Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 3)

  • Взывай. Только без фарисейской патетики. Вспомни что Иисус говорил о фарисеях:
    Мф. XXIII, 1-39:
    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

    Иногда лучше промолчать, чем абы что сказать. Зря ты вообразил себя "учителем" , возвышаешь себя над братьями и сёстрами, присвоив себе право толковать традиции и суть Православия. На это тебя никто не благословлял, значит это все в тебе от беса. И пока ты этого не признаешь, будешь оставаться в бесовской власти и дальше играть эту клоунаду.

    А я чесным делом думал было , что ты образумился. Но видимо не надолго тебя хватило.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: в отсутствие официального
    сообщения на общегородском Православном сайте
    Ты про какой сайт вещаешь? Всё там есть: 4 ноября состоится празднование Дня народного единства
    Площадь Пименова - не захолустье, а одна из площадок, которая используется в такого рода праздничных мероприятиях, доступная транспортно изо всех районов, способная вместить достаточное количество людей, не требующая дополнительных перекрытий движения.
    Про твои претензии к пению и отцу-настоятелю :dash: я лучше промолчу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: собор не закрыт, и молния в него не ударила, так что уничтожения не будет
    в данном случае кесарю кесарево, сделают они это заземление да эвакуационный выход, на Бога надеясь, но и разумные человеческие установления в части безопасности соблюдая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть такое понятие - кликушество
    В ответ на: Клику́ши — люди, подверженные истерическим припадкам, во время которых они издают неистовые крики. В древности такое поведение приписывали вселению в больного человека дьявола или влиянию порчи
    Вот чего Санычу панику наводить? Бог поможет силами своих людей, всё будет хорошо.
    Как с Торфянкой, как с храмом в Екатеринбурге. Божьим промыслом всё будет как надо.

    Капитан Очевидность

  • о чем ты.... там

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: