Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: Что интересно - вот у нас чуть ли не каждая вторая новостройка в навесных фасадах (а каждая первая без него, в стремном красном кирпиче).

    Я вот сколько вижу новостроек екатеринбургских - там либо цветная штукатурка, если стена кирпичная, или крашеный бетон, если панель или монолит. При том, что по стоимости квадратного метра Екб впереди Нска. Получается, что все эти фасадные стистемы а-ля "Краспан" - они для бедных?
    Навесной фасад со всех сторон лучше вышеописанного убожества от бедности. Крашенный панели, штукатурка под шубу... Это все очень убого выглядит как правило. Вот белорусы только постарались, раскрасили шикарно, но в близи это смотрится плохо.

  • > Минские дома - это, кстати, тот же проект, что и у Незнайка-Хауса

    Получил ответ из Минска. "Насчёт зданий на Голубева. Это серия М-111-90. Такие одноподъездные дома башенного типа в Минске традиционно строит ОАО "МАПИД"
    http://mapid.belhost.by/index.htm"

  • Незнайка-Хаус - это 16-этажка возле зоопарка, на Тимирязева. По дизайну похожа на декорацию из Цветочного города (или Солнечного - не велика разница). Отсюда и погоняло.
    Про Минск. 97-Ю серию 10-этажную я там видел сам, в октябрячестве еще, когда у нас ее только затевали. Отличалась она от нашей наличием рельефной плитки. Яркой - оранжевой, красной. Правда, рельефная облицовка имхо и пачкалась быстро.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Гостиницу Обь подсветили цветами радуги. Приятно. Хотя в целом, наш город вечером напоминает кдадбище. :хммм:

    Для сравнения. Китай. Город Шеньжень.

  • охренеть! :шок: :шок: :шок: :live:

  • Это я к тому, что надо больше подсвечивать дома. Вот например на Мичурина/Фрунзе военные проявили инициативу. Но со стороны Фрунзе там надо или подсветку убрать или фасад сделать нормальный: подсветка высвечивает все неровности стен между окон казарм с двухярусными кроватями солдат, так что это производит скорее обратный эффект.

    В Москве тоже еще мало подсвечено, но все же кое что.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: