Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Уважаемые жители Новосибирска!
    Как Вам наш город?
    По моим ощущениям, такого повсеместного развала не было с 90-х!
    1. Дороги - сплошные ямы и трещины. Причем половина этих ям - результат наплевательского отношения при восстановлении покрытия после ремонта труб.
    2. Тротуары - ямы, лужи, мусор, грязь. Изрыты прокладками электрических кабелей, которые потом так и остаются не восстановленными.
    3. Мусор везде! Навалено всякого разного мусора ВЕЗДЕ!
    4. Незаконная уличная торговля на тротуарах! Уже молоко разливают машин. Причем эти машины стоят прямо на тротуарах (перекресток Гоголя и О. Жилиной). Крылова - тротуар сплошные фруктово - носочные столы!
    5. Киоски и павильоны, которые понаставили где только можно. В центре уже ни одного нормального клочка земли не осталось. С момента начала управления города коммунистическим мэром - эти "будки" начали расти как грибы после дождя.

  • Да, что-то пошло не так

    Показать скрытый текст
    Дом в центре Новосибирска пошел большими трещинами
    10-04-2019

    Гигантские трещины появились на фасаде дома № 35 на улице Советская в центре Новосибирска. Специалисты говорят, что причина этого – в недостатке образования архитекторов.

    Снимки дома № 35 на улице Советская появились в социальных сетях 10 апреля. На кадрах видно, что огромные трещины идут по фасаду дома на каждом этаже. Они расположены наискосок от нижнего края окна к противоположному верхнему краю окна следующего этажа.

    Интернет-комментаторы приводят фотографию, свидетельствующую, что еще два года назад дом был в нормальном состоянии. Известно, что летом прошлого года производился ремонт фасада этого дома.

    «Нарушение конструктива при реконструкции в дизайн-проекте. Увы. Образование в области конструкций архитекторов и тем более дизайнеров крайне ограничили. Будем пожинать плоды», – комментирует происходящее в Facebook архитектор Игорь Поповский.

    По мнению Поповского, причиной происшествия мог быть снос перегородки внутри дома. Эту версию частично подтверждают авторы фото: они отмечают, что расположенный по этому адресу магазин снес стену.

    Данное здание обслуживается управляющей компанией «Дост-Н». Связаться с ее представителями на момент публикации не удалось. На месте 10 апреля работала ремонтная бригада.
    Скрыть текст

  • В ответ на: С момента начала управления города коммунистическим мэром
    Да-да, а до коммунистического мэра Новосибирск был Венецией-Парижем-Токио и "тихой Швейцарией" в одном флаконе. :ха-ха!:

    Еще один сотрудник на работу вышел? Имеющихся клонов не хватает?

  • Насчёт тротуарной торговли - вот Вам хорошо зарплату, может, платят, а кому-то нет, пенсии нищенские, пущай торгуют, обойдёте, не надсадитесь. По другим пунктам полддерживаю.

  • В ответ на: По моим ощущениям, такого повсеместного развала не было с 90-х!
    А, по-моему, всё стабильно.
    "Я же говорил - место проклятое, а ты всё - руки из жопы, руки из жопы!..." (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Зачем же так утрировать)?
    Хотя, по общему количеству проблем и не радужной перспективе, Новосибирск и Венеция где-то рядом)
    Что касается мэра, то при Анатолии Евгеньевиче, стало ощутимо хуже в плане общего ощущения порядка и благоустроенности в городе.
    Например всякие там РАТИ и УАТИ были значительно бдительнее и настойчивее по отношению к нерадивым собственникам объектов и нарушителям Правил благоустройства города Нска.
    Именно при настоящем мэре, незаконная уличная торговля обрела такую наглость и повсеместность.
    Парки, которые когда-то были приведены в порядок, опять приходят в запустение и разруху.
    Печаль. Очень жалко город.
    А ведь можно по другому! Работать надо - результат будет!
    Тюмень. Екатеринбург. Белгород. И я уже не говорю про Казань...
    Одна страна, одно правовое поле, одни и те же люди. Но общее ощущение порядка и благоустроенности, в перечисленных городах, значительно выше чем в Новосибирске.

  • В ответ на: Насчёт тротуарной торговли - вот Вам хорошо зарплату, может, платят, а кому-то нет, пенсии нищенские, пущай торгуют, обойдёте, не надсадитесь. По другим пунктам полддерживаю.
    Те, кто вышел на тротуар от большой нужды и торгует ягодами и цветами, занимают совершенно небольшую долю. И это действительно пенсионеры, которых жаль.
    Я же имею ввиду организованные, незаконные, тротуарные "торговые сети".

  • В ответ на: 1. Дороги - сплошные ямы и трещины.
    Бред, таких дорог как сейчас не было никогда.

    В ответ на: 3. Мусор везде! Навалено всякого разного мусора ВЕЗДЕ!
    Где? Сравните с 90-ми.

    В ответ на: 4. Незаконная уличная торговля на тротуарах!
    Кому она мешает? Мне нет, пусть люди зарабатывают это +

    В ответ на: 5. Киоски и павильоны, которые понаставили где только можно
    см. п.4

    PS: Я далеко не сторонник нынешней власти, но все познается в сравнении: больницы, школы работают, ЗП платят гораздо выше прожиточного минимума, дороги привели в нормальное состояние, у всех есть равные возможности получать образование и зарабатывать.

  • В ответ на: у всех есть равные возможности получать образование и зарабатывать.
    Поздравляю Вас, гражданин, соврамши :-)

  • П. 9.
    В чем? От 100 т.р. до 1 млн. можно заработать за день не выходя из дома, не прилагая особых усилий.

    Исправлено пользователем Vitt (11.04.19 14:23)

  • :facepalm: сколько вывел уже за вчера, 400 т.р. или только 398? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По моим ощущениям, такого повсеместного развала не было с 90-х!
    По моим ощущениям - всё гораздо лучше, чем в самые развальные времена 90х, но говно какое было при Владимире Филипповиче, такое по большому счёту и осталось.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: при Анатолии Евгеньевиче, стало ощутимо хуже в плане общего ощущения порядка и благоустроенности в городе
    Я бы сказал, что "при Анатолии Евгеньевиче" стало хуже в целом по стране, в плане общего ощущения порядка и благоустроенности.

    Разве что Москву не берём. А так даже случайные питерцы жаловались, что бардак у них в городе в плане благоустройства. Притом, что губеры там меняются в последнее время как перчатки.

  • Ну пусть выберут себе Собянина вместо Беглова и объявят Москва-Питер - агломерацией, а мы переедем и заполним пространство между городами, так и заживем компактно и в шоколаде

  • Собянина не отдадим. :biggrin: Он еще до моего спального района плитку не проложил.

  • Пусть Городецкого замом возьмёт, у того с плиткой всё хорошо было:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Честно говоря, не помню в Нске эпопеи с плиткой. Видимо, и до моего нского спального района плитка не дошла. :biggrin:

  • На площади Ленина и в окрестностях года четыре каждую весну перекладывали по-новой. Ну или лето.

  • Если только последние 4 года - это ж не Городецкий.

  • Пораньше, около 2010г +/-. Теперь вроде уже несколько лет лежит в массе своей. Хотя и проваливается или выпирает местами, криво-косо и т.п.

  • Вот взять хоть злополучную гостиницу "Турист" на Маркса. Ее зачем-то начали достраивать.
    Во-первых, нужно посмотреть чем все это закончится. Может быть даже кого-нибудь посадят...
    Во-вторых, удивляет смелость застройщика, который при ее техническом состоянии собирается что-то там еще надстраивать.

    Исправлено пользователем kuraev (11.04.19 18:45)

  • Я слышал, что её демонтируют.

  • Ее достраивают. Но делает это собственник, а не мэрия. Что вам не нравится? Если владелец считает нужным ввалить туда кучу денег - пусть вваливает. И вряд ли он идиот, что вкладывается в такой проект, не просчитав риски.

  • Риски могут быть не только финансовые. Но, и например технические. Вот о них, предпочитают не слушать. Особенно когда идет финансирование за счет кредитных средств, а нить структуры владения объектом достаточно длинная, и ведет на какие-нибудь капиталистически развитые острова))

  • В ответ на: Бред, таких дорог как сейчас не было никогда.
    Про дороги

  • Кто виноват, и что делать, предлагайте.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • предлагаю снова все переподелить, женщин тоже, кандидатуры виноватых подработаем в комиссиях в рабочем порядке

    Исправлено пользователем Alippa (12.04.19 12:29)

  • В ответ на: предлагаю снова все переподелить
    В этом за 30 лет так преуспели, что уже отнимать чтобы поделить, не у кого.
    Тем у кого отняли, пополнять общественные фонды нечем, а те кто отнял, не желают. Здесь явно надо изменять расстановку сил, но пока осознания ситуации у тех кого стригут, не наступает.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: По моим ощущениям - всё гораздо лучше, чем в самые развальные времена 90х
    Фик знает , если пройти по Мичурина от рынка вдоль Спартака, то у меня ощущение, что тротуар там не ремонтировался как с конца 80-х. Т.е. некоторая смесь остатков асфальта с землей. "Это центр города"(с). Так что где -то в 90-е было и лучше :), в плане того, что посвежее.
    Опять таки не забудем, что в 90-е метро строилось, в отличие от. Понятно, что по инерции, но..

  • Сейчас был свидетелем как небольшой грузовичек чуть не задавил бабушку на тротуаре.
    Улица Гоголя, возле метро Покрышкина. К одному из магазинчиков приехал грузовик с поставкой чего-то. Смело заехал на тротуар через поребрик и экспедитор разгрузился. Затем, пытаясь вернуться с тротуара на проезжую часть, выполнил несколько непростых маневров задним ходом (на тротуаре!), в результате которых чудом не была задавлена старушка.
    Магазинчик этот находится в здании жилого дома. И когда он получал согласование на размещение, у него обязательно должна была быть согласована зона разгрузки! И тут два варианта: либо у него зона разгрузки согласована на тротуаре, с заездом через поребрик (что не законно), либо его размещение было согласовано без зоны разгрузки (что тоже не законно).
    Так движение транспорта по тротуарам в Новосибирске становится обыденностью, может быть не нужно ему мешать? Тем более, что бывают действительно вынужденные и необходимые ситуации, когда по тротуару нужно проехать транспорту, в т.ч. и грузовому - например пожарные машины или скорая помощь. Но, не тут то было!
    Например, в том же месте, движение для грузового транспорта по тротуару осложнено еще и установкой нескольких, небольших информационных стендов. На этих стендах размещена информация о выдающихся новосибирцах, в т.ч. одного местного депутата...
    Смотришь на это место и реально страшно становится. Тротуар перегорожен стендами и тут же, вдоль них, задним ходом маневрирует грузовик!
    Вся эта вакханалия на одной из центральных улиц.
    И это не единственное место, где поставщики заезжают на грузовиках прямо на тротуары. Например еще рюмочная, на перекрестке Красного Проспекта и Достоевского.

  • ну что-такое одна старушка? Зачем из-за этого кашмарить бизнес? Ну задавит и задавит, ПФР ему премию выпишет в виде пары посылок на зону.

  • :facepalm: сколько ж всего понамешано в одном сообщении
    пытаюсь понять за кого агитация в итоге, за Локтя или за других кандидатов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :facepalm: сколько ж всего понамешано в одном сообщении
    пытаюсь понять за кого агитация в итоге, за Локтя или за других кандидатов :biggrin:
    Виноват. Переборщил с объемом текста.
    Агитация за свободу и безопасность перемещения старушек по тротуарам ул. Гоголя.

  • В ответ на: ну что-такое одна старушка? Зачем из-за этого кашмарить бизнес?
    :ха-ха!: :live:
    Причем, скорее всего, старушка имела намерение отовариться именно в этом магазине.
    Неправильно выстроен трафик целевой аудитории, так сказать...

  • А вот агитации не надо.
    Лучше по факту, с названием магазина, с точным адресом, с госномером - обратиться в контролирующие инстанции.
    Переборщил не с объёмом текста.
    А с объёмом подробностей в одном сообщении. Если методичка рекомендует такие приёмы использовать, это не значит, что это нужно делать одновременно. :biggrin:
    Но, если это агитация за продолжение свободы и безопасности перемещения старушек по тротуарам ул. Гоголя при вновь избранном Локте, то цель достигнута. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но, если это агитация за продолжение свободы и безопасности перемещения старушек по тротуарам ул. Гоголя при вновь избранном Локте, то цель достигнута. :biggrin:
    Спасибо, шеф!
    Рад стараться!
    Какая методичка? Вы нам ничего не выдавали :dnknow:

  • Уже несколько дней наблюдаю как пылесосят город (как и обещал мэр) и меняют сетку рабицу (защита от расклейки) на столбах на главных улицах. Мусора тоже стало значительно меньше.
    На фоне всего этого активного наведения порядка, посмотрел выпуск Варламова про Читу (столица мусора).
    Это ж просто ад! Как они там живут? Если есть кто-то из Читы - это реально так?

  • Ну насчет "меньше мусора" это не так. Количество всякой дряни, валяющейся по обочинам дорог и разносимой ветром в этом году какое-то совершенно запредельное. Вчера наблюдал, как мотоциклист на БШ еле увернулся от летящего ему в шлем пакета. Увернулся, не упал.
    Мне кажется, что это связано с мусорной концессией - концессионерам не до уборки, им бабло считать надо. А мусор сам куда-нибудь денется. Ну или граждан на очередной "субботник" выгонят - пусть убирают на халяву.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Уже несколько дней наблюдаю как пылесосят город (как и обещал мэр)
    Это на пятачке у мэрии? Там где я хожу все в зимней крошке. Кое где ее стыдливо отмели вбок.

  • Вы правы. Мне это приснилось.
    В городе как был бардак, так и есть.
    На общегородской территории мусор не успевают убирать. Во дворах, где рулят по типу ЖЭУ, тоже грязно-мусорно.
    Чисто только во дворах ТСЖ.

  • Мусорная реформа столкнулась с неплатежами. Некоторые операторы могут прекратить работу.
    Так что дальше только хуже будет. Мы же не хотим платить, вот нас и возьмут в заложники, как некогда Италию (как я и предрекал когда-то).

    Хотя, врут, наверное, прокремлёвские СМИ. Как им можно верить?
    Вот если бы кристально честные AP или BBC написали, тогда другое дело!

  • Я хотел платить, но пришлось потратить день и много идиоматических выражений пока я нашел все реквизиты по хатам, за которые плачу и это при том, что этот оператор, как я понял, решил создать свою разветвленную бюрократическую структуру, которая будет жрать очень даже прилично денег

  • Погодите, они ещё бронепоезда... т.е., эти... как их? агитпоезда по России запустят.
    А заодно и коллекторов...

  • не исключено, "уровень бреда давно превысил уровень жизни"©

  • экскаваторы уже пустили.

    Воистину современные помойки - основное место питания ч(Ч)аек...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Воот!
    Английских экоактивистов лондонские менты в застенки бросают, а наши на свежем воздухе костры жгут.
    Чуете разницу? ))

  • "костры жгут" в смысле "а наших на свежем воздухе грузовиками и экскаваторами давят"?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мусор возле здания по адресу Рельсовая, 5/1. В этом небольшом, нежилом здании нет никаких других организаций кроме: УК ДОСТ-Н и ЖЭУ №36

  • Вы бы вместо того, чтобы фотографировать, взяли бы грабли и мешки для строительного мусора, да пришли бы к ним с почином провести субботник. :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С меня хватит того, что я так периодически делаю возле своего дома и в Заельцовском парке.
    А для этих ребят наличие свалки у них на территории, в центре жилого массива... это фиаско.
    Организация, которая, в том числе, профессионально занимается вопросами чистоты на прилегающих территориях жилых домов и берет за это плату с жителей (!!!), не убирает мусор у себя на территории.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: