчики сделать не обжигающими... И на неделе реализую.так как к своим гостям не равнодушен... А вы продолжайте витийствовать с графьями... И Негрокоту спасибо.(напомнил)зарядники на телефоны поставлю на днях...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (27.03.11 00:51)

  • В ответ на: По ходу дела.у себя, уже придумал как стаканчики сделать не обжигающими... И на неделе реализую.так как к своим гостям не равнодушен.....
    Ну таки, респект Вам!
    Тада, за неклиентоориентированность, пардоньте.
    Оказывается, это был хитрый ход, всех убедить, что "необжигающие" стаканчики нафиг не нужны.
    А сам тем временем.......!

    Кто дурак - тот сам знает!

  • поскольку этот мой НИК последний ,и рисковать я не имею права(ЕВГЕНнск2010 пока на марше)
    .
    А чё с НИКом-то?
    Али модераторы грозятся забанить?

    Кто дурак - тот сам знает!

  • банят... а кто ныне правду ценит ? Как зайца гоняют:хммм::(:хммм::(

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Да не нужны оне.... баловство.... вами и вам подобными в абсолют возведёное... Ну нехай :dnknow:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: В ОЧЕРЕДЬ ВЫСТРОЯТСЯ.... все агентства города... эти идеи,сродни идеям Остапа Ибрагимовича Бендера. Сеятели Вы просто с ТСом..
    Все не выстроятся. А пара, тройка подхватят идейку. Давайте вернёмся к этой теме через пол года.
    Кстати, что за тон? Я у вас денег занимал?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Кольцо на стакане кофе ни на чё не влияет.Кроме ваших рецептеров.Отлито в бронзе.ТЧК.
    Вот бизнес по-русски!!! :rofl: Потребитель говорит: улучшите сервис, пользоваться вашей продукцией не удобно. А ему в ответ - какой тебе сервис? Пей что дают и молчи, пока твои предложения не увеличат прибыль в 2 раза - обжигайся дальше! А если тебе не удобно, запасайся заранее термокружками (варежками, картонными коробочками и пр.)

  • милые мои ,вот читаю вас,все хотят сервис ,но никто не хочет за него платить.странные вы какие то.сервис это тоже услуга которая должна быть оплачена. :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да как же не хотят платить? Хотят, и платят. только не в такой грубой форме как было предложено здесь на сайте: "хочешь не обжигаться - доплати 3 руб за картонку"
    Если бы у нас в России не платили за сервис, то мы бы все еще продолжали покупать одежду на барахолке и питаться в столовках. Россия далеко шагнула со времен совка и 90-х, но только шаги эти какие то нервные и нерешительные. Я понимаю откуда это - Менталитет-с)))) (хорошо был представлен в этом топике)))

  • Разговор здесь очень похож на перебранку на рынке "Что вы мне хамите?" "А что? А вам за такие деньги еще и улыбаться должна?"

  • В ответ на: Все не выстроятся. А пара, тройка подхватят идейку. Давайте вернёмся к этой теме через пол года.
    Кстати, что за тон? Я у вас денег занимал?

    1.Денег не занимали.
    2.То,что вы предлагаете - не идея.У нас полный ящик таких идей каждое утро.
    3.Каков уровень пафоса - таков и тон.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.04.11 01:44)

  • В ответ на: Вот бизнес по-русски!!! :rofl: Потребитель говорит: улучшите сервис, пользоваться вашей продукцией не удобно. А ему в ответ - какой тебе сервис? Пей что дают и молчи, пока твои предложения не увеличат прибыль в 2 раза - обжигайся дальше! А если тебе не удобно, запасайся заранее термокружками (варежками, картонными коробочками и пр.)

    Позволю себе заметить,что незнание ТЕМЫ.толкает вас на фантазии и домыслы.
    Так же абсолютно не разделяю вашу веру в миф.что потребитель всегда прав. Не всегда.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.04.11 02:33)

  • В ответ на: А ему в ответ - какой тебе сервис? Пей что дают и молчи
    Я, честно говоря, вообще удивлен, что кофе на вынос в стаканы наливают. С таким-то подходом. А то могли бы и их излишеством и капризом покупателя объявить.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Позволю себе заметить,что незнание ТЕМЫ.толкает вас на фантазии и домыслы.
    Так расскажите нам, несведущим, что за нюансы ТЕМЫ такие? Кроме той, что была озвучена ранее. А именно - "Кольцо на стакане кофе ни на чё не влияет"

    Исправлено пользователем fisha (03.04.11 00:53)


  • Кольца на стаканы ни на чё ни влияют.Ни на прибыль.. Ни на кол-во посетителей.Вы поспокойней поразмыслите и сами поймёте. Идут на качество кофе. На БАЗОВЫЙ сервис. Скорость.Чистота.Цены и подобное.... Вы стакан под кофе на вынос в руках держали ? Он большой. Берёшь за верх - и не горячо. Делов то...Претензия из под пальца высосана. Нет проблемы в реале,кроме как на форуме...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.04.11 01:19)

  • Спорить больше не буду. Пойду куплю кофе на вынос))))

  • В ответ на: Спорить больше не буду. Пойду куплю кофе на ВЫНОС ))))
    Вы прям неВЫНОСИМЫ :tantrum:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (03.04.11 01:19)

  • меня ВЫНОСИТЬ не надо. Сама уйду)))))))))

  • В ответ на:
    Кольца на стаканы ни на чё ни влияют.Ни на прибыль.. Ни на кол-во посетителей.Вы поспокойней поразмыслите и сами поймёте. Идут на качество кофе. На БАЗОВЫЙ сервис. Скорость.Чистота.Цены и подобное.... Вы стакан под кофе на вынос в руках держали ? Он большой. Берёшь за верх - и не горячо. Делов то...Претензия из под пальца высосана. Нет проблемы в реале,кроме как на форуме...
    Кофе в старбаксе от 140 рублей стоит, поэтому там и сервис такой. Для тех кто за 85 покупает возможно "колечки" излишество.

    Be too clever by three quarters.

  • Тоже разумно. А то у меня эксптресо=50р и амирикана=50р. Мож поэтому и "жмусь" на кольцо.Хотя я и обручальное ни нашу, :secret:может корни отсюда :nea.gif:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (03.04.11 11:10)

  • У человека, явно наболело. Тут действует один принцип, не хочешь не бери, не кто не заставляет. Мне часто приходится летать по нашей, огромной России. И хочу заметить, российский сервис, далёк до идеала, можно сказать его вообще нет:хехе:И если по каждому моменту заводить топик в форуме, то форума не хватит.

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.


  • ПИРАТ,ДАВАЙ ТЕБЕ РАССКАЖУ.ТЫ ЧЕЛ ЗДРАВЫЙ:улыб:сервис - штука ОБОЮДНАЯ. Но ,чтобы это понять... многим и всей жизни не хватает... Понимаешь,чтобы я тебя сервисом(настоящим) одарил - ты мне,как минимум должен(не смысле обязан,нет) быть не ПРОТИВЕН. А в отечестве как ? На тебя давят...ну ка мне кольцо...Мы ДОГОВАРИВАТЬСЯ должны.Находится в равных(похожих) стартовых плоскостях.
    Не: " Я те заплатил - ты мне быстро!" А будьте любезны....Всегда пожалуйста! Не окажешь,оказывающему на тебя давлание(ментальное) достойный сервис...Не получиться...

    P.S/ Тока не надо комментировать ? Лады ? С этим родится надо....

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.04.11 19:17)


  • Я, с тобой полностью согласен, сам не люблю таких людей. Насмотрелся на таких в своём магазине. Но тут дело в другом. Не в людях, а в самих сервисах. Когда летишь в самолёте, например в америке, там сервис совсем другой чем у нас. И это не зависит от человека, там так принято. А с европы приезжают к нам, заходят в супермаркет и в шоке, очереди на кассах и при этом не кто из продавцов не улыбается, а почему в автобусе люди стоят им тоже сложно объяснить. Продалжать можно долго, во всех сферах деятельности. Смысла только нет, все и так всё знают.

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.04.11 19:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: