Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес суммой 200-300т.р чем заняться?

  • Здравствуйте прошу совета от грамотных специалистов своего дела. Дело в том что я несколько лет зарабатывал деньги, заработал немного и решил заняться своим делом! Только вот каким ещё незнаю, рассматривал разные бизнес проекты начиная от пивных ларьков, автостоянок, парикмахерских и кончая терминалами оплаты итд. Прошу совет с чего лучше начать? Да хотелось бы совмещать с основной работой! То есть работать после 17.00.

  • совмещать основную работу можно с неосновной в тех случаях, когда она несерьёзная и работаешь на кого-то. Если на себя, то надо пахать, иначе не развить серьёзный бизнес.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • Многие Бизнесмены работают топами в других фирмах и имеют свою компанию, с одобрения Акционеров есстественно, где работает сам топ.

    В Вашем случае - реально только открыть пункт приема стеклотары, как вариант.

    Александр

  • Ну хорошо, пусть я всерьёз возьмусь за бизнес, с чего бы начали бы вы имея такой первоначальный капитал??? Я понимаю что мало для серьёздной раскрутки, но с чего-то ведь можно начать? С бухгалтерией и налоговой мне помогут (тут я профан). + сайт я сам могу создать на платном или бесплатном хостинге, но вот только чем заняться? говорят торговля двигатель прогресса, может ей? Елементарно снять место нанять продавцов и брать продукцию под реализацию? Или же купить терминалы - поставить их в ТРЦ, но там и так завались их, есть уже почти всё и почти везде...а может парикмахерская? Есть знакомые которые занимаються этим, но они говорят там нужен постоянный контроль... в общем прошу совета! ЧЕМ?

  • при условии, что ты являешься лидером в прямом и переносном смысле. И если у тебя очень хорошо развит свой бизнес, или денег много, чтобы достаточно быстро развить, поставить грамотных людей, своих замов/представителей, которые сами бы контролировали большую часть и были ответственными.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • на счет парикмахерской - в соседней теме продают готовый бизнес, можете заглянуть. Но Вы правы, там нужен контроль, как и везде в общем то.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • В ответ на: + сайт я сам могу создать на платном или бесплатном хостинге
    Вот сайтами и занимайся. Создание +дизайн, раскрутка, сопровождение и т.д.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Парикмахерская..думал о ней...может ещё идеи? Подскажите? Готовая за 500р видел, что-то дороговато, да и не понятно доход 60р, в чём заковырка- подождать 4-5месяцев и вернуться тебе 500р, что-то я в сомнениях)), Можно начать свою конешно, арендовать помещение, скажите когда арендуют, то на какой срок заключаеться договор? Вперед за какой-то период или оплачиваеться или помесячно. Помимо парикмахерской ещё предложите что-нибуть?

  • Займитесь производством.
    ----------------

    Территориально где находитесь?
    Образование какое?
    Профиль деятельности?
    Гвоздь от гайки отличить сможете?:улыб:

  • Ровно через четыре недели, 9 февраля 2011 года, завершается срок приема заявок для участия в конкурсе на право аренды площадей бизнес-инкубатора города Новосибирска. Городской центр развития предпринимательства приглашает всех представителей малого бизнеса, осуществляющих деятельность не более года с момента регистрации и заинтересованных в аренде площадей на льготных условиях, принять участие в конкурсе.

    Напомним, что в бизнес-инкубаторе, расположенном в Дзержинском районе по адресу: улица Есенина, 8/4, можно арендовать на льготных условиях офисные, производственные или складские площади от 5 до 100 квадратных метров. Каждое рабочее место оборудовано мебелью и оргтехникой. Предприниматели, разместившиеся в бизнес-инкубаторе, смогут получать бесплатные консультации юриста, экономиста, бухгалтера, маркетолога по всем вопросам, касающимся организации и ведения предпринимательской деятельности.

    Арендовать площади бизнес-инкубатора может любой субъект малого предпринимательства, не осуществляющий основную деятельность по предоставлению финансовых, страховых услуг, розничной (оптовой) торговле, по строительству, включая ремонтно-строительные работы, по предоставлению услуг адвокатов и нотариата, по предоставлению бытовых услуг, ремонта бытовых предметов, по предоставлению медицинских услуг и услуг общественного питания, операциями с недвижимостью, включая оказание посреднических услуг, производству подакцизных товаров, за исключением изготовления ювелирных изделий, добыче и реализации полезных ископаемых, игорному бизнесу.

    Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в письменной форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа в соответствии с конкурсной документацией. Заявки принимаются в Городском центре развития предпринимательства по адресу: ул. Ленина, 50 в рабочие дни с 9:00 до 17:00 и по электронной почте: info@mispnsk.ru. Получить консультацию о заполнении и порядке подачи конкурсной документации можно по тел.: 227-59-77, Контактное лицо: Скороход Виктория Александровна, юрисконсульт.

    Получить подробную информацию о ценах на аренду площадей и услугах бизнес-инкубатора города Новосибирска можно в разделе «Бизнес-инкубатор» портала «Малое и среднее предпринимательство Новосибирска» ( web-страница

  • Сайтами, я простенькэй могу сделать в программе драймвиьер, купить имя, хостинг итд..))) чтобы сделать что-то реальное нужно быть хорошим программером, знать PHP итд... Я в том смысле о создании говорю еслив, к примеру идеи по открытию интернет магазина.. но вот тоже незнаю это ГУД щас или не ГУД))) Да трудно начинать что-то о чём только слышал и читал, а как в реале начинаешь думать в серьёз.. каша и хаос в бошке.. Прожрать эти бабки, купить машину.. а что в итоге...доп заработка нет...цели есть (2высших технических) а мозгов в этой сфере нету(((

  • Сумма для серьезного дела маленькая
    Хотя всегда есть варианты
    Звони поговорим 89833201371

  • В ответ на: ...может любой субъект малого предпринимательства, не осуществляющий основную деятельность по... за исключением изготовления ювелирных изделий, добыче и реализации полезных ископаемых, игорному бизнесу.
    Таки игровой клуб открыть там можно?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • К нам приезжайте.
    Адрес и прочее - в моем профиле, т.е. на сайте.
    Подберем вам бизнес. Производственный.
    Только очевидно с переобучением.
    Но возможно сразу и с инвестором, т.е. будет у вас старший брат, то бишь партнер. Очевидно человек, который уже и собаку и пуд соли съел, и не одни ботинки стоптал, в смысле колеса истер, в этом хлопотном деле.

    Но если душа лежит к "купи/продай", тады ой, это не к нам.

  • Да я там даже не был ни разу.
    Не ко мне такие вопросы.
    К чиновникам.

  • вот посмотрите. И сумма у вас подходящая.
    Если место найдете где-нить в ТЦ:миг:

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Вся Сибирь знает, что ЧОТКИЙ бизнес за такие деньги возможен ЛИШЬ в торговле электронными сигаретами.
    Чоткий пацан вещал об этом. Смысл ему не верить?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Любой бизнес,если "вкладывать" свои кровные, нужно изучать,просчитывать.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Хотя я начинал с 54 тыс. рублей.
    Снял офис на 2 месяца, купил мебель, жалюзи.
    Все помыл, расставил и сел делать бизнес.

    Эх, ностальгия.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Помню сидел в первый рабочий день в офисе и во мне адреналин бил - такое щекотливое чувство страха и надежды.
    Была и паника, еще бы - уйти с престижного места работы в никуда.

    Поэтому это все сказки, что там с трезвой головой и светлой памятью.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Короче говоря, будете вкладываться в какое-то направление, старайтесь тратиться на материальное.
    На станки, инструмент, оборудование, мебель, технику, компы и т.д. и т.п.
    Видите, даже жалюзи это уже что-то
    Т.е. тратьте на то, что однозначно представляет некую ценность, и что можно продать в случае провала первого стартапа

  • В ответ на: Помню сидел в первый рабочий день в офисе и во мне адреналин бил - такое щекотливое чувство страха и надежды.
    Была и паника, еще бы - уйти с престижного места работы в никуда.

    Поэтому это все сказки, что там с трезвой головой и светлой памятью.
    а в престижное обратно могли взять?:миг:ну там после 2-3-4-5 месяцев ухода "в себя" )))))

  • Дело в том что я несколько лет зарабатывал деньги, заработал немного и решил заняться своим делом!
    __________
    нужно искать не где ПРИБЫЛЬНЕЕ ...а в чем понимаешь толк ...
    сумма небольшая но достаточна для появления опыта :миг:
    успехов вам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • как вариант купите предлагаемый бизнес двд...
    на что обратить внимание подскажу...и в тонкостях помогу разобраться ...
    если покажетесь адекватным ...смогу помочь с ассортиментом игр (сам сейчас не занимаюсь)...

    p.s. тему с мылом не советую :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Для ТС:
    Я хоть и менее опытный товарищ, чем многие, тут присутствующие (наверное), но есть 2 небольших замечания.
    1) Совет про "вкладывай в материальное" очень здравый. По своему опыту скажу - на первом своем буизнесе я просрал 250к. Именно потому, что "материального" было не сильно много и, когда титаник пошел ко дну, выдернуть удалось только 19к. :biggrin:
    2)Не слушай никаких теоретиков, умников и прочих советчиков, которые будут с пеной у рта доказывать, что не сработает.
    Я год назад вложил 4321р. в одно дельце (купи\продай).Продал на 16к.
    Вложил эти 16к. продал на 64к. Ну и т.д.
    Я бы не назвал это бизнесом в понимании некоторых местных "воротил")). Это просто тупо "хапнуть". Вот я и хапнул :p. Этот проект теперь работает и приносит денюшку, а я думаю пару тройку транзитов прикупить да в траспортники податься.Или еще чего.
    В общем, прислушивайся к профессионалам, а слушай себя. И не важно чем заниматься. Важно - КАК.
    На правах оффтопа.:улыб:

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • И не важно чем заниматься. Важно - КАК.
    ____________
    +100 :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а в престижное обратно могли взять?:миг:ну там после 2-3-4-5 месяцев ухода "в себя" )))))
    Могли то могли, но ктож вернется и признается в собственном поражении? Поэтому этот вариант не грел лично меня. Я уходил навсегда.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Толк я пониманию в проектировании элетротехники - делаю проекты на дому -
    Малые объекты различного назначения. Киоски, торговые павильоны, индивидуальные жилые дома, коттеджи, предприятия бытового обслуживания, небольшие магазины и офисные помещения и др.
    Средние объекты различного назначения. Магазины, небольшие производственные помещения, строительные площадки, кафе, закусочные, рестораны, офисные помещения и др.
    Крупные объекты различного назначения. Крупные рестораны, торговые и бизнес-центры, гостиницы, многоквартирные жилые дома, коттеджные поселки и многое другое.
    Электросетевые объекты. Кабельные и воздушные линии на напряжении 0,4 и 10(6)кВ, комплектные и стационарные трансформаторные подстанции 10(6)/0,4кВ и распределительные пункты 10(6)кВ.
    ТОЛЬКО ВОТ ЩАС НИКОМУ ничего не надо ГОЛЯК у меня с КАЛЫМАМИ -на работе оклад 16р......работы на работе нет уже пол года сидим бамбук курим....вот я и решил заняться чем то другим...

  • Почему Мылом не советуете? в чём подвох? двд извените наверное нет, чем да....всё можно качнуть щас в инете, потребность в этой продукции только будет уменьшаться...

    Исправлено пользователем DDD1234 (13.01.11 15:59)

  • а вы посмотрите по сторонам....мыло в таких количествах не нужно...
    двд смотря на что делать упор...место конечно смотреть нужно...и где вы еще найдете 300-400% накрутки :миг:

    по навыкам буду иметь ввиду :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ТОЛЬКО ВОТ ЩАС НИКОМУ ничего не надо ГОЛЯК у меня с КАЛЫМАМИ -на работе оклад 16р......работы на работе нет уже пол года сидим бамбук курим....вот я и решил заняться чем то другим...
    Пацталом. :хммм:
    Куча народу строится, всем нужны проекты.
    Видно ваша контора "загибает" ценник конский, вот и курите вы бамбук.
    А так, рынок по вашей специальности очень хороший!

  • по поводу навыков
    __________
    я бы на вашем месте создал интернет проект по этой теме...
    ооо на упрощенке 6%
    и калымьте на здоровье...в инете границ нет на заказы :миг:
    руб 50-100 нужно на нормальный проект
    дизайн логотипа от 5 т
    открытие фирмы ...примерно под 10
    остальное на инет рекламу...порядка 20-30 т в месяц
    успехов :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Наша контора занимаеться специфическими объектами, а я на дому занимаюсь Всем что написал выше, ценники у меня дешовые к примеру еслив проект в реале стоит 50-100р я делаю с согласованием за 15р, потому мне и несут, + я согласовываю всё как надо! Просто щас тупо на официальной работе нет работы и на дому тоже голяк, незнаю кто там щас строиться но у нас работы нету!

  • стагнация ждет рынок...во многих областях ...
    калым через инет приходит или старые связи?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я бы на вашем месте создал интернет проект по этой теме...
    ооо на упрощенке 6%
    и калымьте на здоровье...в инете границ нет на заказы
    руб 50-100 нужно на нормальный проект
    дизайн логотипа от 5 т
    открытие фирмы ...примерно под 10
    остальное на инет рекламу...порядка 20-30 т в месяц
    А конкретнее ??? Делать интернет сайты? Говорю же могу сделать очень простой сайт ну как бы страницы вкладки, оформление итд, это очень скромно, многие туда впихивают флэшь итд..того чего я незнаю..это му то научился струдом))) Таких матерых которые щас сайты штампуют навороченные по 3-5р...щас их много...производством не хочу заниматься т.к в этом нужно разбираться очень долго, как потом это продать... У меня интерес в плане купи/продай или сферы услуг, ну или что-то новенькое но что? Сейчас анализирую, изучаю рынок.

  • Выбираете товар какой понравился, идете вечером по ТЦ, в отделах с выбранным товаром берёте чек... а дальше математика.
    на мыло накрутка от 100%
    Это как пример, выбор за ТС.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • прошло 8 марта...закончились продажи...
    что делать?
    сейчас народ на всем экономит....а конкуренция в этом формате жесть :dnknow:

    а двд из формата Хлеба и зрелищ :миг:
    у меня брат до сих пор в теме...и открывает новые точки...правда в области :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: калым через инет приходит или старые связи?
    старые...вот и они загнулись...я и незнаю чем заняться..прожрать накопленное недолго...
    Пытался найти новых но что-то никак(((

  • Пытался найти новых но что-то никак(((
    ___________
    тогда советую вкладываться в инет проект по этой теме...
    + размещайте свое портфолио на различных сайтах посвященных фриланс :миг:
    тут важно качество подхода к теме и КАЧЕСТВО портала.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Выбираете товар какой понравился, идете вечером по ТЦ, в отделах с выбранным товаром берёте чек... а дальше математика.
    +100500.Вот она, правда сермяжная. :respect:
    И не важно мыло\говнило или прочая зубная паста.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • в отделах с выбранным товаром берёте чек... а дальше математика.
    -------------------------------------------------------------------------
    и что это даёт?

  • если речь ведется о банальной торговле ...да есть резон такого подхода...
    но я бы пошел со стороны спроса...в глобальном смысле...
    то что самому нравится...может и .... не нужно никому :dnknow:

    например в торговле продуктами питания и тп постоянной необходимости
    наценка должна составлять не более 10-15%
    по вашему не стоит игра свеч?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • или вот тема правда подходит больше для топа Куда вложить 2,5 млн ...
    при данных ценах можно зарабатывать?

    "срез" маржи не дает инфу о бизнесе :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: например в торговле продуктами питания и тп постоянной необходимости
    наценка должна составлять не более 10-15%
    по вашему не стоит игра свеч?
    Ну почему же.
    Либо маржа, либо оборот. А если это совпадает - вообще вкуснотищщщща :bday: :nom:

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • сразу пришло на ум...харакири :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Толк я пониманию в проектировании элетротехники
    Я совершенно точно не советую вам связываться с торговлей в одиночку. Потому что, кроме выбора подходящего товара, вам еще придется влезать в вопросы подбора персонала (и его воровства и запои), согласования с госслужбами (в зависимости от товара), в общем формат "после работы" здесь просто не сгодится.
    Варианты:
    1. Присоединитесь к созданию кафе восточной кухни. Там и по специальности вам работы будет вагон (а хозяину реальная польза от вас), и перспектива. Но если все реально - придется с основной работы уходить.
    2. Создание службы главного механика. Мне сильно кажется, что вы можете дополнить друг друга.
    3. И правда, съездите к sapromaster-у, послушайте что скажет. Когда выслушаете, задайте вопрос: "а кому я буду это продавать?" и ответ разделите на 10:улыб:4. Сделайте на себя ООО с упрощенкой, простенький сайт к нему и все левые заказы оформляйте через него. Сделайте себе элементарные визитки и оставляйте всем клиентам. Обзвоните всех старых клиентов и узнайте, не потребуются ли в пределах года ваши услуги снова. Или может они готовы вас кому из знакомых порекомендовать за откат в 5% от заказа. Посадите пару человек на продажи ваших услуг за проценты.
    В общем эволюционно раскрутите свою нынешнюю деятельность в бизнес. Раз уж вы смогли на ней собрать 300 к, то и следующие 300 соберете. А за это время повысите компетенции в управлении.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • ничем...300 тыс мало.Копи еще.Хотя бы мильен сегодня надо.Хотя нет- на пивнушку хватит.Там все в аренде.Вот и не марочься-открывай пивнушку.
    Все,что я тут читал (на всем форуме)-это неочевидно по успешности и в 90тах случаях узкоспециализировано (служба главного механика и т.п.). Кто то просто пишет постоянно "идей сотни!!"..а на вопрос "давай,я профинансирую"-молчит или просит заплатить за рассказ о идее.
    Я уже понял,что на этих форумах люди в основном пытаются показаться круче,чем они есть..кто то предлагает с ходу работу,хотя сам не имеет ничего скорее всего....кто то просто фантазирует какой он бизнесмен и сколько народу кормит...а на простейшей теме пишет далекую от действительности инфу.
    Так что открывай пивнушку.

  • В ответ на: Кто то просто пишет постоянно "идей сотни!!"..а на вопрос "давай,я профинансирую"-молчит или просит заплатить за рассказ о идее.
    .
    Я предлагал и предлагаю. Мне не нужно платить за рассказ. :yes.gif:

    П.3

  • Условия "Финансирования"?

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • В ответ на: Хотя я начинал с 54 тыс. рублей.
    Снял офис на 2 месяца, купил мебель, жалюзи.
    Все помыл, расставил и сел делать бизнес.
    Начинал ты наверняка раньше. А первый собственный офис - это так, одна из реперных точек.
    Свой бизнес всегда начинается внутри, и только потом, далеко не всегда, снаружи.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: