Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес суммой 200-300т.р чем заняться?

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто то просто пишет постоянно "идей сотни!!"..а на вопрос "давай,я профинансирую"-молчит или просит заплатить за рассказ о идее.
    .
    Я предлагал и предлагаю. Мне не нужно платить за рассказ. :-y
    Ну, што?

    П.3

  • Это точно. Когда работала менеджером, начальник просек, что я затеяла уходить в свободное плавание. После чего сообщил: "Пора тебя убирать". :biggrin: Опытный бизнесмен наверно видит зачатки "духа свободы" у своих подчиненных.
    Сотрудничаем до сих пор, теперь я - заказчик.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • при всем уважении, сомвенваюсь. Скоре всего имело место быть - бизнес уже шел на стороне и его доходы были сопостовимы или вышк ЗП в хорошем месте. И как правило, такач ситуация приводит к тому - что начинаешь в качестве наемника "борзеть", отлучаться с места раболты, больше времени уделять своим делам - в итоге это кончаеться увольнением, на которое сам не мог решиться - блин ведь желко же терять насиженное хорошо оплаичываемое место, к которому шел таким трудом и упорством. Но в итоге, потом глядя на свое старое рабочее место и сотрудников, понимаешь что сделал правильно - и тебя уже никаким калачом не заманишь на место наемника, если конечно не случиться форс-мажора.

    Описанный случай происходил практически у всех моих знакомых-бизнесоменов. И еще - в основном те, кто бросали место работы ради каких то голых идей - в итоге граззорялись и потом вновь искали работу. Поэтому ТИС - все таки пострайся на начальном этапе совмещать работу с бизнесом, если конечно это возможно....

  • В Питере видел такой формат торговли. Пользуется популярностью у своей целевой аудитории. Как увидел, ещё подумал: как это в Н-ске ещё не появилось подобное.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: или вот тема правда подходит больше для топа Куда вложить 2,5 млн ...
    при данных ценах можно зарабатывать?
    ------------------------------------------------------------------
    Поддерживаю,
    пол года назад был в Омске, данный магазин у них находиться в МЕГЕ, - любой посетитель превращается в покупателя моментально. Лично оставил 1500 на всякую ерунду - но я понимаю что я ей пользуюсь и купил дешево, и сейчас бы посетил , но у нас в новосиби нету.

  • В ответ на: Свой бизнес всегда начинается внутри, и только потом, далеко не всегда, снаружи.
    Золотые слова.
    Золотой ты человек, Parsec.

    Серьезно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вот, кстати, какая загогулина вчера вылезла.
    Я до поры был монополистов в производстве кое-какого товара, а вчера узнал от своего покупателя, что москвичам мои лавры спать не дают. Сделали они аналог в Китае, в России начали продавать на 200 рублей дешевле (у меня это себестоимость).

    Думал расстроюсь, т.к. дело херня, ан нет - даже рад. Конкуренция - это божественное явление. Она толкает человека на обучение, приспособление, выживание. Есть стимул стать еще более эффективным в производительности, логистике, продажах.

    PS. Закрываться не собираюсь. Уже знаю как сделать цену еще ниже китайской.
    Ох, бедные китайцы :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Золотой ты человек, Parsec.
    Продаю с дисконтом 12% от биржевой цены. Только оптом, четыре тысячи тройских унций.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: четыре тысячи тройских унций.
    Не верю.
    Ты весишь 124 килограмма 413 грамм?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не верю.
    Ты весишь 124 килограмма 413 грамм?
    Больше. Но, как и во всяком живом человеке, говна хватает. Так что я округлил в сторону уменьшения. Да ты не переживай, возьмем аптекарские весы, всё будет тип-топ. :ухмылка:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Больше.
    Может в тебе боксер пропадает? При твоем то росте и весе?

    PS. Зато тебе не страшно в темных переулках наверное.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Может в тебе боксер пропадает? При твоем то росте и весе?
    PS. Зато тебе не страшно в темных переулках наверное.
    Боксера во мне затоптал баскетболист. Боксер до него просто не дотянулся. А так я голову берегу.
    И давай уже наш междусобойчик сворачивать. Или там в ЛС. Я, кстати, не понял, ты берешь?:миг:
    Мне вообще-то и на свету не боязно.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Или там в ЛС. Я, кстати, не понял, ты берешь?:миг:
    В личке это будет выглядеть как разговор двух педиков, ты только представь.
    Может и возьму, золото кому помешает. Только нужно встречаться, посмотреть товар лицом, такскать. :спок:

    PS. В наше время могут и бижутерию подсунуть. Демоны. :зло:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Много советов услышал, дельных мало, возможно лишь по моей неопытности и незнанию специфики рынка, спасибо конешно, жду дальше...куда 200-300р вложить и не прогареть? Они кровью и потом были заработаны...

  • В ответ на: 200-300р вложить и не прогареть? Они кровью и потом были заработаны...
    Берешь в аренду магазин модульного типа в жилом секторе, закупаешь товар и встаешь за прилавок.
    Если не полный дурак - не прогоришь вообще, подстроишься под нужды жителей района.
    Если умный - быстро поймешь суть операций, торговли и поймешь куда двигаться дальше.

    Самый простой и реальный для тебя вариант.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Как сказать в торговле дурак и этого не отрицаю , в электрике нет))) , потому сдесь и спрашиваю совет у знающих людей набившие шишки, съевшие пуд соли и кому не жалко поделиться опытом со мной-Была бы какая то схема, бизнес план с подробнейшим описание (согласование, товар, итд) под определенные инвестиции...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я предлагал и предлагаю. Мне не нужно платить за рассказ. :-y
    Ну, што?
    А что что?...есть личка-пишите туда если есть что то конкретное

  • RCHPB, ты бы его еще под танки бросил.
    Я понимаю, что реальный опыт приходит только с первым банкротством. Но дай человеку хоть шанс.

    DDD1234, бизнес-план даже если кто и даст (что вряд ли), ответственности за него нести не будет.
    Чем вам мои советы не угодили? Пробегитесь по всей цепочке возможностей. Даже если ничего подходящего не будет - ситуация станет вам понятней.
    В торговлю вам только если с опытным партнером соваться.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Пиши тогда уж лучше мне в личку.
    У меня хотя бы реальные инвесторы есть, действительно заинтересованные в технических новациях. Ибо знают толк. И уже поняли вкус в хорошей добавленной стоимости. Правда инвестиции в ближайшее время все расписаны, но всё таки ...
    А на форуме много непонятного.
    Можете просто слить свою информацию, и даже спасибо взамен не получить.

  • Вот вы зачем человека обнадеживаете?
    Ведь вы же ясно сказали, что техническими областями не интересуетесь ...
    Вам зачем его "конкретика"?

  • В ответ на: Как сказать в торговле дурак и этого не отрицаю , в электрике нет))) , .
    Вот сам же правильно все пишешь..я сам по глупости про пивную точку написал не прочитав внимательно,что ты имеешь...а тут советы дают вплоть до наиболее "талантливых" типа " возьми модульный магазин в аренду,закупи товар" ( автору так и хоца сказать : " пойди-ка,возьми..да еще и в центре жилмассива..да еще и товар закупи..автор далек от понимания действительности и просто не имеет опыта в бизнесе)"
    В строительстве сейчас действительно кризис (да и не тока в стройке)..скажу больше- полный крах.И так будет еще года 3-4.Потому что новых объектов нет серьезных...Все серьезные объекты встали и стоят..Расчитывать на заказы со стороны строит.компаний не приходится..ну или очень трудно найти...Но,есть выход- ориентироваться на корпоративных заказчиков:
    ,дельное предложение уже было на форуме :
    заняться самому или найти партнера ,который займется профессиональным и грамотным продвижением услуг "по электрике".Не среди населения,а среди корпоративных заказчиков.Я не знаю в чем ты там дока в электрике но,например ----во всех офисах есть кондиционеры и они нуждаются в обслуживании..тоже самое касаетсЯ сигнализаций
    - во всех офисах время от времени происходит ремонт,поломки,реконструкции.Услуги электриков в этих случаях однозначны
    - коттеджные работы,объекты малоэтажного и административного строительства (павильоны,ларьки,СТО и т.п.)
    Вобщем много чего.И этого "много чего" десятки тысяч (имею ввиду не заказов .а потенциальных заказчиков) Вложи деньги действительно в грамотный сайт и его продвижение (это стоит копеки).А можно вначале и не делать никакого сайта..даже так лучше и менее рисковано..важна активность и профессионализм в продвижении услуги...На новый Мерседес не заработаешь но,жить будешь не голодая.

  • Да, а вот это действительно хорошая идея.
    Как то забыл, у меня приятель, так постоянно в работе, как раз вот кондиционерикой всякой занимаются, так у него телефон не умолкает ...
    Топикстартер, сбросьте мне координаты свои, спрошу ребят, может им пригодитесь.
    Ведь лето будет, а там опять у них завал будет по работе.

  • Начинаю понимать ваш стиль работы и проекты которые вы ищете ...:улыб:
    Вот мой товарищ сейчас плотно озабочен проектированием роботоподобной твари (охранная система) ... наверно вам точно такое не подойдет:улыб:
    А вот есть проект, уже налаженное производство комплектующих для ограждений, кстати в Новосибе никто такого не делает вообще, интересуетесь такими направлениями? Щас в офис приеду, могу выложить фотки ...

  • В ответ на: Начинаю понимать ваш стиль работы и проекты которые вы ищете ...:улыб:Вот мой товарищ сейчас плотно озабочен проектированием роботоподобной твари (охранная система) ... наверно вам точно такое не подойдет:улыб:А вот есть проект, уже налаженное производство комплектующих для ограждений, кстати в Новосибе никто такого не делает вообще, интересуетесь такими направлениями? Щас в офис приеду, могу выложить фотки ...
    Послушай))..ты бы уже написал в личку что то конкретное хотя бы в общих чертах...я не требую каких то подробностей но,что то же я должен представлять?!..по поводу ограждений довольно интересно звучит.

  • действуйте в том же направлении что и сейчас...думайте как можно шире "развернуть" сеть контактов
    не во всех регионах так плохо...
    не берем россию в расчет...есть СНГ ...
    знаете языки прекрасно ...весь мир на ладони...

    создавайте свой интернет ресурс...он будет ваш и будет вас кормить...
    16 т это не много ...но лучше чем в свободном плавании :миг:

    не придумаете куда вложить...поднакопите немного ...купите капительный гараж
    4 *12 = 48 тыс в год ...лучше чем в банке :миг:
    в торговлю действительно не соваться лучше...
    там нужно нос держать по ветру...да и глобализация идет ...
    а услуги :respect:
    успехов вам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Когда еще делал ремонт в квартире 3 года назад, то по объявлению нашел отличного электрика. Работает он не быстро прямо скажем, но чертовски качественно! Вот у него работа есть всегда еще и потому что не откажет даже по мелочи приехать помочь. Сарафанное радио решает в данном случае, я его многим порекомендовал и он не звездит, цены на прежнем адекватном уровне и качество неизменно (мне хоть за рекомендацию не стыдно и спасибо говорят).
    Мой вам совет - предложите услуги в офисных зданиях/ТЦ/УК (да-да, в УК любят экономить и своих иногда не бывает). И самое главное - будьте предельно вежливы, корректны и старайтесь отвечать на вопросы клиента.
    Но вот точно вам говорю, что подсуетившись колыма найдете много если действительно специалист хороший. Можете найти человека, который бы вас "двигал" за процент от выполненных работ.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: ..по поводу ограждений довольно интересно звучит.
    Вот такие комплектующие могут быть востребованы теми, кто ограждениями занимается.
    Покрытие - гальваника (хром, медь, никель)

  • Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • И вот тоже комплектующие, подходят и для ограждений в офисных зданиях тоже ...
    Такие в Новосибирске никто не делает. По крайней мере пока не встречались.
    Весь процесс отработан и отлажен.
    Кстати и обратный процесс тоже логично напрашивается, изготовление других подобных изделий под заказчиков, или если есть потребности в иных нишах.
    Образцы у меня в офисе лежат.
    Насчет экономики ... обычно когда черный металлопрокат превращается в нечто привлекательное, цена сразу растет в несколько раз.
    Слышал даже такую забавную эмпирическую формулу от металлообработчиков - что хорошо (или глубоко) обработанный металл возрастает в цене до ста раз.
    Например вот такой расклад - маленькая пресс-форма для мелкой детальки весит килограмм 50-70, а стоить может тысяч 200-300 рубликов.
    Посчитайте, во сколько раз подорожал металл после такой реинкарнации

  • В ответ на: Толк я пониманию в проектировании элетротехники - делаю проекты на дому -
    Вот оно! Надо создавать свою фирму и заниматься всем этим не на уровне калыма, а как серьезным бизнесом.

    Проблема, как я понимаю, в наличии клиентов. Которых надо привлекать. Надо развить это направление - где взять клиента? Возможно тебе нужен партнер у которого большой опыт продаж, привлечения клиентов. А там и дело пойдет.

  • Есть технология нанесения таких покрытий + золото на пластиковую поверхность размером с А4?

  • Вот я не понял, Империя меня гнобит что-ли и бизнесу решил поучить? :ха-ха!:

    PS. Я щас абассусь. :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В чём разбираетесь? На чем заработали 200-300 тысяч?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Есть технология нанесения таких покрытий + золото на пластиковую поверхность размером с А4?
    Да, есть.
    У меня на сайте есть инфа
    Для каких сфер применения интересуетесь?
    Предлагаю в личке более предметно пообщаться, чтобы чужой топик не забивать.
    Хотя на мой взгляд, топикстартеру есть сейчас прямой резон все технологии в кучу собрать, и что-то выбрать ...

    Исправлено пользователем sapromaster (14.01.11 14:14)

  • В ответ на: Например вот такой расклад - маленькая пресс-форма для мелкой детальки весит килограмм 50-70, а стоить может тысяч 200-300 рубликов.
    Посчитайте, во сколько раз подорожал металл после такой реинкарнации
    ... данная реинкарнация сама по себе стоит немаленьких денег - специалист (-ы), оборудование для обработки, конструктор и проч.нематериальные и материальные затраты - это все тоже идет плюсом к себестоимости пресс-формы. И если вы потоком делаете пресс-формы - это одно, а от заказа к заказу - другое.

    Вон - у меня есть предприятие общепита. На гарнире из вареных макарон наценка приближается к 1000%. Я же не говорю - ух, ты - супер-бизнесс!!! есть много других затрат...

  • Да, согласен, вы правы конечно же ...
    Чтоб пресс-форму сделать, немало надо попотеть, или знать много чего ...
    -------

  • Что-то не понял, что с форумом, отрезает УРЛы почему-то

    Исправлено пользователем sapromaster (14.01.11 14:23)

  • .

  • Маленькая поправка я проектировщик (в Автокаде) делаю проект (к примеру складское помещение с офисами - все силовые, осветительные нагрузки итд) с нуля, со всеми расчетами, схемами, планами, спецификацией оборудования итд, потом этот проект несется в в согласовательные организации где он защищаеться, после этого даеться питание объекту, заказчику отдаеться проект по которому уже ЭЛЕКТРИКИ делают монтаж и дальнейший пуск объекта....

  • Я снимаю жильё с женой и хочу иметь доп. заработок или отдельный бизнес не связанный с моей профессиональной занятостью т.к повторюсь сейчас в этой сфере у многих голяк,..стройки может быть и есть но объектов катострофически на всех не хватает..я уже 2-а месяца сижу без калымов, а на окладе на основной работе 16т.р при съеме жилья в 13т.р сами понимаете.. не реал...

  • В ответ на: Для общего ознокомления! :злорадство:
    есть более интересные сайты :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В чём разбираетесь? На чем заработали 200-300 тысяч?
    Толк я пониманию в проектировании элетротехники - делаю проекты на дому -
    Малые объекты различного назначения. Киоски, торговые павильоны, индивидуальные жилые дома, коттеджи, предприятия бытового обслуживания, небольшие магазины и офисные помещения и др.
    Средние объекты различного назначения. Магазины, небольшие производственные помещения, строительные площадки, кафе, закусочные, рестораны, офисные помещения и др.
    Крупные объекты различного назначения. Крупные рестораны, торговые и бизнес-центры, гостиницы, многоквартирные жилые дома, коттеджные поселки и многое другое.
    Электросетевые объекты. Кабельные и воздушные линии на напряжении 0,4 и 10(6)кВ, комплектные и стационарные трансформаторные подстанции 10(6)/0,4кВ и распределительные пункты 10(6)кВ.
    ТОЛЬКО ВОТ ЩАС НИКОМУ ничего не надо ГОЛЯК у меня с КАЛЫМАМИ -на работе оклад 16р......работы на работе нет уже пол года сидим бамбук курим....вот я и решил заняться чем то другим...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а после того как проект защищаете, мощности вам без проблем дают?

  • а при чем здесь это?
    ТС делает проект под заказ :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не форумом единым сыт коммерсант :)!

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • скажу даже больше...форум к сытости вообще не имеет отношение :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сначало идет запрос мощности объекта к примеру офисное здание 150кВт, потом выдаються ТУ (технические условия от сетей), после этого я делаю проект, после идёт согласование обьекта ставяться все печати в ростехнадхоре итд... и после этого заказчит когда ему нужно делает свой офис. Электротехника это один из комплекса комплектов в куче.. там и водопроыводчики, и архитекторы идр делают проекты...без этих проектов он не имеет право ни строить и в плане электрики "делать монтаж" т.к инспектор проверяет соответсвие монтажных работ с проектом и дает добро на ввод питания --- более понятно заказчику тупо "не дадут свет" ))

  • Главное не спешите их куда-нибудь "рюхнуть". В вашей ситуации (оклад 16 т.р., жена, съемная квартира) лучше иметь подушку безопаности. Вы скорее потеряете эти деньги, чем приобретете новые. Излишек свободного времени лучше посвятите своему обучению знаниям/навыкам, дополняющим основную специальность. Скоммуницируйтесь с коллегами параллельного профиля (водоснабжение, вентиляция и т.п.), и пытайтесь продвигать свои услуги совместно. Растите качественно как специалист - расширяя свои способности и умения в своей сфере. Шире доносите информацию о своих услугах потенциальным клиентам. Установите контакты с монтажными организациями, магазинами по продаже электрики - посулите им 10-15-20 % от заработка с тех клиентов, которым они вас укажут. Это лучше, чем проср..ть деньги и стать очередным неудачным горе-предпринимателем. Предпринимателей - 5 % в обществе.

  • В ответ на: форум к сытости вообще не имеет отношение
    Иногда имеет. Несколько заказчиков на проекты "выловила" именно на форуме.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Иногда имеет.
    ____________
    о чем и речь...иногда и сытость...рядом не стоят :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: