Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес суммой 200-300т.р чем заняться?

  • Я разве утверждала, что форум - ЕДИНСТВЕННЫЙ источник заказчиков? :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на:
    В ответ на: ..по поводу ограждений довольно интересно звучит.
    Вот такие комплектующие могут быть востребованы теми, кто ограждениями занимается.
    Покрытие - гальваника (хром, медь, никель)
    а почему производители этих ограждений не делают это сами?..или всмысле делают но,это эксклюзив,который они сами не смогут сделать?

  • про ограждения подумалось ...что это различные скобы, держатели и тп для самостоятельного изготовления и сборки забора...
    в предложенном варианте...предпочтительнее ковка...
    и объемы незначительны ...
    первое что пришло на ум...оградки на кладбище ...но они запрещены сейчас в городе ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это не новосибирские металлисты, соседняя область.
    Делают всё. И ограждения тоже.
    Там же есть талантливые сварщики, варят тонкостенные металлические детали ... такое редко встречается.
    Т.е. ребята освоили кучу технологий, только осталось лишь грамотный маркетинг приложить ... Торговую компанию сделать здесь или ещё что ...

    И необязательно модульный магазин в жилмассиве ставить
    На такой нестандартке проще с точки зрения разбега технологий, цен, металлов и прочего
    Это не сникерс, где шаг влево/вправо = почти финансовый крах

  • Да это тоже есть на рынке, есть специализированные поставщики и по кованным комплектующим ... При желании много всякого можно в кучу собрать. Это что-то вроде как магазины крепежа, смежная сфера

  • В ответ на: Там же есть талантливые сварщики, варят тонкостенные металлические детали ... такое редко встречается.
    х
    Если тока фольгу... Таких сварщегов, как конь наделал. Просто нужна аргоновая сварка. Ну, и опыт. Хотя на приемлемом уровне варят даже без большого опыта. Таланты почти сразу.

    П.3

  • да это понятно...
    в том виде что вы говорите ...соседняя область...
    это не интересно...логистическое плечо это удорожание производства...
    какое бы оно интересное не было ...
    да ценник может быть любой...но чем выше цена...тем меньше интерес...
    а к штучному товару ...и объем штучный :dnknow:
    т.е. прибыльность инвестиций низкая и достаточно рискованная :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ага, Евгений, начинаем товарищу фуфайку в ухо пихать?
    Не вы ли писали, весь мир перед вами и всё такое ...
    А тут соседи, езды четыре сотни верст, и продукт, который здесь не делают ... и прямо таки неразрешимая засада
    Да ерунда это, а не логистика ... вот если с Китая тащить, тогда ещё можно (и нужно) логистику всерьез воспринимать

  • В общем мне предложили купить 2-а терминала за 90т.р с местом, заработок порядка 12т.р в месяц что скажете? Стоит заморочиться или нет? Помойму очень заманчиво а по Вашему? Может быть сдесь есть подводные камни?

  • сказали что даже реально совмещать с основоной работой? или заколебают звонками народ у которого не прошел платеж? Налоги итд... вообще не вкурсе что за бизнес(((

  • объемы какие? спрос есть?
    когда есть спрос овчинка стоит выделки...а когда нужно спрос создавать это уже другое...
    привезти из китая иногда будет дешевле (в совокупе)
    чем авто доставка за 500 верст ...
    цены на соляру видели? 26 руб литр уже...
    92 обещают 24...в некоторых местах уже 23 за литр :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • или заколебают звонками народ у которого не прошел платеж?
    _______________
    обычно даже трубку не берут...

    в остальном к владельцам подобных терминалов...
    но есть сомнение что озвученный доход будет на самом деле :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В общем мне предложили купить 2-а терминала за 90т.р с местом, заработок порядка 12т.р в месяц что скажете? Стоит заморочиться или нет? Помойму очень заманчиво а по Вашему? Может быть сдесь есть подводные камни?
    А если не будет такого дохода?
    Куда терминалы эти пристроите? На дачу?
    Кстати, летом наверняка всё равно будет спрос в малоэтажке и на дачах на разные строй-направления. Тогда уж строит-техники купите, да сдавайте в аренду, что ли ...
    А лучше, как тут правильно советовали, организуйтесь с товарищами ... Ведь есть же товарищи по оружию?
    Или каждый выживает в одиночку?
    -----
    Вы смотрите в каждом варианте бизнеса технику ухода от погони.
    Т.е. как будете выходить из боев, с какими потерями.
    Например покупка компьютера - это универсальное вложение, а терминалы? Куда их потом?

  • Хорошо думаете аренду в 2т.р не отобьёт? Х/З а в чём тогда подвох? Говорит что работает через банк...в одном месте прикрмленный терминал а во втором нет т.к отключили его не сошлись на цене аренды (запросили 2т.р а не 1т.р как раньше). Может быть они как говориться убитые? или скоро сдохнут((( Ну хорошо вот взял их, а дальше что сидишь и мониторишь счета через инет и меняешь ленту когда надо или там посложнее будет кто по курсу?

  • А инкассация?
    Терминалы сами в банк не ходят.
    Они ж железяки всего лишь

  • (запросили 2т.р а не 1т.р как раньше)
    ___________
    при чистом доходе влияет 1 т.р.

    а другие расходы
    открытие ИП или ООО ...обслуживание в банке ...
    инкассация вечером...утром деньги нужно в банк...
    и тд тп
    подсчитайте затраты и телодвижения на весь этот бизнес внимательнее :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кто имел (имеет) дело с терминалами подскажите стоит или нет? И вправду куда их потом*) домой самому себе да друзьям на мобилу закидывать*)) С другой стороны 1-2т.р аренды не есть так много, неужели в минус пойдет блинн незнаю....анализирую..думаю..посоветуйте насколько это адекватное предложение...

  • инкассация? утром вечером? мне что присутсвовать нужно всегда при этом??? Говорит что там через электронный счет быть может инкасацция раз в неделю?))

  • такое ощущение что тебе предложили "морковку"
    ты как зайчик на нее купился и мысли у тебя идут уже от обратного :dnknow:
    сам себя уговариваешь...

    без обид :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ни в коем случает не берите!
    ну сами подумайте!
    ЗАЧЕМ?! продается то, что пить/есть не просит, а приносит 160% годовых? (отношение прибыли к цене продажи за год).
    да нет там денег!!!
    1 т.р. дополнительной аренды сделала терминал уже невыгодным - отключили!
    да даже если не в этом дело - не в 1 т.р., ну кто будет продавать так дешево столь прибыльный бизнес? (160 % годовых). Нужны продавцу деньги - взял потребкредит по ставке 22% годовых, а не продаешь за 90 т.р. (деньги по сути - никакие) то, что приносит 160%. И не слушайте его лечилово про "срочно нужны деньги", "переезжаю" и прочую хрень. Нет, терминалы эти продаются именно потому, что прибыли нет, а геморр есть.

  • Займи в действующий бизнес деньги,например мне,отдача 50%

  • В ответ на: отдача 50%
    классный бизнес - взял 100% отдал 50%
    :respect:
    инвесторов хватает?

    Исправлено пользователем transs (14.01.11 16:41)

  • да морковка сладкая и заманчивая....видимо и вправду есть геммор поди и не маленький...ну а всётаки есть тут те у кого он был? или есть? Ваши комментарии к этому предложения хотелось бы услышать? И вправду доходность 100% впринципе смысл продажи? Не понимать..тут или кидалого или реально невыгодное предложение...

  • В ответ на: классный бизнес - взял 100% отдал 50%
    ага взял 100% и оставил себе 100%))) не уж извените я не настолько глуп. без обит может быть и вправду возвращают 50%, но вот где гарантии...

  • Не будет у ТС-а бизнеса, мышление не то - рабочего человека. Калым и бизнес это чуть-чуть разное.
    Самый реальный вариант просто найти работу получше по квалификации.

    Уж извините, но это правда.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Жесть ржачная. Аха. Типично крестьянская психология. Лобовая! :rofl:

    П.3

  • В ответ на: Не будет у ТС-а бизнеса, мышление не то - рабочего человека. Калым и бизнес это чуть-чуть разное.
    Самый реальный вариант просто найти работу получше по квалификации.

    Уж извините, но это правда.
    ну есть такое ) если бы мне дали 200-300 тыр я б не спрашивала что с ними делать ))))))

  • В ответ на: Вот я не понял, Империя меня гнобит что-ли и бизнесу решил поучить? :ха-ха!:
    Да ты вообще самый угнетаемый класс на форуме. Так сказать, вставай, проклятьем заклеймённый. :ухмылка:
    Хотя тебе, наверное, про ананасы и рябчиков споют, когда время придет.

    В ответ на: В общем мне предложили купить 2-а терминала за 90т.р с местом, заработок порядка 12т.р в месяц
    Ну вот вам простейшая калькуляция. Чтобы один аппарат зарабатывал 10 тысяч в месяц (6 прибыль, 2 аренда, 2 инкассация и налоги), через него должно проходить 500 000 рублей в месяц при комиссии в 2%. Учитывая, что крупные суммы нынче предпочитают вносить без комиссии (и мест для этого хватает), такая цифра уже малореальна.
    Про инкассацию - а живые деньги кто из аппарат будет в банк таскать? Вопрос ведь не только не в отслеживании счета.

    Если подытожить советы, то их два - развивайте свою имеющуюся деятельность в бизнес(расширяя функциональность) или идите партнером к человеку с опытом в торговле.
    Вопрос не в том чем заниматься - терминалами, продажей цветов, интим-товаров или созданием нового интернет-провайдера. Вы сейчас просто не знаете как продавать (выбирать востребованный товар, выделяться среди кучи конкурентов, резать косты, когда и как расширяться или закрывать точки).
    В тех же терминалах есть куча опытных людей. И если их терминалов нет в том месте, где вам сватают бизнес, это уже о многом говорит. А если у вас терминальный бизнес вдруг чудом попрёт - рядом тут же расположится два-три конкурента с меньшей комиссией и большим количеством услуг.
    Сейчас вы умеете работать. Вам нужно научиться работать и продавать.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • народ, вы чего путаете электриков и проэктировщиков? Первые всегда нужны и востребованы, вторые.....не в обиду ТС часто занимаются тем, что никому не нужно, но людей заставляют делать это, даже если им это очевидно не нужно. Приведу пример - мне на магазин заставили сделать проэкт потребления электромощностей. Ну ладно,я учился в НГТУ - и мне итак все ясно, но даже любой мало-мальсий грамотный и разумный человек может посчитать свои потребности в электромощности без этих проэктов - ведь все же электроприборы имеют паспортную мощность и посчитать сколько требуют они электромощности с учетом их режима работы - может любой школьник 8-го класса. А тут проэкт, за который я кстати заплатил 5т.р. ТС поди работает в СибирьЭнерогоСервисе ( или как там называеться это госшаражка, выманивающая деньги у предпринимателей что на Некрасова? А если так - то все его калымы - это вынужденые платежи таких горемык таких как я - ничего общего не имеющего с реальным спросом на его услуги. И таких горе проэктировщиках - тучи во всех областях.

  • В ответ на: Не будет у ТС-а бизнеса, мышление не то - рабочего человека.
    Бизнесменами чаще всего становятся люди очень целеустремлённые и от этого они туповаты и прямолинейны.
    Ты там что-то про общественное мнение о бизнесменах говорил, Роман Сергеевич?:yes.gif:ТС-у тоже стоит учесть.:миг:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: dvv
    Первое -Поверьте мне наслово я работаю не в "шаражке" а в крупнейшем институте, во вторых образование не порофилю ни 8ми классов вам много ума не дадут и ничегошеньки вы не посчитаете, такой горе проект госпожа "рыбина или мельникова" в ростех надзоре зарубит ещё и в догонку крикнет что за тупость, видел я такие проекты,.. мощность то вы посчитаете (кол-во электроприемников, светильники, чайники, конндиц..итд) а вот что дальше с этим будете делать? Всё сложите и скажете вот мощность? Вас просто обсмеют вот и всё, я такие понятия как коэффициенты спроса, одновременности, расчеты короткого замыкания, потерь, гармоники итд, в согласующих службах согласовывают проекты "а не нарисованную мощность 8ми классника" или человека закончившего вуз не по профилю это просто не дано, этому нужно учиться и не один год, что уметь делать "почти всё" Может быть вы сможете проложить кабельную линию по городу или в Земле или ВЛ -Воздушную? Трансформаторную станцию спроектируете? Чтобы это уметь делать нужно изучить не одну книгу или пособию а кучу норм / парвил, ПуЭ, Снипы, госты итд... И "Элкктрики" что востребованы, могут делать свою работу конечно и без проекта, но вот ккакой инспектор потом пропустит это? Еслив есть конечно волосатые руки и вы ему заплатите за согласование! Ну а еслив что произойдет с вашим к примеру "Домом" элементарное КЗ и что? Прийдут проверят - ага кто эту печать поставил? Так что не надо умничать в том в чем совершенно не разбираетесь. Ваш проект 5т.р стоит своих денег и без этого проекта никуда не деться уж поверьте. Сейчас всё по правилам, а не пойми как!

  • В ответ на: Parsec
    Спасибо за расклад, ещё вчера меня друзья убедили что это не выгодная и дурная затея, так что с этим всё ясно! Теперь больше склоняюсь к сотрудничеству с профессионалами в своём деле...

  • P/S для запроса мощности в сетях требуеться "расчет мощности", а после выдачи ТУ сетями для Вас и проект соотвественно какой бы мощность не была хоть 5кВт.

  • В ответ на: Ты там что-то про общественное мнение о бизнесменах говорил, Роман Сергеевич?:yes.gif:ТС-у тоже стоит учесть. ;)
    Не понял тебя. Что ты имел ввиду?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Здравствуйте прошу совета от грамотных специалистов своего дела. Дело в том что я несколько лет зарабатывал деньги, заработал немного и решил заняться своим делом! Только вот каким ещё незнаю, рассматривал разные бизнес проекты начиная от пивных ларьков, автостоянок, парикмахерских и кончая терминалами оплаты итд. Прошу совет с чего лучше начать? Да хотелось бы совмещать с основной работой! То есть работать после 17.00.
    Тупорылый бизнес - пивнухи и терминалы. Вы бы прежде чем писать, почитали бы какие нибудь бизнес сайты, чтобы иметь хотя бы какое-нибудь представление. Пивнухи и терминалы уже года так 3 как вчерашний день. "Поставить в торговом центре" - во первых кто вам даст поставить, во вторых - там уже стоят как минимум по 5-6 штук, в третьих - кто сейчас платит в терминалах? 5% населения. Пивнухи - мне кажется их не открыл только ленивый. Мой совет - перелопатьте кучу информации в сети в целом по бизнесу и займитесь тем что более менее знаете и умеете, тем что Вам близко.

  • В ответ на: или вот тема правда подходит больше для топа Куда вложить 2,5 млн ...
    при данных ценах можно зарабатывать?
    Посмотрел сайт бегло, а сейчас дошло, что нужно считать.
    Если выгодно, то это реальный бизнес. Каждый для себя хоть что-то да возьмет. А продукты ищутся там в пределах 25% стоимости от продажной цены.
    Бизнес не сложный, интересный и, скорее всего, доходный.

    Вобщем идее :respect:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не понял тебя. Что ты имел ввиду?
    Ты выше рассуждал, что для ведения бизнеса у ТС слишком лобовое мышление. А тут вот люди как раз считают, что бизнесмену лучше быть туповатым. :ухмылка:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Кстати, вот тема хорошая для бизнеса, и как раз под ваши требования (не подумайте, что смеюсь).

    Терминалы.:улыб:

    Подумайте, может часть своих капиталов на это пустите направление.
    Очень перспективно.
    Только сами понимаете, терминал терминалу рознь.
    Вот вендинговые аппараты - это самое то.
    Т.е. терминалы с выдачей штучных изделий.
    Поиищите в Интернете, их вообще тьма существует всяких.
    У нас есть также партнер-производитель таких аппаратов. Настраиваются на разные изделия. Хоть те же DVD-диски, хоть сникерсы, хоть тортики какие-нибудь.
    В общем, вроде та же терминальная тема, однако всё иначе здесь. И прибыль тоже не копеечная, если с умом подойти.

  • Вот вендинговые аппараты - это самое то.
    ____________
    нормальный аппарат это 10-15 т грин...
    что за бизнес с 1 аппаратом :dnknow:
    да и головняков хватает тоже...
    у меня знакомый брал 2 шт кофейных на пробу ...
    1 удачно поставил...со вторым мучился потом продал...
    1 так и стоит ...но он ему нужен для нала...
    т.к. основной бизнес приносит безнал :миг:

    p.s. да и правила периодически меняются...раньше налог был 150 руб с аппарата...потом подняли до 1500 за шт...
    так что везде хорошо где нас нет :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А тут вот люди как раз считают, что бизнесмену лучше быть туповатым. :ухмылка:
    Глупости.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • ТС - не кипятись - значит это не про тебя. Но все что я описал - имеет место быть. Если тебе все таки удасться стартануть свой бизнес - может сам столкнешься с этим произволом проектов где надо и где не надо - которые если разобраться по жизни - никому не нужны, а их навяливает наше корупирорвано-бюрократическая система.

  • В ответ на: Глупости.
    Везде есть рациональное зерно. В данном случае люди просто путают упертость с тупостью, я полагаю.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • главное не торопиться чем заняться на эти деньги, заработать успеете, никуда ваша прибыль не денется и отдача от денег всегда будет )

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: В данном случае люди просто путают упертость с тупостью, я полагаю.
    Есть у меня механик, чинящий мою машину. человек с золотыми руками, чинит хорошо. Не слушает никого, даже говорить не хочет.
    Но!!! Он работает один, сам устанавливает цену и условия. Не нравится - иди на х..

    Но какой он бизнесмен? В бизнесе важна гибкость. Ты можешь быть тупым мудаком, но обязан при этом быть клиентоориентированным мудаком. А где желание клиента закон, там нет никакой упертости.

    По поводу ТС - не будет у него ничего. Он ищет подработку, калым. И подумал: "О, а может мне бизнесом заняться? Нехай подработка будет".
    Смешно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: ТС - не кипятись - значит это не про тебя.
    Забавно, но судя по реакции и описанию "значимости" - чота нетак в датском королевстве.:хммм:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: Есть у меня механик... человек с золотыми руками, чинит хорошо. Не слушает никого, даже говорить не хочет. Но какой он бизнесмен?
    Он настолько хороший специалист (звезда), что для успешных продаж ему специальные знания ни к чему. Его работа сама себя продает. Мешает ему это только тем, что расшириться или создать сеть он не сможет.
    В ответ на: В бизнесе важна гибкость. Ты можешь быть тупым мудаком, но обязан при этом быть клиентоориентированным мудаком. А где желание клиента закон, там нет никакой упертости.
    Мы просто сегодня с тобой не на одной волне. Упёртость в данном случае - желание добиться своего, несмотря на то что на улице минус 40, машина не завелась, новые налоги, конкуренты демпингуют, сотрудники бухают, советчики говорят что ничего не выйдет. А ты всем улыбаешься и кладешь болт на всё что мешает. И делаешь своё дело.
    Так что соглашаясь, я всё же дополню: "ты обязан при этом быть клиентоориентированным упёртым мудаком".

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: главное не торопиться чем заняться на эти деньги, заработать успеете, никуда ваша прибыль не денется и отдача от денег всегда будет )
    только инфляция съест 20% этих денежек за год и все.

    ТСу ваших средств маловато для открытия какого- стоющего бизнеса.
    может вам занятся перепродажей БУ техники, телефонов капитала должно хватить, но тут спицифичен бизнес и криминализован, хотя риски есть везде!

    Всех благ!

  • В ответ на: только инфляция съест 20% этих денежек за год и все.

    ТСу ваших средств маловато для открытия какого- стоющего бизнеса.
    может вам занятся перепродажей БУ техники, телефонов капитала должно хватить, но тут спицифичен бизнес и криминализован, хотя риски есть везде!
    Сказал. ка отрезал! Супербизон! :rofl:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: ТСу ваших средств маловато для открытия какого- стоющего бизнеса.
    может вам занятся перепродажей БУ техники ...
    Чушь.
    Таких денег достаточно даже для создания приличного производственного бизнеса. Причем с нуля.
    И ниш вокруг куча. Было бы желание их увидеть.
    Но если чел ещё и стартануть не успел, а уже скис ... тады ой.
    Произнесено правильное слово .
    Истинный предприниматель = Супербизон духом.

    Так что, ТС, вперед и с песней.
    Нытье долой нафиг.
    Хвост пистолетом.
    Любая дорога начинается с первого шага.

  • В ответ на: Так что, ТС, вперед и с песней. Нытье долой нафиг. Хвост пистолетом. Любая дорога начинается с первого шага.
    Точно. "Что тут думать? Трясти надо!" :dry:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: