Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Вы хотите, чтобы в плату была включена ежедневная уборка мусора на территории этой организации? и, наверное, надо посчитать сразу ежедневно спецмашины да отвал? Так Вы первый взвоете, что тариф высокий. Не вижу я там свалки, вижу лишь небольшой рабочий бардак, естественно образующийся в процессе профессиональной деятельности. Работают они значит. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Удивительно, как в плату не включили еще дождь, например. Или снег.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Для начала за содержание фронт-офисов доблестной мусорной концессии. :biggrin:
    Я про другое.
    Автор за ужас-ужас-ужас пытается выдать то свои измышления, то фото рабочего беспорядка в традиционном российском формате.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да там, может, только что ремонт прошёл.
    Такое везде можно снять и выдавать за конец света.

  • Вам не стыдно лгать? Я в Нске живу не постоянно, однако так получается, что приезжаю сюда обычно весной и то, что было раньше в Новосибирске с асфальтом - это не передать словами. Ощутимо лучше последние 3 -4 года стало.
    Насчет прокладки кабелей - согласен, тоже заметил, однако, тут дело не в мэре, а в тех несознательных гражданах, кто осуществляет эти работы. На ипподроме год назад разрыли! До сих пор открытая канава, уже есть пострадавшие и люди и лошади. А сделал это застройщик радуги, судя по всему. Мэр не может контролировать каждого кретина.
    Насчет мусора опять же врёте!!!Какой сральник, простите великодушно, я тут видел весной 7 - 8 - 10 лет назад - это просто ад, никогда не понимал людей, которые гадят там же где и живут, ну невозможно же было, все обочины, все в мусоре, сейчас снег сошел - в разы меньше, да практически и нет, и это еще субботника не было!!
    Что сто , а на субботник коммунисты город вылизывают так, что невольно задумываешься, а не присоединиться ли к ним.
    про киоски - так же лжете. Массово сократили их в городе и микрорынки у домов убрали почти. С точки зрения окультуривания, безусловно, в этом есть смысл, но как же было удобно, приехать в командировку, проснуться с утреца, выйти, купить яек, творожка, сметанки свежей сибирской, а теперь болт, в супермаркет приходится идти.
    з.ы. А вы с какой целью лодку раскачать пытаетесь? Предвыборная компания у кого-то стартовала?

    Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть кондиционер под рукой.

  • В ответ на: з.ы. А вы с какой целью лодку раскачать пытаетесь? Предвыборная компания у кого-то стартовала?
    Естественно. Выборы мэра осенью ближайшей. ЕР своего кандидата ещё не выдвинула, а интернет-троллей против Локтя уже наняла, что мы и видим по созданию этого топика.

  • В ответ на: интернет-троллей против Локтя уже наняла
    Судя по поносу в комментариях, деньги все таки украли, кто то один за всех отдувается.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Пардон. Был не в теме. Ну тогда понятно.
    А если так со стороны, то Новосибирск ОЧЕНЬ изменился за последние годы, по мне так в лучшую сторону. Я не про мэра, а здания очень нравятся новые, едешь по городу и нет уже ощущения колхоза.
    Не знаю насколько они вписываются в исторически сложившийся архитектурный стиль, но глаз радуют неимоверно.

    Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть кондиционер под рукой.

  • Про ЕР последнее время даже слышать тошно. Сорри за оффтоп, вчера в новостях прочитал, что у депутата нашли земли размером в 2 Салехарда. Чисто случайно так нашли. Никто не думал не гадал, что человек на гос должности и зарплате скупил гигантское количество земли и тут бац! И это только про одного написали. Если про каждого, ради интереса, выкладку сделать, наверное можно уйти в тяжелейшую депрессию от осознания реалий нашей страны.
    з.ы. власть не ругаю)) ворчу просто.

    Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть кондиционер под рукой.

  • В ответ на: А сделал это застройщик радуги, судя по всему. Мэр не может контролировать каждого кретина.
    Ни фига себе! :eek: :безум: :шок:
    Депутат Червов - это вам не каждый кретин!

  • В ответ на: Предвыборная компания у кого-то стартовала?
    ага, стартовала, у мэра, у Локтя, у коммуниста нашего, уважаемого, чтоП он был здоров и в Москве обратно в депутатах, там его место

  • В ответ на: А если так со стороны, то Новосибирск ОЧЕНЬ изменился за последние годы, по мне так в лучшую сторону.
    Надо же! И что хорошего вы разглядели в безобразной хаотичной застройке? Ни улиц, ни кварталов. Каждый небоскрёб-человечник огорожен собственным забором, а за забором сплошные тупики.
    В ответ на: Я не про мэра, а здания очень нравятся новые, едешь по городу и нет уже ощущения колхоза.
    А по мне так ещё хуже колхоза. Жить в такой, с позволения сказать, инфраструктуре становится всё хуже и опасней.
    В ответ на: Не знаю насколько они вписываются в исторически сложившийся архитектурный стиль, но глаз радуют неимоверно.
    Какой такой архитектурный стиль?! Он изначально здесь отсутствовал, а теперь и подавно. Это определяется словами: нагромождения и хаос.
    Как могут радовать глаз безобразные бетонные вышки?
    И в подтверждение моих слов. Коренной народ потянулся в более удобные места РФ. Это уже смахивает на тенденцию. А на смену тем, кто имел отношение к развитию города, приходят новосёлы из ближнего зарубежья.

  • А это только в Новосибирске наблюдается?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Топик про Новосибирск, если вы не заметили.
    А что вы хотели? Мелкие людишки, мелкий интерес к мелким местечковым проблемкам. :dnknow:
    Куда уж нам до великих, всемирных обобщений, которыми вы, вероятно, хотите оправдать своего хозяина...

  • В Новосибирске проявляется хуже, чем в других местах. Нигде больше нет такого безобразия с застройкой.

  • Чем занимается мэрия с нынешним мэром? Где отдел архитектуры? Где главный архитектор? Понятно ребёнку, как застройщики получают площадки под застройку.
    Но ведь совесть тоже надо иметь. Или это то, что отсутствует у нынешней власти совершенно. Или эта власть во главе с мэром думает, что терпение народа беспредельно?

  • Новосибирск настолько суровый город, что здесь даже солнце, семь раз в неделю, прячется за горизонт.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Или эта власть во главе с мэром думает, что терпение народа беспредельно?
    Этот мэр, так же вынужден противостоять этой власти, как и мы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так противостоит, что город превратил в свалку бетонных коробок.

  • :dnknow: ну что значит "противостоять" и что конкретно в словах "этой власти" сокрыто?
    Я вижу не противостояние, а слияние местечковых олигархов с карманной псевдоопозицией, всё. Народ по боку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему-то в других городах властям хватает ума планировать улицы, кварталы, площади; чередовать постройки с зелёными зонами, парками.
    А нашему мэру и иже с ним ума не хватает понять, что парковые зоны внутри города чистят воздух, которым мы вынуждены дышать.
    Или они хотят добиться такого же эффекта, как в Пекине, где люди ходят в масках и респираторах, потому что ядовитый смог висит такой, что не дышать нечем и видимости никакой. И самое страшное, что нет ничего, что бы этот воздух могло очистить. Вырубили зелёные насаждения.

  • Проще говоря, пахнет коррумпированностью.

  • Если бы Советская власть не построила здесь ТЭЦ, вам бы сейчас, эффективные менеджиры, такой же пекин устроили, где возле каждого здания, своя буржуйка топится.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • в других городах участок посередине города стоит гораздо меньше, поэтому на взятку мэру (какому-то отделу мэрии) не тянет....

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Кто вынужден противостоять? Это ваш мэр что ли? :biggrin:
    Власть противостоит власти?
    Элемент системы противостоит системе?
    Сами-то верите в свою чепуху?
    Или, может быть, приведёте примеры этого противостояния?
    Типа мозолистой пролетарской фиги в кармане?
    Или когда он прятался в командировках в то время, как его избиратели выходили тут на митинги против пенсионной реформы?

  • В ответ на: Или когда он прятался в командировках в то время, как его избиратели выходили тут на митинги против пенсионной реформы?
    мне Локоть до лампочки, но это тут при чем? Он что ли замутил ту реформу, или он ответить за нее должен?

  • В ответ на: Проще говоря, пахнет коррумпированностью.
    Серьезно, неужели унюхали наконец-то?
    А в курсе, что рыба гниет с головы? С той самой, за которую вы тут самозабвенно "топили" год назад.

  • В ответ на: Чем занимается мэрия с нынешним мэром?
    что должен делать мэр с застройщиками, в рамках своих полномочий, если они действуют в рамках действующего законодательства?
    не мэр принимал законы регулирующие строительную отрасль

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Почему-то в других городах властям хватает ума планировать улицы, кварталы, площади;
    да я вам больше скажу, в Москве по несколько станций метро в год в строй вводят

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • По-вашему, протестовать против той реформы или поддерживать народный протест может только тот, кто её замутил? :безум:
    П. 7.
    А где должен быть настоящий большевик, страдалец за народное счастье, как не во главе протестующих обездоленных?

    Исправлено пользователем Vitt (24.04.19 18:13)

  • В ответ на: мне Локоть до лампочки, но это тут при чем? Он что ли замутил ту реформу, или он ответить за нее должен?
    Ну в общем то при чем, как выдвиженец от комп партии, пусть формально, но он должен был противостоять уменьшению социальных обязательств правительства.

  • П. 9.
    Я здесь с вами не за центральную власть разговариваю.
    Тему топика читали?
    А то, что в Н-ске никогда со времён обрушения Союза не было не коррумпированной власти - это аксиома, не требующая доказательств.
    И нынешняя "голова" городской власти по началу была инфантильной и никаких решений не принимала, потому что тогда надо было бы объявить войну, насквозь коррумпированным сложившимся с 90-х (будь они неладны) элитам города. А поскольку и сам нынешний мэр только фиктивно был коммунистам, а по сути - выдвиженец тех самых элит, ему духу и не хватило использовать свою власть по назначению.
    Потому он из ферзя, просто превратился в легко управляемую пешку.

    Исправлено пользователем Vitt (24.04.19 12:09)

  • В ответ на: ему духу и не хватило использовать свою власть
    А много ли вы ему власти дали?
    Выборы в горсовет на носу, затем в Думу, действуйте. Во всем что вы перечислили, вины Локтя не вижу, обвиняю в этом вас, надо быть последовательным в действиях, если вы разумны конечно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Власть не дают, власть берут.
    Хорошо, тогда вина не на Локте, а на Абалакове с Терешковым и иже с ними.
    А выборы в горсовет и госдуму будут стерильными, зачищенными, отфильтрованными.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А где должен быть настоящий большевик
    У станка стоять в любую погоду, ковать патроны для Красной Армии.
    Вы, что ли, с рабочего места на митинг сбежали? Ах да, вспомнил, вам же на подобные мероприятия, отгул выписывают.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Власть не дают, власть берут
    Вот и берите, 8 из 10-ти до участка дойти не в состоянии, больные все?

    В ответ на: А выборы в горсовет и госдуму будут стерильными, зачищенными, отфильтрованными
    Но вас, как избирателя, не отфильтруют же?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :umnik: а теперь моделируем ситуацию - дошёл, кандидаты все отфильтрованные, неугодные отсутствуют - не прошли муниципальный фильтр, не так собрали подписи, не предоставили справку и т.д. и т.п., графы Против всех - нет
    Мои действия? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А много ли вы ему власти дали?
    Я власть не раздаю. Местное заксобрание пишет законы, регламентирующие количество и качество власти мэра. А разумный мэр вносит предложения по изменению регламента его власти.
    В ответ на: Во всем что вы перечислили, вины Локтя не вижу,
    Это ваше предвзятое мнение по поводу однопартийца; или вы просто сочувствующий и выгораживаете мэра, который поначалу не приносил городу пользы, а теперь приносит вред.
    В ответ на: обвиняю в этом вас, надо быть последовательным в действиях,
    Меня будете обвинять, когда я выиграю выборы мэрские, т.е., - никогда.

  • П. 7.

    В ответ на: А где должен быть настоящий большевик, страдалец за народное счастье, как не во главе протестующих обездоленных?
    Ок, я согласен.
    Единственное, что бросается в глаза - критики зачинщиков и творцов пенсионной реформы от вас не слыхать было. Зато радостно пнуть мэра-коммуниста (который мне до лампочки, повторюсь) - вы в первых рядах.

    Это отличает значительную часть местных критиков мэра. Та же или еще худшая дичь в исполнении его предшественников-лоялистов почему-то не вспоминается и в расчет не принимается. Как будто развал Нска прям с Локтя и начался, что есть ложь. Он ничем не лучше предшественников, но и уж точно не самый инфернальный из них.
    Вывод - Нск таким "критикам" в общем-то, до лампочки. Им надо именно Локтя зачморить. из шкурных интересов, возможно, за деньги.

    Исправлено пользователем Vitt (24.04.19 18:30)

  • Про оплату хоть каких услуг и за мусор тоже. Регистрируетесь на сайте системы "Город". Вводите в нужные графы свой адрес/адреса и получаете полный список всего, что можно оплатить по этому адресу (за мусор тоже). Дальше все как обычно в электронных системах расчёта. Чек присылают на мейл.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Глянул, вроде работает, спасибо, попробую

  • В ответ на: Это ваше предвзятое мнение по поводу однопартийца; или вы просто сочувствующий и выгораживаете
    Ничего подобного, я неисправимый индивидуалист, но я собираюсь жить в России, конкретней, здесь, где зимой холодно, а лето короткое, и я не вижу более эффективного пути для развития этой среды обитания, кроме социалистического, я выгораживаю сугубо свои, шкурные интересы.
    Если вы оторваны от общественной жизни, то хотя бы отчеты Локтя заслушайте, все подряд ваши фантазии нет смысла опровергать, все и так очевидно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вам собачка на аватаре очень подходит. Подошли, облаяли, 2 раза за штанину укусили. Хороший у вас город, люди.. не очень, Вы, например. Знаете чем отличаетесь Вы от нас? Мы не ноем, а большая часть вас ноет, ворчит, стенает. всё вам бедным плохо. Плохо - чемодан - вокзал - Израиль.
    Что вы лично хорошего сделали для города, кроме того, чтобы ныть на форуме? У меня соседка, например, клумбу во дворе разбила, приятно смотреть. На субботник вот выходил народ, я даже молодость вспомнил, с удовольствием граблями поработал. Что вы кроме нытья в своей жизни сделали? И где вы еще были кроме Новосибирска?

    Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть кондиционер под рукой.

  • ой. Да? Простите. Не знал. Тогда стоит наверное добавить к моей характеристике слово "уважаемый"? Ну чтобы под закон о неуважении к власти не попасть?
    з.ы. А разве депутаты могут иметь свой бизнес? :eek:

    Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть кондиционер под рукой.

  • пусть тут полежат страшные ужасные здания, уродующие город, к которым съезжаются теперь все гости города, блогеры и др сделать фотографию, и я в т.ч.

    Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть кондиционер под рукой.

  • Ну сообщил о том, что возобновили проектирование станции метро, которая была намечена ещё в советское время. Ныл про то, что денег не хватает. И где его заслуги? в чём они?
    Рассказал о том, что сделал ставку на развитие общественного транспорта. Так он и без его участия развивается кое-как. Трамваи позорные, автобусы убитые, троллейбусы вообще в основном доисторические.
    Его заслуга - пробки на дорогах десятибалльные. А причина в том, что город застраивается как попало, о пропускных возможностях дорог никто не думает.
    Мест в детских садах не хватает. Наш малыш стоит в очереди на детский сад с рождения. Сейчас ему 2 с половиной года, а мэрия отписалась, что ребёнок в очереди 1156-ой.
    Школы переполнены, работают в три смены.

    Это не проценты о которых мэр вещает в своём докладе, а это реальные факты.

    О застройке точечной лучше бы вообще помолчал.
    Расселение бараков?!
    Так это вообще не его заслуга! Это федеральные деньги! Он и эти заслуги себе приписал.

    Про зелёные насаждения - вообще хамство! При нём вообще ничего не делается! Только вырубается!
    Ещё и врёт!

  • В ответ на: Это федеральные деньги!
    А там они откуда, Аллах напечатал?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Да-да, красота неописуемая. Точка съёмки удачная выбрана. Я по Октябрьской магистрали два раза в день проезжаю.
    Она забита в часы пик и круглые сутки по ней интенсивное движение. Очень "приятно", должно быть жить, когда окна выходят на мост, где день и ночь газуют автомобили. Ну приделали к мосту щиты-гасители, чтобы звук уменьшить, так это же "мёртвому припарки".

  • Дык и флаг вам в руки! Продолжайте и дальше граблями махать. Согласно легендам, Ленин тоже на коммунистических субботниках брёвна таскал.
    Мне за другую работу платят, а я соответственно налоги плачу не для того, чтобы выполнять работу коммунальщиков, которые и без того в городе тарифы вздули. Они ещё хотят, чтобы мы ещё и за них граблями махали.

  • Не видела я возле "Флотилии" толпы туристов, потому что этот шедЁвр стоит не в том месте, и этот факт портит всё впечатление от вполне приличной (внешне) работы.
    А вот поэтажные планы не впечатляют. Форма эллипса в сечении делает стены квартир дугообразными и это на любителя. Планировки тоже странные. Общая площадь квартиры выставляется довольно большая, а начинаешь читать чертёж и понимаешь, что комнаты маленькие (12/13/17 метров), зато большие коридоры и лоджии диктуются той самой овальной формой.

    А внешне да - достойно. Но, повторюсь, стоять этот комплекс должен был в более свободном пространстве и не около Октябрьской магистрали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: