Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Специально сегодня поищу книгу Зюганова, чтобы попробовать понять, какой именно план для России они предлагают в том случае, если придут к власти. Помню, что он выпускал перед президентскими выборами вроде

  • Давно известно, что оппозиция в целом очень любит возглавлять любую протестную активность, при этом обычно эта активность возникает стихийно. Вожди умело переводят ее в нужное русло - профит, все получают нужный результат. Народ выплескивает пар, оппозиция получает пост или повышает рейтинг. Очень простой и дешевый способ.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В общем, почитал Зюганова, коммунисты предлагают следующий план после прихода к власти. 1. Национализация банков. 2. Национализация нефтегазового сектора. 3. Государственное регулирование цен. 4. Конфискация вкладов 5. Изменение налоговой системы.

    Не взлетит, так как подобная система уже доказала свою нежизнеспособность. К тому же давно понятно, что государственное предприятие не будет таким же эффективным, как частное.

  • В ответ на: К тому же давно понятно, что государственное предприятие не будет таким же эффективным, как частное.
    Смелое обобщение...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: давно понятно, что государственное предприятие не будет таким же эффективным, как частное
    Повышение возраста выхода на пенсию, тоже повышает эффективность пенсионного фонда, вопрос в том в чью пользу эта эффективность. Чего то главные капиталисты не стремятся создавать свои эффективные предприятия, а разговоры вокруг да около ведут, как бы к рукам прибрать пока еще государственное. Не слышал еще от Зюганова чтоб тот собирался запрещать создавать новые бизнесы, а конфисковать вклады на Виргинских островах и в Панаме, давно пора, пока ими не пополнили бюджеты Лондона и Нью-Йорка.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Не взлетит, так как подобная система уже доказала свою нежизнеспособность. К тому же давно понятно, что государственное предприятие не будет таким же эффективным, как частное.
    Кому давно понятно? И в чем именно эффективным? Эффективным по выводу средств из РФ зарубеж? Так такая эффективность нам не нужна.

  • Вот по поводу эффективности я бы, пожалуй, поспорил.
    Пример - городской общественный транспорт.

    В чем измеряется его эффективность?
    В количестве перевезённых граждан?
    В максимальном удовлетворении потребностей граждан (условно говоря, возможность уехать куда надо в 6 часов и в 24 часа)?
    Или в максимальном набивании карманов владельцев АТП при минимальных затратах без учета потребностей граждан (гонки на автобусах, отстои на конечных и узловых пунктах в ожидании заполнения салона, перегруженные маршрутки и стоящие пассажиры, невыспавшиеся водители, работа в часы пик, остальное - не волнует и т.п.)?
    А социальную функцию общественного транспорта куда девать? К затратам, от которых надо избавляться, или к неотъемлемой функции?

  • Повышение возраста выхода на пенсию не повышает эффективность пенсионного фонда, а повышает эффективность бюджетных трат в целом, так как сейчас целевой трансферт на пенсии каждый год 3 триллиона рублей. Таким образом, в фонде постоянно не хватает 3 триллионов и мы с вами вынуждены каждый год доплачивать туда, хотя эти деньги могли бы пойти на развитие инфраструктуры, образование, медицину и так далее. По факту, выплата пенсий в бюджете сейчас главная статья и это ненормально.

  • В ответ на: По факту, выплата пенсий в бюджете сейчас главная статья и это ненормально.
    А точно главная? а то еще спасение всяких проворовавшихся банкиров (Открытие, Бинбанк, Промсвязьбанк), Сирия, (это никто не посчитает, секрет :secret: ) Украина с ее зависшими $3 млрд, кредиты Белоруссии чтоб лояльной была, Донбасс, Приднестровье, Осетия, и пр.
    Но виноваты, конечно, во всем пенсионеры, да.

  • Нет, виноваты работающие, что мало отчисляют - по деньгам и по времени.

  • Главная. Причем безоговорочно. Расходы Пенсионного фонда России на пенсионное обеспечение россиян в 2018 году - больше 7 триллионов рублей. При этом больше 3 триллионов приходится добавлять из бюджета специальным трансфертом. Для сравнения - на образование потратят 600 миллиардов, на здравоохранение - 400 миллиардов.

  • А вот кстати да. Сейчас государство платит пенсии тем, кто работал при СССР. А тогда на пенсию никто целенаправленно не откладывал, да и толку от этого было бы ноль, так как советский рубль исчез, как валюта. Так что это наследие прошлого, которое больно бьет по текущей пенсионной системе

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • То есть, вы хотели бы чтоб советские пенсионеры исчезли вместе с советским рублем?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Нет, не хотела бы. У меня родители точно такие же советские пенсионеры. Но это не делает ситуацию проще, с экономической точки зрения это огромный пассив, который все усложняет

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • ннп. Чето хозяин к концу срока разошелся в вырубке зеленых зон. Возле Цума вырубили, на Красноярской новые сараи вместо газона поставили. Печальный конец.

  • У хозяев города слишком многое решают деньги, а какие деньги может зеленая зона принести? Вот поэтому и вырубают постоянно.

  • Где не нужно, вырубают, а где нужно - не хотят. На НГС была новость, что мэрия отказалась от идеи вырубать лес в прибрежной зоне левобережья Оби на территории рядом с будущим ледовым дворцом спорта и станцией метро «Спортивная». Я считаю, что полный бред. То есть будет новый ЛДС и станция метро, а вокруг кривые березки и кусты с пьяными гопниками. И все из-за нежелания благоустроить новую территорию. По факту будет смотреться, как полный треш

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Вырубают по городу везде. И очень мало садят деревьев. Съездите в любой новый микрорайон и посмотрите, сколько там зелени. Даже нормы есть, насколько я знаю, но вряд ли чиновники их соблюдают. Даже по состоянию скверов и парков видно, что этим никто не занимается. В Центральном парке скоро будет больше ларьков, чем деревьев

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • А ведь можно исправить. Разрешить людям сажать кусты и деревья в городе и открыть питомник для таких целей. Человек приезжает, берет березку или елку и садит возле дома, как вариант. Думаю, желающих будет много.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Какой в этом толк, если мест куда можно елочку воткнуть становится все меньше и меньше.

  • Ваша правда. Я вот не понимаю, как разрешают строить новые жилмассивы без запланированных парков? Ведь даже с ребенком погулять в тишине негде. Дворы ужасные, там теперь одни машины. Фактически, превратили дворы в автостоянки. Кто мешает в центре каждого жилмассива запланировать сквер или парк? Ведь у нас огромные территории, везде пустыри, земли завались. А деревья посадить действительно негде

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: Кто мешает в центре каждого жилмассива запланировать сквер или парк?
    Так вы и спросите у своих депутатов единороссов, кто им мешает соответствующие законы принять. Впрочем нет на них надежды, вычищать, наказывать их за пенсионную реформу надобно, набирать порядчных, и за парки спрашивать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Такая идея не слишком жизнеспособна, так как люди сами по себе ленивы. Ну вот представьте, за этими саженцами ехать надо, а потом еще как-то везти обратно. И еще сажать. Тяжелая и грязная работа. Всем этим должна заниматься мэрия, а они пока только подписывают разрешения на вырубки - на НГС чуть ли не каждый день новости про это.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: подписывают разрешения на вырубки
    Вы наверное не знаете, но деревья не растут до небес, падают иногда на головы.

    В ответ на: на НГС чуть ли не каждый день новости про это
    Ну так, рекламные бюджеты не радуют, а писать талантливо и интересно, редко получается, но вы то, чего тут, ус.. стараетесь?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Недавно новость была на НГС, что для очередного ТЦ вырубят 2 тысячи деревьев. По вашему, они бы все упали в ближайшее время? Что за бред вы несете? Мне лично дышать нечем в городе, поэтому я не молчу. А если вас все устраивает, ради Бога. Я так понимаю, вы из той категории людей, которым плевать на свое здоровье и здоровье своих детей, так как "деды в говне жили и мы проживем". По официальной статистике, Новосибирск занимает последнее место среди всех городов России по количеству зеленых насаждений на душу населения. Почему властям плевать? Почему разрешают вырубки? Но зато сторонники коммунизма выгораживают своего дедушку-мэра, ведь идеология важнее всего.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В советское время, зелени было гораздо больше, а когда ваши хозяева до власти дорвались, получили то что имеем. Кто распродал весь город, с того и спрашивайте, и врите меньше, там где комплексная застройка, деревья высаживают, а где жмутся, не покупайте там, или УК свою трясите, территория во дворе, это ответственность жильцов, бабушкам никто не мешает цветы высаживать, посадите и вы дерево, хоть что то от вас останется в этом мире.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Им с Матвиенко, для наката, одну методичку на всех выдали, хоть бы шифровались.
    В комментариях к новостям, эта троица продолжают людей смешить, совсем за идиотов людей тут держат :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Здесь топик с критикой городских властей, есть и с проявлением любви, только он не такой популярный. Идите туда и нахваливайте мэра, если он вам так нравится, кто вам запрещает? А другим рты затыкать не надо.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Странно, я каждую весну вижу приглашение к горожанам - возьмите саженцы, сажайте возле домов. Сам как-то брал рябинки. Совершенно безвозмездно, то есть даром.
    Что еще надо? Очередей не наблюдал.
    Это , конечно, не критика мЕра, извиняйте.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А я как-то поучаствовал в такой акции. Если честно, было ощущение профанации, так как там слишком много возни, нельзя было просто так приехать и забрать, да и давали ерундовые саженцы. Не знаю, может что-то поменялось последний год, но у меня потом желания еще раз сажать не было. Я по старинке )) Выкопал где-нибудь в лесу, в глухомани, привез, посадил. Понимаю, что не вполне законно, но в свое время вокруг дома посадил и елочки и дубы.

  • тут как повезет. я приехал и забрал, без суеты и пыли. но все, что делает государство на халяву, оно делает через .. вообщем, не через то место, как надо. это просто привычное состояние. а деревья прижились и это хорошо :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Что за руко...пам поручили мост коммунальный ремонтировать.
    Расковыряли пешеходные переходы, перегородили. Уже вторую неделю, люди перелазят через это. И никаких движение по устранению.

  • Да наверняка злые федералы.
    Больше-то кому? От нашего же мэра ничего не зависит, а Москва ему ничего делать не даёт и только вредит.

  • А то, до этого, сам Городецкий с лопатой везде бегал, ямки с водой асфальтом закидывал.. :безум:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ну до этого расковыряли на 3 месяца Красный Проспект. Так что две недели это для них еще немного.

  • Вы на худший пример хозяина города ориентируетесь? :безум:
    Думаю, жители города вас не поймут.

    К тому же здесь речь идёт о хозяине города. А кто такой Городецкий?

  • В ответ на: Да наверняка злые федералы.
    Федералов не надо обелять, они в свей области не работают как положено.
    Это не оправдывает мэра, но и косяки мэра не оправдывают федералов.
    Для народа не кто не работает. Ни те не другие.

  • Зачем Красный проспект каждый год ремонтируют, до сих пор не пойму. Или это показуха? Типа, смотрите, главная улица города у нас без колеи? В итоге где-то пусто, где-то густо, а в среднем получаются тефтели

  • Красный проспект для иногородних гонщиков ремонтируют. чтобы они потом слагали легенды о чудесных дорогах града Новосиба. вложение в имидж, мать его...

  • Мэр не может быть хозяином города ибо он наемник-исполнитель воли хозяев города. А хозяева - те кто имеет в собственности частицу этого города и готов за это платить. За это им должно быть делегировано право нанимать мэра и гласных городской думы. Когда так было город худо-бедно, но развивался. Если почитать протоколы заседаний той думы, то видно, что люди отстаивали свои интересы, но и учитывали общественные ибо понимали, что комфортный город выгоден и им.

  • А кто эти таинственные хозяева города, не пойму? Локтя вроде какой-то местный олигарх на выборах поддерживал. А кто-то говорил, что бывшая барахольная мафия. Тут очень сложно разобраться

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • поддерживать и избирать - это две одесские разницы

  • вы всё ещё верите в наши выборы....
    народ не столько за Локтя голосовал, сколько против Знаткова... (нашим Ылитам ох как из МАсквы прилетело за это... много где были слышны отголоски)... по этой же причине и сняли Старикова с выборов губернатора (дабы не произошло чего...) . Вы правда верите, что "представители" Старикова не знают как подписные листы заполнять?.. да вы всё ещё лучше меня знаете...

  • Нынешний градоначальник (не пишу хозяин города по понятным причинам) не может даже пополнить бюджет простым взысканием долгов за аренду муниципальной земли с застройщиков. А они должны городу порядка 4 млрд руб. А общая задолженность перед городским бюджетом превышает 5 млрд.
    Проще поплакаться про тяжёлую ситуацию в стране.
    web-страница

    Бедненький мэр! Ничего он не может, ничего от него не зависит. Злые федералы денег не дают и долги взыскивать запрещают. А ещё говорят, что кто-то поливает его помоями!

  • А должны они исключительно благодаря безудержному росту экономики? :facepalm:
    Давайте окончательно всех разорим и обанкротим, оставим людей без квартир.. конечно, вы же этого хотите..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • там всё сложно...
    с одной стороны останутся крайними дольщики... а с другой стороны застройщики строят дороги, школы и т.д. хотя это в их прямые обязанности не входит... (ну сунулась мэрия к Дискусу, ну начали считать... и что? по слухам , ещё и сама мэрия должна осталась...)

  • Мы здесь обсуждаем "хозяина" города, а не говорим о том, что я хочу. Фантазируйте на тему моих желаний где-нибудь в другом месте.
    По теме есть соображения или только нападки на оппонентов и аргументы типа "сам дурак"? :спок:

  • Да, примерно так и есть.
    Более того, один бывший губернатор в своё время додумался до "гениального" решения, как заткнуть дыры в разворованном бюджете. Тряся своими брылями с экранов телевизора, заявлял, что арендаторы не просто должны содержать прилегающую территорию в порядке, но и ремонтировать дороги. Мол, не можешь благоустраивать прилегающую территорию и дороги в центре города, место тебе и твоему заведению на окраине.
    Локтю такое и не снилось! Ему тогда и мэрское кресло-то не снилось. ))
    Но, уверен, его электорату и прочему "гегемону" такой популизм был явно по душе. Другое дело, насколько такие заявления и действия тогдашнего руководства соответствовали действующему законодательству, никто тогда вслух не говорил.

  • П. 9.
    дело не в разорим, часто участок передается прокладке, за которой нет ничего кроме админресурса и участок ждет своего покупателя,реального девелопера, копит долги ибо платить их некому и не из чего. Засветить эти конторки, значит засветить людей, которые "помогли" получить эти участки. Это конечно моя версия, гипотеза, не более)))...ну и уважаемые люди, депутаты, строители города, за которыми трудовые коллективы, их семьи, дольщики, их семьи. Короче проще списать и размазать долг на всех жителей города, чем объяснить, что и им тоже хорошо бы платить по счетам.

    Исправлено пользователем Vitt (05.10.18 15:14)

  • Скорее всего, так оно и было, голосование протестное, выдвижение Знаткова оказалось серьезной ошибкой. Но в результате люди остались в роли школьника, который назло бабушке отморозил уши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: