Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 3)

  • Продолжение топика "Обо всем понемногу. (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (03.11.19 18:48)

  • Про Свидетелей иеговы - тоталитарная секта, запрещена не идеологически или религиозно. а потмоу что она используется ЦРУ в проведении своих операций через руководство.
    Рядовые члены этой секты никак не преследуются законом. Запрещена именно организация.

    Я читал Сторожевую башню. Когда то.
    Там все просто и понятно как в учебнике по научному коммунизму. сдал зачет - получи "пятерку" :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Еще был один вопрос - РПЦ влияет на принятие законов, а кришнаиты и индуисты - нет.
    А пусть вопрошающие ответят сколько население России, сколько причисляющих себя к праволславным (хотя бы раз в год свечку на Пасху) и сколько их там индуистов/кришнаитов? И это - в государстве, имеющем исторические христианские , а не кришнаитские корни цивилизации! Если прадеды были православными - то унижать православных - значит оскорблять и попирать память своих собственных предков.

    Отчего проповедники нового атеизма и религиозной терпимости отделяют религию от ее носителей и рассуждают как о влиянии неких сил между собой. но мир - это не книжка фэнтези, и за каждым словом и идеей стоят живые люди.
    РПЦ это в первую очередь - Церковь - которая обязана соблюдать интересы Бога на земле, в том числе и интересы своих членов (паствы). Отчего то ни один из возмущающихся влиянием РПЦ не возмущается гонениями на РПЦ с 1920-х по середину 70-х годов, ни один не возмущается ограблением Церквей и убийствами прихожан и священников.
    Уже только это дает неоспоримое историческое право Русской Церкви требовать возврата и восстановления попранных 100 лет назад прав.
    П.С. да.. давайте еще сравним количество тех, кому не нравится влияние РПЦ в государстве... очень интересные цифры будут. Я бы сказал - оскорбительно малые цифры...

    Капитан Очевидность

  • Читать устал?Какая досада,как раз именно в тот момент,когда надо дать простой односложный ответ на крайне неудоный вопрос.....в дать госполь тебе испытание не по силам дал....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Секта тоталитарная говоришь....и к чему же такому этаисектаисклоняла простой народ?Неужто как игил или аум синэрике?Айяйяйяйяй....а собственность их в чью пользу обращена,не подскажешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: