Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • ну так где ему ещё дополнительных денеХ брать то...?

  • Там уже продолжение истории. Все более мутное. Жители негодуют, застройщик машет бумажкой с подписями чиновников из мэрии и просит прирезать к его участку еще кусочек. Второй акт Марлезонского балета, короче.

  • Теперь поди после ухода Мотыги решение изменят. Хотя не факт, он же может начать говорить. Посмотрим, чья возьмет

  • Уход этого Мотыги тоже странный. Если человек реально косячил, зачем его мэр держал два года? Сейчас это выглядит, как поиск стрелочника. Надо смотреть, кого назначат, я уже много раз говорил, что кадровый вопрос мэрию погубит.

  • Согласен с вами. Я с первых дней мэрства нынешнего мэра говорил то же самое.

  • В ответ на: Уход этого Мотыги тоже странный
    Ну т.е. не увольняет мэр плохого работника - плохо, увольняет - плохо. Молодца, че. :biggrin:

    Впрочем, все 277 сообщений написанных исключительно в топиках "против мэра" красноречивее всего говорят.

  • Скажу банальность, но уход человека мало что меняет. Систему надо менять, а не человека. Может, тогда точечная застройка реально уйдет в прошлое. Мне кажется, у всех нынешних чиновников слишком тесные связи с застройщиками (у Локтя в том числе), чтобы отстаивать позицию горожан. Все решают деньги

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Чиновника убрали за ненадобностью, отправили отдыхать и тратить филки. А не нужен он потому, что у все раздали, теперь только реновация нам может грозить, а точечно уже все раздали, земля кончилась, лет 5-6 если не 10 будут осваивать розданное. Ну а под реновацию придет новый - молодой, злой и голодный

  • Увольнять по разному можно. Локоть чуть ли не по головке его гладил, когда провожал из кабинета. И заявил, что увольнение никак не связано со скандалом вокруг застройки лицея. Говорят, Мотыга - фигура одиозная, всегда встающая на сторону застройщика. Типа Локоть понял это через два года? Или делает вид, что все нормально? Вот поэтому и говорю, что странное.

  • Какая Вам разница - странная она или нет, если Вы получили то, что хотели?
    Тут сразу всплывает известная фраза: "вам шашечки или ехать?".

  • Здесь больше другая присказка подходит - баба с возу, кобыле легче :улыб:Застройщики напряглись. Или нет, кто знает. Может, они уже замену Мотыге нашли

  • Достаточно много слышал о Мотыге нелицеприятных отзывов, а если, как тут пишут, городской глава по головке гладил, когда отправлял, то комментариев уже больше писать не надо (((

  • Можно подумать Мотыга это хоть на миллиграмм самостоятельная фигура. Ну чистый исполнитель и понятное дело, в последствии, козел отпущения. Но делал он то, что ему велели первые лица, иначе просто не может быть, от слова, никогда.

  • Понятно, что исполнитель. Денежные решения всегда наверху принимают. Но недаром же говорят - свита делает короля. Так и здесь - команда определяет качество управления городом

  • А команда, она чья? Если это команда, а не конвой?

  • Главный вопрос - сколько таких Мотыг продолжает оставаться в мэрии и каков там процент компетентных людей, защищающих реальные интересы горожан.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • чего ради чиновник вдруг станет защищать интересы горожан?

  • П. 9.
    интересы горожан (почти) никогда не приносят денег/славы и т.д. всегда будут недовольные...
    да и покупают чиновники должности не для улучшения жизни горожан)))

    Исправлено пользователем Vitt (25.10.18 16:13)

  • Что бы защитить свои интересы, горожанам надо обеспечить свое представительство в Законодательном собрании, именно по тем правилам которые приняты в стенах этого авторитетного заведения и обязаны действовать и мэры и губернаторы и мотыги. Прежде чем возмущаться, неплохо было бы указать где нарушение закона имеются, но ведь задача вашего карабаса не в этом, а просто в том чтоб вопить погромче? :biggrin:
    Не, не получится.. есть информация из продажных источников в ап, что рейтинг Локтя на данным момент около 86% среди голосующих горожан, поэтому и выгрузили тонну биоботов каждую новость в определенном ключе комментировать, а иначе, зачем? :facepalm:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я думаю, что защита интересов горожан входит в должностные обязанности чиновника. Даже если они не прописаны прямо, то подразумеваются. Что касается рейтингов и всего остального - реальный будет понятен после выборов в 2019 года. Все остальное - "белый шум"

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Вы ошибаетесь, защита Ваших интересов - дело сугубо Ваше и Ваших адвокатов

  • А если вы не ошибаетесь, подтвердите свою правоту ссылкой на нормативно-правовые акты.

  • И какими же НПА указывается, что "защита интересов горожан входит в должностные обязанности чиновника"? И какими НПА прописана ответственность чиновника за невыполнение данных должностных обязанностей?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да не суетитесь вы так. )
    Давайте дождёмся ответа на мой вопрос.
    Или вы представляете интересы гражданина, которому я задал вопрос, и у вас есть что ответить?

  • Мои личные интересы - это одно. А есть интересы избирателей в целом, интересы горожан, интересы города, в конце концов. Не на свой карман работать, а на общественное благо - вот о чем должны чиновники думать

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Любой наемник работает за зарплату и согласно должностной инструкции и трудовому контракту. Попробуйте ему вписать в ки-пи-аи это самое общественное благо, дезинтгрировав его на нормативы и он будет гнать Вам эти нормативы. но это будет общественное благо в понимании его нанимателя и не факт, что оно будет таковым в понимании Вас или меня. Вот я хочу иметь центр города без машин и ходить пешком, а Вы, допустим, комфортный проезд и парковки в любой точке. А чиновник в итоге сделает все платным и выполнит ки-пи-ай по пополнению бюджета за наш счет.

  • Начерта такие чиновники нужны? Тем более в таких количествах? Не лучше ли перейти на самоуправления? И оставить только тех, кто будет отвечать за соблюдение законодательства

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • муниципалитет и есть самоуправление

  • Кстати, да. Самоуправление все-таки разное бывает. В современной России местное самоуправление относится к институтам публичной власти, а не гражданского общества. Правильнее было бы последнее, полагаю.

  • В современной России все институты власти, кроме президента, это имитация. Муниципальная - не исключение.

  • Как не горько это признавать, таки да.

  • В ответ на: В современной России все институты власти, кроме президента, это имитация. Муниципальная - не исключение.
    Это даже не имитация... главное чтобы было всё "тихо" ... и все силы бросаются на поддержание этого "тихо"

  • Это они хотят, чтоб мы так думали. Вот и выборы некоторые отменить собираются, а зачем они, ведь ничего не изменишь.. это всего лишь уловка, чтоб отсечь любые рычаги влияния на высшую касту, именно тогда, когда их начинают шевелить проснувшиеся граждане. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • в выборах я бы с удовольствием поучаствовал, мне не лень, но быть массовкой в голосованиях, увольте, этого блюда я наелся ещё в СССР

  • Зато в массовке всегда участвуют те, кого такие выборы устраивают, а недовольные, время от времени, потому и получают каждый раз по лбу, разочаровываются. Что делать, кто виноват?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • кто знает за что Штельмаха конкретно уволили?
    понимаю, что это "борьба за власть" в МВД (может даже ньюгубер подмог)
    сам знаю с десяток поводов, но всё же хочется (любопытство) конкретны повод....

  • "Приказ подписал глава МВД Владимир Колокольцев на основании п.9 ч.3 ст.82 Федерального закона о службе в органах внутренних дел «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». web-страница
    В приказе указана причина, а не повод. Зачем вам повод?
    И потом, зачем Колокольцеву "бороться за власть в МВД"?

  • П. 9.
    зная повод можно спрогнозировать "куда копать будут" и кого/чего могут "задеть"...
    думаю здесь не столько Колокольцев сколько наш ньюгубер "постарался"

    ... и всё же хочется знать, какие нынче деяния "правителей/бояр" наказуемы?

    Исправлено пользователем Vitt (30.10.18 14:11)

  • В ответ на: зная повод можно спрогнозировать "куда копать будут" и кого/чего могут "задеть"...
    ... и всё же хочется знать, какие нынче деяния "правителей/бояр" наказуемы?
    Думаю, нам с вами не о чем беспокоиться. ))
    Или вас в этом смысле всё-таки что-то беспокоит? )

  • по одной тематике я вынуждено "пересекался" с этим человеком... точнее он "жаловался" на меня моему начальству..."что типа "зажимаю" хороших людей".... соответственно часть документов (по "настоянию" моего начальства) "кривоваты"... :злорадство:
    не хотелось бы поучаствовать в "разборе полётов"...

  • В ответ на: ну так где ему ещё дополнительных денеХ брать то...?
    сократить расходы на административный аппарат. начать массовое штрафование за неправильную парковку автомобилей. проще развести руками и продолжить жаловаться.

  • админ аппарат - это люди тех кошельков, что дали денег чтобы мэр стал мэром, уволь их и будут очень большие неприятности

  • Игнорировать тоже не вариант. Надо ходит. Если нет кандидатов, надо выдвигать самого себя ))

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • по вашей логике, работники знатковской мэрии дали денег Локтю, чтобы тот стал мэром? ничего не мешает почистить мелочь и сократить многочисленные отделы. почему-то законы оптимизации в бюрократических структурах не хотят воплощаться.

  • Смысл чистить мелочь? Мелочь, как раз трудится не разгибаясь. Там рутины тоже море.

  • Почему обязательно борьба за власть. Просто перестановки привели к тому, что покрывать перестали. В результате всплыли серьезные косяки, которые при прежнем руководстве считались невинными

  • А между тем погорел человек из команды Локтя.
    "СК завел дело на замначальника департамента имущественных и земельных отношений мэрии Новосибирска Юрия Кузнецова. Его обвинили в продаже участка по льготным условиям." web-страница

    Локоть-то, понятно, и тут ни при чем, опять федералы виноваты.

  • Ставленник Локтя метро разваливает, а мэр даже не находит нужным отвечать на коллективные письма работников метрополитена.
    web-страница

  • Это уже не второй и даже не третий случай, насколько я помню. И все случаи - коррупция и мошенничество. А земля - это очень коррупционная сфера

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Этот Чмыхайло же Локтем поставлен руководить метро? Тогда не вижу ничего удивительного, что на руководящие посты назначают «некомпетентных и не имеющих опыта работы лиц». Кадры - нынче самое слабое звено городских управленцев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: