Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • А как Вам домик, растущий в конце ул. Терешковой? По-моему симпатичный, и идея парка реализована- рядом лес. Поставлен, правда, на мой взгляд не совсем удачно- академическая, упираясь в него лишается возможности получить продолжение. Да и жильцам не завидую- при таком расположении движущиеся ночью автомобили будут светить прямо в окна, особенно дальним светом. Налицо явный архитекторский ляп!

  • = только не жилье. центр не должен выглядеть, как спальный район.

    А как же "тихий центр"?( окрестности ул Урицкого) Весь район состоит только из жилых домов, а ведь приятней для проживания у нас в городе района нет!
    Да и в милом Вашему сердцу Нью-Йорке те, кто с деньгами и поинтеллигентней, стараются селиться не на пятой, а на парк авеню, а ведь на ней нет ни магазинов, ни ресторанов, ни кинотеатров, на всем протяжении только по-моему одна аптека!
    Кстати,(вопрос ко всем) а как вам новостройки в тихом центре? Не разрушают ли они обаяние района? В частности таунхаусы на Щетинкина, пристроенный к ним дом, дом новосибхлеба на Горького и т.д. Только не надо общих ответов, типа "все плохо, никуда не годится" и т.д. Попрошу аргументировать.

  • >много у нас в городе бизнес-центров класса А, со всеми необходимыми коммуникациями, с большими конференц-залами, оборудованными по последнему слову техники? много у нас пятизвездочных отелей?

    А что, кто-то начал ЭТО строить? Или собирается? Пока не слышал. Пока строятся условно элитные жилые дома и торговые центры для кучи маленьких фирмочек и киосочков. Они бы место себе и так нашли. И пока существующий бизнес никуда из города не ушел.
    И так и не пойму зачем строить именно "небоскребы" и зачем именно в центре?

    >так ведь еды вообще нет, хватит только на одного.
    Чтобы еды не было вообще, такого не бывает. Просто она на дереве, и оба существа (мне почему то птенцы в голову лезут) лишь должны на это дерево взлететь. А для этого их надо немного подкормить.

    >можно и нужно сносить. нельзя жить прошлым, потому что прошлого у нас нет.

    Точно-точно! И Оперный нафиг снести, развалюху старую. Ну нельзя же жить прошлым!!!:хммм:

  • >А я бы все-таки некоторые домики оставил, все-
    >таки они придают уют некоторым улицам. Пример-
    > ул Ядринцевская от проспекта до парка.

    каменные - можно оставить, с обязательной реставрацией. деревянные - безжалостно сносить.
    хотя каменные каменным рознь. на серебренниковской-горького на углу стоит трехэтажное здание. его - сносить безжалостно, так как ценности оно уже не представляет. третий этаж - совковый новодел из силикатного кирпича.

    >Может стоит сохранить место до лучших времен,
    >когда новостройки наконец-то начнут радовать
    >глаз?

    я не верю в светлое будущее.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >А как же "тихий центр"?

    он - уже есть. второго не надо, этот бы до ума довести.

    >а ведь приятней для проживания у нас в городе
    >района нет!

    ну, это уж кому как:улыб:
    >а как вам новостройки в тихом центре? Не
    >разрушают ли они обаяние района?

    обаяние района разрушает то, что еще не снесли и не отреставрировали. а так - симпатично, есть кое-где ляпы, но в целом симпатично.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Или собирается? Пока не слышал.

    если инвесторов выгнать в калининку или дзержинку, то они и не собирутся.

    > И так и не пойму зачем строить
    >именно "небоскребы" и зачем именно в центре?

    город должен чем-то выделяться. варианта два - либо строить под старину, либо хай-тек. первое, по понятным причинам, нску не подходит. почему в центре? а где еще? в левых чемах? или в калининке? прямо вот в пашино возьмем и построим высокую башню?

    >Точно-точно! И Оперный нафиг снести, развалюху
    > старую. Ну нельзя же жить прошлым!!!

    ну зачем мою мысль доводить до абсурда?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Не, я все-таки считаю, что город у нас не маленький, поэтому НУ ПУСТЬ эти милые сердцу многих бараки будут оставацца где-нить в калининке, ленинском, кировском.
    Пусть уж центр будет выдержан в стиле хай-тек, с минимумом жилья и деловой, развлекательной инфраструктурой экстра класса.
    Ведь по сути, нет в городе приличного ночного клуба, кинотеатра, развлекательного центра, делового центра класса А, пусть это все будет в центре.
    Ну а всяких бараков, создающих "уют" полно по городу, пусть хоть не в центре будет все это.
    Зачем центр нужен таким пестрым. Пусть уж будет в едином стиле.
    Район ул. Ленинградской - вот там раздолье для любителей исторической архитектуры!
    А сносить все это надо скорее. Пусть хоть центр по немногу чем-то боле мене путным застраиваецца!
    Все равно Ленинградская никому не нужна....
    Я вот живу у рынка. Дак мне эти бараки на Гоголя уже сидят в печенках. Но хоть кто-нить их уже бы снес, ужасные они, и уюта от них - хренштруль....

    F30 & T30 owner.

  • Именно потому, что мы так настойчиво стремимся отвергнуть прошлое, нам не так скоро светит благополучное будущее. Это раз.
    Академ все равно вывернут наизнанку и перестроят, по этой причине музея умирающего Н-ска там не будет. Это два.
    Дом на Терешковке будет пригоден только для ночлега закоренелых холостяков, тк с одной стороны, как было упомянуто, улица, по которой 4 раза в день возят детей в школу и фонари,засвечивающие, кажется во все этажи сразу, а с другой стороны там и вовсе ничего хорошего нет, кроме свежепостроенных гаражей )).
    Если говорить о том, удачен ли архитектурный проект - скорее да, чем нет. Если во внешней отделке не наворотят лишнего, будет смотреться вполне пристойно.

  • < и до Кирова, и Никитина полностью!
    Согласна на сто процентов. Вы знаете, ближе к станции ж,д транспорта строят новый жилой дом. Строят достаточно быстро, правда пустырь к нему простоял, если мне память не изменяет, года два, а то и больше. На плакате дом "отрекомендован" достаточно приятной наружности, что из этого "выйдет", не знаю. Но кругом - полный "завал". Эти двухэтажки по улице декабристов... В некоторых даже нет канализации! Удобства на улице. Ужас.:хммм:И как будет смотреться приятной внешности дом, в подобной окружении?

    К красивым зданиям отношу те, что построили на улице инской, это около Коммунального на правом берегу. Правда, и здесь сподобились все испортить внешней отделкой:хммм:Цвета друг ко другу совершенно не подходят, этим же, на мой взгляд страдает болгарский дом.
    Очень нравятся два здания (одно, достроено, другое - в процессе) на ост. Восход, по разные стороны от дороги, в форме амфитеатра. Вот, с замиранием сердца ожидаю, не изуродуют ли их внешней отделкой...

  • А что такое болгарский дом?
    Меня просто тошнит от жилого дома светло-сиреневого цвета возле оптового рынка, что у гостинницы Обь - это же надо в такой цвет его выкрасить, совершенно выпадает из контекста Новосибирска.
    И вообще, вся эта новомодная отделка - штукатурка, иной раз совсем не к месту. Уж лучше бы простой кирпич остался.
    Хорошо помню, как я обомлела, увидав дом на м. Октябрьской, ставший вдруг наполовину фисташково-зеленым, решила сослепу, что красят в такой цвет (а после сиреневого - вполне могли бы), и вздохнула с облегчением, поняв, что это утеплителем стены обшивают:улыб:

  • Внешняя отделка, это просто песня... Я с этого в осадок выпадаю. Особенно от сочетаемости цветов. Дом на Большевистской, про который ты говоришь, торчит вычурным "балаганным шутом". То ли после повсеместной "серости" у людей крыши посрывало, что они устроивают эти "детские утренники в Артеке", то ли краят тем, что есть в наличии. Болгарский дом, если я правильно понимаю, большое сооружение на пл. Ленина, то, что с башенкой, с кучей арок для подъезда авто. Тот, что рядом с пресловутым КК. Я очень восхищалась, когда он был в процессе строительства. Но когда к зелено-серой отделке присобачили синюю облицовку из искуственного мрамора... хм... То же относится к домам на ул. Инской. Если массив задумывался, как единое целое, было бы разумно выдержать его в каком-то одном стиле. А там - и коричневый, и песиковый, и зеленый, творец знает, какие еще цвета.:хммм:Смотрится все это аляписто. Хотя, это мое субъективное мнение, я вообще больше углы 90 градусов люблю, чем всякие там закорючки, люблю металл, стекло.
    Хм.. еще дом около "Глобуса", тот что выкрашен частями в черный. Убожество. На нем еще "Атон" написано гордо. Если уж красить, то весь, иначе лучше бы кирпичным оставался. А то - кирпич и насышенный черный. Для крематория вполне сгодился бы дизайн. А сверху можно еще подписать: "печальный телефон - такой-то".

  • =Ведь по сути, нет в городе приличного ночного клуба, кинотеатра, развлекательного центра, делового центра класса А, пусть это все будет в центре

    Распространенное заблуждение- что деловой центр подразумевает наличие кинотеатров, клубов и ресторанов. Я уже писал в "Хорошо ли жить в Н-ске" о том, какое тягостное впечатление производят деловые кварталы Нью-Йорка ночью. Еще ужаснее они вечером, когда еще светло, но витрины магазинов и многочисленных фастфудов задраены металлическими жалюзями, все люди ушли, машины уехали. Можно проехать несколько кварталов и не встретить ни человека, ни машины. Полное впечатление заброшенного города!
    Все-таки магазины театры и рестораны- прерогатива жилых районов!

  • Отчего никто не упомянет кварсисовский дом напротив ЦУМа? Неужели нехорош? А как вам особнячок на Димитрова напротив кобры? А кукольный театр на Ленина?

  • >Очень нравятся два здания (одно, достроено,
    >другое - в процессе) на ост. Восход, по разные
    >стороны от дороги, в форме амфитеатра. Вот, с
    >замиранием сердца ожидаю, не изуродуют ли их
    >внешней отделкой...

    так ведь одно уже "изуродовали", ну всмысле отделали. или его только оштукатурили, т.е. это не окончательный вариант?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Мне нравится дом на набережной, фиолетовый такой или сиреневый. Даже одно время хотел купить в нём квартиру под самой крышей, с видом на речку. Но подъехал поближе, чтобы поглядеть и ужаснулся - свинарники штукатурят лучше. А жаль, с Фабричной и с реки он неплохо смотрится.

  • >я вообще больше углы 90 градусов люблю, чем
    > всякие там закорючки, люблю металл, стекло.

    позвольте пожать вашу руку:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Отчего никто не упомянет кварсисовский дом
    >напротив ЦУМа? Неужели нехорош? А как вам
    >особнячок на Димитрова напротив кобры? А
    >кукольный театр на Ленина?

    да они просто уже за новые не особо считаются. кварсисовский хорош, только бы вот прилегающую территорию благообразить, а то сейчас там такой кошмар. кукольный - тоже здорово, только бы я вместо плитки кирпичики бы положил, потому как плитка там убогая. а что за особнячок? это где заказчик зап.сиб. ж/д? если он, то хорош.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Это не распространенное заблуждение. Прочитайте просто получше.
    Я вообще-то предлагал в центре города разместить деловой центр, кинотеатры, ночные клубы: но не в центре делового центра, помоему я ясно изъяснился??
    >>=Ведь по сути, нет в городе приличного ночного клуба, кинотеатра, развлекательного центра, делового центра класса А, пусть это все будет в центре/ (т.е. я предложилвсе вышеперечисленные объекты разместить в центре города).
    Просто были предложения застраивать всем этим окраины, вот я и высказал свою точку зрения.
    С уважением.

    F30 & T30 owner.

  • Просто речь шла о строительстве офисных зданий за оперныи театром, вот я и подумал...

  • Ок. Стекло - металл. В таком случае, может быть, Вам известна судьба дальнейшей отделки здания, строящегося все тем же Атоном неподалеку от к/т им. Маяковского? Вы понимаете, я имею в виду монолит, который отделывают синим стеклом. Лестничные пролеты, по моему, там выделяются кирпичные. Что с ними будет впоследствии?
    Хм.. к вопросу о зданиях на Восходе, да, одно из них очень быстро оштукатуривают. Возможно, уже сделали это и красят. Давно туда не заворачивала, пожалуй, полюбопытствовать стоит:улыб:

  • строительство, ведущееся в академгородке - великолепно. если бы можно было снести
    все хрущобы и застроить 14-этажками, как
    строят напротив торца на Ильича - было бы волшебно

  • стоквартирка -дом на пл. Свердлова построенный
    около 65 лет назад

  • это потому что сабвей мэн мыслит как муниципалитеты американских городов - идеал это Торонто или Калгари или Брисбен.
    (а на самом деле лучший город - это Портленд,
    и там центр не такой уж скайскреперный)

  • мне фантазмы сабвеймэна тоже кажутся
    жутковатыми, но все же -
    пробки в центре гарантированы как раз в том случае, когда деловая активность размазана по очень большой площади и надо будет совершать
    значительные путешествия не только с работы домой (кстати, Вы же понимаете, что уже
    никто не ищет работу по принципу "ближе к дому",
    и транзит неизбежен)

  • с ситуёвиной ты загнул. нелепо. глупо.
    извини.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: