Погода: 21 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, небольшие дожди
  • > А вот Советскую как раз и можно было бы сделать временно пешеходной. Перекрывать ее скажем с 19 до часу ночи на потяжении от магистрали до Гоголя. Все равно она в это время пустая. После небольшой реконструкции из Советской, Потанинской и Романова можно было бы образовать вечернюю прогулочную зону с двумя выходами к проспекту.
    На левом берегу тоже самое можно сделать с Римского- Корсакова.

    Позитив в перекрытии улиц в том, что они будут использоваться по второму назначению в вечерние часы и в выходные. Разрезать пополам Советскую ради одного пешеходного квартала удовольствие сомнительное, а вот Ленина вечером перекрывать может и имеет смысл. Тем более, пока градоначальники пока не решились на ее абсолютную пешеходность, можно пойти на такой эксперимент.

    На левом берегу Римского-Корсакова не лучший кандидат, реальнее из Геодезической бульвар сделать.

  • > угу, все точно.
    про 50 школу не уверен.

    в общем, выбраться на местность и сравнить картинку с оригиналом так и не получилось. зато нашлась другая фотография. На ней номер школы уже №54, и ракурс пошире.
    Школа №54 и сейчас стоит на Советской/Державина, и на фотографии дом за ней сильно смахивает на дома кузбассугля на Державина.

  • ну-с, начнем:улыб:
    давно так не смеялся. в самой текстовке ничего занимательного нет, но вот географическое положение оратора веселит просто нереально. актер явно перестарался, сделал слишком напыщенное лицо, отчего зрителей пробило на хи-хи и грандиозный моноспекталь окончился провалом.

    >впритык к домам горы, тайга начинается настоящая

    чеченам наверняка понравится. всегда мечтал иметь в окне гору. впритык.

    >но цены здесь САМЫЕ низкие в городе !!!

    ну еще бы они были самыми высокими.

    >что показать гостю города - мне скажем, Академ или ГЭС было бы
    > стыдно показывать,

    ну москвичи тоже не возят гостей города в капотню или косино-ухтомский. а питерцы стараются не показывать божественные панорамы рыбацкого. или обухова.

    >уметь же надо так испохабить природу.

    с этим к всевышнему. я не трогал, честно.

    >жительницы других городов крупных Сибири притягивают чем-то
    >искренним, прямым, характерным,

    иди ко мне, иди ко мне (с) анек
    :улыб:конечно, их мороженым угостишь - и они уже готовы на все. а у нас бенджаминчики нужны, да притом много:улыб:
    >бордюры кое-где рассыпались до нуля,

    запомни на всю оставшуюся жизнь - в новосибирске не бордюры, а поребрики:улыб:
    >вертикальное озеленение - промолчу.

    что, неужели гидропоника в антигравитационных ваннах? да вы не молчите, рассказывайте, это же новое слово в озеленении:улыб:
    >в т. ч на окраинах регулярно красятся,

    может стоит один раз нормальной краской покрасить?:улыб:
    >центр города иностранцы сравнивают с Парижем и Ниццей

    кто? казахи с китайцами и монголами?:улыб:
    >такого ужаса как госбанк

    сейчас придут klmn и ulloi и жестоко надругаются.

    >обьехал некогда родной город,

    меня терзают смутные сомненья. вы родились в новосибирске или нет?

    >У нас на пр Мира - 4км - всего два здания больше 5 этажей,

    поле-е-е, русское по-о-оле (с):улыб:
    >кроме набережных, от которых пространство)

    что, простите, от набережных?:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Молодому, быстроразвивающемуся городу
    требуется имиджмейкер

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Вот и работенка для Саба нашлась позитивная.

    смерти моей хочешь?:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • совсем нет, наоборот - делом занять.
    :-)

  • хоть что-то греющее душу за сегодня...

  • Прошлое мое сообщение зря стерли, ничего в нем ТАКОГО не было.

    Ниже своего достоинства считаю отвечать на столь примитивную критику.
    я - цифры и факты, мне новосибирцы - хамство и смайлики. забавно.

    прочитайте открытое письмо ваших архитекторов - может уйметесь...
    http://www.novosibirsk.ru/analit/?news=34371

    -Скажите все-таки, что гостю-то города вам не стыдно показать ???
    -В Питере поребрики, в остальном СНГ - бордюры, у вас и их нет.
    -Ни одного дома со свежим фасадом я не заметил в Нске, магазины на первых этажах хрущевок выделяются еще ужаснее, в т.ч. на Маркса.
    -Вертикальное озеленение - это зеленая архитектура, 3-х этажные клумбы? картины из цветов и т.д.
    -Центр сравнивают люди, которые были в париже и ницце. адреса их кинуть ?

    Считаю дальнейшую перебранку бесполезной. Щастья, здаровья, etc...

  • Да снесли его он щас в мусорке торчит, наверное тон не понравился,
    у меня тут пара вопросов:
    в каком году в К-рске начато монолитное строительство?
    каков городской бюджет крска?
    Ну это так для моего общего развития.

    Н-ский академ вы зря так облажали, ИМХО, конечно.
    в академе лес, который создает совершенно специфическую атмосферу.
    Считаю, что академ Н-ский, это вообщето прорыв в градостроительстве, причина в том что строителям и архитекторам удалось выделить в в городе район, сконцентрировавший науку, причем в общем то науку всей сибири в одном месте, при этом сохранив это место в рамках города, а не сделав очередной "почтовый ящик".

  • >Ниже своего достоинства считаю отвечать на столь примитивную
    >критику.

    ну так не отвечай. и, кстати, не обольщайся - это не критика, это глум.

    >я - цифры и факты,

    для начала бы неплохо подтвердить валидность и актуальность цифр. про норму лесных насаждений - полный бред. в нске находится 10% всех городских лесов россии. а по твоим цифрам, чтобы у жителей новосибирска с лесами было все нормально, площадь этих самых лесов должна сильно превышать площадь москвы. так что бред.

    >прочитайте открытое письмо ваших архитекторов - может
    >уйметесь...

    ты правда такой глупый или прикидываешься? такие письма пишут архитекторы во всем мире, когда деньги сильно нужны.

    >В Питере поребрики, в остальном СНГ - бордюры, у вас и их нет.

    ты мне будешь рассказывать, как в новосибирске называются эти гранитные бруски?

    >Скажите все-таки, что гостю-то города вам не стыдно показать ???

    у меня этими гостями города весь двор завален. позавчера высокоинтеллектуальные красноярцы перегородили своими колымагами дворовой проезд и долго не понимали, почему все возмущаются. у гостей города глазки есть? вот пусть сами и смотрят, что им заблагорассудится. убогих комплексов и маний, по поводу показывания только специальных (и старательного избегания остальных) зданий у меня нет.

    >Центр сравнивают люди, которые были в париже и ницце. адреса
    >их кинуть ?

    хватит уже народ смешить. вам комплиментов наговорили, а вы и повелись. смеха ради вчера позвонил знакомой, она в середине октября из ниццы вернулась. ну я ее и спросил про крск. она потом долго советовала так много больше не пить и вообще сходить к психоаналитику:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • выставка - чушь полная. все объекты можно найти в "твоем новом доме" и т.д.

    единственная относительно новая вещь - рекламная листовка плаза-новосибирск.

    http://www.plaza-nsk.com

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Радует срок сдачи комплекса "Срок сдачи центра - 2005 год". Ну наконец появились ссылочки для Н-ска:)

  • Чё-то я не впиливаю - они собираются это здание взгромоздить вместо Ниикэ-Гражданпроекта?

  • Я бы с удовольствием поговорил и о Красноярске - там полно моих друзей и коллег по бизнесу. Но ты тут в собеседники не годишься.

    Как говорится, будете проходить мимо - проходите, не задерживайтесь.

  • мероприятие слабенькое...
    не выставка, а продажа квартир.
    15 минут убитого времени.

  • рядом. На месте бывшей автостоянки перед НМТС.
    Там теперь забор стоит.

  • Не смог удержаться от нахлынувших чувств :). По глуму - прочитайте
    мое первое сообщение - сама постановка вопроса была абсурдна.
    Претендовать на столичность и ниццевость никто не собирался,
    смешно даже, просто собрал факты и выложил их для ОБСУЖДЕНИЯ, или форумы для чего-то иного предназначены ?
    Показывать гостям красивые дома и панорамы - во всем мире вроде как норма. И обьясните мне дурачку - чего и от кого два засл.архитектора просили в статье про бездарную застройку города, там даже намека нет на это ! Про зеленые насаждения - http://citystrategy.leontief.ru/?it=202010302 Экология - http://fp.nsk.fio.ru/works/noos/~ecology/lec4.htm

    Зададим вопросы нейтральнее - что Вы показываете иностранцам ?
    И, скажем, какой в Новосибе традиционный свадебный маршрут -
    где семь мостов собирают, шампанское пьют и прочее, просто интересно. Инкогнито и подземщика просьба не беспокоить - персональный форум в сети это что-то новое :), где остальной народ-то,разбежался ?

  • > какой в Новосибе традиционный свадебный маршрут -
    где семь мостов собирают, шампанское пьют и прочее, просто интересно.

    Про пресловутые семь мостов впервые слышу. Кажется, у нас такого ритуала нет.

    Шампанское? У Монумента Славы, у часовни, на набережной, на пл. Ленина у памятников иногда, видимо балдежу для...

  • При ближайшем расмотрении проекта есть позитив и негатив.
    Позитив один - она есть.
    Негатива много...
    Во-первых, пристройка к башне полностью загораживает НМТС и меняет пространственное решение площадки на перекрестке Вокзальная/Советская. Собсно, эта пристройка представляется полным излишеством.
    Во-вторых, башня коротковата. :-) Если уж стремиться вверх, то строить выше г-цы "Нск".
    В-третьих, башня настролько самостоятельна, что не гармонирует ни с чем из окружающих зданий.

    Вместо этой пристройки можно было бы использовать глухой угол между ГУЦБ и НМТС, построив там цилиндрическую башню меньшего размера, слегка выше телефонной станции. Тогда скученность зданий на правой стороне пл.Ленина превратилась бы в логичный ансамбль.

    Кстати, непропорциональность правой и левой сторон площади можно было бы скомпенсировать, построив еще одну высотку во дворе Центральной гостиницы. Там все равно предполагался новый корпус, его видно на фотографиях с проектов комплексной реконструкции площади. Но об этом чуть позже в топике о той старой книжке. :-)

  • Выставка - действительно бред....
    за одним лишь исключением.... мне удалось заполучить супер-пупер альбом с нашими новостройками...
    Как юбилейный альбом прям... И что я увидел!!! АБСОЛЮТНО НОВЫЙ ПРОЕКТ ЗДАНИЯ У КРАСНОГО ФАКЕЛА!!!!!


    ЭТО НЕЧТО...УЖ НА ЧТО Я СПОКОЙНО ОТНОШУСЬ К НАШИМ НОВОСТРОЙКАМ - ЭТО ШЕДЕВР..
    Прошлый проект даже в подметки не годится!!!!
    Его вид, панораму и т.п. раза четыре в журнале изображают....обалденное здание...не хуже плазы..эт точно...
    И вообще альбом на порядок лучше твоего нового дома...
    Жалко, что это не периодическое издание, а разовое..
    Это здание нужно срочно всем увидеть!!!!
    вот......

    F30 & T30 owner.

  • К плюсам, появление действительно хороших офисов, ну пожалуй и все, может сокращение стоимости аренду офисов в других зданиях, но не уверен.
    Вы правы, минусов много, конечн критиковать легко но всеже:
    ИМХО основной минус это не сочетаемость с остальными зданиями, построив это чудо, мы не сможем еще долго наблюдать гармоничной площади. Меня не радует сочетание цветов красный-синий-зеленый в этом колейдоскопе.
    Башня смотрится сиротливо, на первой фотке, решением этих проблем могло быть найденно в высотности здания, причем в пользу его сокращения, но я не архитектор.

    Про карты из книжечки, я стараюсь изовсех сил, но делаю это в свободное от работы и учебы время, надеюсь, что скоро закончу:)

  • --Это здание нужно срочно всем увидеть!!!!--
    Может пока не построили часть фоток засканировать и сюда закинуть, если не сложно...

  • >>>>ИМХО основной минус это не сочетаемость с остальными зданиями, построивю это
    чудо, мы не сможем еще долго наблюдать гармоничной площади



    Мне кажется минусов все же почти нет...
    ДЛЯ ТОГО чтобы построить что то сочетающееся с нашей площадью надо построить что-нить серое и безликое...Зачем навсегда откладывать переделку площади... с чего то же надо начинать...Невозможно сразу все снести и построить гармоничный ансамбль...Пусть эта плаза станет ориентиром к будущему нашей главной площади...Нужно же с чего то начинать...А, ИМХО, создать что-нить великолепное и современное,и при этом сочетающееся с существующим ансамблем на площади невозможно...
    А начало есть...


    Дом у Красного Факела постараюсь запостить... в начале недели....

    ЗЫ Застройщик здания по прежнему "Красный проспект". Так что пауза видимо была связана именно с пересмотром проекта...

    F30 & T30 owner.

  • А Плаза-Нск все же неплоха...я думаю, это ориентир на будущее...Иначе бы в департаменте не дали б разрешения на енто дело..
    Даже Арбатский когда говорит о будущем ( в альбоме, который я описывал) говорит в первую очередь об урбанизации..надеюсь, это не пустые слова...Если сюда еще впарить статью в Континенте-Сибирь о том что возможно на окраинах города будет строится активно новое дешевое жилье - у Нска перспективы очень завидные, особенно оглядываясь на прочие города Сибири.. Где стройкомплекс отстает в качественных показателях на порядок..

    F30 & T30 owner.

  • >>>>засканировать и сюда закинуть




    Кто то там карту обесчался отсканить..... :)))

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: