Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес суммой 200-300т.р чем заняться?

  • Здравствуйте прошу совета от грамотных специалистов своего дела. Дело в том что я несколько лет зарабатывал деньги, заработал немного и решил заняться своим делом! Только вот каким ещё незнаю, рассматривал разные бизнес проекты начиная от пивных ларьков, автостоянок, парикмахерских и кончая терминалами оплаты итд. Прошу совет с чего лучше начать? Да хотелось бы совмещать с основной работой! То есть работать после 17.00.

  • совмещать основную работу можно с неосновной в тех случаях, когда она несерьёзная и работаешь на кого-то. Если на себя, то надо пахать, иначе не развить серьёзный бизнес.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • Многие Бизнесмены работают топами в других фирмах и имеют свою компанию, с одобрения Акционеров есстественно, где работает сам топ.

    В Вашем случае - реально только открыть пункт приема стеклотары, как вариант.

    Александр

  • Ну хорошо, пусть я всерьёз возьмусь за бизнес, с чего бы начали бы вы имея такой первоначальный капитал??? Я понимаю что мало для серьёздной раскрутки, но с чего-то ведь можно начать? С бухгалтерией и налоговой мне помогут (тут я профан). + сайт я сам могу создать на платном или бесплатном хостинге, но вот только чем заняться? говорят торговля двигатель прогресса, может ей? Елементарно снять место нанять продавцов и брать продукцию под реализацию? Или же купить терминалы - поставить их в ТРЦ, но там и так завались их, есть уже почти всё и почти везде...а может парикмахерская? Есть знакомые которые занимаються этим, но они говорят там нужен постоянный контроль... в общем прошу совета! ЧЕМ?

  • при условии, что ты являешься лидером в прямом и переносном смысле. И если у тебя очень хорошо развит свой бизнес, или денег много, чтобы достаточно быстро развить, поставить грамотных людей, своих замов/представителей, которые сами бы контролировали большую часть и были ответственными.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • на счет парикмахерской - в соседней теме продают готовый бизнес, можете заглянуть. Но Вы правы, там нужен контроль, как и везде в общем то.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • В ответ на: + сайт я сам могу создать на платном или бесплатном хостинге
    Вот сайтами и занимайся. Создание +дизайн, раскрутка, сопровождение и т.д.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Парикмахерская..думал о ней...может ещё идеи? Подскажите? Готовая за 500р видел, что-то дороговато, да и не понятно доход 60р, в чём заковырка- подождать 4-5месяцев и вернуться тебе 500р, что-то я в сомнениях)), Можно начать свою конешно, арендовать помещение, скажите когда арендуют, то на какой срок заключаеться договор? Вперед за какой-то период или оплачиваеться или помесячно. Помимо парикмахерской ещё предложите что-нибуть?

  • Займитесь производством.
    ----------------

    Территориально где находитесь?
    Образование какое?
    Профиль деятельности?
    Гвоздь от гайки отличить сможете?:улыб:

  • Ровно через четыре недели, 9 февраля 2011 года, завершается срок приема заявок для участия в конкурсе на право аренды площадей бизнес-инкубатора города Новосибирска. Городской центр развития предпринимательства приглашает всех представителей малого бизнеса, осуществляющих деятельность не более года с момента регистрации и заинтересованных в аренде площадей на льготных условиях, принять участие в конкурсе.

    Напомним, что в бизнес-инкубаторе, расположенном в Дзержинском районе по адресу: улица Есенина, 8/4, можно арендовать на льготных условиях офисные, производственные или складские площади от 5 до 100 квадратных метров. Каждое рабочее место оборудовано мебелью и оргтехникой. Предприниматели, разместившиеся в бизнес-инкубаторе, смогут получать бесплатные консультации юриста, экономиста, бухгалтера, маркетолога по всем вопросам, касающимся организации и ведения предпринимательской деятельности.

    Арендовать площади бизнес-инкубатора может любой субъект малого предпринимательства, не осуществляющий основную деятельность по предоставлению финансовых, страховых услуг, розничной (оптовой) торговле, по строительству, включая ремонтно-строительные работы, по предоставлению услуг адвокатов и нотариата, по предоставлению бытовых услуг, ремонта бытовых предметов, по предоставлению медицинских услуг и услуг общественного питания, операциями с недвижимостью, включая оказание посреднических услуг, производству подакцизных товаров, за исключением изготовления ювелирных изделий, добыче и реализации полезных ископаемых, игорному бизнесу.

    Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в письменной форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа в соответствии с конкурсной документацией. Заявки принимаются в Городском центре развития предпринимательства по адресу: ул. Ленина, 50 в рабочие дни с 9:00 до 17:00 и по электронной почте: info@mispnsk.ru. Получить консультацию о заполнении и порядке подачи конкурсной документации можно по тел.: 227-59-77, Контактное лицо: Скороход Виктория Александровна, юрисконсульт.

    Получить подробную информацию о ценах на аренду площадей и услугах бизнес-инкубатора города Новосибирска можно в разделе «Бизнес-инкубатор» портала «Малое и среднее предпринимательство Новосибирска» ( web-страница

  • Сайтами, я простенькэй могу сделать в программе драймвиьер, купить имя, хостинг итд..))) чтобы сделать что-то реальное нужно быть хорошим программером, знать PHP итд... Я в том смысле о создании говорю еслив, к примеру идеи по открытию интернет магазина.. но вот тоже незнаю это ГУД щас или не ГУД))) Да трудно начинать что-то о чём только слышал и читал, а как в реале начинаешь думать в серьёз.. каша и хаос в бошке.. Прожрать эти бабки, купить машину.. а что в итоге...доп заработка нет...цели есть (2высших технических) а мозгов в этой сфере нету(((

  • Сумма для серьезного дела маленькая
    Хотя всегда есть варианты
    Звони поговорим 89833201371

  • В ответ на: ...может любой субъект малого предпринимательства, не осуществляющий основную деятельность по... за исключением изготовления ювелирных изделий, добыче и реализации полезных ископаемых, игорному бизнесу.
    Таки игровой клуб открыть там можно?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • К нам приезжайте.
    Адрес и прочее - в моем профиле, т.е. на сайте.
    Подберем вам бизнес. Производственный.
    Только очевидно с переобучением.
    Но возможно сразу и с инвестором, т.е. будет у вас старший брат, то бишь партнер. Очевидно человек, который уже и собаку и пуд соли съел, и не одни ботинки стоптал, в смысле колеса истер, в этом хлопотном деле.

    Но если душа лежит к "купи/продай", тады ой, это не к нам.

  • Да я там даже не был ни разу.
    Не ко мне такие вопросы.
    К чиновникам.

  • вот посмотрите. И сумма у вас подходящая.
    Если место найдете где-нить в ТЦ:миг:

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Вся Сибирь знает, что ЧОТКИЙ бизнес за такие деньги возможен ЛИШЬ в торговле электронными сигаретами.
    Чоткий пацан вещал об этом. Смысл ему не верить?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Любой бизнес,если "вкладывать" свои кровные, нужно изучать,просчитывать.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Хотя я начинал с 54 тыс. рублей.
    Снял офис на 2 месяца, купил мебель, жалюзи.
    Все помыл, расставил и сел делать бизнес.

    Эх, ностальгия.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Помню сидел в первый рабочий день в офисе и во мне адреналин бил - такое щекотливое чувство страха и надежды.
    Была и паника, еще бы - уйти с престижного места работы в никуда.

    Поэтому это все сказки, что там с трезвой головой и светлой памятью.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Короче говоря, будете вкладываться в какое-то направление, старайтесь тратиться на материальное.
    На станки, инструмент, оборудование, мебель, технику, компы и т.д. и т.п.
    Видите, даже жалюзи это уже что-то
    Т.е. тратьте на то, что однозначно представляет некую ценность, и что можно продать в случае провала первого стартапа

  • В ответ на: Помню сидел в первый рабочий день в офисе и во мне адреналин бил - такое щекотливое чувство страха и надежды.
    Была и паника, еще бы - уйти с престижного места работы в никуда.

    Поэтому это все сказки, что там с трезвой головой и светлой памятью.
    а в престижное обратно могли взять?:миг:ну там после 2-3-4-5 месяцев ухода "в себя" )))))

  • Дело в том что я несколько лет зарабатывал деньги, заработал немного и решил заняться своим делом!
    __________
    нужно искать не где ПРИБЫЛЬНЕЕ ...а в чем понимаешь толк ...
    сумма небольшая но достаточна для появления опыта :миг:
    успехов вам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • как вариант купите предлагаемый бизнес двд...
    на что обратить внимание подскажу...и в тонкостях помогу разобраться ...
    если покажетесь адекватным ...смогу помочь с ассортиментом игр (сам сейчас не занимаюсь)...

    p.s. тему с мылом не советую :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Для ТС:
    Я хоть и менее опытный товарищ, чем многие, тут присутствующие (наверное), но есть 2 небольших замечания.
    1) Совет про "вкладывай в материальное" очень здравый. По своему опыту скажу - на первом своем буизнесе я просрал 250к. Именно потому, что "материального" было не сильно много и, когда титаник пошел ко дну, выдернуть удалось только 19к. :biggrin:
    2)Не слушай никаких теоретиков, умников и прочих советчиков, которые будут с пеной у рта доказывать, что не сработает.
    Я год назад вложил 4321р. в одно дельце (купи\продай).Продал на 16к.
    Вложил эти 16к. продал на 64к. Ну и т.д.
    Я бы не назвал это бизнесом в понимании некоторых местных "воротил")). Это просто тупо "хапнуть". Вот я и хапнул :p. Этот проект теперь работает и приносит денюшку, а я думаю пару тройку транзитов прикупить да в траспортники податься.Или еще чего.
    В общем, прислушивайся к профессионалам, а слушай себя. И не важно чем заниматься. Важно - КАК.
    На правах оффтопа.:улыб:

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • И не важно чем заниматься. Важно - КАК.
    ____________
    +100 :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а в престижное обратно могли взять?:миг:ну там после 2-3-4-5 месяцев ухода "в себя" )))))
    Могли то могли, но ктож вернется и признается в собственном поражении? Поэтому этот вариант не грел лично меня. Я уходил навсегда.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Толк я пониманию в проектировании элетротехники - делаю проекты на дому -
    Малые объекты различного назначения. Киоски, торговые павильоны, индивидуальные жилые дома, коттеджи, предприятия бытового обслуживания, небольшие магазины и офисные помещения и др.
    Средние объекты различного назначения. Магазины, небольшие производственные помещения, строительные площадки, кафе, закусочные, рестораны, офисные помещения и др.
    Крупные объекты различного назначения. Крупные рестораны, торговые и бизнес-центры, гостиницы, многоквартирные жилые дома, коттеджные поселки и многое другое.
    Электросетевые объекты. Кабельные и воздушные линии на напряжении 0,4 и 10(6)кВ, комплектные и стационарные трансформаторные подстанции 10(6)/0,4кВ и распределительные пункты 10(6)кВ.
    ТОЛЬКО ВОТ ЩАС НИКОМУ ничего не надо ГОЛЯК у меня с КАЛЫМАМИ -на работе оклад 16р......работы на работе нет уже пол года сидим бамбук курим....вот я и решил заняться чем то другим...

  • Почему Мылом не советуете? в чём подвох? двд извените наверное нет, чем да....всё можно качнуть щас в инете, потребность в этой продукции только будет уменьшаться...

    Исправлено пользователем DDD1234 (13.01.11 15:59)

  • а вы посмотрите по сторонам....мыло в таких количествах не нужно...
    двд смотря на что делать упор...место конечно смотреть нужно...и где вы еще найдете 300-400% накрутки :миг:

    по навыкам буду иметь ввиду :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ТОЛЬКО ВОТ ЩАС НИКОМУ ничего не надо ГОЛЯК у меня с КАЛЫМАМИ -на работе оклад 16р......работы на работе нет уже пол года сидим бамбук курим....вот я и решил заняться чем то другим...
    Пацталом. :хммм:
    Куча народу строится, всем нужны проекты.
    Видно ваша контора "загибает" ценник конский, вот и курите вы бамбук.
    А так, рынок по вашей специальности очень хороший!

  • по поводу навыков
    __________
    я бы на вашем месте создал интернет проект по этой теме...
    ооо на упрощенке 6%
    и калымьте на здоровье...в инете границ нет на заказы :миг:
    руб 50-100 нужно на нормальный проект
    дизайн логотипа от 5 т
    открытие фирмы ...примерно под 10
    остальное на инет рекламу...порядка 20-30 т в месяц
    успехов :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Наша контора занимаеться специфическими объектами, а я на дому занимаюсь Всем что написал выше, ценники у меня дешовые к примеру еслив проект в реале стоит 50-100р я делаю с согласованием за 15р, потому мне и несут, + я согласовываю всё как надо! Просто щас тупо на официальной работе нет работы и на дому тоже голяк, незнаю кто там щас строиться но у нас работы нету!

  • стагнация ждет рынок...во многих областях ...
    калым через инет приходит или старые связи?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я бы на вашем месте создал интернет проект по этой теме...
    ооо на упрощенке 6%
    и калымьте на здоровье...в инете границ нет на заказы
    руб 50-100 нужно на нормальный проект
    дизайн логотипа от 5 т
    открытие фирмы ...примерно под 10
    остальное на инет рекламу...порядка 20-30 т в месяц
    А конкретнее ??? Делать интернет сайты? Говорю же могу сделать очень простой сайт ну как бы страницы вкладки, оформление итд, это очень скромно, многие туда впихивают флэшь итд..того чего я незнаю..это му то научился струдом))) Таких матерых которые щас сайты штампуют навороченные по 3-5р...щас их много...производством не хочу заниматься т.к в этом нужно разбираться очень долго, как потом это продать... У меня интерес в плане купи/продай или сферы услуг, ну или что-то новенькое но что? Сейчас анализирую, изучаю рынок.

  • Выбираете товар какой понравился, идете вечером по ТЦ, в отделах с выбранным товаром берёте чек... а дальше математика.
    на мыло накрутка от 100%
    Это как пример, выбор за ТС.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • прошло 8 марта...закончились продажи...
    что делать?
    сейчас народ на всем экономит....а конкуренция в этом формате жесть :dnknow:

    а двд из формата Хлеба и зрелищ :миг:
    у меня брат до сих пор в теме...и открывает новые точки...правда в области :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: калым через инет приходит или старые связи?
    старые...вот и они загнулись...я и незнаю чем заняться..прожрать накопленное недолго...
    Пытался найти новых но что-то никак(((

  • Пытался найти новых но что-то никак(((
    ___________
    тогда советую вкладываться в инет проект по этой теме...
    + размещайте свое портфолио на различных сайтах посвященных фриланс :миг:
    тут важно качество подхода к теме и КАЧЕСТВО портала.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Выбираете товар какой понравился, идете вечером по ТЦ, в отделах с выбранным товаром берёте чек... а дальше математика.
    +100500.Вот она, правда сермяжная. :respect:
    И не важно мыло\говнило или прочая зубная паста.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • в отделах с выбранным товаром берёте чек... а дальше математика.
    -------------------------------------------------------------------------
    и что это даёт?

  • если речь ведется о банальной торговле ...да есть резон такого подхода...
    но я бы пошел со стороны спроса...в глобальном смысле...
    то что самому нравится...может и .... не нужно никому :dnknow:

    например в торговле продуктами питания и тп постоянной необходимости
    наценка должна составлять не более 10-15%
    по вашему не стоит игра свеч?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • или вот тема правда подходит больше для топа Куда вложить 2,5 млн ...
    при данных ценах можно зарабатывать?

    "срез" маржи не дает инфу о бизнесе :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: например в торговле продуктами питания и тп постоянной необходимости
    наценка должна составлять не более 10-15%
    по вашему не стоит игра свеч?
    Ну почему же.
    Либо маржа, либо оборот. А если это совпадает - вообще вкуснотищщщща :bday: :nom:

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • сразу пришло на ум...харакири :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Толк я пониманию в проектировании элетротехники
    Я совершенно точно не советую вам связываться с торговлей в одиночку. Потому что, кроме выбора подходящего товара, вам еще придется влезать в вопросы подбора персонала (и его воровства и запои), согласования с госслужбами (в зависимости от товара), в общем формат "после работы" здесь просто не сгодится.
    Варианты:
    1. Присоединитесь к созданию кафе восточной кухни. Там и по специальности вам работы будет вагон (а хозяину реальная польза от вас), и перспектива. Но если все реально - придется с основной работы уходить.
    2. Создание службы главного механика. Мне сильно кажется, что вы можете дополнить друг друга.
    3. И правда, съездите к sapromaster-у, послушайте что скажет. Когда выслушаете, задайте вопрос: "а кому я буду это продавать?" и ответ разделите на 10:улыб:4. Сделайте на себя ООО с упрощенкой, простенький сайт к нему и все левые заказы оформляйте через него. Сделайте себе элементарные визитки и оставляйте всем клиентам. Обзвоните всех старых клиентов и узнайте, не потребуются ли в пределах года ваши услуги снова. Или может они готовы вас кому из знакомых порекомендовать за откат в 5% от заказа. Посадите пару человек на продажи ваших услуг за проценты.
    В общем эволюционно раскрутите свою нынешнюю деятельность в бизнес. Раз уж вы смогли на ней собрать 300 к, то и следующие 300 соберете. А за это время повысите компетенции в управлении.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • ничем...300 тыс мало.Копи еще.Хотя бы мильен сегодня надо.Хотя нет- на пивнушку хватит.Там все в аренде.Вот и не марочься-открывай пивнушку.
    Все,что я тут читал (на всем форуме)-это неочевидно по успешности и в 90тах случаях узкоспециализировано (служба главного механика и т.п.). Кто то просто пишет постоянно "идей сотни!!"..а на вопрос "давай,я профинансирую"-молчит или просит заплатить за рассказ о идее.
    Я уже понял,что на этих форумах люди в основном пытаются показаться круче,чем они есть..кто то предлагает с ходу работу,хотя сам не имеет ничего скорее всего....кто то просто фантазирует какой он бизнесмен и сколько народу кормит...а на простейшей теме пишет далекую от действительности инфу.
    Так что открывай пивнушку.

  • В ответ на: Кто то просто пишет постоянно "идей сотни!!"..а на вопрос "давай,я профинансирую"-молчит или просит заплатить за рассказ о идее.
    .
    Я предлагал и предлагаю. Мне не нужно платить за рассказ. :yes.gif:

    П.3

  • Условия "Финансирования"?

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • В ответ на: Хотя я начинал с 54 тыс. рублей.
    Снял офис на 2 месяца, купил мебель, жалюзи.
    Все помыл, расставил и сел делать бизнес.
    Начинал ты наверняка раньше. А первый собственный офис - это так, одна из реперных точек.
    Свой бизнес всегда начинается внутри, и только потом, далеко не всегда, снаружи.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто то просто пишет постоянно "идей сотни!!"..а на вопрос "давай,я профинансирую"-молчит или просит заплатить за рассказ о идее.
    .
    Я предлагал и предлагаю. Мне не нужно платить за рассказ. :-y
    Ну, што?

    П.3

  • Это точно. Когда работала менеджером, начальник просек, что я затеяла уходить в свободное плавание. После чего сообщил: "Пора тебя убирать". :biggrin: Опытный бизнесмен наверно видит зачатки "духа свободы" у своих подчиненных.
    Сотрудничаем до сих пор, теперь я - заказчик.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • при всем уважении, сомвенваюсь. Скоре всего имело место быть - бизнес уже шел на стороне и его доходы были сопостовимы или вышк ЗП в хорошем месте. И как правило, такач ситуация приводит к тому - что начинаешь в качестве наемника "борзеть", отлучаться с места раболты, больше времени уделять своим делам - в итоге это кончаеться увольнением, на которое сам не мог решиться - блин ведь желко же терять насиженное хорошо оплаичываемое место, к которому шел таким трудом и упорством. Но в итоге, потом глядя на свое старое рабочее место и сотрудников, понимаешь что сделал правильно - и тебя уже никаким калачом не заманишь на место наемника, если конечно не случиться форс-мажора.

    Описанный случай происходил практически у всех моих знакомых-бизнесоменов. И еще - в основном те, кто бросали место работы ради каких то голых идей - в итоге граззорялись и потом вновь искали работу. Поэтому ТИС - все таки пострайся на начальном этапе совмещать работу с бизнесом, если конечно это возможно....

  • В Питере видел такой формат торговли. Пользуется популярностью у своей целевой аудитории. Как увидел, ещё подумал: как это в Н-ске ещё не появилось подобное.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: или вот тема правда подходит больше для топа Куда вложить 2,5 млн ...
    при данных ценах можно зарабатывать?
    ------------------------------------------------------------------
    Поддерживаю,
    пол года назад был в Омске, данный магазин у них находиться в МЕГЕ, - любой посетитель превращается в покупателя моментально. Лично оставил 1500 на всякую ерунду - но я понимаю что я ей пользуюсь и купил дешево, и сейчас бы посетил , но у нас в новосиби нету.

  • В ответ на: Свой бизнес всегда начинается внутри, и только потом, далеко не всегда, снаружи.
    Золотые слова.
    Золотой ты человек, Parsec.

    Серьезно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вот, кстати, какая загогулина вчера вылезла.
    Я до поры был монополистов в производстве кое-какого товара, а вчера узнал от своего покупателя, что москвичам мои лавры спать не дают. Сделали они аналог в Китае, в России начали продавать на 200 рублей дешевле (у меня это себестоимость).

    Думал расстроюсь, т.к. дело херня, ан нет - даже рад. Конкуренция - это божественное явление. Она толкает человека на обучение, приспособление, выживание. Есть стимул стать еще более эффективным в производительности, логистике, продажах.

    PS. Закрываться не собираюсь. Уже знаю как сделать цену еще ниже китайской.
    Ох, бедные китайцы :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Золотой ты человек, Parsec.
    Продаю с дисконтом 12% от биржевой цены. Только оптом, четыре тысячи тройских унций.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: четыре тысячи тройских унций.
    Не верю.
    Ты весишь 124 килограмма 413 грамм?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не верю.
    Ты весишь 124 килограмма 413 грамм?
    Больше. Но, как и во всяком живом человеке, говна хватает. Так что я округлил в сторону уменьшения. Да ты не переживай, возьмем аптекарские весы, всё будет тип-топ. :ухмылка:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Больше.
    Может в тебе боксер пропадает? При твоем то росте и весе?

    PS. Зато тебе не страшно в темных переулках наверное.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Может в тебе боксер пропадает? При твоем то росте и весе?
    PS. Зато тебе не страшно в темных переулках наверное.
    Боксера во мне затоптал баскетболист. Боксер до него просто не дотянулся. А так я голову берегу.
    И давай уже наш междусобойчик сворачивать. Или там в ЛС. Я, кстати, не понял, ты берешь?:миг:
    Мне вообще-то и на свету не боязно.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Или там в ЛС. Я, кстати, не понял, ты берешь?:миг:
    В личке это будет выглядеть как разговор двух педиков, ты только представь.
    Может и возьму, золото кому помешает. Только нужно встречаться, посмотреть товар лицом, такскать. :спок:

    PS. В наше время могут и бижутерию подсунуть. Демоны. :зло:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Много советов услышал, дельных мало, возможно лишь по моей неопытности и незнанию специфики рынка, спасибо конешно, жду дальше...куда 200-300р вложить и не прогареть? Они кровью и потом были заработаны...

  • В ответ на: 200-300р вложить и не прогареть? Они кровью и потом были заработаны...
    Берешь в аренду магазин модульного типа в жилом секторе, закупаешь товар и встаешь за прилавок.
    Если не полный дурак - не прогоришь вообще, подстроишься под нужды жителей района.
    Если умный - быстро поймешь суть операций, торговли и поймешь куда двигаться дальше.

    Самый простой и реальный для тебя вариант.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Как сказать в торговле дурак и этого не отрицаю , в электрике нет))) , потому сдесь и спрашиваю совет у знающих людей набившие шишки, съевшие пуд соли и кому не жалко поделиться опытом со мной-Была бы какая то схема, бизнес план с подробнейшим описание (согласование, товар, итд) под определенные инвестиции...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я предлагал и предлагаю. Мне не нужно платить за рассказ. :-y
    Ну, што?
    А что что?...есть личка-пишите туда если есть что то конкретное

  • RCHPB, ты бы его еще под танки бросил.
    Я понимаю, что реальный опыт приходит только с первым банкротством. Но дай человеку хоть шанс.

    DDD1234, бизнес-план даже если кто и даст (что вряд ли), ответственности за него нести не будет.
    Чем вам мои советы не угодили? Пробегитесь по всей цепочке возможностей. Даже если ничего подходящего не будет - ситуация станет вам понятней.
    В торговлю вам только если с опытным партнером соваться.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Пиши тогда уж лучше мне в личку.
    У меня хотя бы реальные инвесторы есть, действительно заинтересованные в технических новациях. Ибо знают толк. И уже поняли вкус в хорошей добавленной стоимости. Правда инвестиции в ближайшее время все расписаны, но всё таки ...
    А на форуме много непонятного.
    Можете просто слить свою информацию, и даже спасибо взамен не получить.

  • Вот вы зачем человека обнадеживаете?
    Ведь вы же ясно сказали, что техническими областями не интересуетесь ...
    Вам зачем его "конкретика"?

  • В ответ на: Как сказать в торговле дурак и этого не отрицаю , в электрике нет))) , .
    Вот сам же правильно все пишешь..я сам по глупости про пивную точку написал не прочитав внимательно,что ты имеешь...а тут советы дают вплоть до наиболее "талантливых" типа " возьми модульный магазин в аренду,закупи товар" ( автору так и хоца сказать : " пойди-ка,возьми..да еще и в центре жилмассива..да еще и товар закупи..автор далек от понимания действительности и просто не имеет опыта в бизнесе)"
    В строительстве сейчас действительно кризис (да и не тока в стройке)..скажу больше- полный крах.И так будет еще года 3-4.Потому что новых объектов нет серьезных...Все серьезные объекты встали и стоят..Расчитывать на заказы со стороны строит.компаний не приходится..ну или очень трудно найти...Но,есть выход- ориентироваться на корпоративных заказчиков:
    ,дельное предложение уже было на форуме :
    заняться самому или найти партнера ,который займется профессиональным и грамотным продвижением услуг "по электрике".Не среди населения,а среди корпоративных заказчиков.Я не знаю в чем ты там дока в электрике но,например ----во всех офисах есть кондиционеры и они нуждаются в обслуживании..тоже самое касаетсЯ сигнализаций
    - во всех офисах время от времени происходит ремонт,поломки,реконструкции.Услуги электриков в этих случаях однозначны
    - коттеджные работы,объекты малоэтажного и административного строительства (павильоны,ларьки,СТО и т.п.)
    Вобщем много чего.И этого "много чего" десятки тысяч (имею ввиду не заказов .а потенциальных заказчиков) Вложи деньги действительно в грамотный сайт и его продвижение (это стоит копеки).А можно вначале и не делать никакого сайта..даже так лучше и менее рисковано..важна активность и профессионализм в продвижении услуги...На новый Мерседес не заработаешь но,жить будешь не голодая.

  • Да, а вот это действительно хорошая идея.
    Как то забыл, у меня приятель, так постоянно в работе, как раз вот кондиционерикой всякой занимаются, так у него телефон не умолкает ...
    Топикстартер, сбросьте мне координаты свои, спрошу ребят, может им пригодитесь.
    Ведь лето будет, а там опять у них завал будет по работе.

  • Начинаю понимать ваш стиль работы и проекты которые вы ищете ...:улыб:
    Вот мой товарищ сейчас плотно озабочен проектированием роботоподобной твари (охранная система) ... наверно вам точно такое не подойдет:улыб:
    А вот есть проект, уже налаженное производство комплектующих для ограждений, кстати в Новосибе никто такого не делает вообще, интересуетесь такими направлениями? Щас в офис приеду, могу выложить фотки ...

  • В ответ на: Начинаю понимать ваш стиль работы и проекты которые вы ищете ...:улыб:Вот мой товарищ сейчас плотно озабочен проектированием роботоподобной твари (охранная система) ... наверно вам точно такое не подойдет:улыб:А вот есть проект, уже налаженное производство комплектующих для ограждений, кстати в Новосибе никто такого не делает вообще, интересуетесь такими направлениями? Щас в офис приеду, могу выложить фотки ...
    Послушай))..ты бы уже написал в личку что то конкретное хотя бы в общих чертах...я не требую каких то подробностей но,что то же я должен представлять?!..по поводу ограждений довольно интересно звучит.

  • действуйте в том же направлении что и сейчас...думайте как можно шире "развернуть" сеть контактов
    не во всех регионах так плохо...
    не берем россию в расчет...есть СНГ ...
    знаете языки прекрасно ...весь мир на ладони...

    создавайте свой интернет ресурс...он будет ваш и будет вас кормить...
    16 т это не много ...но лучше чем в свободном плавании :миг:

    не придумаете куда вложить...поднакопите немного ...купите капительный гараж
    4 *12 = 48 тыс в год ...лучше чем в банке :миг:
    в торговлю действительно не соваться лучше...
    там нужно нос держать по ветру...да и глобализация идет ...
    а услуги :respect:
    успехов вам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Когда еще делал ремонт в квартире 3 года назад, то по объявлению нашел отличного электрика. Работает он не быстро прямо скажем, но чертовски качественно! Вот у него работа есть всегда еще и потому что не откажет даже по мелочи приехать помочь. Сарафанное радио решает в данном случае, я его многим порекомендовал и он не звездит, цены на прежнем адекватном уровне и качество неизменно (мне хоть за рекомендацию не стыдно и спасибо говорят).
    Мой вам совет - предложите услуги в офисных зданиях/ТЦ/УК (да-да, в УК любят экономить и своих иногда не бывает). И самое главное - будьте предельно вежливы, корректны и старайтесь отвечать на вопросы клиента.
    Но вот точно вам говорю, что подсуетившись колыма найдете много если действительно специалист хороший. Можете найти человека, который бы вас "двигал" за процент от выполненных работ.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: ..по поводу ограждений довольно интересно звучит.
    Вот такие комплектующие могут быть востребованы теми, кто ограждениями занимается.
    Покрытие - гальваника (хром, медь, никель)

  • Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • И вот тоже комплектующие, подходят и для ограждений в офисных зданиях тоже ...
    Такие в Новосибирске никто не делает. По крайней мере пока не встречались.
    Весь процесс отработан и отлажен.
    Кстати и обратный процесс тоже логично напрашивается, изготовление других подобных изделий под заказчиков, или если есть потребности в иных нишах.
    Образцы у меня в офисе лежат.
    Насчет экономики ... обычно когда черный металлопрокат превращается в нечто привлекательное, цена сразу растет в несколько раз.
    Слышал даже такую забавную эмпирическую формулу от металлообработчиков - что хорошо (или глубоко) обработанный металл возрастает в цене до ста раз.
    Например вот такой расклад - маленькая пресс-форма для мелкой детальки весит килограмм 50-70, а стоить может тысяч 200-300 рубликов.
    Посчитайте, во сколько раз подорожал металл после такой реинкарнации

  • В ответ на: Толк я пониманию в проектировании элетротехники - делаю проекты на дому -
    Вот оно! Надо создавать свою фирму и заниматься всем этим не на уровне калыма, а как серьезным бизнесом.

    Проблема, как я понимаю, в наличии клиентов. Которых надо привлекать. Надо развить это направление - где взять клиента? Возможно тебе нужен партнер у которого большой опыт продаж, привлечения клиентов. А там и дело пойдет.

  • Есть технология нанесения таких покрытий + золото на пластиковую поверхность размером с А4?

  • Вот я не понял, Империя меня гнобит что-ли и бизнесу решил поучить? :ха-ха!:

    PS. Я щас абассусь. :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В чём разбираетесь? На чем заработали 200-300 тысяч?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Есть технология нанесения таких покрытий + золото на пластиковую поверхность размером с А4?
    Да, есть.
    У меня на сайте есть инфа
    Для каких сфер применения интересуетесь?
    Предлагаю в личке более предметно пообщаться, чтобы чужой топик не забивать.
    Хотя на мой взгляд, топикстартеру есть сейчас прямой резон все технологии в кучу собрать, и что-то выбрать ...

    Исправлено пользователем sapromaster (14.01.11 14:14)

  • В ответ на: Например вот такой расклад - маленькая пресс-форма для мелкой детальки весит килограмм 50-70, а стоить может тысяч 200-300 рубликов.
    Посчитайте, во сколько раз подорожал металл после такой реинкарнации
    ... данная реинкарнация сама по себе стоит немаленьких денег - специалист (-ы), оборудование для обработки, конструктор и проч.нематериальные и материальные затраты - это все тоже идет плюсом к себестоимости пресс-формы. И если вы потоком делаете пресс-формы - это одно, а от заказа к заказу - другое.

    Вон - у меня есть предприятие общепита. На гарнире из вареных макарон наценка приближается к 1000%. Я же не говорю - ух, ты - супер-бизнесс!!! есть много других затрат...

  • Да, согласен, вы правы конечно же ...
    Чтоб пресс-форму сделать, немало надо попотеть, или знать много чего ...
    -------

  • Что-то не понял, что с форумом, отрезает УРЛы почему-то

    Исправлено пользователем sapromaster (14.01.11 14:23)

  • .

  • Маленькая поправка я проектировщик (в Автокаде) делаю проект (к примеру складское помещение с офисами - все силовые, осветительные нагрузки итд) с нуля, со всеми расчетами, схемами, планами, спецификацией оборудования итд, потом этот проект несется в в согласовательные организации где он защищаеться, после этого даеться питание объекту, заказчику отдаеться проект по которому уже ЭЛЕКТРИКИ делают монтаж и дальнейший пуск объекта....

  • Я снимаю жильё с женой и хочу иметь доп. заработок или отдельный бизнес не связанный с моей профессиональной занятостью т.к повторюсь сейчас в этой сфере у многих голяк,..стройки может быть и есть но объектов катострофически на всех не хватает..я уже 2-а месяца сижу без калымов, а на окладе на основной работе 16т.р при съеме жилья в 13т.р сами понимаете.. не реал...

  • В ответ на: Для общего ознокомления! :злорадство:
    есть более интересные сайты :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В чём разбираетесь? На чем заработали 200-300 тысяч?
    Толк я пониманию в проектировании элетротехники - делаю проекты на дому -
    Малые объекты различного назначения. Киоски, торговые павильоны, индивидуальные жилые дома, коттеджи, предприятия бытового обслуживания, небольшие магазины и офисные помещения и др.
    Средние объекты различного назначения. Магазины, небольшие производственные помещения, строительные площадки, кафе, закусочные, рестораны, офисные помещения и др.
    Крупные объекты различного назначения. Крупные рестораны, торговые и бизнес-центры, гостиницы, многоквартирные жилые дома, коттеджные поселки и многое другое.
    Электросетевые объекты. Кабельные и воздушные линии на напряжении 0,4 и 10(6)кВ, комплектные и стационарные трансформаторные подстанции 10(6)/0,4кВ и распределительные пункты 10(6)кВ.
    ТОЛЬКО ВОТ ЩАС НИКОМУ ничего не надо ГОЛЯК у меня с КАЛЫМАМИ -на работе оклад 16р......работы на работе нет уже пол года сидим бамбук курим....вот я и решил заняться чем то другим...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а после того как проект защищаете, мощности вам без проблем дают?

  • а при чем здесь это?
    ТС делает проект под заказ :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не форумом единым сыт коммерсант :)!

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • скажу даже больше...форум к сытости вообще не имеет отношение :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сначало идет запрос мощности объекта к примеру офисное здание 150кВт, потом выдаються ТУ (технические условия от сетей), после этого я делаю проект, после идёт согласование обьекта ставяться все печати в ростехнадхоре итд... и после этого заказчит когда ему нужно делает свой офис. Электротехника это один из комплекса комплектов в куче.. там и водопроыводчики, и архитекторы идр делают проекты...без этих проектов он не имеет право ни строить и в плане электрики "делать монтаж" т.к инспектор проверяет соответсвие монтажных работ с проектом и дает добро на ввод питания --- более понятно заказчику тупо "не дадут свет" ))

  • Главное не спешите их куда-нибудь "рюхнуть". В вашей ситуации (оклад 16 т.р., жена, съемная квартира) лучше иметь подушку безопаности. Вы скорее потеряете эти деньги, чем приобретете новые. Излишек свободного времени лучше посвятите своему обучению знаниям/навыкам, дополняющим основную специальность. Скоммуницируйтесь с коллегами параллельного профиля (водоснабжение, вентиляция и т.п.), и пытайтесь продвигать свои услуги совместно. Растите качественно как специалист - расширяя свои способности и умения в своей сфере. Шире доносите информацию о своих услугах потенциальным клиентам. Установите контакты с монтажными организациями, магазинами по продаже электрики - посулите им 10-15-20 % от заработка с тех клиентов, которым они вас укажут. Это лучше, чем проср..ть деньги и стать очередным неудачным горе-предпринимателем. Предпринимателей - 5 % в обществе.

  • В ответ на: форум к сытости вообще не имеет отношение
    Иногда имеет. Несколько заказчиков на проекты "выловила" именно на форуме.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Иногда имеет.
    ____________
    о чем и речь...иногда и сытость...рядом не стоят :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я разве утверждала, что форум - ЕДИНСТВЕННЫЙ источник заказчиков? :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на:
    В ответ на: ..по поводу ограждений довольно интересно звучит.
    Вот такие комплектующие могут быть востребованы теми, кто ограждениями занимается.
    Покрытие - гальваника (хром, медь, никель)
    а почему производители этих ограждений не делают это сами?..или всмысле делают но,это эксклюзив,который они сами не смогут сделать?

  • про ограждения подумалось ...что это различные скобы, держатели и тп для самостоятельного изготовления и сборки забора...
    в предложенном варианте...предпочтительнее ковка...
    и объемы незначительны ...
    первое что пришло на ум...оградки на кладбище ...но они запрещены сейчас в городе ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это не новосибирские металлисты, соседняя область.
    Делают всё. И ограждения тоже.
    Там же есть талантливые сварщики, варят тонкостенные металлические детали ... такое редко встречается.
    Т.е. ребята освоили кучу технологий, только осталось лишь грамотный маркетинг приложить ... Торговую компанию сделать здесь или ещё что ...

    И необязательно модульный магазин в жилмассиве ставить
    На такой нестандартке проще с точки зрения разбега технологий, цен, металлов и прочего
    Это не сникерс, где шаг влево/вправо = почти финансовый крах

  • Да это тоже есть на рынке, есть специализированные поставщики и по кованным комплектующим ... При желании много всякого можно в кучу собрать. Это что-то вроде как магазины крепежа, смежная сфера

  • В ответ на: Там же есть талантливые сварщики, варят тонкостенные металлические детали ... такое редко встречается.
    х
    Если тока фольгу... Таких сварщегов, как конь наделал. Просто нужна аргоновая сварка. Ну, и опыт. Хотя на приемлемом уровне варят даже без большого опыта. Таланты почти сразу.

    П.3

  • да это понятно...
    в том виде что вы говорите ...соседняя область...
    это не интересно...логистическое плечо это удорожание производства...
    какое бы оно интересное не было ...
    да ценник может быть любой...но чем выше цена...тем меньше интерес...
    а к штучному товару ...и объем штучный :dnknow:
    т.е. прибыльность инвестиций низкая и достаточно рискованная :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ага, Евгений, начинаем товарищу фуфайку в ухо пихать?
    Не вы ли писали, весь мир перед вами и всё такое ...
    А тут соседи, езды четыре сотни верст, и продукт, который здесь не делают ... и прямо таки неразрешимая засада
    Да ерунда это, а не логистика ... вот если с Китая тащить, тогда ещё можно (и нужно) логистику всерьез воспринимать

  • В общем мне предложили купить 2-а терминала за 90т.р с местом, заработок порядка 12т.р в месяц что скажете? Стоит заморочиться или нет? Помойму очень заманчиво а по Вашему? Может быть сдесь есть подводные камни?

  • сказали что даже реально совмещать с основоной работой? или заколебают звонками народ у которого не прошел платеж? Налоги итд... вообще не вкурсе что за бизнес(((

  • объемы какие? спрос есть?
    когда есть спрос овчинка стоит выделки...а когда нужно спрос создавать это уже другое...
    привезти из китая иногда будет дешевле (в совокупе)
    чем авто доставка за 500 верст ...
    цены на соляру видели? 26 руб литр уже...
    92 обещают 24...в некоторых местах уже 23 за литр :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • или заколебают звонками народ у которого не прошел платеж?
    _______________
    обычно даже трубку не берут...

    в остальном к владельцам подобных терминалов...
    но есть сомнение что озвученный доход будет на самом деле :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В общем мне предложили купить 2-а терминала за 90т.р с местом, заработок порядка 12т.р в месяц что скажете? Стоит заморочиться или нет? Помойму очень заманчиво а по Вашему? Может быть сдесь есть подводные камни?
    А если не будет такого дохода?
    Куда терминалы эти пристроите? На дачу?
    Кстати, летом наверняка всё равно будет спрос в малоэтажке и на дачах на разные строй-направления. Тогда уж строит-техники купите, да сдавайте в аренду, что ли ...
    А лучше, как тут правильно советовали, организуйтесь с товарищами ... Ведь есть же товарищи по оружию?
    Или каждый выживает в одиночку?
    -----
    Вы смотрите в каждом варианте бизнеса технику ухода от погони.
    Т.е. как будете выходить из боев, с какими потерями.
    Например покупка компьютера - это универсальное вложение, а терминалы? Куда их потом?

  • Хорошо думаете аренду в 2т.р не отобьёт? Х/З а в чём тогда подвох? Говорит что работает через банк...в одном месте прикрмленный терминал а во втором нет т.к отключили его не сошлись на цене аренды (запросили 2т.р а не 1т.р как раньше). Может быть они как говориться убитые? или скоро сдохнут((( Ну хорошо вот взял их, а дальше что сидишь и мониторишь счета через инет и меняешь ленту когда надо или там посложнее будет кто по курсу?

  • А инкассация?
    Терминалы сами в банк не ходят.
    Они ж железяки всего лишь

  • (запросили 2т.р а не 1т.р как раньше)
    ___________
    при чистом доходе влияет 1 т.р.

    а другие расходы
    открытие ИП или ООО ...обслуживание в банке ...
    инкассация вечером...утром деньги нужно в банк...
    и тд тп
    подсчитайте затраты и телодвижения на весь этот бизнес внимательнее :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кто имел (имеет) дело с терминалами подскажите стоит или нет? И вправду куда их потом*) домой самому себе да друзьям на мобилу закидывать*)) С другой стороны 1-2т.р аренды не есть так много, неужели в минус пойдет блинн незнаю....анализирую..думаю..посоветуйте насколько это адекватное предложение...

  • инкассация? утром вечером? мне что присутсвовать нужно всегда при этом??? Говорит что там через электронный счет быть может инкасацция раз в неделю?))

  • такое ощущение что тебе предложили "морковку"
    ты как зайчик на нее купился и мысли у тебя идут уже от обратного :dnknow:
    сам себя уговариваешь...

    без обид :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ни в коем случает не берите!
    ну сами подумайте!
    ЗАЧЕМ?! продается то, что пить/есть не просит, а приносит 160% годовых? (отношение прибыли к цене продажи за год).
    да нет там денег!!!
    1 т.р. дополнительной аренды сделала терминал уже невыгодным - отключили!
    да даже если не в этом дело - не в 1 т.р., ну кто будет продавать так дешево столь прибыльный бизнес? (160 % годовых). Нужны продавцу деньги - взял потребкредит по ставке 22% годовых, а не продаешь за 90 т.р. (деньги по сути - никакие) то, что приносит 160%. И не слушайте его лечилово про "срочно нужны деньги", "переезжаю" и прочую хрень. Нет, терминалы эти продаются именно потому, что прибыли нет, а геморр есть.

  • Займи в действующий бизнес деньги,например мне,отдача 50%

  • В ответ на: отдача 50%
    классный бизнес - взял 100% отдал 50%
    :respect:
    инвесторов хватает?

    Исправлено пользователем transs (14.01.11 16:41)

  • да морковка сладкая и заманчивая....видимо и вправду есть геммор поди и не маленький...ну а всётаки есть тут те у кого он был? или есть? Ваши комментарии к этому предложения хотелось бы услышать? И вправду доходность 100% впринципе смысл продажи? Не понимать..тут или кидалого или реально невыгодное предложение...

  • В ответ на: классный бизнес - взял 100% отдал 50%
    ага взял 100% и оставил себе 100%))) не уж извените я не настолько глуп. без обит может быть и вправду возвращают 50%, но вот где гарантии...

  • Не будет у ТС-а бизнеса, мышление не то - рабочего человека. Калым и бизнес это чуть-чуть разное.
    Самый реальный вариант просто найти работу получше по квалификации.

    Уж извините, но это правда.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Жесть ржачная. Аха. Типично крестьянская психология. Лобовая! :rofl:

    П.3

  • В ответ на: Не будет у ТС-а бизнеса, мышление не то - рабочего человека. Калым и бизнес это чуть-чуть разное.
    Самый реальный вариант просто найти работу получше по квалификации.

    Уж извините, но это правда.
    ну есть такое ) если бы мне дали 200-300 тыр я б не спрашивала что с ними делать ))))))

  • В ответ на: Вот я не понял, Империя меня гнобит что-ли и бизнесу решил поучить? :ха-ха!:
    Да ты вообще самый угнетаемый класс на форуме. Так сказать, вставай, проклятьем заклеймённый. :ухмылка:
    Хотя тебе, наверное, про ананасы и рябчиков споют, когда время придет.

    В ответ на: В общем мне предложили купить 2-а терминала за 90т.р с местом, заработок порядка 12т.р в месяц
    Ну вот вам простейшая калькуляция. Чтобы один аппарат зарабатывал 10 тысяч в месяц (6 прибыль, 2 аренда, 2 инкассация и налоги), через него должно проходить 500 000 рублей в месяц при комиссии в 2%. Учитывая, что крупные суммы нынче предпочитают вносить без комиссии (и мест для этого хватает), такая цифра уже малореальна.
    Про инкассацию - а живые деньги кто из аппарат будет в банк таскать? Вопрос ведь не только не в отслеживании счета.

    Если подытожить советы, то их два - развивайте свою имеющуюся деятельность в бизнес(расширяя функциональность) или идите партнером к человеку с опытом в торговле.
    Вопрос не в том чем заниматься - терминалами, продажей цветов, интим-товаров или созданием нового интернет-провайдера. Вы сейчас просто не знаете как продавать (выбирать востребованный товар, выделяться среди кучи конкурентов, резать косты, когда и как расширяться или закрывать точки).
    В тех же терминалах есть куча опытных людей. И если их терминалов нет в том месте, где вам сватают бизнес, это уже о многом говорит. А если у вас терминальный бизнес вдруг чудом попрёт - рядом тут же расположится два-три конкурента с меньшей комиссией и большим количеством услуг.
    Сейчас вы умеете работать. Вам нужно научиться работать и продавать.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • народ, вы чего путаете электриков и проэктировщиков? Первые всегда нужны и востребованы, вторые.....не в обиду ТС часто занимаются тем, что никому не нужно, но людей заставляют делать это, даже если им это очевидно не нужно. Приведу пример - мне на магазин заставили сделать проэкт потребления электромощностей. Ну ладно,я учился в НГТУ - и мне итак все ясно, но даже любой мало-мальсий грамотный и разумный человек может посчитать свои потребности в электромощности без этих проэктов - ведь все же электроприборы имеют паспортную мощность и посчитать сколько требуют они электромощности с учетом их режима работы - может любой школьник 8-го класса. А тут проэкт, за который я кстати заплатил 5т.р. ТС поди работает в СибирьЭнерогоСервисе ( или как там называеться это госшаражка, выманивающая деньги у предпринимателей что на Некрасова? А если так - то все его калымы - это вынужденые платежи таких горемык таких как я - ничего общего не имеющего с реальным спросом на его услуги. И таких горе проэктировщиках - тучи во всех областях.

  • В ответ на: Не будет у ТС-а бизнеса, мышление не то - рабочего человека.
    Бизнесменами чаще всего становятся люди очень целеустремлённые и от этого они туповаты и прямолинейны.
    Ты там что-то про общественное мнение о бизнесменах говорил, Роман Сергеевич?:yes.gif:ТС-у тоже стоит учесть.:миг:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: dvv
    Первое -Поверьте мне наслово я работаю не в "шаражке" а в крупнейшем институте, во вторых образование не порофилю ни 8ми классов вам много ума не дадут и ничегошеньки вы не посчитаете, такой горе проект госпожа "рыбина или мельникова" в ростех надзоре зарубит ещё и в догонку крикнет что за тупость, видел я такие проекты,.. мощность то вы посчитаете (кол-во электроприемников, светильники, чайники, конндиц..итд) а вот что дальше с этим будете делать? Всё сложите и скажете вот мощность? Вас просто обсмеют вот и всё, я такие понятия как коэффициенты спроса, одновременности, расчеты короткого замыкания, потерь, гармоники итд, в согласующих службах согласовывают проекты "а не нарисованную мощность 8ми классника" или человека закончившего вуз не по профилю это просто не дано, этому нужно учиться и не один год, что уметь делать "почти всё" Может быть вы сможете проложить кабельную линию по городу или в Земле или ВЛ -Воздушную? Трансформаторную станцию спроектируете? Чтобы это уметь делать нужно изучить не одну книгу или пособию а кучу норм / парвил, ПуЭ, Снипы, госты итд... И "Элкктрики" что востребованы, могут делать свою работу конечно и без проекта, но вот ккакой инспектор потом пропустит это? Еслив есть конечно волосатые руки и вы ему заплатите за согласование! Ну а еслив что произойдет с вашим к примеру "Домом" элементарное КЗ и что? Прийдут проверят - ага кто эту печать поставил? Так что не надо умничать в том в чем совершенно не разбираетесь. Ваш проект 5т.р стоит своих денег и без этого проекта никуда не деться уж поверьте. Сейчас всё по правилам, а не пойми как!

  • В ответ на: Parsec
    Спасибо за расклад, ещё вчера меня друзья убедили что это не выгодная и дурная затея, так что с этим всё ясно! Теперь больше склоняюсь к сотрудничеству с профессионалами в своём деле...

  • P/S для запроса мощности в сетях требуеться "расчет мощности", а после выдачи ТУ сетями для Вас и проект соотвественно какой бы мощность не была хоть 5кВт.

  • В ответ на: Ты там что-то про общественное мнение о бизнесменах говорил, Роман Сергеевич?:yes.gif:ТС-у тоже стоит учесть. ;)
    Не понял тебя. Что ты имел ввиду?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Здравствуйте прошу совета от грамотных специалистов своего дела. Дело в том что я несколько лет зарабатывал деньги, заработал немного и решил заняться своим делом! Только вот каким ещё незнаю, рассматривал разные бизнес проекты начиная от пивных ларьков, автостоянок, парикмахерских и кончая терминалами оплаты итд. Прошу совет с чего лучше начать? Да хотелось бы совмещать с основной работой! То есть работать после 17.00.
    Тупорылый бизнес - пивнухи и терминалы. Вы бы прежде чем писать, почитали бы какие нибудь бизнес сайты, чтобы иметь хотя бы какое-нибудь представление. Пивнухи и терминалы уже года так 3 как вчерашний день. "Поставить в торговом центре" - во первых кто вам даст поставить, во вторых - там уже стоят как минимум по 5-6 штук, в третьих - кто сейчас платит в терминалах? 5% населения. Пивнухи - мне кажется их не открыл только ленивый. Мой совет - перелопатьте кучу информации в сети в целом по бизнесу и займитесь тем что более менее знаете и умеете, тем что Вам близко.

  • В ответ на: или вот тема правда подходит больше для топа Куда вложить 2,5 млн ...
    при данных ценах можно зарабатывать?
    Посмотрел сайт бегло, а сейчас дошло, что нужно считать.
    Если выгодно, то это реальный бизнес. Каждый для себя хоть что-то да возьмет. А продукты ищутся там в пределах 25% стоимости от продажной цены.
    Бизнес не сложный, интересный и, скорее всего, доходный.

    Вобщем идее :respect:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не понял тебя. Что ты имел ввиду?
    Ты выше рассуждал, что для ведения бизнеса у ТС слишком лобовое мышление. А тут вот люди как раз считают, что бизнесмену лучше быть туповатым. :ухмылка:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Кстати, вот тема хорошая для бизнеса, и как раз под ваши требования (не подумайте, что смеюсь).

    Терминалы.:улыб:

    Подумайте, может часть своих капиталов на это пустите направление.
    Очень перспективно.
    Только сами понимаете, терминал терминалу рознь.
    Вот вендинговые аппараты - это самое то.
    Т.е. терминалы с выдачей штучных изделий.
    Поиищите в Интернете, их вообще тьма существует всяких.
    У нас есть также партнер-производитель таких аппаратов. Настраиваются на разные изделия. Хоть те же DVD-диски, хоть сникерсы, хоть тортики какие-нибудь.
    В общем, вроде та же терминальная тема, однако всё иначе здесь. И прибыль тоже не копеечная, если с умом подойти.

  • Вот вендинговые аппараты - это самое то.
    ____________
    нормальный аппарат это 10-15 т грин...
    что за бизнес с 1 аппаратом :dnknow:
    да и головняков хватает тоже...
    у меня знакомый брал 2 шт кофейных на пробу ...
    1 удачно поставил...со вторым мучился потом продал...
    1 так и стоит ...но он ему нужен для нала...
    т.к. основной бизнес приносит безнал :миг:

    p.s. да и правила периодически меняются...раньше налог был 150 руб с аппарата...потом подняли до 1500 за шт...
    так что везде хорошо где нас нет :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А тут вот люди как раз считают, что бизнесмену лучше быть туповатым. :ухмылка:
    Глупости.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • ТС - не кипятись - значит это не про тебя. Но все что я описал - имеет место быть. Если тебе все таки удасться стартануть свой бизнес - может сам столкнешься с этим произволом проектов где надо и где не надо - которые если разобраться по жизни - никому не нужны, а их навяливает наше корупирорвано-бюрократическая система.

  • В ответ на: Глупости.
    Везде есть рациональное зерно. В данном случае люди просто путают упертость с тупостью, я полагаю.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • главное не торопиться чем заняться на эти деньги, заработать успеете, никуда ваша прибыль не денется и отдача от денег всегда будет )

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: В данном случае люди просто путают упертость с тупостью, я полагаю.
    Есть у меня механик, чинящий мою машину. человек с золотыми руками, чинит хорошо. Не слушает никого, даже говорить не хочет.
    Но!!! Он работает один, сам устанавливает цену и условия. Не нравится - иди на х..

    Но какой он бизнесмен? В бизнесе важна гибкость. Ты можешь быть тупым мудаком, но обязан при этом быть клиентоориентированным мудаком. А где желание клиента закон, там нет никакой упертости.

    По поводу ТС - не будет у него ничего. Он ищет подработку, калым. И подумал: "О, а может мне бизнесом заняться? Нехай подработка будет".
    Смешно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: ТС - не кипятись - значит это не про тебя.
    Забавно, но судя по реакции и описанию "значимости" - чота нетак в датском королевстве.:хммм:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: Есть у меня механик... человек с золотыми руками, чинит хорошо. Не слушает никого, даже говорить не хочет. Но какой он бизнесмен?
    Он настолько хороший специалист (звезда), что для успешных продаж ему специальные знания ни к чему. Его работа сама себя продает. Мешает ему это только тем, что расшириться или создать сеть он не сможет.
    В ответ на: В бизнесе важна гибкость. Ты можешь быть тупым мудаком, но обязан при этом быть клиентоориентированным мудаком. А где желание клиента закон, там нет никакой упертости.
    Мы просто сегодня с тобой не на одной волне. Упёртость в данном случае - желание добиться своего, несмотря на то что на улице минус 40, машина не завелась, новые налоги, конкуренты демпингуют, сотрудники бухают, советчики говорят что ничего не выйдет. А ты всем улыбаешься и кладешь болт на всё что мешает. И делаешь своё дело.
    Так что соглашаясь, я всё же дополню: "ты обязан при этом быть клиентоориентированным упёртым мудаком".

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: главное не торопиться чем заняться на эти деньги, заработать успеете, никуда ваша прибыль не денется и отдача от денег всегда будет )
    только инфляция съест 20% этих денежек за год и все.

    ТСу ваших средств маловато для открытия какого- стоющего бизнеса.
    может вам занятся перепродажей БУ техники, телефонов капитала должно хватить, но тут спицифичен бизнес и криминализован, хотя риски есть везде!

    Всех благ!

  • В ответ на: только инфляция съест 20% этих денежек за год и все.

    ТСу ваших средств маловато для открытия какого- стоющего бизнеса.
    может вам занятся перепродажей БУ техники, телефонов капитала должно хватить, но тут спицифичен бизнес и криминализован, хотя риски есть везде!
    Сказал. ка отрезал! Супербизон! :rofl:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: ТСу ваших средств маловато для открытия какого- стоющего бизнеса.
    может вам занятся перепродажей БУ техники ...
    Чушь.
    Таких денег достаточно даже для создания приличного производственного бизнеса. Причем с нуля.
    И ниш вокруг куча. Было бы желание их увидеть.
    Но если чел ещё и стартануть не успел, а уже скис ... тады ой.
    Произнесено правильное слово .
    Истинный предприниматель = Супербизон духом.

    Так что, ТС, вперед и с песней.
    Нытье долой нафиг.
    Хвост пистолетом.
    Любая дорога начинается с первого шага.

  • В ответ на: Так что, ТС, вперед и с песней. Нытье долой нафиг. Хвост пистолетом. Любая дорога начинается с первого шага.
    Точно. "Что тут думать? Трясти надо!" :dry:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Да что тут говорить, трудности есть везде!
    Главное, заняться тем - что тебе нравиться!

    Можно совмещать, и это тоже удачно. Я получаю второе высшее ,работаю (со свободным графиком), и конечно 90% времени торговля, все,сомещается все пока получается. а 200 -300 тыш. я бы вложил куда надо, и через 2 мес получил минимум +50%. но свою игру я не раскрою, зачем ростить конкурентов.

    по БУ технике сказал потому что, не моя ниша ,но у закомого все идет пучком.

    Производство это хорошо, но пуск-наладка, закупка сырья это сложно на первоначальном этапе, зато при большом мпросе на продукцию супер-рентабельно!

    И ктати я Телец - Супербизон. :хехе:

    Всех благ!

  • В ответ на: Да что тут говорить, трудности есть везде!
    Главное, заняться тем - что тебе нравиться!

    Можно совмещать, и это тоже удачно. Я получаю второе высшее ,работаю (со свободным графиком), и конечно 90% времени торговля, все,сомещается все пока получается. а 200 -300 тыш. я бы вложил куда надо, и через 2 мес получил минимум +50%. но свою игру я не раскрою, зачем ростить конкурентов.

    по БУ технике сказал потому что, не моя ниша ,но у закомого все идет пучком.

    Производство это хорошо, но пуск-наладка, закупка сырья это сложно на первоначальном этапе, зато при большом мпросе на продукцию супер-рентабельно!

    И ктати я Телец - Супербизон. :D
    Как говорится, "Я кончел, отвернулся и закурил!" :tease:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на:
    В ответ на: Как говорится, "Я кончел, отвернулся и закурил!" :tease:
    чувак ты жжжжжошь!
    А чем ТС помочь, ему столь идей на блюде дали, а он весь в сомнениях! как говориться: "и хочется, и колется и мамка не велит"
    начинать дело без поглащения в него, пустое. дело это не калымчик, выполнил- заработал, это всерьез и надолго. Это философия жизни, определенный стиль, спектральный анализ всего происходящего, многотворческий потенциал, генерация идей и их своевременное воплощение в рамках своих надобностей, эта тяга к зарабатыванию, это азарт в душе и любимом деле!
    в обшем работа головой и руками в комплексе.

    А что и как человеку решить можно быстро, есть сомнения взвесь за и против и все встанет на свои места.

    Всех благ!

  • Просто до кучи, раз тут уже много идей. Сразу скажу, ТС они скорее всего не подойдут.

    Дизайнерский бизнес
    Потребность. Небольшие журналы и газеты в связи с малым объемом заказов не могут содержать и загрузить дизайнера работой.
    Идея. Верстка книжных и журнальных изданий по заказу.
    Работающий бизнес. Семейный бизнес, жена (дизайнер) - набирает макеты на компьютере, муж (фотограф) – делает фотографии, размещает заказы по типографиям и работает с заказчиками. Заказчики (журналы, газеты, издатели) производят набор, корректуру и редактирование текста.

    Домашний детский сад
    Потребность. Трудно устроить ребенка в детское дошкольное заведение или надо вести ребенка на другой конец города.
    Идея. Домашний детский сад в шаговой доступности.
    Работающий бизнес. Маленькая группа из 12 детей с двумя воспитателями в четырехкомнатной квартире. Первый воспитатель работает с группой, а второй воспитатель может работать индивидуально с ребенком. Прибыль в два раза больше, чем от арендной платы по сдаче квартиры в найм.

    Домашняя гостиница
    Потребность. Командировочным и туристам необходимо жилье для временного размещения.
    Идея. Посуточная сдача квартиры.
    Работающий бизнес. Арендодатель сдает двухкокомнатную квартиру в центре города (5 минут до остановки транспорта).
    Цена аренды двухкомнатной квартиры с косметическим ремонтом, бытовой техникой и мебелью будет составляет около 3–4 тыс. руб. в сутки. (С-Петербург).
    Конкуренты - мини-гостиница, другие арендодатели.

    Кстати, отличный формат предложений бизнеса. Это вам не "открой шиномонтаж".
    Взято отсюда.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • а если серьезно и по делу может ТС купить грузовой японческий автомобиль и заняться грузоперевозками в черте города.
    или пошив одежды для животных но по фигуре животного заказчика.
    :спок:
    изготовление тюнинг комплектующих для внедорожников (усил. пороги, уголки, сил.бампера, люстры, шноркеля, усил. элементы подвески)
    или
    штучное изготовление лепнины (внутр отделка дома)

    может отделочную бригаду организовать (ремонтирют всегда и в кризис тоже)

    все должно войти в бюджет ТС

    Всех благ!

  • В ответ на: чувак ты жжжжжошь!
    А чем ТС помочь, ему столь идей на блюде дали, а он весь в сомнениях! как говориться: "и хочется, и колется и мамка не велит"
    начинать дело без поглащения в него, пустое. дело это не калымчик, выполнил- заработал, это всерьез и надолго. Это философия жизни, определенный стиль, спектральный анализ всего происходящего, многотворческий потенциал, генерация идей и их своевременное воплощение в рамках своих надобностей, эта тяга к зарабатыванию, это азарт в душе и любимом деле!
    в обшем работа головой и руками в комплексе.

    А что и как человеку решить можно быстро, есть сомнения взвесь за и против и все встанет на свои места.
    Выдыхай уже! :friends:
    Зачем по фигзнает какому кругу водицу гонять ? Умному достаточно, а для дурака и 30 раз будет непонятно.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • все должно войти в бюджет ТС
    _________________
    как вышеперечисленное
    подходит под критерий ТС...работа в свободное время после 17-00?

    p.s. если уж советуете ...топик читать нужно :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: нас есть также партнер-производитель таких аппаратов.
    Они делают автоматы по продаже презевативов? У нас почему-то не практикуется, а скажем в Таиланде массово...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ))))Спасибо что поддреживаете, не факто что у меня ничего не получиться, я упертый могу и по 24часа пахать вы меня совсем не знаете, спасибо тем кто шлет мне предложения в Личку с некоторыми уже созванился....думаю... анализирую...ищу..итд.. жду ещё предложений. Кроме вот таких "дай под проценты" ребят я не кролик не надо меня разводить как лоха, сегодня есть ваша контора ЗАО "рога и копыта", а завтра Вас ищи. Таким даже звонить не буду полный игнор.

  • В ответ на: ))))Спасибо что поддреживаете, не факто что у меня ничего не получиться, я упертый могу и по 24часа пахать вы меня совсем не знаете, спасибо тем кто шлет мне предложения в Личку с некоторыми уже созванился....думаю... анализирую...ищу..итд.. жду ещё предложений. Кроме вот таких "дай под проценты" ребят я не кролик не надо меня разводить как лоха, сегодня есть ваша контора ЗАО "рога и копыта", а завтра Вас ищи. Таким даже звонить не буду полный игнор.
    А чего надумал-то?
    К чему-то склоняешься уже или нет?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Вот ведь превратности судьбы: кто-то не знает как распорядиться 2,5 млн., а кто-то 300 тыс.
    А еще спорят сколько кому нужно для открытия бизнеса.
    Это еще раз подтверждает, что дело не в деньгах.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Это еще раз подтверждает, что дело не в деньгах.
    Золотые ты слова говоришь, Алексей Венедиктович. :live:

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это еще раз подтверждает, что дело не в деньгах.
    Золотые ты слова говоришь, Алексей Венедиктович. :live:
    Юрий Венедиктович.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Это еще раз подтверждает, что дело не в деньгах.
    Золотые ты слова говоришь, Алексей Венедиктович. :live:
    Юрий Венедиктович.
    Да и пох)).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: Ну вот вам простейшая калькуляция. Чтобы один аппарат зарабатывал 10 тысяч в месяц (6 прибыль, 2 аренда, 2 инкассация и налоги), через него должно проходить 500 000 рублей в месяц при комиссии в 2%.
    Вот еще в тему. Сейчас по новостям сказали, что новые 1000 рублевые купюры старыми терминалами и банкоматами не признаются. Что, дескать, их надо переоборудовать. Интересно, во сколько это обойдется?

  • переоборудовать это называется чтобы с хозяевов денег собрать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вот вам бизнес.
    Меняешь в банке 200к на монеты 1-5 рублей. Перебираешь их все, ища монеты с нумизматической ценностью.
    Не находишь - меняешь опять на купюры и так по кругу.
    Находишь - профит!

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: чувак ты жжжжжошь!
    А чем ТС помочь, ему столь идей на блюде дали, а он весь в сомнениях! как говориться: "и хочется, и колется и мамка не велит"
    начинать дело без поглащения в него, пустое. дело это не калымчик, выполнил- заработал, это всерьез и надолго. Это философия жизни, определенный стиль, спектральный анализ всего происходящего, многотворческий потенциал, генерация идей и их своевременное воплощение в рамках своих надобностей, эта тяга к зарабатыванию, это азарт в душе и любимом деле!
    в обшем работа головой и руками в комплексе.

    А что и как человеку решить можно быстро, есть сомнения взвесь за и против и все встанет на свои места.
    Не надо переоценивать идеи, которые тут указали. Если не разбираешься в этом, то вероятность прогореть от 90%.

    Знаете статистику по закрывшимся фирмам в первые два года ? у нас от 60%, в штатах 90% с чем-то. А ведь среди тех кто погорел много людей в опытом в конкретной сфере.

    Так что я бы на месте ТС взял бы время для анализа собственных возможностей и дальнейшего получения опыта (связей / финансов).

    Сужу в том числе и по себе - два раза открывал бизнесы - в которых имел очень хорошие наработки. И все равно не пошло (не скажу что деньги потерял - везде в плюс, но самих бизнесов нет по разным причинам).

    Так что жжоте Вы Уважаемый:миг:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Может и возьму, золото кому помешает.
    Не ты один такой умный. Универсальная валюта - золото, кругом феодализм. Рыцари, ау.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • вообщем с 300 т р лучше сидеть дома

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Зачем сидеть, когда можно отораваться!:миг:

  • может человек отрывывается и без этих денег

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Здравствуйте прошу совета от грамотных специалистов своего дела. Дело в том что я несколько лет зарабатывал деньги, заработал немного и решил заняться своим делом! Только вот каким ещё незнаю, рассматривал разные бизнес проекты начиная от пивных ларьков, автостоянок, парикмахерских и кончая терминалами оплаты итд. Прошу совет с чего лучше начать? Да хотелось бы совмещать с основной работой! То есть работать после 17.00.
    Если рассматривали бизнес проекты разные, то и сами можете составить собственное мнение ) о сроке окупаемости, о необходимых начальных вложениях, о дополнительных вложениях для развития и тд и тп.
    На самом деле, чтобы заниматься своим делом, нужно иметь мозги и постоянно ими пользоваться. Так как в своём собственном бизнесе только Вы сами решаете все задачи и сами за ВСЁ отвечаете.

  • Что Вам сказать друзья, спасибо что писали, обсуждали, вели диалог со мной. Я практически определился с выбором, вариант конешно не то о чем я думал но доход в 20-30% годовых гарантированный, так что как то так. НО...ещё есть время подумать...неделю...2-е жду ещё предложений.

  • В ответ на: Что Вам сказать друзья, спасибо что писали, обсуждали, вели диалог со мной. Я практически определился с выбором, вариант конешно не то о чем я думал но доход в 20-30% годовых гарантированный, так что как то так. НО...ещё есть время подумать...неделю...2-е жду ещё предложений.
    Не порадуешь нас всех информацией о своем выборе?:улыб:В пиф бабло сбросишь? В принципе, самое разумное решение (если оно таково) для твоего размера средств и жизненного опыта. Выбирай только надежную компанию. Тройку диалог, например. Ее даже сбер оценил - покупает ее сейчас, вроде.

  • насчет ПИФа ты прав... но я бы не стал рисковать идти в контору. которую Сбербанк порекомендовал :))) у меня бабло в БКС...

  • В ответ на: насчет ПИФа ты прав... но я бы не стал рисковать идти в контору. которую Сбербанк порекомендовал :))) у меня бабло в БКС...
    Сбер не порекомендовал, он ее вроде ПОКУПАЕТ (сегодня в РБК сообщили утром).

  • хехе.. подумай для чего :))) посмотри их главных акционеров - может найдешь фишку....

  • Интересно, правда, нет времени искать - просвяти, можно кратко в ЛС:улыб:

  • да чего исакть то? кинут полстраны опять... владельцы одни и те же...

  • не, просто в ПИФ бабло сбросить не интересно, на "свое дело" не тянет:), лучше уж тогда самому акциями поспекулировать или валютой.

  • В ответ на: не, просто в ПИФ бабло сбросить не интересно, на "свое дело" не тянет:), лучше уж тогда самому акциями поспекулировать или валютой.
    экий идиотизм...
    блин, вот ведь даже зарегистрировался специально, чтобы такую х..ю написать...

    спекулянт... тоже мне...

    даже не понимает разницы между пассивным доходом, выше банковского депозита в пифе, и активными спекуляциями, требующими знаний, усилий и времени на рынке ценных бумаг. Если уж это еще и "своим делом" назвать, то точно - "клиника" с головой.

  • В ответ на: не, просто в ПИФ бабло сбросить не интересно, на "свое дело" не тянет:), лучше уж тогда самому акциями поспекулировать или валютой.
    Среди своих знакомых могу насчитать человек 10 как минимум кто придерживался аналогичной точки зрения. все в минусе на периоде больше полугода.
    Иди в покер поиграйте. Если с математикой дружите - поймете что там шансов больше.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: экий идиотизм...
    блин, вот ведь даже зарегистрировался специально, чтобы такую х..ю написать...

    спекулянт... тоже мне...

    даже не понимает разницы между пассивным доходом, выше банковского депозита в пифе, и активными спекуляциями, требующими знаний, усилий и времени на рынке ценных бумаг. Если уж это еще и "своим делом" назвать, то точно - "клиника" с головой.
    пассивный доход vs активные спекуляции :eek:: ну и к чему этот поток безсознательного. решил блеснуть знанием википедии или по фрейду - у кого что болит тот о том и говорит :ха-ха!: пассивный шалунишка, начни думать головой а не тем местом которым зарабатываешь.

  • А вы не пробовали заняться проектированием энергосберегающих технологических решений? Скажем, переоборудование уже существующих производств и т.п. с целью сберечь монетки? Задумайтесь.. Если прийти к директору крупного предприятия и сказать-я знаю, как сберечь ваши деньги незадорого, могут и выслушать :спок:

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Кстати, я с форматом 36 рублей. знакома. Это перевод на русский американского формата "Все за 1$" или "Всё за 99 с". Неплохой формат, кстати

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • У нас вокруг много таких магазинчиков... Не больно процветают-закрываются и пересдаются. А терять 200-300 килорублей необидно, когда в загашнике есть ещё. А у человека нет других. Думаю, с магазинчиком рисков много- аренда и налоги быстро сожрут. Лучше онлайн бизнес

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Как вы себе это представляете? :улыб:
    Приходит к руководителю крупного предприятия молодой человек и говорит, что вы не эффективно работаете! Я знаю как и могу научить.
    Есть положительный опыт таких переговоров? Поделитесь, пожалуйста

  • кстати если дейтсивльно что то шаришь в электрике - то я бы подумал именно на эту тему. Пример - в городе миллионы люминисцентных светильтников офисных - те что встариваются в армстронг и имеют 4 лампы. Сам лично на сиб ярмарке выидел аналог такого светильника - но только светодиодного - стоил он не так дорого - может правда эта была какая то ярморочная акция. Вообщзе я бы себе таких купил, если бы на тот момент делал ремонт в офисе и вешал армстрог с такими светильниками.

  • Не айс идея. Те что стоят не дорого - светят слабо. Те что светят нормально - стоят дорого. Не окупятся. Светодиодные лампочки ( которые дешевые) реально использовать в качестве дежурного освещения. Пока это все. Иначе дорого.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Именно так. А почему вам кажется, что это не срабатывает?

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • -
    Продолжайте работать!

    Все на депозит, процент покуй!
    -
    Я живу в Чикаго, родом из Питера, много родни в Сибе(Эвакуация в 41-ом)..................,
    так я вам скажу вот что, 95% вновь открытых фирм в Сша, в данное время разоряются в течение Года.
    Это Нормально!
    До кризиса, 98%.. Динамика положительная.
    Встают и начинают все сначала.
    -
    Это очень сложно, ........., риски, - потеряете деньги(50-50) и попутно работу..........,
    -
    Сумма конечно маленькая, тут нужен надежный партнер..........,
    .........., или ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
    Характер нужен.
    -
    Попробуйте на ММВБ,
    Дело еще более сложное(по своему, ибо слаб Человек........), но позволит Вам Работать,

    И если вы не игроман, 30-50%
    -
    Будет интересно, обращайтесь, помогу.

    За успех, нашего безнадежного Дела!

  • ИМХО, успешный бизнес будет ни когда у тебя есть деньги и ты ищешь куда их вложить, а когда ты знаешь, что надо открыть и под это ищешь деньги. Основная проблема мелких бизнесменов - это желание разбогатеть, а не заниматься интересным ему делом. А когда хочешь вложить "куда-нибудь" лишь бы была отдача, отдачи не будет. Не бывает в мире халявы, деньги сами по себе (точнее их наличие) ничего не стоит, стоит работа, умственная и физическая. Надеюсь правильно выразил свою мысль и все, кто хотел, поняли))

  • Понять, то понЯли. Тока все это не из этого мирка. Здесь, как раз халява и правит.

    П.3

  • нет, это не так. И дурак тот, кто начиная дело на нее расчитывает. Да, все олигархи получили все что имеют нахаляву, если вы это имели ввиду, но чтобы получить возможность крупно заработать ни на чем, нужно неплохо поработать до этого или как минимум иметь очень не дурную идею, как эту халяву получить. В этом свете перефразируюсь, халявы нахаляву небывает

  • Ничё подобного. Нужное время, связи, криминал. Вот попробуй честно поднять. Ниче не получится. Так, на пиво с икрой иногда.

    П.3

  • Г-н Шунин, что для Вас значит выражение "честно поднять"? И второй вопрос: это сколько в денежном выражении?

  • Честно это согласно гражданскому и уголовному кодексам. Сколько? Никак не нарушив эти бумаженции не заработать состояние олигарха. По сути олигархи это есть правящий слой быдла. Коим мы все и являемся в той или иной степени. Ну, а здесь полки хоть и сильно дистанционированны, но не звездны. Ну, 100- 200р в месяц. И это практически недостижимая планка честного заработка. Есть другие мнения? Делитесь...

    П.3

  • честный заработок - это чтобы спать сопкойно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тем конечно много интересных и кажущихся прибыльными, но на самом деле все достатончо непредсказуемо. Один совет точно могу дать, когда будеш что то начинать, деньги вкладывай не все под ноль а чтоб осатлось хотя бы 30-50 тыщ на непредвиденные траты. Сам недавно открывал шиномонтаж и недавно же успешно закрыл - пытался совместить с основной работой. И сам щас так же в поске нового выгодного дела. Но как показал первый опыт все нужно продумывать тщательно и на авось не полагаться, т.к. деньги с неба не падают, а потерять часть их можно при неудавшемся бизнесе.

  • В ответ на: Ну, 100- 200р в месяц. И это практически недостижимая планка честного заработка. Есть другие мнения? Делитесь...
    Делюсь. Друг стоматолог в провинции столько зарабатывает. Можно автоэлектриком очень хорошим столько зарабатывать. Отучись, стань спецом и 50-100-200 вполне реально одному, ну может с помощником зарабатывать. Только если классный специалист. Причем это в провинции.

  • DDD1234,
    1. Посмотрите на то, в чем Вы – именно Вы - конкурентны. Как нам поведали: имеете опыт и знания в проектировании электроустановок. ПО вашим описаниям достаточно высокую квалификацию. При этом рассматриваете бизнес для недоучившихся недоумков – открыть торговую точку, терминал и т.д. и т.п, что попроще, так там уже куча народа локтями толкается и методом естественного отбора их малая часть выживает. Вы хотите в эту кучу? – так там нет знаний – там есть приобретенный житейский опыт, которого у Вас нет.
    Для Вас, это примерно как сыграть в рулетку. Но я бы советовал в таком случае именно сыграть в рулетку на все Ваши деньги – шансов больше, да и адреналину прихватите на пару лет вперед.
    2. Спрос на услуги есть всегда, он бывает больше или меньше, но он есть. Вы правильно утверждаете, что все начинается с проекта, только с реального проекта, на основании которого можно произвести электромонтаж. И кто мешает подтянуть электриков к проекту, проверить их работу и т.д. Мне однажды проектировщик заложил диф.автомат которого нет в Новосибе в продаже – это к тому, что надо смотреть шире.
    3. И последнее : проектирование электроустановок – это нормальный и перспективный бизнес, который не развит по простой причине: все проектанты повторяют как молитву: без нас не оформишь мощности и подключение. Поэтому Заказчик воспринимает эти затраты как неизбежное зло. Тот кто убедит Заказчика, что проект нужен в первую очередь ему а не г-же Сид-вой и Мидоровой, тот и будет успешен. А если Вы, в той области где имеете опыт и знания не видите как заработать, то в других направлениях (они просто кажутся перспективными, но сотни и тысячи людей не знают куда деть киоски, автоматы, павильоны и т.д.) не увидите вдвойне.
    И как дополнение – не «свистите», что сделать проект, особенно в обьемах что вы описали нужно годы учебы и корпение за десятком букварей. За пару месяцев реально натаскать чуть грамотного эл. слесаря – и его проекты ничем не будут отличатся, т.е. они будут соответствовать ПУЭ, ТУ и т.д. А вот чтобы сделать проект экономичным, с выбором надежного оборудования, с указаниями как проложить линии (возможно и в 3D), с прогнозными расчетами энергопотребления и энергоэкономии. С расчетами освещенности помещений – если необходимо. ПОбодаться с Энергосистемой с их порой нелепыми требованиями – т.е. за Заказчика – вот здесь согласен – нужно знать, читать и развиваться.
    Успехов. Только жалко, когда люди имеющие способности трудится головой меняют его на труд руками.

  • возможно стоит накопить хотя бы полмиллиона и пока никуда до этой суммы не дергаться, работать на кого то,может повысят и з п станет намного выше чем доход от дела своего, и рабочий день нормирован

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Могу предложить готовый бизнес, вашей суммы будет достаточно. Если будете им ЗАНИМАТЬСЯ, думаю неплохую прибавочку к зп будете иметь, есть возможность и развить. Сами планируем полный переход в опт (нам удобнее), а потому делаем предложение. Если еще интересует - пишите в личку

  • Попробуйте на участках (в черте города и в пригороде) приумножить $, это тоже вариант)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: