Погода: 9 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 3)

  • В этом году вообще вся программа, все мероприятия на по.Пименова будут проходить, а не только молебен ваш.
    Так что искать "происки врагов" - занятие интересное и позволяющее попестовать в себе негатив, но пустое в плане конструктива.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • На ,правсибушко, прочти на сон грядущий, может на мысли какие наведет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я не негатив в себе пестую, а пытаюсь понять что к чему.
    В принципе я приветствую и одобряю Программу Праздника:
    web-страница
    Это неплохо, что хотя бы в рамках этого Праздника, будет сделано что-то хорошее,
    это будет профинсировано.
    Но я против, чтобы выхолостилось главное, и все прошло на уровне желудка, "хлеба и зрелищь".
    Атеисты и еретики в принципе не могут понять сути Праздника, объемно, из-за своей
    идеологической зашоренности.
    Что я имею ввиду- поясню в ответе на слова Алексея, причем в другом топике, об этом
    приличнее там говорить.

  • Отец Zвеzдоний

    "Если лучшие умы нашей страны, ее zoлотой фонд, ее честь и совесть - наши славные генералы и богомудрые депутаты - считают, что спасение страны zaвисит от блокировки и иzoляции интернета и делают всё необходимое, чтобы zaщитить Святую Русь от сатанинского влияния zaпада, то мы, священники, должны первыми подать пример, освободиться от компьютеров и гаджетов, и впредь раzмышлять только о духовном", - скаzaл себе отец Z и раzбил молотком роутер, ноутбук и смартфон. Zaтем, смахнув пот, сел перед телевиzором и включил Первый Канал - пришло время смотреть ежедневное ток-шоу "Пятиминутка ненависти".

    #отецZ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чего опять злобствуете? Площадка вам не та? А вы порадуйтесь, что Господь сподобил помолиться завтра на площади возле ГПНТБ. Там-то места больше, чем на пятачке возле краеведческого музея.
    Ещё молебна не было, а вы уже злобствуете?
    "Три Канона" читайте, да к 8-ми утра на исповедь сходите. В престольные праздники народу особенно много в очереди на исповедь бывает, да пока в очереди стоишь волнуешься, думаешь, - "А вдруг Господь не примет твою исповедь?!" Господь человеколюбив, простит вам грехи ваши. А после исповеди первые сутки всегда легко на душе и радостно, словно, отмываешься от грязи.
    Есть поговорка - "танки грязи не боятся". Так вот это нам совершенно не подходит. Душа наша трепетная всегда желает очищения и просит прощения у Отца нашего.
    В одной хорошей книге прочитала. Человека спросили, как бы он умереть хотел? И он ответил - "Сразу после исповеди и причащения!" Т.е., пока нагрешить снова не успел! :yes:
    Сан Саныч! Боритесь со страстями! Мы с вами! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: