Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • "Флотилия" воткнута практически на перекрестке двух магистралей, причем судя по тому колхозному виду, когда половина соПственников этого шедевра открывает окошки - современной системы подачи воздуха там нет от слова совсем и чем все эти ребята дышат можно без труда догадаться. Видимо в Сибири уже совсем не осталось места, чтобы строить подобные бараки((( и зачем было тревожить фамилии уважаемых флотоводцев в глубоко сухопутном городе, не понятно. Рядом "Чертово городище" - столица хана Кучума - назвали бы дома в честь аборигенов, из уважения к хозяевам земли этой

  • В ответ на: А причина в том, что город застраивается как попало
    а при чём здесь мэр, если застройщики действуют в правовом поле, руководствуясь ЗАКОНОМ, который принимал не Локоть?

    В ответ на: Его заслуга - пробки на дорогах десятибалльные.
    серьёзно? а при ком их не было, при Иване Ивановиче?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Где он там сады Семирамиды увидел? Скорее всего компьютерная картинка. Посадили там несколько ёлок. Так сколько их высаживают вокруг этих сляпанных наспех домов?! Ничего на бетоне не приживается. Там площадь под сады не запланирована.
    А жильцам ни въехать, не выехать из каменных ловушек, и ездить они теперь должны через Ипподромскую что ли?
    Толку теперь от этой развязки транспортной не будет. Она просто переполнится машинами.
    А ещё там есть небольшой старый мостик, который мимо этих вышек ведёт к метро "ст. Октябрьская". Так мне приходилось там часто пешком ходить, когда ещё вышек не было. Там проходит канализационный трубопровод, который стабильно не справлялся с потоками фекалий и там были постоянно порывы. И вонь там стояла неистребимая.
    Ведь скорее всего вышки эти прицепили к старым канализационным сетям.
    Если эти сети не способны были пропустить все добро от старых застроек, можно себе представить, что будет, когда "удобрения" прибавится от трёх огромных "человечников".

  • Про противостояние мэра власти расскажете или предпочитаете в нарушение Правил нести околесицу, "вспоминая" мои отгулы? :спок:

  • А когда перед мэрскими выборами он обещал бороться с точечной застройкой, он ничего не соображал или цинично врал?
    Даже не знаю, что хуже... :dnknow:
    А вам что больше нравится?

  • Новые правила застройки действуют три года, и там все нормально, если "точечное" где и появляется, то это отголоски того, вашего смутного времени, и если законодательство позволяет, то такое хулиганство блокируется.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Едро отказалось от участия в выборах, думаю что вам, и вашим сообщникам, стоит поторопиться за гонораром, или вы уверены, что вас то не кинут? :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Предпочитаете обсуждать и осуждать собеседников, а по теме ни одной стоящей мысли, кроме замшелых лозунгов?
    Собственно, я так и думал.
    Просто лишний раз убедился... :спок:

  • В ответ на: Новые правила застройки действуют три года, и там все нормально, если "точечное" где и появляется, то это отголоски того, вашего смутного времени, и если законодательство позволяет, то такое хулиганство блокируется.
    Тут попались на вранье. Новый котлованчик вплотную к штабу нашей доблестной армии в центре города в прошлом году возник - при новых правилах. Будет там новая высоточка. Это такая точечная застройка - точечнее которой придумать сложнее.

  • А ваша командировка проплачена никак местным чиновничеством? Делаю вывод, опираясь на ваши презрительные высказывания в адрес народа.
    Все, кто против местной власти - гнусный народ, совести не имеющий. Рты всем позакрывать, а открывать исключительно для возгласа - "Осанна! мэрии и мэру!"
    Ну, т.е., мы тут представители гнусного неопрятного народа, а вы народная советь из стана чиновников.

  • Извините! Произошла ошибка. Пост адресован Mahaon.

  • Расцветай на Маркса тоже воткнули при новых правилах и при существующем мэре-борце с точечной застройкой.
    Видимо, враньё - это родовая черта хозяина города и его здешних хамоватых приспешников.

  • Ох там сейчас и весело на этой стройке на Маркса... :безум: хорошо у кого арендованы в округе офисы или жильё были - можно подняться да свалить, а кто там на постоянку, тем совсем грустно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что так переживать по поводу центров? Ну да, все хотят построить там и втюхать подороже, спрос есть. Но всегда есть выход, именно "подняться да свалить". Много других неплохих мест. Не хотят уезжать - пусть страдают. Вся жизнь сплошное страдание.

  • Это не застройка, а постройка, как такового явления, уже не существует, зачем врете, я же понятно обрисовал ситуацию. Хотите более жестких нормативов к застройщикам, через год выборы депутатов, действуйте, я не возражаю.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А между тем, на тротуарах продолжают появляться будки...
    Гоголя, 43/1

  • В ответ на: Автор за ужас-ужас-ужас пытается выдать то свои измышления, то фото рабочего беспорядка в традиционном российском формате.
    Ваши оправдания свалок и снисхождения к беспорядку вполне естественны для рядового сибирского патриота.
    Естественно большинство определяет уклад жизни. И если Новосибирск пошел по пути разрухи, беспорядка и снисхождения жителей к мусоркам посреди города, то, наверное это неизбежно, т.к. город все больше населяют выходцы из Алтайского края, Читинской области, Кузни, Омска и других депрессивных регионов.

  • А можно свежее фото того же самого места?:улыб:
    Не допускаете, что там картина изменилась в лучшую сторону? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: т.к. город все больше населяют выходцы из Алтайского края, Читинской области, Кузни, Омска и других депрессивных регионов
    Вы ксенофоб? Боитесь людей из соседних и не совсем соседних регионов? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вам не стыдно лгать? Я в Нске живу не постоянно, однако так получается, что приезжаю сюда обычно весной и то, что было раньше в Новосибирске с асфальтом - это не передать словами. Ощутимо лучше последние 3 -4 года стало.
    А я живу постоянно. Вот уже 35 лет.
    Пройдите, а лучше прокатитесь на автомобиле по следующим улицам:
    Семьи Шамшиных (от Фрунзе до Гоголя)
    Гоголя (от Каменской до Ипподромской)
    Кольцо: Ипподромская / Фрунзе
    Кедровая (особенно от Кубовой до Краузе)
    На Ипподромской только что заделали убийственные ямы.
    Писарева (традиционно, много лет)
    И еще много где...
    Для крупного, регионального города такое состояние недопустимо! Почему в Казани или Екатеринбурге могут быть нормальные дороги, а в Нск нет?

  • В ответ на: Естественно. Выборы мэра осенью ближайшей. ЕР своего кандидата ещё не выдвинула, а интернет-троллей против Локтя уже наняла, что мы и видим по созданию этого топика.
    Глупости не пишите.
    Никому ваш Локоть не нужен. То, что ему больше не быть мэром и так понятно.
    Понятно так же, что и наведение порядка в городе никому не нужно, если тут большинство комментариев в оправдание свалок и плохих дорог)))

  • Дороги, дороги, дороги.. кому то так и хочется переложить весь бюджет в карманы смотрящего за щебеночным карьером и хозяина комбината выпускающий битум?
    Более половины бюджета города тратится на образование, школьное, дошкольное и всякие другие социальные программы, это инвестиции в развитие благополучного человека, и социума, меня лично такой расклад устраивает. Благоустройство, красивая картинка тоже необходима, чтоб набившему пузо было где погулять, но не за счет того что мне выставят оплату за дошкольное образование в половину зарплаты, уже неоднократно повторял, изменять приоритеты надо на государственном уровне, но кто это будет делать, если вы, с нашего молчаливого позволения, высадили в Думу и всяческие местные думки, представителей класса эксплуататоров, они же ничем больше не занимаются, кроме как перекладыванием наших бюджетов в карманы своих хозяев.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Почему в Казани или Екатеринбурге могут быть нормальные дороги, а в Нск нет?
    А они там нормальные? Лично испытали?
    И вообще, НСК такой же депрессивный регион, как и в округе. Зато в кранах вода чистая :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: