Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • кандидат "Против всех" доверия нее оправдал?)))

  • может кандидат "против всех" доверия и не оправдал, но от второго тоже толк не очень много было бы...
    Этот второй, в своё время, возглавлял отдел благоустройства и ЖКХ в Октябрьском районе(((... навёл такой "ошеломляющий порядок", что до сих пор никаких замечаний у властей не возникает по данной территории...
    PS это ещё хорошо , что не в окно смотрю (времени нет)... а в телик и интернет... а то , откуда бы я узнал , что в нашем городе всё лучше и лучше становится))))

  • Не было на тот момент идеальных кандидатов. Выдвинули по инерции, глядя на ранг. Надо было действовать умнее. Например, почему бы Красникова не двинуть в Новосибирск? Побоялись человека со стороны звать? Человек хотя бы определенной народной любовью пользовался.

  • Послушный попка лучше.

  • Вот это я не понимаю. Кому послушный? Городецкому? Так он в тот момент потихоньку превращался в пенсионера. Можно подумать, другой человек внезапно стал бы революционером. Просто не захотели рисковать, выстраивать отношения

  • В ответ на: PS это ещё хорошо , что не в окно смотрю (времени нет)... а в телик и интернет... а то , откуда бы я узнал , что в нашем городе всё лучше и лучше становится)))
    Объективно говоря, за 30 лет в стране ничего не поменялось, только светодиоды появились, которые Алферов еще в СССР придумал, а КПК в Китае, обеспечили условия их производства.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • По телевизору говорящие головы умных людей говорят, что все хорошо и только улучшается. Как можно сомневаться в их словах? Или хочете, чтоб как на Украине? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Как на Украине не хочу, но похоже, все очень похоже. :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Это у нас в Новосибирске дороги за 30 лет так и не поменялись, а мир вокруг сделал гигантский скачок вперед. Кстати, Китай тоже рванул. Думаю, нас они уже обогнали.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Ну Зимбабве, я думаю, еще не обогнало. И какие-нибудь острова Зеленого Мыса - тоже.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Весь мир вокруг Новосибирска.. круто, вы чей глобус листаете?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Это у нас в Новосибирске дороги за 30 лет так и не поменялись, а мир вокруг сделал гигантский скачок вперед. Кстати, Китай тоже рванул. Думаю, нас они уже обогнали.
    по этому поводу (развитие страны) можно сказать одно с утверждением: в МАскве в очередной раз ремонтируют то (дороги/метро/мосты/и т.д.), что нам ещё не построили)))

  • Москва не виновата, что там налоги платят 80% всех компаний страны. Просто им так удобнее, видимо. Надо самим порядок наводить, у нас что, бедный город? Деньги есть, главное разумно использовать, вкладывать в реальное благоустройство, а не разнообразные прожекты

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: у нас что, бедный город? Деньги есть, главное разумно использовать, вкладывать в реальное благоустройство, а не разнообразные прожекты
    А чегой-то наш город стал не бедным?
    Производства нет (заводы стоят). Мы большой транспортный узел (пока. А как кинут пути через КЗ в Оренбург, так мы и "сложимся")...
    А по поводу "разумно использовать деньги" - это как? Вы думаете деньги вкладываются "неразумно"... Власти Новосибирска пытаются "латать кафтан, делая заплатки из этого же кафтана"

  • В Амурской области сложился мостик из-за перегруженного грузовика... но ведь у нас дела обстоят ничуть не лучше (посмотрите на дороги, там полно ХОВО, ТОНАР, цементовозы - все они перегрузы (как по массе, так и по осевой нагрузке) и разрушают остатки дорог и мостиков со страшно силой ... контроля практически нет ( а то что есть - жалкая пародия... Работу с с тяжеловесами и негабаритами поручили бывшему нач.ГИБДД г.Новосибирска. Которого, в свою очередь, сняли с должности как раз за коррупцию в области перевозок тяжеловесов и негабаритов.)
    Так что порядка в нашем городке ещё долго не будет... :dnknow:

  • В ответ на: Работу с с тяжеловесами и негабаритами поручили бывшему нач.ГИБДД г.Новосибирска. Которого, в свою очередь, сняли с должности как раз за коррупцию в области перевозок тяжеловесов и негабаритов
    За коррупцию надо не с должности снимать, а на лесоповал с китайским начальством отправлять, тогда непорядочные граждане не смогут на ответственные должности устраиваться.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • ну там "мутная история"... вроде как "туповатые" ФСБшнки не умеют правильно на взятке брать...
    Да и взятка та , вовсе не взятка, а "презент для сувениров" ГИБДД...
    PS поройтесь на НГС, там все статьи по этой истории есть

  • К вопросу о бедности и богатстве. Я тут с удивлением обратил внимание, что весь город залеплен баннерами с поздравлениями горожан со 100-летием ВЛКСМ. Логика на высоте. Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи давно нет, а мэрия тратит деньги из бюджета на размещение кучи плакатов и печать огромных баннеров. Вот вам и эффективное расходование средств. Кому из вас нужны эти плакаты за ваши же деньги? Я думаю, абсолютно пустая и вредная трата денег.

  • Вы, никаких других источников пополнения карманов не знаете, кроме как из бюджета? Не-е, козлам в огород, доступ теперь закрыт. :yess:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Голубчик, вам разве говорят про пополнение карманов?
    Всё обстоит ровно наоборот - про расходование средств, взятых из наших карманов.

  • ну может это КПРФ шикует, по идее если мэрия платила то где-то должен болтаться тендер на закупку этого щастья единения с предками

  • В ответ на: Голубчик, вам разве говорят про пополнение карманов?
    Это я говорю, а что вы (обобщительно), только бюджеты государственные как источники рассматриваете, тут без вооруженного взгляда видно.
    И не называйте меня голубчиком, я не из ваших..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: ленинского коммунистического союза молодежи давно нет
    Я попросил бы администрацию отключить биоботов, ВЫ ОТКУДА ПИШИТЕ?

    Указанные в анкете данные будут переданы в региональный комитет ЛКСМ РФ, соответствующий вашему месту проживания. Вступить в организацию

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Да скорее всего никто не шикует, просто "попросили" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати, если речь зашла о комсомоле.
    14 октября в 16:00 в ДК "Металлург" пройдет главное комсомольское событие этого года в Новосибирске — музыкальный фестиваль комсомольской песни "Беспокойные сердца".
    Приходи вместе с друзьями и зарядись комсомольской энергией! :friends:
    vk.com/lksmnsk

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: мэрия тратит деньги из бюджета
    А где на плакате написано, что он размещен по заказу мэрии и на средства бюджета?
    Или по Вашему мнению все городские плакаты, включая комм. рекламу, размещаются мэрией за счет средств бюджета?

  • В ответ на: Да скорее всего никто не шикует, просто "попросили" :biggrin:
    благо сами набегут если даже просто намекнуть)))

  • Виртуально организация есть, по факту нет. Много вы комсомольцев знаете? Сколько их в Новосибирске? Пара десятков? Для них такие торжества мэрия организует, видимо. Ну шикарно, что могу сказать

  • Для тех кто когда то был, есть, и мечтает быть. :yes:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: торжества мэрия организует, видимо
    Так где доказательства, что плакаты размещены мэрией на бюджетные деньги, и что именно мэрия и опять же на бюджетные деньги организует что-то для комсомольцев?

    А то сами придумали с потолка какой-то псевдо-факт, и теперь на основании этого придуманного факта клеймите мэрию.
    Напоминает сами знаете чьи методы.

  • Кстати поиск не находит чтобы мэрия это закупала

  • Да мэрию "поимели" бы за такую закупку еще не стадии размещения заявки. :biggrin:

    Прокуратура-то в НСО отнюдь не "коммунистическая".

  • Прокуратуру у нас как и в некоторых других регионах нынче активно перетряхивают :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наслышан. :biggrin:
    Но если б была такая бредовая закупка, еще "старая" прокуратура успела бы по голове настучать.

  • Насколько я понимаю, изготовление и размещение баннеров и плакатов проходит бесплатно как социальная реклама в соответствии с федеральным и местным законодательством.
    А в метрополитене - так вообще фотовыставка музеем Новосибирска организована - это их тематическое направление. Так, на пл.Ленина постоянно экспозиции - история города, военачальники ВОВ... не думаю, что метрополитен за это деньги стал брать.
    Какие там ещё торжества, что обходятся дороже просто предоставления помещений?...

    можно, конечно, о приоритетах спорить: web-страница если есть желание, но всем всегда будет не хватать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Это же не в кабинете у Локтя баннеры печатают, а отдают в типографию. А типография - не подразделение мэрии, бесплатно работать не будет. Значит, типографии нужно заплатить. Откуда берутся эти деньги?

  • А на печать плакатов с рекламой какого-нить жилого комплекса или автомобиля откуда деньги берутся?

    Еще раз - где доказательства, что плакаты заказаны мэрией?

  • Не подразделение, но у мэрии есть подразделения, которые могут что-то разрешить, а могут что-то запретить, могут глаза на что-то не приоткрывать, а могут и подпридоткрыть :biggrin:
    РА дешевле сделать такие "подарки", чем поссориться с МКУ ГЦНР и мэрским комитетом рекламы и информации...:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ладно вам про плакаты...
    ... вы лучше скажите Штельмаха сняли с должности или нет? и кому вдруг понадобилось ГИБДД "повеселить"?

  • Там прямая реклама, частник платит, типография печатает, мэрия берет деньги за размещение. Что касается доказательств - кто будет оплачивать плакаты наподобие этих? Олигарх-коммунист? Есть у нас такие в городе? Как говорят в детективах - ищите, кому выгодно.

  • В ответ на: Олигарх-коммунист?
    КПРФ. У нее денег хватает. Избирательные кампании во всех регионах они как-то проводят.
    Неужели новосибирская мэрия за всю страну платит?

  • Какой то вы странный, считаете наличие денег в кармане коммунистов своим личным оскорблением?
    Мероприятий связанных со 100-летием ВЛКСМ великое множество проводят, самые разнообразные организации.
    Даже в футбол будут играть КПРФ vs Единая Россия :banned:
    мини-футбольный матч
    15 октября в 20:00
    Крылова, 20. Бассейн Спартак (ELIGA ARENA).

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Возможно. Но меня настораживает, что информации о том, что именно коммунисты оплатили размещение, нигде нет. Казалось бы, в интересах мэрии дистанцироваться от такой рекламы, так как назвать ее социальной ну при всем желании нельзя. Если КПРФ заплатила за эти плакаты по полновесному тарифу - тогда снимаю все претензии. Но очень сильно сомневаюсь, что так оно и было.

  • В ответ на: нигде нет
    А где и зачем она должна быть? :безум:

    Мэрия никакого отношения к этому не имеет, почему она должна дистанцироваться? И как это должно выглядеть? Никто, кроме Вас, её ни в чем и не обвиняет.

    Путин с Медведевым тоже должны от любой рекламы Единой России дистанцироваться? Или у Вас по умолчанию любой плакат с изображением ЕР оплачен на деньги из гос. бюджета?

  • Платит мэрия, безусловно, мне кажется , находят выходы и лазейки. Вот другой вопрос еще-а сколько мэрия тратит на себя любимую на рекламу в СМИ и зачем содержит эти самые СМИ, которые встают в копеечку-ну там сайт, телевидение за бешеные деньги толкают на коммерческие каналы и радио бестолковое содержат.

  • ннп. Продолжается активная осенняя рубка деревьев.
    На этот раз повезло лицею 22. Рядом с недостроенной автостоянкой, теперь будет административное здание %).
    https://news.ngs.ru/more/65502571/

  • А народ-то какой неблагодарный! Все, как сговорились, в комментах мэра помоями поливают.
    И как только он живёт, весь в помоях?
    Где тут его местные адвокаты? Пусть теперь отмывают.

  • автостоянка - это обычно временный объект, годика так на 3, а потом вертикальный барак. Тут в истоках Урицкого на пересечении с Коммунистической тоже такая миленькая автостоянка ждет часа своего вертикального взлета

  • Достали уже. Мэр кричал больше всех, что больше никакой точечной застройки и вырубки. Вырубают так, что только свист стоит. И точечная застройка процветает.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • ну так громче всех "ВОРЫ!" на базаре кричат...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: