Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • На одном сайте довольно популярна игра с фэнтези-командами, в которые можно набирать любых спортсменов. Например, берем нашу футбольную "Сибирь" и переводим в нее Роналду или Месси. Предлагаю адаптировать игру для нашего новосибирского форума. :миг: Как я понимаю, губернатор Травников поклонник системы сити-менеджеров. Это такие чуваки, которых назначают в качестве чиновников, управляющих городским хозяйством. Давайте представим, что нам можно пригласить на должность "начальника города" любого человека. Кого бы выбрали форумчане? Предлагаю обсудить любые, даже самые фантастические кандидатуры - от Барака Обамы до Ксении Собчак ))

  • с Собчак опоздали. Ксюша у нас теперь фэнтези- президент РФ

  • Чака Нориса. Ибо он настолько крут, что лопнувшие трубы и ямы в асфальте будут сами зарастать, грязь будет бояться выползать на дороги, ну и т.д.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • 77 лет? :nea.gif: Уж тогда Джейсон Стейтем (Jason Statham)

  • В ответ на: 77 лет? :nea.gif: Уж тогда Джейсон Стейтем (Jason Statham)
    Вау, я бы проголосовала за такого мэра. У нас бы сразу все коммунальные службы в пять раз быстрее начали работать, а не как сейчас - в мае яму раскопают и ждут до октября, прежде чем что-то делать.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Какой может быть вопрос? Понятно, что только ВВП. Причем нынешний, т.е. уже со "шлейфом" президентства.
    При нем Нск станет просто образцовым городом, если не мира, то уж точно России.

    Первым делом сюда Газпром перерегистрируется...

  • Сергея Шойгу на пост губернатора. Начальник города как-то для него мелковато.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Первым делом сюда Газпром перерегистрируется...
    ВВП уже старенький. Нам помоложе надо )) Да и Газпром не в Москве зарегистрирован, а в Питере. А как насчет западных деятелей? Я бы лучше кого-нибудь из них позвала

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: Да и Газпром не в Москве зарегистрирован, а в Питере
    Я в курсе. Вот он из Питера в Нск и перерегистрируется. А заодно и Роснефть.

  • Наиболее оптимальный вариант - воскресить Ли Куан Ю и двинуть его гораздо дальше мэра))) С отечественными всё печально: многолетний опыт показывает, что - с редчайшими исключениями - априори получается полное оно из серии "а вы, друзья, как ни садитесь..."

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Неплохая кандидатура. Если отбросить шуточные варианты, то я бы предложил Жайме Лернера, но он староват для Сибири. Он был архитектором и его назначили мэром города Куритиба в Бразилии. Если интересно кому, почитайте, как он порядок навел.

  • В ответ на: Неплохая кандидатура. Если отбросить шуточные варианты, то я бы предложил Жайме Лернера, но он староват для Сибири.
    У него были и прилежные ученики-с 1994 года усилиями двух мэров – Антанаса Мокуса и Энрике Пеньялосы – 7 миллионная Богота от деградации и упадка перешла к развитию, значительно улучшив качество жизни людей. Для нашего города рецепты тоже есть :
    Показать скрытый текст
    Обращение


    Уважаемый, Андрей Александрович, без преувеличения, главной проблемой Новосибирска сегодня являются автомобильные заторы на городских улицах .В мировой гордской практике известен только один эффективный способ борьбы с системными автомобильными заторами - переориентация горожан в своих поездках по городу с личного на общественный транспорт. Новосибирск обречён на преобладающее использование общественного транспорта из-за неразвитости улично-дорожной сети, из-за её плохой связности. Заторы тормозят развитие экономики города, падает мобильность горожан, страдает транспортная логистика .
    Причина возникновения пробок в городе-дефицит асфальта общего пользования. Если в Москве эта цифра составляет 28 кв.м. на один автомобиль, у нас она примерно такая же. В американских городах , где созданы не плохие условия для всеобщей автомобильной мобильности эта норма составляет порядка 200кв.м. на автомобиль. Понятно,что увеличить в 7 раз площадь асфальта общего пользования городу не под силу в обозримом будущем, на это не хватит ни денег, ни территории, ни общественного согласия. В 80 годах у нас спрос на асфальт о.п. был примерно , как сейчас в американских городах и ясно, что тогда можно было строить мосты. Сегодня же такое строительство выглядит крайне не разумной тратой средств и потерей времени, а для горожан ещё и является стимулом для пересаживания на личный транспорт. Ежегодно городской автопарк увеличивается, а значит, пробки будут всё плотнее и продолжительнее , что никак не улучшит условия жизни жителей города.
    К сожалению, проблему пробок почти всем крупным российским городам не удалось избежать, как сделала, например, это Прага . Чехи учли опыт развитых городов столкнувшихся с проблемой автомобильных заторов в середине прошлого столетия и поступательно внедряли их передовой опыт у себя, благодаря чему, город по сей день не знает серьёзных заторов, хотя количество автомобилей на 1000 человек у них почти в два раза больше, чем у нас.
    1.Им хватило мудрости и они не стали "реформировать" свой общественный транспорт оставив его муниципальным ;
    2.Постоянно расширяют сеть магистрального о.т. (метро-уже 60 станций при численности населения 1,3 миллиона человек);
    3.На въездах в город и обязательно на конечных станциях метро построили перехватывающие парковки для иногородних ;
    4.Ввели повременную оплату сквозного проезда (билет действителен на любом муниципальном о.т. в течении оплаченного времени);
    5.Серьёзно улучшили связность улично-дорожной сети ;
    6.В городе построили сеть вылетных автодорог ;
    7.Ввели режим платной парковки .
    Очень показателен опыт нормализации обстановки в городе, на примере Сингапура:"Небольшая группа специалистов островного города-государства Сингапура сумела вырвать общественный транспорт из цепких объятий общего транспортного потока мегаполиса. Это и выделенные полосы для автобусов, и организация их движения по встречным полосам в часы пик, и запуск системы скоростных автобусов повышенной комфортности и светофорное сопровождение общественного транспорта. Все усилия реформаторов-транспортников предпринимались ими только с одной целью – ускорить передвижение сингапурцев и их гостей по родному городу, сделать этот процесс максимально быстрым и приятным ".
    При выборе способа перемещения по городу горожане руководствуются тремя факторами: комфортность поездки, ее стоимость и скорость. При нынешнем уровне доходов значительная часть горожан может позволить себе автомобиль, пускай подержанный, поэтому уровень автомобилизации зависит от выгодности перемещения по городу на автомобиле в сравнении с общественным транспортом. Для борьбы с пробками задача города состоит в том, чтобы сделать перемещение на общественном транспорте быстрее, дешевле и сравнимым по комфортности с автомобильным. Для этого необходимо придерживаться чёткого плана :
    1.Прекратить затратное строительство новых мостов , развязок и расширение дорог , которое в лучшем случае перемещает затор ровно до следующей узкой улицы, а в худшем - привозит в центр города еще больше автомобилей. Необходимо радикальное перераспределение бюджета в сторону общественного транспорта, в первую очередь наземного ;
    2.Создать систему скоростного о.т. соединив станции метро линиями лёгкого метро и скоростного автобуса, в зависимости от городских условий (от пассажиропотока, наличия перспективных транспортных коридоров), с наиболее густонаселёнными окраинами города. При этом необходимо иметь ввиду, что наземный скоростной общественный транспорт в разы менее капиталоёмкий чем метро и обладает достаточной провозной способностью для городов с населением до 4 миллионов человек ;
    3.После выполнения первых двух пунктов при необходимости ввести режим платной парковки в центральной части города ;
    4..После выполнения первых двух пунктов вернуться к перераспределению бюджета в пропорции 50% на общественный транспорт 50% на городские дороги "Городская дорога (freeway, motorway, expressway, autobahn...) предполагает разделенные по направлениям проезжие части, планировочно отграниченные от пятна застройки, многоуровневые развязки, лимитированный доступ и наличие свободных, с избыточной пропускной способностью, выходов из города". Достроить под вылетную магистраль (городскую дорогу) Бугринский мост с выходом на Ордынское шоссе и Восточный объезд. Приступить к проектированию и реализации второго (скоростного) контура улично-дорожной сети, у нас сейчас есть только улицы, в развитых городах два контура-улицы и дороги.
    К сожалению, сегодня мы видим, что город пошёл по варварскому пути не предложив горожанам альтернативы в виде современного общественного транспорта,а начал применять ограничительный формат использования личных автомобилей в городе, в виде платного парковочного пространства .
    Мы требуем прекратить реализацию проекта строительства четвёртого мостового перехода через реку Обь в Новосибирске, а эти средства направить на создание системы, именно системы современного общественного транспорта в городе.
    Скрыть текст

  • Ройзмана бы сюда...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Без фэнтези - предложил бы Игоря Кудина.
    Ты его знаешь, я его знаю, реально, человек достойный.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Без фэнтези - предложил бы Игоря Кудина.
    Ты его знаешь, я его знаю, реально, человек достойный.
    А это кто, если не секрет?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: Без фэнтези - предложил бы Игоря Кудина.
    Ты его знаешь, я его знаю, реально, человек достойный.
    А, кстати, да. Ты прав.

  • :biggrin: Человек и депутат

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зато наш замечательный (на самом деле нет) мэр готовится к юбилею Октябрьского переворота )) На НГС прочитала новость, что мэрия оплатила установку в городе рекламных щитов с Лениным. :ха-ха!: Наверное, бабушки в восторге.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Сегодня по этим рекламным щитам в СМИ проехались по-полной. Локоть должен понимать, что интересы КПРФ зачастую идут вразрез с интересами города. Это для него негативный пиар на самом деле. Ну бабушкам еще норм, а вот для остальных должно глаза резать

  • а он по-другому и не умеет. за столько лет в политике. плакатики, атрибутика и предвыборная риторика. а как коснется конкретных дел - пшик. начинаю понимать, что каждый должен заниматься своим делом. городским хозяйством должен заниматься все-таки хозяйственник, а не балабол.

  • Спасибо, не надо, наелись уже этими хозяйственниками, весь город распродали, расхлебывай теперь, и вообще, при ком здесь лучше было, поясните.

  • :dnknow: локти они ж лишь витрина терешково-абалаковых...
    суета это всё...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Больше всего при Городецком Новосибирск вроде был, по-моему 14 лет мэром он был. Очень приличный срок. Толоконский всего один срок был мэром, насколько я помню. Так то особо и сравнивать пока некого - по факту в Новосибирске только три мэра и работали. А кто эти хозяйственники, которые город распродали?

  • ну вы же перечислили

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: :dnknow: локти они ж лишь витрина терешково-абалаковых...
    суета это всё...
    Что-то есть в этом, неважно, красный или белый, управляют городом бизнесмены, которые стоят в тени. Нам в город Илона Маска какого-нибудь, если вспомнить топикстертера. Вот такой бизнесмен нужен.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • :eek: не надо нам таких придурков, хватит Gett, uber, Yandex :biggrin:
    ориентиров моральных нет почти ни у кого
    на терешково-абалаковых-детище-их-локте точно никакой надежды, что они там появятся :biggrin:
    смотрим в сторону: Кудин, Асанцев
    пофиг, что они тоже не столь независимые :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Яндекс то чем не устраивает? Управление там на уровне. Я тут интереснее нашел новости. Сегодня в мэрии бюджет опубликовали на 2018 год. Точнее, проект бюджета. И по всем статьям там провалы. Например, дорожный ремонт — в 2017 году в бюджете около 400 миллионов рублей было заложено на эти цели, а в бюджете 2018 года стало 277 миллионов. И так по многим статьям, как я понимаю. Вот что это? Последствия кризиса? Или команда Локтя реально некомпетентна и сейчас гробит город, теряя доходы по всем фронтам? Я так понимаю, 2018 год будет достаточно тяжелый.

  • В ответ на: И так по многим статьям, как я понимаю. Вот что это? Последствия кризиса? Или команда Локтя реально некомпетентна
    А вы как считаете, просветите, какая роль мэра в доходной части?

  • В ответ на: Я так понимаю, 2018 год будет достаточно тяжелый.
    Вы не далеки от истины, нужно всего лишь перестать обманывать самого себя, и осознание придет достаточно скоро.

  • В ответ на: смотрим в сторону: Кудин, Асанцев
    Лёша, они ж едерасты! Да и первый, если ничего не путаю, вообще из первомайской бригады социализировался.

  • В ответ на: А вы как считаете, просветите, какая роль мэра в доходной части?
    Прямая. Если в компании сильно падают доходы, виноватым оказывается директор. Можно, конечно, стрелочника Васю найти и его обвинить. И многие так и делают. Но все прекрасно понимают, что все напрямую зависит от руководства.

  • Тут большой вопрос, кто нужен в качестве управляющего городом. В идеале какой-нибудь финансист, наверное, должен быть. Локоть больше политикой занимается, недаром он полжизни в Госдуме продремал. Но люди проголосовали за него. В общем, сложно понять, почему Новосибирск в последнее время затормозился в развитии. Может, Москва не дает денег из-за коммуниста во главе города? Хотя сомневаюсь, конечно.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: В общем, сложно понять, почему Новосибирск в последнее время затормозился в развитии. Может, Москва не дает денег из-за коммуниста во главе города? Хотя сомневаюсь, конечно.
    Теоретически такое может быть. Федеральный центр выделяет деньги по своим внутренним критериям. На всякие проекты дают проверенным руководителям, которые себя зарекомендовали. Вряд Локоть на хорошем счету в Кремле.

  • Чепуху какую то собираете которую едросы перед выборами распускали, как будто своего ума нет, пока что только Городецкий федеральные плюшки продинамил.

  • В ответ на: Чепуху какую то собираете которую едросы перед выборами распускали
    Ну так в каждой шутке только доля шутки. Или под Локтя действительно федеральный центр готов на различные проекты деньги выделять. Сомневаюсь. Вот на стадион ничего не дали, хотя другим регионам дают. А мы теперь можем без ЛДС остаться, так как Горсовет фактически сорвал соглашение с инвестором. В общем, с одной стороны вроде как и не влияет. А с другой - еще как влияет. У меня надежды, что под Травникова могут начать деньги давать. Все-таки назначенец Путина, кредит доверия пока большой.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • А почему у Вас параллели "под Локтя не дают, под Травникова будут давать"?
    Тогда может стоит говорит, что это под Городецкого не давали?

  • А что сразу "под Локтя", а не "под Жукова", куда этот господин пропал, наобещал с три короба, и притих.

  • до следующих выборов мы, электорат, Жукову как-то без надобности

  • П. 9.
    Федеральный центр смотрит на эффективность тех денег, которые выделяются. Чем эффективнее их тратят, тем большие резоны дать еще. К сожалению, со стадионом наши власти учудили. И Локоть хорош, вредил помаленьку, да и Городецкий не заручился полноценной поддержкой перед стартом проекта. А в Москве смотрят на эти телодвижения и понимают, что денег лучше не давать.

    Исправлено пользователем Vitt (02.11.17 00:12)

  • В ответ на: Чем эффективнее их тратят, тем большие резоны дать еще.
    Примерами подкрепите что ли, больше на фантазии смахивает эта болтовня.

  • а что теперь без частных инвесторов никуда? зачем соглашаться на их кабальные условия? почему федералы не могут просто выделить средства на конкретный проект?
    p.s. хотя располагать такими миллиардами, как эти таинственные "инвесторы", могут только приближенные к бюджету...

  • В ответ на: почему федералы не могут просто выделить средства
    Тут же семи пядей во лбу иметь не надо чтоб понять что происходит, идеологов курирующих нынешний режим кондратий трясет от одной мысли что человек что то бесплатно получать будет, их цель уничтожать социализм во всех его проявлениях, попутно нажиться на людском горе и болезнях, зачем придумывать какие то айфоны и нанотехнологии, когда такие неосвоенные просторы в бизнесе, знай только как без лишнего шума поликлиники прикрывать, или доступ к специалисту ограничивать.
    Именно поэтому, я говорю, от навальных толку не будет, сама система не в интересах людей, медицина не должна быть бизнесом, а стать государственной политикой, а кто имеет достаточную квалификацию, пусть зарабатывают на увеличениях или удлиннениях определенных частей тела и т.п.

  • ну и кстати, Городецкий то ведь был тоже самым что ни на есть назначенцем Путина. аж до сих пор вспоминает его, награды выписывает: http://news.ngs.ru/more/51446581/

  • А до этого Юрченко был назначенцем Путина )) Президенту советуют людей, он их назначает. Но история с Травниковым показывает, что местных политиков и управленцев, на которых можно доверить регион, в этот раз не нашлось. Возможно, конфликт элит надоел в Кремле и решили это дело прекратить, прислав человека равноудаленного от всех группировок.

  • В ответ на: а что теперь без частных инвесторов никуда? зачем соглашаться на их кабальные условия?
    Так это тренд такой - теперь все строить и возводить по концессиям. У государства денег не хватит на все больницы, мосты, свалки и т.д. И это нормально. Даже в США и Европе много социальных объектов строят по концессиям. Стадионы в богатых Соединенных Штатах именно так возводят, например. Власти инвесторам еще льготы оформляют на 20-30 лет. Плюс там так же признают, что в итоге объекты могут не окупиться. Вот вам и социализм

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • этот ваш "тренд" выгоден исключительно тем самым таинственным концессионерам. а у государства хватает денег и на прощение миллиардов долгов другим странам, и на заливку дыр в частных банках, и на прочие капризы. было бы желание повернуться к собственным гражданам лицом. но оно похоже самим гражданам не очень-то надо, раз
    В ответ на: И это нормально

  • нашему Городу хоть шимпанзе поставь , смысл не поменяется

    מים לובש את האבן

  • Если бы только городу.....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • П. 9.
    Пессимистично как-то. А я вот верю в теорию героев. Мне кажется, даже один человек в нужное время и в нужном месте может очень многое поменять вокруг себя. И Новосибирску в целом такие перемены нужны.

    Исправлено пользователем Vitt (05.11.17 01:25)

  • Пока вся полнота власти в руках утилизаторов России, ничего не изменится, но у нас есть возможность планомерно выдавить их оттуда, для этого нужно иметь терпение, и шаг за шагом, не теряя завоеванных позиций, двигаться к намеченной цели, .

  • В ответ на: Пока вся полнота власти в руках утилизаторов России, ничего не изменится
    Да какие утилизаторы )) Просто много не совсем компетентных людей у нас среди чиновников. Даже непонятно, как такие посредственности, как Локоть так умеют зарабатывать авторитет среди электората и побеждать на выборах

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Умеют, могут, победят!

  • Так Локоть собрался выдвигаться на выборы губернатора? Он Травникову об этом рассказал, интересно? Вообще, довольно смешная ситуация. Да и Локоть в качестве кандидата сейчас будет очень странно выглядеть

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Еще не известно кто от КПРФ пойдет, может быть Травников? :biggrin:

  • Травников в шоке, наверное, от того гадюшника, который наблюдается в местной политике. Локоть лицемерный тип, в открытую не объявляет, что намерен бороться с Травниковым, только намеки делает.

  • В ответ на: в шоке, от того гадюшника, который наблюдается в местной политике..., лицемерный тип, в открытую не объявляет, что намерен
    Да как вы смеете, так на Владимира Владимировича намекать, вам хоть платят за это?

  • Ну недаром же из другого региона руководителя прислали. Как раз из-за местных элит, которые общего языка не могли найти :зло: Сначала Юрченко со всеми разругался, потом из-за его действий в итоге Локоть на выборах победил. В общем, непростая у нас ситуация в регионе

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • А почему Юрченко со всеми разругался? Мне кажется, степень проблемности нашего региона все преувеличивают. Все нормально у нас, никаких ужасов.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: А почему Юрченко со всеми разругался?
    Неправильные кадровые решение принимал :ха-ха!: Надо было опираться на местных, а он натащил отовсюду мутных личностей на руководящие посты

  • В ответ на: Неправильные кадровые решение принимал
    Это точно .

  • Помню этот эпизод, ага. Но в целом, мне кажется, он вообще никакой роли не сыграл в печальной судьбе Юрченко. От его команды у людей волосы дыбом стали вставать, ну а потом компромат вбросили в ЖЖ. И закрутились колесики. :спок:

  • В ответ на: он вообще никакой роли не сыграл в печальной судьбе Юрченко. От его команды у людей волосы дыбом стали вставать,
    Я как раз считаю этот эпизод решающим в судьбе Юрченко .Как оказалось в ходе судебного разбирательства , заядлым коррупционером он вовсе не был , не нашли у него ни мешков с деньгами , ни коллекций дорогих часов , вообщем только то , что мог приобрести на свою зарплату . Ну подписал неудачный документ , ещё до губернаторства, чем нанёс ущерб бюджету . Но о Юрченко губернаторе я , например ,читал и слышал меньше критики , чем о Городецком .У кого там волосы дыбом стали вставать я не знаю .

  • Я в свое время немного эту ситуацию изнутри наблюдал. Так вот когда Юрченко приглашал совершенно безумных людей на руководящие должности, а те собирали подчиненных и начинали им втюхивать бредовые идеи, все были в реальном ужасе. В итоге ОНФ обратился к Путину напрямую и Юрченко после этого утратил доверие. Ключевым было обращение ОНФ, а племянник Путина там вообще не сыграл никак. Тем более, сам Путин с ним наверняка никогда не пересекался.

  • В ответ на: Так вот когда Юрченко приглашал совершенно безумных людей на руководящие должности, а те собирали подчиненных и начинали им втюхивать бредовые идеи, все были в реальном ужасе.
    Опядь же "безумные люди"и"бредовые идеи" это смотря с какой точки зрения смотреть . Если , допустим , люди годами "болду гоняют", а их решили заставить работать , то с их точки зрения это будут бредовые идеи .Или вот эти вот последнии концессии - это ли не бредовые идеи и реальный ужас .

  • В ответ на: Так вот когда Юрченко приглашал совершенно безумных людей на руководящие должности
    например? ......И зачем избирать губернатора общенародным образом, чтобы потом ОНФ мог легко скинуть этого общенародно избранного. Тогда пусть ОНФ и назначает и сам потом несет ответственность за господина.

  • В ответ на: например?
    Например, тетенька, которую за коррупцию выгнали из УФСИН. Юрченко ее на должность министра финансов поставил, насколько я помню. Там практически все персонажи были весьма забавные. Кто-то через пару месяцев свалил, осознав, во что они вляпались )) Когда вот так команду с бору по сосенке собирают, ничем хорошим это не заканчивается. Локоть тоже похожим способом себе команду набирал, но у него хватило ума не разгонять часть старой команды, которая ему досталась от Городецкого еще.

  • В ответ на: Юрченко ее на должность министра финансов поставил, насколько я помню.
    Министром экономического развития, однако (про коррупцию - ни слова). Видимо, не хотела заниматься втюхиванием 4-го моста... - web-страница. :спок:

    Вообще, субъективно, за 4 года губернаторства Юрченко воровали на порядок (а то и несколько) меньше чем до и после него - 3-й мост, Восточный обход, реконструкция Советского шоссе, горб Городецкого (до Юрченко 3 года там стояли опоры без движения), кап.ремонт дорожной сети города и области, внутридворовых проездов, ремонт домов по программе кап.ремонта...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, немного подзабыл уже должность. Юрченко пока единственный из новосибирских губернаторов, кого снимали так жестко. Даже Толоконского намного мягче в отставку отправляли. Так что по факту именно Юрченко главный коррупционер у нас был, три года условно дали ведь тоже не просто так. Городецкий ошибки совершал, но то, что он коррупционер - извините, никогда не поверю.

  • В ответ на: Так что по факту именно Юрченко главный коррупционер у нас был
    По какому факту?! За 3,5 года губернаторства Юрченко сделано явно больше чем за 14 лет при Толоконском/Городецком (см. выше). А вот с Восточным обходом после отставки Юрченко всё вошло в нормальное для н-ска русло - деньги скрылись в неизвестном направлении и - тишина.
    В ответ на: три года условно дали ведь тоже не просто так
    :biggrin:
    В ответ на: Городецкий ошибки совершал, но то, что он коррупционер - извините, никогда не поверю.
    Протаскиваемый им 4-й мост - это не коррупционная схема?! :eek: Ну, тогда я прима-балерина Большого театра...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ройзмана бы сюда...
    Ройзман возник не из ниоткуда. Он возник из поддержки жителей своего города. И пусть он останется у себя. А новосибирцы должны создавать своего. Сами.

  • Барина все ждут, вот будет хороший, тогда заживем..
    Систему менять надо, систему!

  • "За 3,5 года губернаторства Юрченко сделано явно больше". А можно конкретики, что именно сделано? По мне Юрченко - самый неудачный губернатор из тех, кто у нас были. И про четвертый мост ничего не понял, при чем там коррупционная схема. Деньги на него федеральный центр дает, если что

  • В ответ на: А можно конкретики, что именно сделано?
    Можно
    В ответ на: И про четвертый мост ничего не понял, при чем там коррупционная схема. Деньги на него федеральный центр дает, если что
    1. Бугринский мост обошёлся в ~19 млрд рублей, по 4-му мосту озвучивалась сумма в 90 млрд, т.е., в 5 раз больше.
    2. Бюджет даёт деньги (т.е., наши налоги) некоей "Сибирской концессионной компании" (с уставным капиталом 10 тыр), которая на них строит мост, а потом 25 лет взымает с нас же плату за проезд по нему, причём, если доход от взимания платы окажется меньше некоторого минимального, то бюджет (опять наши налоги) возмещает дельту "Сибирской концессионной компании". Т.е., схема гениальная: ребята сначала получают ~50 млрд на завышенной стоимости строительства, а потом построенный мост в собственность на 25 лет да ещё и с гарантированной бюджетом минимальной прибылью с него! Ну, а мы дважды тупо оплачиваем этот банкет: налогами и платным проездом. :respect: :biggrin:
    3. 4-й мост посередине между Коммунальным и Димитровским с точки зрения городского движения нахрен не нужен, зато он явно просится от Дуси Ковальчук к Большой - туда уйдет хорошая часть трафика с Димитровского, так что на пару лет ремонта Коммунального Бугринский и Димитровский вполне справятся. Одна заковыка: если сделать по ним проезд платным - это попахивает русским бунтом, бессмысленным и беспощадным; если сделать проезд платным по 4-му мосту по Дуси-Большой - переправить на него большой трафик с бесплатного Димитровского будет проблема, а вот воткнуть платный 4-й рядом с перекрытым Коммунальным - трафик будет гарантирован, а там и ремонт Коммунального лет на 15-20 растянуть можно...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "Четвертый мост через Обь предполагается строить на федеральный грант в 26 млрд рублей, средства концессионера и деньги из регионального бюджета (около 3,9 млрд рублей). Общая стоимость концессии составила 47,1 млрд рублей. Проезд по мосту будет платным. А концессионер получит гарантию прибыли на 21 год. Причем, недополученное от платной переправы с автомобилистов предполагается компенсировать из дорожного фонда области."web-страница

  • Строить все крупные объекты по концессии - требование федерального центра. Схема вполне рабочая, опробованная во всем мире. Ничего коррупционного в самой схеме нет. Что касается стоимости моста - ее считали специалисты, вряд ли вы сможете обосновать свой тезис, что цена строительства многократно завышена. Обычно сам мост строит намного дешевле, чем нужные транспортные развязки, перенос коммуникаций, снос домов и выплаты компенсаций. Так что огромная стоимость вполне может объясняться большим количеством дополнительных работ.

  • Траты регионального бюджета невелики по сравнению с федеральным траншем и расходами инвестора. Нельзя забывать, что такая грандиозная стройка дает косвенную прибыль в бюджет - несколько лет подрядчики будут заказывать огромные объемы стройматериалов, платить налоги и т.д. В целом это реально выгодный для города проект.

  • Траты может быть и не велики, но риски заплатить по итогу 41 лимонард очень даже реальны если мост окажется маловостребованным платежеспособным населением

  • Возможно, там реально риски есть, надо внимательно изучать. Но четвертый мост очень нужный проект. Травников сейчас правильно сказал - надо собраться, еще раз обсудить и решить окончательно. Если в этом месте мост не устраивает - надо строить в другом. По Генплану к этим годам у Новосибирска должно уже быть шесть мостов через Обь. Кстати, Коммунальный мост рано или поздно будет закрыт на ремонт. Если к этому сроку ничего не сделают, это будет реально ад для горожан, Бугринский и Димитровский нагрузки не выдержат.

  • В ответ на: По Генплану к этим годам у Новосибирска должно уже быть шесть мостов
    Они что первые в списке, а как же шестиполосные проспекты, кольцевая линия метро, трехуровневые развязки, что там еще напланировали, поликлиники есть? Может начатое закончить, что то реально нужное, завершить Бугринский, Восточный обход, или на мостах пилить привычней?
    И вообще, в этих грандиозных планах, говорится кто все это содержать будет, зарплаты там какие к "этим годам" у нас?

  • В ответ на: Нельзя забывать, что такая грандиозная стройка дает косвенную прибыль в бюджет - несколько лет подрядчики будут заказывать огромные объемы стройматериалов, платить налоги и т.д.
    Бла бла бла все это, половина осядет у московского генподрядчика на офшоре, четверть уйдет неизвестно куда на металл, у нас здесь никто не производит такие металлоконструкции, остальное положит в офшор владелец искитимцемента и кое что достанется владельцам карьера, сыну генпрокурора, а мелочь всякую у кого трактор или экскаватор, кинут как на Восточном, а нам, простому люду где плясать на этой барской гулянке?

  • Мне кажется, вполне рабочий вариант с новым мостом. Если стоимость проезда сделают бюджетной, то вполне удобно ездить станет. Сейчас только Бугринский еще более-менее, остальные забиты под завязку в рабочие дни. В час пик по Димитровскому иногда можно минут 40 ехать

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Да можно хоть бесплатной сделать, инвестор не против будет. Ему только лучше если всё пойдет прямо из бюджета и не надо заморачиваться со сбором сторублевок. Только Вы готовы на дополнительные поборы в местный бюджет? Готовы? А я нет ибо на левый берег не езжу и платить за Вас не рвусь.

  • Меня больше в этой ситуации смущает позиция Локтя. Молчит, как рыба об лед )) Никакой позиции по мосту толком не высказывает, хотя важнейший проект для города. Сейчас сидит ждет, пока Травников ситуацию разрулит. Тут реально непонятно, что лучше - или строить с рисками, или отменить.

  • Мэр типа флюгера, как ему московское начальство скажет, такую позицию он и поддерживает. Интересно, его шеф Геннадий Зюганов ему инструкции присылает? Как раз в последнее время такой пиар Ленина был от градоначальника, то памятник подсветит или шествие устроит с красными флагами.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: Меня больше в этой ситуации смущает позиция Локтя. Молчит, как рыба об лед )) Никакой позиции по мосту толком не высказывает, хотя важнейший проект для города.
    Локоть публично раскритиковал проект строительства четвёртого моста .А молчит ,видимо ,позиция осталась прежней .

  • Так он ничего и не скажет, но позиция, безусловно, весьма странная.

  • Дело было больше года назад. После этого Локоть отмалчивался абсолютно по всем поводам, связанным с четвертым мостом. А его обсуждали в хвост и гриву. Кто, как не мэр, должен формировать повестку по важнейшему городскому объекту? Локоть в итоге самоустранился.

  • В ответ на: Так что огромная стоимость вполне может объясняться большим количеством дополнительных работ.
    Однако, ваши любимцы так и не смогли пропихнуть, такое количество
    дополнительных, не нужных работ, наверное позолоту отбойников решили не делать, как еще объяснить что в ходе обсуждений удалось снизить общую стоимость мостового перехода с 91 до 47 млрд рублей, бюджет не Восточный базар ведь, или вы думали по другому?

  • В ответ на: Траты регионального бюджета невелики по сравнению с федеральным траншем и расходами инвестора.
    Прикидывая сумму "скидки" можно предположить, что там средства регионального бюджета вовсе не нужны, да и сомнительно что "инвестор" бы реально что то вкладывал бы, построил мостик на федеральный транш, поделился с кем надо и деньги бы 10 лет с терпил еще бы собирал, в гарантированном размере, и кто то тут еще пел о том что эта схема не коррупционная :ухмылка:

  • Почитал, там новость безумная какая-то, видимо выпускница филфака писала. Депутаты ничего понизить или повысить не могут, у них таких полномочий нет. Они вообще субъектом этого соглашения не являются. Максимум они могут подержать или раскритиковать.

  • Так они и критикуют, а кремлевской тусовке так хочется ручки погреть на регионах, что уже и на это согласны, сорок миллиардов меньше, сорок больше, надо рвать пока советская власть не вернулась.

  • А что за кремлевская тусовка? В Москве вообще всем фиолетово эта движуха. Если сейчас Новосибирск откажется, они свои миллиарды в тот же день другому региону перекинут на похожий проект. Заработать на мосте не получится, проще было бы эти деньги в западные облигации вложить. Бугринский тоже критиковали все кому не лень за то, что слишком дорогой, однако теперь все ездим и радуемся. Построят четвертый - будем так же ездить. Кто там мифический вам в карман залезет - не знаю, не хотите, не платите за проезд и все дела. Через 20 лет его все равно откроют для всех и сделают бесплатным.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: Заработать на мосте не получится
    Получится, получится - "Все знают, что самый простой способ украсть, - это капитальные вложения"©

    В ответ на: проще было бы эти деньги в западные облигации вложить.
    Это и так происходит, но давление из регионов нарастает, обнищание на фоне кремлевской показухи здесь уже начинает вызывать раздражение.

    В ответ на: не хотите, не платите за проезд и все дела.
    Нет не все. Ездить за деньги не буду, но недополученную прибыль комбинаторы решили брать из бюджета, а значит улицы недосчитаются средств на благоустройство, сфера образования получит меньше средств, а поликлиники будут сдирать недостаток финансирования посредством повышения таксы, это непонятно вам, видимо кормитесь где то на стороне и здесь не живете.
    Если этим господам так нравится капитализм, пусть строят НА СВОИ, а не народные денежки, а то устроили себе коммунизм, получают общественные ресурсы задарма, а нас из пустого кармана платить принуждают.

  • Локоть хорошо устроился, в городе собираются строить объект стоимостью под 40 миллиардов, а это "зона не его ответственности". Сначала он на заседании проголосовал за одобрение концессии, сейчас хвостом крутит. В общем, классический он депутат Госдумы - болтун, который реальными делами заниматься не умеет или не хочет. Я считаю, что мост только за счет вкачки таких денег в экономику региона даст положительный эффект, даже если по нему будет 100 машин ездить в сутки.

  • Вкачивать будут в одни карманы, а выкачивать из других.
    Локоть на своем месте по наказу избирателей, с вашими кандидатами перспективы нет.

  • У меня такая мысль, может быть эти 40 млрд по старой русской традиции разворуют и не будет никакого моста?

  • Кхе кхе, а кто там русский? :улыб:
    Даже осваивать эти средства, планирует не Сибмост, который обанкротили поле таких вот мегапроектов.

  • В ответ на: В общем, классический он депутат Госдумы - болтун, который реальными делами заниматься не умеет или не хочет.
    причем это выражается в любом его деле. но, несмотря на это, у него по-прежнему немало сторонников в городе. судя хотя бы по комментариям на НГС. хотя основной их довод - при прежнем градоначальнике было еще хуже. ровно тот же, что и у защитников ВВП.

  • Не понял вашей позиции. Предлагаете гордо отказаться от федеральных денег и остаться с фигой в кармане? Именно это Локоть предлагает, как я понял. Без понятия, сколько там разворуют, наверняка кто-то подзаработает, но зато будет построен мост + несколько развязок на правом и левом берегу. Плюс миллиарды рублей в качестве налогов

  • В ответ на: Не понял вашей позиции.
    Зато ваша позиция предельно ясная - раз вам не нравится что разворуют, и останетесь должны, тогда ничего не получите.
    В ответ на: Плюс миллиарды рублей в качестве налогов
    Где? Куда?
    Еще раз повторяю, весь сыр бор от того что кто то там, поимеет миллиарды, а местный бюджет поимеет долгов, которые расхлебывать много лет придется.

  • В ответ на: Без понятия, сколько там разворуют, наверняка кто-то подзаработает, но зато будет построен мост + несколько развязок на правом и левом берегу.
    У меня к вам только один технический вопрос .Ратуя за строительство моста вы предпологаете , что за эти 5-ть лет ,что будет строится мост , количество автомобилей в городе выростет или останется на сегодняшнем уровне ?

  • Сколько бы мы тут не кричали, мост все равно будут строить :спок: С Бугринским тоже шумели, вроде как особо не нужен был, но все равно построили. Просто уверена на 100%. Деньги выделены, их надо осваивать, других вариантов нет. :rofl:

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: С Бугринским тоже шумели, вроде как особо не нужен был
    Аха, не нужен, Вы топики 5...15-летней давности на автофоруме поднимите...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Деньги выделены, их надо осваивать, других вариантов нет. :rofl:
    Самый разумный вариат у нас сегодня -расширять магистральный общественный транспорт , т.к. охват метрополитена очень маленький . Если экономика хоть немного пойдёт в рост , количество автомобилей за эти 5-ть лет в городе тысяч на 25 минимум увеличится и что вам этот мост даст ?Вы к нему подъехать не сможите .А если вы построите ветки лёгкого метро за эти деньги до Пашино и до ОБьГЭС , приличная часть горожан , наоборот ,воспользуются этим о.т. и дороги освободятся , ну такова мировая практика развитых городов !И я вам скажу как у нас будет если мосту дадут ход . Парк авто будет увеличиваться , заторы будут всё плотнее , чтобы город полностью не стоял ,власти будут увеличивать соимость использования личных авто , благо таких способов великое множество , начиная от увеличения налога на транспортные средства , расширения платного парковочного пространства , экологические ограничения , платный проезд и т.д.Вам что больше нравится ?Если хотите жить в удобном городе поддерживайте петицию и сопротивляйтесь антинародным проектам .

    Исправлено пользователем Урбанист (27.11.17 22:54)

  • В ответ на: ветки лёгкого метро за эти деньги
    Мало того, это стопроцентный спрос, совсем не те цифры которые бегают по сметам этого моста, Знатков Травникову докладывал что проезд будет 30р, нам говорили, что 150 легковая 700 автобус, много ли найдется сумасшедших готовых платить такие деньги чтоб доехать со свистом до той же пробки на пл.Труда или Южной, ясно что все от фонаря, главное распилить пирог на строительстве, понравилась Распилиада.

  • Советскую власть придется возвращать чтоб все эти суперпроекты кремля содержать, каким образом, и за чей счет иначе, если в городском бюджете даже технику коммунальную заправлять нечем, акциз на топливо все выше, а политика партии президента и правительства путина нацелена на сокращение.
    Вон с Бугринского уже асфальт слезать начинает, кто его ремонтировать станет, Сибмост банкрот.

  • Вообще не вижу никакой связи между строительством моста и увеличением автопарка и пробок. Наоборот, новый мост разгрузит Димитровский мост и Коммунальный. Кроме этого, по нему совершенно бесплатно будет ездить муниципальный общественный транспорт.

  • В ответ на: новый мост разгрузит Димитровский мост и Коммунальный.
    Они и сегодня со свистом проезжаются, до первого перекрестка :biggrin:

  • Депутатам так и не был представлен текст концессионного сговора о строительстве и эксплуатации объекта. Причиной была названа «коммерческая тайна»
    Наверное на англицком, не перевели еще, как и текст по ВТО, по указивке в котором, мы лечимся за деньги, теперь вот и ездить будем :biggrin:

  • Кто будет ездить?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Будем будем, только оплаты за проезд пусть не ждут, потому как по совести имеем право, советская власть в один день национализирует и демонтирует их будки со шлагбаумом, еще раз повторяю, пусть строят на свои, а не на наши деньги, и тогда собирают плату, все не угомонятся, прихватизаторы.

  • В ответ на: Вообще не вижу никакой связи между строительством моста и увеличением автопарка и пробок. Наоборот, новый мост разгрузит Димитровский мост и Коммунальный.
    Я так и понял ,что не видите связи .А связь-то здесь самая удручающая . Если экономика пойдёт в рост , за время строительства моста в городе автомобилей прибавится тысяч на 30 и они распределятся по всем улицам города , т.е. заторы будут ещё плотнее, а мы будем строить мост , вот если бы мы ко всем улицам по две полосы прибавили ,стало бы свободнее ,но это фантастика.Самым разумным вариантом сегодня для города было бы не строить мост , а эти средства направить на создание внеуличного скоростного общественного транспорта .Тогда бы часть автомобилистов из этих районов , имея привлекательную альтернативу ,оставили бы свои авто дома и дороги стали бы свободнее .Строительство моста для горожан-неоправданная трата средств и потеря времени . Есть мировая практика и нужно из неё исходить .Но судя по развитию событий власти идут по варварскому пути ,будут строить мост ,а количество автомобилей в городе будут регулировать удорожанием владения автомобилем, платные парковки , платный проезд , удорожание топлива ,страховки , увеличение транспортного налога и т.д. , но самое не приемлимое ,что горожанам не будет предложена сапоставимая автомобилю альтернатива в виде современного о.т. , как это делалось в развитых городах других стран .

  • Развивать общественный транспорт - это хорошо. Однако грант выдается исключительно под мост. Если бы Москва сказала - хотите, метро стройте на эти деньги, хотите - четвертый мост, я бы выбрал метро. Но никаких или-или нет, федеральный центр делает ставку на развитие именно дорожной сети, а мосты - ключевые для нее объекты, так как зачастую являются узкими местами. Поэтому ваши рассуждения чисто гипотетические. Тут или строить мост или сосать пустышку

  • В ответ на: Развивать общественный транспорт - это хорошо. Однако грант выдается исключительно под мост. Если бы Москва сказала - хотите, метро стройте на эти деньги, хотите - четвертый мост, я бы выбрал метро.
    Общественный транспорт - это не то что хорошо , это единственный способ избавления города от системных автомобильных заторов- это вам подтвердит любой транспортный проектировщик .
    В ответ на: Но никаких или-или нет, федеральный центр делает ставку на развитие именно дорожной сети, а мосты - ключевые для нее объекты, так как зачастую являются узкими местами.
    Но у нас-то мозги есть , мы здесь живём и хочем сделать город удобным для жизни , а значит должны добиваться от федералов денег на то , чтобы улучшить нашу жизнь . Потеря этого гранта будет меньшим "злом",чем если будут строить этот мост и на пять лет оттянут из областного и городского бюджетов так нужные нам на более значимые цели средства.
    В ответ на: Поэтому ваши рассуждения чисто гипотетические. Тут или строить мост или сосать пустышку
    Как говорил знаменитый американский инженер-транспортник Денос Газис: «Электрическую инженерию изучают одним из двух способов: можно прочесть инструкцию пользователя, можно засунуть два пальца в розетку. Трафиковую инженерию города познают, как правило, вторым способом». Вот постоим мы в настоящих (не многочасовых, а многосуточных!) заторах и тогда вернемся к обсуждаемой теме. Пока что есть время подумать!

  • Я не считаю, что потеря гранта будет "меньшим злом". В реальности это рекордные инвестиции в Новосибирскую область, превышают годовой бюджет областного центра. Так что эти деньги обязана дать мощный толчок региональной экономике. Отказ от них будет решением трусливым - абы чего в итоге не вышло. Все будет нормально, мост построят, по нему машины поедут. Рано или поздно его передадут в собственность города. Что касается пробок - мы уже сейчас в них стоим. Все-таки четвертый мост разгрузит трафик между левым и правым берегом, все цифры об этом говорят

  • В ответ на: Рано или поздно его передадут в собственность города.
    Несомненно, когда он потребует серьезного ремонта или реконструкции, национализацию убытков еще никто не отменял.
    В ответ на: все цифры об этом говорят
    Насколько всем известно, обоснованных цифер, никто так и не смог предъявить, мало того, все засекречено.
    Предполагаю что здесь никакой экономикой и не пахнет, просто есть устное распоряжение компенсировать товарищу финансовые потери, которые ему причинили западные империалисты, негласно отжав нажитое.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Все-таки четвертый мост разгрузит трафик между левым и правым берегом, все цифры об этом говорят
    Так-так ,что это за цифры такие ?Не поделитесь ли ?

  • По сроку передачи в муниципальную собственность есть четкий предел - через 20 лет мост должен принадлежать городу. Для таких капитальных сооружений, как мост срок детский, на этом этапе никаких капитальных ремонтов не требуется.

  • В ответ на: на этом этапе никаких капитальных ремонтов не требуется.
    Н у да , а через 21 год как раз потребуется.
    Я то от вас другие цифры жду.
    В ответ на: Все-таки четвертый мост разгрузит трафик между левым и правым берегом, все цифры об этом говорят
    Какие цифры ?

  • за это время или шах сдохнет, или ишак... Но бабло-то уже в оффшорчик припрятано!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну вот цифры и цитаты. Трафик Димитровского и Октябрьского мостовых переходов сегодня составляет 120-130 тыс. автомобилей, что более чем вдвое превышает расчетную. По прогнозу Минтранса, в сутки по четвертому мосту будут проезжать 50-70 тысяч автомобилей. При этом треть стоимости объекта направляется на строительство развязок на левом берегу, которые призваны разгрузить автомобильный трафик в районе площадей Труда и Энергетиков.

  • Там правда считают, что найдется 50-70 ТЫСЯЧ сумасшедших в день, готовых платить за проезд с берега на берег, если есть еще три моста, за которые платить не требуется? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А кстати, трафик Бугринского моста случайно не подсчитывали? Тысяч поди 20, не больше?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • П. 9.
    По Бугринскому мосту есть автоматизированная система фиксации, которая отслеживает весь поток, в среднем там 40 тысяч автомобилей в сутки. Коммунальный - примерно 60-70 тысяч в сутки, но там системы нет, так что точных данных никто не назовет, только примерные подсчеты.

    Исправлено пользователем Vitt (04.12.17 00:27)

  • И откуда же возьмется 50-70 тысяч идиотов на платный мост?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ну вот цифры и цитаты. Трафик Димитровского и Октябрьского мостовых переходов сегодня составляет 120-130 тыс. автомобилей, что более чем вдвое превышает расчетную. По прогнозу Минтранса, в сутки по четвертому мосту будут проезжать 50-70 тысяч автомобилей.
    Тут нужно смотреть другие цифры .Макроскопический баланс спроса и предложения автомобильной мобильности измеряется очень просто: нужно поделить квадратные метры асфальта общего пользования на количество автомобилей в городе. Четверть века назад на один автомобиль в городе приходилось в среднем более 100 кв. м этого общественного блага. Это типичная цифра для современного европейского города, в котором фискальные и планировочные ограничения автомобильных поездок неизбежны, но ездить на автомобиле еще можно. Для сегодняшних городов США, Канады, Австралии характерный показатель - 200 и более квадратных метров, что создает неплохие условия для практически всеобщей автомобильной мобильности, но не избавляет от необходимости ограничений европейского типа в городских центрах.
    Сегодня в Новосибирске асфальтированной территории чуть больше, чем в конце 1980-х, зато многократно больше претендентов на ее использование.Агентство «Автостат» в марте 2015 года поставило город на третье место в России по числу машин с результатом 441 тысяча штук. По данным ГИБДД Новосибирской области, на 1 января 2016 года в Новосибирске было зарегистрировано 547 тысяч автомобилей, а 31 августа 2016 года машин в городе стало уже 556 тысяч.Общая длина дорог о.п. в Новосибирске-1425,6км (берём 4 полосы).Делим вторую цифру на первую и получаем 35,9 м.кв. на один автомобиль . Длина мостового перехода 5,1 км. , 6 полос шириной 3,5 метра каждая ,всё перемножаем и получаем площадь моста 107100 м.кв. Возмём по минимуму годовой прирост автопарка 5 тысяч в год (хотя эксперты дают цифры 10%, а в кризис 5%), за 5 лет прирост 25 тысяч . Складываем и делим площади на количество авто получаем через пять лет 34,6 м.кв. Ну и где свободнее , нам в 5 раз площадь дорог о.п. нужно увеличить , чтобы было нормально ?
    Здесь вариатов нет , кроме увеличения охвата магистрального о.т. (не обязательно метро,есть лёгкий рельсовый транспорт,есть скоростной автобус ,которые в разы дешевле), это уже городской опыт развитых городов .
    У нас власти идут варварским путём , используя платные парковки ,выдавливают автолюбителей с л. авто на дезорганизованный о.т. В развитой части мира сначала создают альтернативу в виде современного о.т. , а уж потом вводят ограничительные форматы на использование л.а. .

  • На этот случай есть железный аргумент - Коммунальный мост после строительства четвертого собираются на ремонт закрывать )) Так что хочешь на работу успеть - придется ездить по платному. Так что не все так безнадежно с точки зрения планирования транспортных потоков ))

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Димитровский и Бугринский - тоже на ремонт?:миг: Блин, если бы мне по работе надо было ездить с берега на берег - да я лучше на полчаса раньше выеду, чем заплачу хоть копейку неким поганцам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: На этот случай есть железный аргумент - Коммунальный мост после строительства четвертого собираются на ремонт закрывать ))
    "Также Анатолий Локоть подчеркнул, что не допускает возможности закрыть на ремонт Октябрьский мост, это также было одним из обоснований строительства платного перехода через Обь."Кому верить ?

  • Локтю еще год на посту и больше никто его не увидит, с его недопущениями..

  • Ну трафик 50-70 тысяч новый мост будет лет десять набирать, скорее всего. Однако цифру в 40 тысяч легко сделают. Он же реально будет очень удобной альтернативной Димитровскому, который в страшных пробках каждый божий день стоит

  • Ну так-то по соточке за проезд - и ни каких пробок. Одни члены, так сказать, местного правительства и будут кататься.
    Я лучше бензина, стоя на Димитровском, сожгу на ту же сотку.
    Там еще один мост нахрен не упал никому, кроме тех, кто собирается бабло с него подкашивать. А вот в районе Матвеевки мост как раз очень нужен. Но его строить не станут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А вот в районе Матвеевки мост как раз очень нужен. Но его строить не станут.
    И куда этот мост пойдет?

  • А что там напротив? Если немножечко потрудиться и взять карту, то даже тебе станет видно, что напротив Матвеевки - Краснообск. Ну и деревни нищих вокруг Краснообска. Таким образом могла бы быть дополнительная "перемычка" между Бердским и Советским. Но попил бабла важнее.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Таким образом могла бы быть дополнительная "перемычка" между Бердским и Советским. Но попил бабла важнее.
    Бред какой-то.
    После открытия бугринского моста загрузки нет ни через шлюзы ни через бугринский.
    Просто хочется построить еще один более пустой мост?

  • Ну вон тут всякие утверждают, что если моста не строить, то денег в бюджет не дадут. А если строить - то сразу бешеные мильярды насыплются. Окей. Соединить БШ и СШ на уровне Матвеевки -Краснообска куда годнее, чем вкорячить третий мост рядом с уже существующими. Ну или, кстати, запинать его на северный конец города. Куда уж он там будет упираться - дело десятое. Хоть в этот... как его... объезд.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ну вон тут всякие утверждают, что если моста не строить, то денег в бюджет не дадут.
    В бюджет не дадут, деньги платоновские дают только на дороги.

    В ответ на: Соединить БШ и СШ на уровне Матвеевки -Краснообска куда годнее, чем вкорячить третий мост рядом с уже существующими.
    А это не рядом с существующими?

    В ответ на: Ну или, кстати, запинать его на северный конец города. Куда уж он там будет упираться - дело десятое. Хоть в этот... как его... объезд.
    Там уже есть мост.
    Складывается впечатление что вы города своего не знаете, пишите только для того чтобы писать.

  • В ответ на: А это не рядом с существующими?
    Нет. Димитровский - Коммунальный 3 км, Коммунальный - Бугринский 4 км. Бугринский - Матвеевка 12 км.
    В ответ на: Там уже есть мост.
    Где? За Мочище?:миг:Сам по нему и езди.

    • Свеженькая, декабрьская карта. Где там на севере города

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Нет. Димитровский - Коммунальный 3 км, Коммунальный - Бугринский 4 км. Бугринский - Матвеевка 12 км.
    Дурость мерить необходимость моста в километрах


    В ответ на: Где? За Мочище?:миг:Сам по нему и езди.
    Езжу иногда. В чем проблема?

  • Ну расскажи же нам, о великий гуру, чем же определяется необходимость моста.
    (Особенно если учесть, что я писал про "рядом и "не рядом", а не про "необходимо")

    И да, мост, который за Мочище - он уже ЗА пределами городской черты. Или Мочище уже в составе г. Новосибирска?:миг:приятная такая карта

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • так нет такого критерия "рядом" "не рядом", есть критерий надо ехать, надо многим и надо именно здесь.


    В ответ на: И да, мост, который за Мочище - он уже ЗА пределами городской черты. Или Мочище уже в составе г. Новосибирска?
    есть такое понятие агломерация, и людей там с той стороны живет наверное поболее чем на Матвеевке.
    Да и с городской чертой опять, слабоватый аргумент, напротив Матвеевки совсем не черта города.

    А мост нужен с дмитровским и коммунальным, хотя бы потому что оба ремонтировать надо, и чем дальше тем больше. И поток транспортный в том треугольнике основной.

  • Я про это уже писала, Коммунальный 60 лет стоит без ремонта, бесконечно так продолжаться не будет. Четвертый мост минимум лет 7 будут строить. Получается, Коммунальному стукнет уже почти 70 лет к этому времени. Думаю, его как аварийный сразу закроют после запуска четвертого, других вариантов не будет.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • То есть для того, чтобы отремонтировать мост, надо построить еще один, с платным проездом? Не дешевле ли перекрывать по полосе и нормально ремонтировать? Кстати, про 60 лет без ремонта - вранье.в 2011 ремонт был.
    Ах да, правильным людям же тогда не достанется пара сотен мильенчиков на рыльце.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • мост-то может и нужен, пусть даже и в этом месте... но какого черта нельзя обойтись без этого "концессионера"? который оплатит всего 1/4 стоимости. на которого 25 лет Новосибирск будет спускать свои налоги, ущемляясь во всем остальном.

  • В ответ на: То есть для того, чтобы отремонтировать мост, надо построить еще один, с платным проездом? Не дешевле ли перекрывать по полосе и нормально ремонтировать?
    Ага, мост он же такой, у него только покрытие подвержено износу.

  • А вот это правильный вопрос. По сути.

  • В ответ на: какого черта нельзя обойтись без этого "концессионера"?
    Ну не завод же ему строить, это сложно, а тут будка со шлагбаумом, просто и надежно.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • НПП
    А где можно договор концессии почитать?

  • Мне интересно, после подписания концессии в проект еще будут вносить изменения? Вообще сам мост действительно нужен как дублер Коммунального в первую очередь, так как еще немного и он просто на куски начнет разваливаться, по нему бешеный трафик и нет возможности закрыть хотя бы на поддерживающий ремонт

  • Дык, вроде ж, засекречено всё.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А где можно прочитать что засекречено и почему?

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: эти деньги обязана дать мощный толчок региональной экономике. Отказ от них будет решением трусливым
    Не трусливым, а надо полагать разумным, вспоминаются 90-е, когда такие как вы, так же истошно вопили о том что соглашение по разделе продукции необходимо, и без него все, кранты России, надо оптом сдать все ресурсы американцам, и когда они вернут свои инвестиции, вот тогда то заживем.
    Концессионер вкладывает 8, а получит 47, 500% за 20 лет, и это после того как сбили хотелки, было 90 или 1000% любой самый грабительский банковский кредит выйдет дешевле, кто такой этот травников чтоб такое ярмо на нас вешать, где вы видели таких инвесторов которые ничем не рискуют?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вряд ли мы из текста что-то поймем, там юристов надо нанимать для расшифровки ))

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • вы такая неприхотливая по жизни.. )) "пусть пилят, все равно это не наше дело", "пусть секретят, все равно ничего не поймем".. уж раздел "Особые условия" и без юристов интересен, не зря засекречен-то :1:

  • Так консионер вроде как не свои, а кредитные вкладывать будет. Кредит берет под проект, вот такая прокладочка между банком и правительством.

  • Концессионеру как бы дают на строительство из бюджета, и он еще как бы "вкладывает" свои, дураку понятно что никаких "своих" там не будет, где вы видели чтоб кто то что то построил и не заработал, мало того, они еще себе каких то там кредитов в карман под этим предлогом положат. :улыб:
    А теперь еще интересное, подрядчиком по соглашению обязательно должен быть дск "автобан" какого то ханта депутата, которые в свою очередь рассматривают, что может быть местный полубанкрот "Сибмост" возьмется, кому под чутким руководством "автобана" доверят сей ответственный объект, напомню, Сибмост когда то тоже испытывал желание стать концессинером этого моста.
    Начиналось все красиво, местный концессионер и строитель в одном лице Сибмост уплачивающий налоги в местный бюджет. В итоге что мы имеем, кинутый какой то мутной дагестанской конторой, впоследствии обанкроченный Сибмост, концессионера, который привык деньги Газпрома осваивать, подрядчика, от которого здесь мы ни одного трактора не увидим, и засланного Кремлем казачка врио, который наконец то утвердил эту "засекреченную" схему, крышуют видимо на самом верху, грустно это.. еще и должны останемся, это уже что то новое, в долг не пилили еще.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Как началось ограбление народа в 90-ых, так и продолжается, только головы морочить по телевизорам научились, а так все то же самое, все понимают, и молчат, каждый за свое кресло держится.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • дык народ вон и не против (на примере той же Чары14). наоборот, даже нахваливает ))

  • ну тут не только в Травникове дело. ведь всю эту тему до самого последнего дня агрессивно лоббировал Городецкий. так что прямой связи назначения Травникова в НСО для утверждения соглашения я не вижу. с таким же успехом и ВФГ поставил бы подпись и был позорно отправлен в отставку под одобрение граждан.

  • Тогда чем травкин от городецкого отличается, так же пляшет под дудку из Москвы, проводит интересы тамошних комбинаторов.
    Если вы хотите мнение народа узнать, устройте референдум, и решите куда 47 миллиардов направить, на выплату за платный мост, которые так или иначе будут изымать из наших карманов, будем ездить или нет, или построить на эти деньги 40 школ, и 20 современных поликлиник

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Тогда чем травкин от городецкого отличается, так же пляшет под дудку из Москвы, проводит интересы тамошних комбинаторов.
    А чьи он интересы должен отстаивать?
    Интересы местных элит не в ущерб Москвы отстаивал местный городецкий. Москва назначила варяга, которому на местные элиты болт положить.
    Так чьи интересы он по вашему будет блюсти?

  • Это из серии, как все плохо, мы все умрем. На самом деле я несколько знаком с концессией, интересовался темой. И то, о чем вы пишите, просто винегрет, который с действительностью особо не коррелирует. Контора, которая может стать подрядчиком моста - одна из крупнейших в России, никаких мутных схем там нет. Более того, «Автобан» сейчас принимает участие в создании центральной кольцевой автомобильной дороге в Московской области, а также в строительстве скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург. Это очень солидные заказы, несмотря на то, что сама компания базируется в Сибири.

  • В ответ на: как все плохо, мы все умрем
    Понимают ведь, а все тащут и тащут, куда??

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Да никто пока ничего не утащил. И выплаты эти возникнут только в том случае, если мост пустой будет. Мне в плохие варианты верить не хочется, я оптимист

  • ну сами-то вы готовы платить за ежедневный проезд по нему 100 х 2 х 20 рабочих дней = 8 тыр, как минимум? какой-то необоснованный оптимизм. много вы знаете семей, готовых выкинуть из семейного бюджета 8 тыр за воздух?

  • Мяня вот кстати тоже удивляло. Откуда уверенность о большом трафике по 100р, мне не понятно.

  • В ответ на: А вот выделить их в порядке компенсации за эти же три года, получается, уже может, эти деньги есть!
    Это как в 90-ых началось, так и продолжается по сей день, сращивание капитала и власти. В марте есть шанс, но призрачный, большинство не желает шевелиться.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Я понимаю это так - тарифы будет подстраиваться под конкретную ситуацию. Если по 100 рублей трафик будет маленький, то сделают по 50 рублей. Стоимость уже резко понижали в проекте, сначала сказали - давайте 150 сделаем, потом раз - и уже по 100 рублей стало. Понятно, что высокая стоимость больше на транзит рассчитана, для горожан желательно поменьше.

  • Да какая разница, 50 или 100? Вы, кажется, не понимаете основного. Сам факт платности - вот корень зла. Какого рожна надо платить очередному околопутинцу за право переехать с берега на берег? И да, на этом месте мост нафиг не нужен.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Да какая разница, 50 или 100? Вы, кажется, не понимаете основного. Сам факт платности - вот корень зла. Какого рожна надо платить очередному околопутинцу за право переехать с берега на берег?
    С того что на дворе капитализм и платных дорог в разных кап. странах как грязи.

  • И все-равно оптимизм доставляет. 50х2х22=2200 мес. многовато все равно. Да и откуда на том мосту транзитнмкм, для них северный объезд.

  • Была бы разве разница если бы платить пришлось не околопутинскому?

  • Гуано вопрос. Пусть не за бюджетные бабки строят - и хоть по штуке за минуту пребывания берут с тех лохов, которые туда сунутся.
    А тут - часть финансирования из бюджета. И то, весьма странно. На концессию кредит дают, а просто на стройку - нет. Сговор жеж.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А что, есть прецеденты не околопутинского владельца платных дорог?:миг:Мост через Каракан оставим в стороне - мужики его за свой счет содержат, ремонтируют и так далее.
    И нет, никакой разницы нет. Лично я принципиально через платные дороги/мосты не езжу и ездить не буду.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот мостик Сан-Матео через залив Сан-Франциско (сейсмоопасная зона, однако, трясёт там регулярно и сильно). Длина - 11 км, стоимость (в ценах 2016г) - 500 млн. USD, это 30 млрд. рублей по текущему курсу. :миг:
    Мост платный. Но платный он только с одной стороны, ибо пункт взимания платы имеет протяжённость ~600 м, на другом берегу места для него не нашлось. Если мы попытаемся воткнуть аналогичный пункт у горба Городецкого - он протянется аккурат до середины Оби. :eek: С левого берега и так, вроде, и так охрененно сложная развязка получается, куда там ещё и пункт взимания платы втыкать?... :dnknow:
    Далее. Цена проезда (через 11-километровый мостик Сан-Матео в штате Калифорния, где средний доход на человека под 30 000 баксов в год, напоминаю) - 5 баксов с авто/5 баксов с оси для многоосных авто/в часы пик - два с половиной бакса с авто с одним и более пассажиром. Это 300 рублей/300 рублей/150 рублей, соответственно (при среднедушевом доходе 1 800 тыр. в год ~ 150 тыр. в месяц).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 300 рублей/300 рублей/150 рублей
    Ну и у нас так же, а то что туземцы сырьевой колонии зарабатывают мало, это сами виноваты, работают плохо.
    Бизнес план один, и для своих, и для заморских папуасов, зачем что то менять, если высокодуховных и так все устраивает.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Мост отдают под строительство и содержание частнику на 20 лет. Вполне рядовая концессия, таких полно в России, а на Западе тем более. Так что взимание платы лично меня вообще не смущает

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Да это заметно, что Вас на пару с Vates не смущает ничего из инициатив экс-губернатора Городецкого, зато смущает любое действие мэра.
    К выборам готовитесь?

  • Что, и недополученную прибыль на Западе возмещают?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Мост отдают под строительство и содержание частнику на 20 лет.
    еще раз. частник вложит всего лишь 1/4 стоимости строительства. и за это он хочет получить 4/4 стоимости строительства. при этом к строительству он отношения иметь не будет, только эксплуатировать. что ж вы переиначиваете всё, как вам угодно?

  • Подождите, а содержание моста в течение 20 лет? Город в этот период тратить на этой ничего не будет

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • СНиП по мостам
    Срок службы несущих конструкций сооружения после реконструкции следует определять в техническом задании, но он не может быть меньше 25 лет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Выборы то причем? Или вы верите, что Локоть сможет конкуренцию Травникову оказать? Я не верю. Я больше идеологический противник мэра, мне его подходы к решению проблем из советского прошлого не нравятся категорически. Новосибирск - третий город в стране, а управляется хуже некуда. Я могу сравнить с Екатеринбургом, в котором часто бываю, города сопоставимы по многим показателям. Просто лучше по всем параметрам, а мне хочется наоборот.

  • В ответ на: Новосибирск - третий город в стране, а управляется хуже некуда. Я могу сравнить с Екатеринбургом, в котором часто бываю, города сопоставимы по многим показателям. Просто лучше по всем параметрам, а мне хочется наоборот.
    А может дело в менталитете Новосибирцев?

  • А что не так с менталитетом новосибирцев?

  • Вопрос не надо ставить так или не так. Менталитет новосибирцев, торгово-вокзальный, кто-то уезжает или собирается, а кто то приезжает торговать. На базаре всегда свои порядки, а на вокзале суета.

  • Мне кажется, от Екатеринбурга ментально мы не отличаемся, я не заметил никаких особых отличий. На Севере есть такое отношение - там люди не собираются всю жизнь находится, поэтому относятся ко всему, как временному. Но из Новосибирска миграции на самом деле не так много, коренных сибиряков прилично

  • Я считаю, что сибиряки по своему менталитету фору любым москвичам дадут. Мы радушнее, более хозяйственные да и трудолюбия у нас не занимать, сидеть без дела - это не про нас:бебе:Зря нас тут кто-то ущербными пытается выставить, Сибирь - это сила!

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • позволю себе перефразировать знаменитую поговорку: "если вы такие сильные, что ж тогда такие бедные?" какой-то квасной патриотизм от вас, ей богу...

  • Блин, все какими-то ущербными считают сибиряков что ли? Почему и с какой кстати? Мне лично кажется, что у нас все нормально с ментальностью

  • В ответ на: Блин, все какими-то ущербными считают сибиряков что ли?
    Почему сибиряков, речь пока шла о Новосибирске

  • Во-первых, не такие уж и бедные, получше многих регионов живем. Недаром в Новосибирск переезжают. И не квасной у меня патриотизм, а вполне обычный. Мне папа говорил - "где родился, там и пригодился". И учил гордиться малой Родиной.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Так в чем ущербность новосибирцев, я так и не понял

  • В отношении ко всему как к временному. Либо продам, либо уеду.

  • Не верю, честное слово. У меня таких знакомых практически нет. В Москву едут молодые одиночки, а тот кто уже здесь корни пустил, вполне себе связывают жизнь с Новосибирском

  • В ответ на: В Москву едут молодые одиночки, а тот кто уже здесь корни пустил, вполне себе связывают жизнь с Новосибирском
    Молодые активные в Москву, постарше на юга. Поумнее за границу.
    Остаются те кто торгует, чем еще заниматься? Новосибирск особо ни чем не выдается иным.

  • В ответ на: Недаром в Новосибирск переезжают.
    откуда?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Оттуда, где у партии президента всегда наивысшие результаты.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Много людей с севера сюда едут. С Казахстана полно. С соседних регионов - знаю много томичей, которые перебрались именно в Новосибирск.

  • Подтверждаю, с Казахстана много знакомых в Новосибирск переехали. И они воспринимают город вовсе не как перевалочную базу, обживаются здесь по полной

  • Если бы так все плохо в Новосибирске было, то ехали бы сразу в Москву или Питер, или вот Краснодар. У меня знакомые все хотели на юг перебраться, съездили туда, передумали. Там только климат лучше, по всем остальным категориям не очень.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Обидно, что приезжие сейчас более ответственно к городу относятся и реально собираются тут обживаться, а сибиряки в третьем поколении засобирались массово в Москву. У меня пара знакомых в доме из Киргизии - приехали, купили здесь квартиры, живут и радуются. Дети уже по русски прекрасно говорят. Если сибиряки продолжат искать более теплые места, скоро нас ждет замена коренного населения. Приезжих то больше всего из Средней Азии

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: сибиряки в третьем поколении засобирались массово в Москву
    Молодежь в Москву, пенсионеры в Краснодарский край и Крым. Обидно, что здесь никто и ничто их не удерживает.
    Происходит замещение на мигрантов из бывших республик, окрестных малых и больших городов и деревень. Очевидно, что оттуда, где еще беспросветнее.

  • Ну так что в этом плохого? Они быстро обрусеют и будут платить налоги уже в России.

  • Не все деньгами измеряется, так то невыгодно вообще русских содержать, они рождаются не совершенолетними, их еще не получается эксплуатировать, потом стареют и становятся пенсионерами, которых надо содержать, пусть вымрут все, а для работ (распилов) китайцев приглашать будем.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Почему русских кто-то содержать должен? А самим работать разве не получается? Мне кажется, это ущербный взгляд, когда русские предстают беспомощными лентяями. Про сибиряков такое точно не скажешь, наши предки смогли тут обжиться и построили тысячи городов и сел

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Иногда я понимаю людей, которые хотят переехать из Новосибирска на юг )) Как посмотришь на эти ежедневные 10-балльные пробки и лень муниципалитета, который категорически не хочет качественно убирать снег, сразу потянет в Крым или Краснодар.

  • Последний два дня реальный ад (( Снег не убирали, народ метался за продуктами и подарками, я просто все прокляла уже. Надеюсь, хоть к 10 января почистят город

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Снег с дороги убирают пока вы спите, а не когда мечетесь за продуктами и подарками.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Праздники прошли фактически, а сугробы по обочинам лежат. Не хотят муниципальные службы работать

  • Коммунальная техника заправляется на общих основаниях, цены на топливо выросли, а поступления в бюджеты всех уровней вследствие бестолковой экономической политики Кремля падают, вы уже готовы платить за утилизацию снега больше?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Честно скажу - готов платить больше. Но у меня нет уверенности, что эти деньги потратят эффективно. Есть опасения, что такие управленцы, которые сейчас рулят в городе, по привычке все пустят на самотек, в итоге деньги будут попросту разворованы

  • Аппетиты ваших эффективных хозяйственников пока нет возможности удовлетворить, слишком дорого они обходятся, еще 1500 лишних квартир у города нет.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Я об этом и говорю, платить больше - это не рецепт в наших условиях, когда избежать коррупции практически невозможно

  • У меня лично доверия к команде нашего мэра нет. Поэтому я платить больше не собираюсь. Тех денег, которые мы платим на качественную уборку снега на дорогах точно должно хватать. Вчера по Бердскому шоссе проехал, реально левая полоса в сугробах.

  • В ответ на: У меня лично доверия к команде нашего мэра нет
    Все познается в сравнении, на делянке врио, даже уазики скорой помощи проехать не могут, а ведь это региональный проект и в бюджете области профицит.
    Я конечно понимаю, есть вопросы поважней, шустрить с концессиями и т.п, но и заботы мэра тотальной утилизацией снега не ограничиваются, поиздержались что ли, опять захотелось высотками детские площадки утыкать?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Снег действительно не самое главное. Не каждый год так плохо, иногда он просто не выпадает в достаточных количествах. Но я вот на днях узнал с удивлением, что команда Локтя бюджет городской фактически угробила. Прочитал, что за время пребывания Локтя на посту муниципальный долг вырос до 18 миллиардов рублей, а раньше он был 6 миллиардов. Так и до дефолта недалеко, как я понимаю.

  • Это ущербная политика федерального центра прежде всего, с другими регионами сравнивать не пробовали? :ухмылка:
    После запуска концессий, расклад поменяется, пока рейтинг нсо выше среднего по соотношению к доходам.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Ничё, что при мэрстве Горедетского поступления от НДФЛ оставались в н-ске, а уйдя в губеры, он забрал их с собой в областной бюджет?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Разве это повод кредиты у частных банков хватать? Лучше бы учились экономно управлять. Я тоже против кухарок в управлении, до дефолта город доведут, потом будем плакаться.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Будете плакать, когда за платный мост рассчитываться будете, других прожектов, ваши кумиры не предлагают.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Недополученную прибыль возмещать будет бюджет, а значит мы с вами. Те кто думает что за проезд будут платить только богачи на джипах, ошибаются, перевозчики уже договорились что прямо перед мостом, по 50р с каждого дополнительно собирать будут, проезд автобуса будет 800р.

  • Я противоположную информацию читала - что общественный транспорт будет ездить по новому мосту бесплатно. То есть автобусы и маршрутки платить ничего не будут.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Будут, но если это еще предметы торга, то выплачивать ли дань олигархии в виде недополученной прибыли, уже не обсуждается, а это сотни миллионов и даже миллиарды рублей.
    Вы прицепились к пока еще терпимому долгу, который, в итоге тратится на образование, благоустройство и т.п, и не хотите в упор видеть той кабалы, которую накладывают на нас те, кто имеет свой ресурс во власти, не потому ли что они являются вашими хозяевами?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Лично я возмещать ничего не собираюсь, да и ваши доходы наверняка не пострадают. Сколько помню, любой крупный проект вызывал упаднические настроения и крики, что все ужасно. Многие Бугринский мост предлагали не строить )) Я уверен, что город ничего платить не будет, иначе авторов соглашения диверсантами посчитают

  • А налоги платить вы собираетесь? Возмещать недополученное придется, это не секрет, не понимаю что вы отрицаете.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: иначе авторов соглашения диверсантами посчитают
    так ведь уже! а вы всё "божья роса!" :шок:

  • Ну какие лично вам налоги поднимут в 2023 году, когда мост достроят? Зачем просто какие-то страшилки собирать, я не понимаю.

  • Найдут, какие. Или новых навыдумывают. Барыгам-то с каких-то шишей надо выплачивать из бюджета. А в бюджете денежки не от сырости заводятся...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • То про что вы пишите - кабала теоретическая, которую чиновники пообещали не допустить. И в целом они несут ответственность за этот проект. В отличие от этих виртуальных потерь, проблема с долгами, которые организовала команда Локтя, уже вполне реальны. И уже требуют решения. Так что я считают эту проблему намного более серьезной. Мост меня вообще не очень волнует - мне кажется, что там все рассчитано нормально.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Там все рассчитано нормально, вам кажется. Рейтинг изучали?
    зы. Поддержке врио, лучше по старинке, в комментариях под новостями тявкать, никаких аргументов привести не способны, даже отвечать не интересно.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Рейтинг чего? И попрошу без оскорблений, "тявкать" и так далее, обычно этот как раз говорит о том, что именно у вас аргументов ноль.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Люблю сибиряков, такие оптимистичные люди )) Иногда кажется, что жители Израиля в этом на нас очень похожи, тоже любители поныть )) Давайте оптимистично на все смотреть. Строить - не ломать, пользы больше. Мост построят, потом метро попросим. Все хорошо будет, проект фактически федеральный, так что за ним пригляд из Москвы.

  • В ответ на: Давайте оптимистично на все смотреть
    И это говорит человек, к-й в 10 топиках только и делает, что "ноет" по поводу непорядка в городе и какой плохой у нас мэр. :rofl:
    А как не мэрский проект, так сразу "всё хорошо, всё образуется, давайте будем оптимистами".

  • Так нафига вваливать бабло в мост, если городу нужно метро? Разветвленная сеть метро, соединяющвя дальние точки города - вот что действительно нужно. А мост, параллельный двум уже существующим, на расстоянии в километр от каждого из них, да еще и тянущий деньги из бюджета в чей-то частный карман - не нужен.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Так нафига вваливать бабло в мост, если городу нужно метро?
    При капитализме, разветвленной сети метро в Новосибирске не будет никогда. Метро убыточно, дорого и поэтому на него никогда не будет денег.

  • ну то есть платный мост, денежки за проезд по которому нужному человечку в кармашек падают - он таки прибылен и дешев?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Строить - не ломать, пользы больше. Мост построят, потом метро попросим. Все хорошо будет, проект фактически федеральный, так что за ним пригляд из Москвы.
    Надо быть разумными и понимать, никакие дорожные работы уже не смогут кардинально изменить транспортную ситуацию в городе. Скорость выросла или упала на столько-то процентов — все это происходит в пределах малых колебаний фундаментальных величин. Фундаментальные — это соотношение асфальта и количества автомобилей, и в Новосибирске оно одно из самых плохих в мире. Все улучшения дорожной сети, развязок ,мостов и вылетных магистралей баланс почти не меняют. На один автомобиль приходится мизерное количество асфальта ,а количество авто растёт быстрее чем количество асфальта общего пользования .Когда построят мост ,стоять будем сутками .Метро или скоростной трамвай -вот решение проблемы .Всё асфальта на всех не хватает!

  • Потому что это совершенно разный вид транспорта. Мост важнее, потому что метро перевозит только пассажиров. А по мосту везут грузы, стройматериалы, продукты и так далее. В целом дороги важны для экономики не потому, что по ним легковушки гоняют, а потому что грузы становится легко, быстро и дешево перебрасывать из одной точки в другую.

  • Ну то есть по бугринскому, коммунальному и димитровскому ничего этого не возят?:миг:Так и запишем...
    Платить даже соточку (а с грузовика эти гады три соточки хотят!) неизвестно кому за каждый рейс нормальный перевозчик не станет - и так за каждый чих дерут всякими там платонами и прочими тахографами.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: В целом дороги важны для экономики не потому, что по ним легковушки гоняют, а потому что грузы становится легко, быстро и дешево перебрасывать из одной точки в другую.
    Вот для этого и нужно освобождать город от легковушек .А делается это путём периориентации горожан с легковушек на общественный транспорт ,при этом о.т. должен соответствовать пассажиропотоку и быть превликательным (метро ,лёгкий рельсовый транспорт,скоростной автобус).Сегодняшний общественный транспорт в Новосибирске не является таковым .

  • Какие объемы груза пойдут по этому мосту, откуда и куда :шок:
    другое дело, Восточный обход.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Даже авторы проекта говорили, что у нас основные склады в городе на левом берегу, а магазины - на правом. Из-за этого есть необходимость ежедневно перебрасывать большое количество грузов с левого берега на правый.

  • И для этого надо делать платный мост?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Обязательно! И ещё его обязательно строить между двумя уже существующими, а не связать, например, напрямую Заельцовский район с Ленинским.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У основных ритейлеров, реализация и склад в одном месте, как раз что бы не пользоваться услугами таких горе-бизнесменов, как авторы этого проекта :biggrin:
    Покажите мне маршрут который оптимален для перевозки с толмачей например, мост - всего лишь небольшой отрезок, из пробки A, в пробку B.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: основные склады в городе на левом берегу, а магазины - на правом. Из-за этого есть необходимость ежедневно перебрасывать большое количество грузов с левого берега на правый.
    вся беда в том, что такие же не знающие реальной ситуации мегаумки находятся в правительстве :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Факт остается фактом - основные склады в городе на левом берегу. На умных ритейлеров складов на правом явно не хватит. Так что мост городу поможет

  • Вот же упертый, а...
    Какой владелец бизнеса, дружащий с головой и кошельком, будет платить за каждый пробег каждого своего грузовика дополнительные 300-500 рублей в каждую сторону какому-то левому организму? Итак всяких там платонов, акцизов, лицензий и тахографов понавешали.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Какой владелец бизнеса, дружащий с головой и кошельком, будет платить за каждый пробег каждого своего грузовика дополнительные 300-500 рублей в каждую сторону какому-то левому организму?
    Вот мне тоже идея платного моста не нравится. Но правды ради, таких кто будет платить от имени бизнеса будет много, если не все.
    Им эти слезы размазать на покупателей, тфу.

  • А нахрена выдумывать многоходовочку с оплатами "дяде", с пересчетом отпускных цен (ну не списывать же в безвозвратные потери?) и прочие неисчислимые мерзости, если можно просто продолжать ездить по существующим мостам, причем бесплатно?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Потому что проще поднять цены, чем мучится на бесплатных мостах.

  • В ответ на: Им эти слезы размазать на покупателей, тфу
    У покупателей кошелек, однако, тоже не бездонный. И повышение цены приведет к падению спроса у конкретных "размазывателей". В результате - издержки растут, а доходы падают.
    И на фига бизнесу такой баян, если можно продолжать перевозить по бесплатным мостам?
    Вот если б все мосты вдруг разом сделали платными, тогда да - деваться некуда.

  • А кто мучается-то? :dnknow:
    Вот с дуси бы ковальчук на тот берег мост кинуть - было б хорошо. По нему ездить начали бы. Или в Матвеевке. Лучше, конечно, И там И там, но...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: У покупателей кошелек, однако, тоже не бездонный. И повышение цены приведет к падению спроса у конкретных "размазывателей".
    Эти конкретные размазыватели будут все.
    Ну и сколько там надо размазать? Рубь, два на ед продукции, это если о продуктах.

  • В ответ на: Вот с дуси бы ковальчук на тот берег мост кинуть - было б хорошо.
    Куда, в мертвую пром зону? Откуда, из мертвой промзоны?

  • В ответ на: Рубь, два на ед продукции
    Пенсионеры каждый рубль считают. Поэтому пойдут в другой магазин, где ниче дополнительно не размазывают.

  • В ответ на: Поэтому пойдут в другой магазин, где ниче дополнительно не размазывают.
    У нас таких нет, да и про пенсионеров это сильно обобщенно.
    Наши вон пенсионеры, внуков всяким гавно-м задаривают по поводу и без. Не глядя на наши протесты.
    Да и себе покупают чудо девайсы у мегавпривателей.

  • Чего/кого нет? Все поголовно начнут возить по платному мосту и размазывать расходы?
    Ага, а первые 3 моста будут стоять пустыми и бесплатными. :biggrin:
    В ответ на: Наши вон пенсионеры
    Хз, как живут лично Ваши пенсионеры.
    Но пенсионер (да и любой человек) пенсионеру (человеку) рознь. Лично я помню свои, не пенсионерские, а студенческие годы, когда за разницей в цене 5 рублей вообще не в лом было лишних пару км пройти - потому что без красивых слов каждый рубль был на счету.

  • В ответ на: Чего/кого нет? Все поголовно начнут возить по платному мосту и размазывать расходы?
    Возить могут и не возить, а цены поднимут 100%

    В ответ на: Лично я помню свои, не пенсионерские, а студенческие годы...
    Вот видите, обобщаете пенсионеров, а вспоминаете свои студенческие годы.
    Говорить то надо за себя, а я за свое окружение могу сказать, из-за 1-10 рублей не кто не будет нарезать круги, даже пенсионеры. При этом мы не мажоры, а абсолютно рядовые граждане.

  • В ответ на: Говорить то надо за себя
    Что ж Вы тогда говорите за бизнесменов? Говорите за себя.
    В ответ на: Вот видите, обобщаете пенсионеров, а вспоминаете свои студенческие годы.
    А студенты, надо понимать, не люди?
    В ответ на: а я за свое окружение могу сказать, из-за 1-10 рублей не кто не будет нарезать круги, даже пенсионеры
    Ну значит другим пенсионерам остается только порадоваться/позавидовать Вашему окружению.
    Только это никак не отменяет толп других пенсионеров, валом валящих в Ашаны и пр., потому что там на 5 рублей дешевле.

  • Ну смотрите. Новый мост будет прилично время экономить, так как вряд ли на нем будут пробки в первые годы. С учетом экономии времени и бензина можно в ноль выйти. И еще один момент - Октябрьский мост собираются закрывать на ремонт. Скорее всего, Это сделают сразу после открытия четвертого моста, так как старый уже требует капиталки. Без четвертого закрыть Коммунальный невозможно - город просто взвоет. А с новым мостом уже более-менее будет.

  • А димитровский с бугринским лангольеры сожрут? :ха-ха!:

    УПД. Я понимаю, у тебя работа такая - активно топить за платный мост, типа это спасение для всех и надо с улыбочкой дебила поддержать правильныз людей и дать им заработать сколько-то чуточку немножечко денежек, ну так, чтобы пара областных бюджетов на карман упала. А чо твт такого? Яхточек метров по сто много кому хочется. И жить красиво - тоже.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (24.01.18 00:11)

  • Не мечите бисер, данный персонаж, как и пара-тройка его, видимо, коллег - родился и активизировался в теме про Бойко, который шел во власть, да не дошел, а потом переключился на "Локоть - ужас, 4й мост - счастье". Смысла нет на него вообще реагировать.

  • В ответ на: Новый мост будет прилично время экономить, так как вряд ли на нем будут пробки в первые годы.
    Вообще-то, пробки не на мостах, а на въездах/съездах. Педалируемый Вами 4-й будет упираться всё в ту же Большевичку. Плюс, пункты взимания платы скорости нигде и никогда не прибавляют.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вообще-то, пробки не на мостах, а на въездах/съездах. Педалируемый Вами 4-й будет упираться всё в ту же Большевичку
    Не в ту же, там же нарисуется развязка на южной площади, как раз которой сейчас не хватает.
    На пл. труда тоже. Так что как оно будет еще не понятно.

  • В ответ на: развязка на южной площади
    Это та, которую ежеутренне и ежевечерне парализует потоками с Фабричной, с Красного и с Ипподромской? Ну та, где под горбом городецкого парковка?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы про горб Городецкого, что ли? Так его уже лет 5 как открыли. :secret:

    ЗЫ, Может развязки Бугринского достроить сначала? Едущие через него в сторону центра хорошо так дополнительно загружают Большевичку, а могли бы сразу на Кирова уходить... С левым берегом и Ватутина-Мира аналогично...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это та которую не доделали как должно быть.

  • В ответ на: Вы про горб Городецкого, что ли? Так его уже лет 5 как открыли. :secret:
    Открыли не значит доделали, вот и бугринский мост открыт, а не доделали как должно быть.

    В ответ на: Едущие через него в сторону центра хорошо так дополнительно загружают Большевичку, а могли бы сразу на Кирова уходить...
    Доделать надо конечно.
    Но если честно не пойму, чем постоять на Кирова, лучше чем постоять на большевички.

  • В ответ на: вряд ли на нем будут пробки в первые годы
    Эт почему? Если все вы - сторонники мостостроителей (и по странному совпадению - столь же единодушные критики мэра) утверждаете, что 4-й мост "прям ой, как нужен". Раз он так нужен, значит все резко начнут по нему ездить, и загружен он будет ничуть не меньше. А будет не загружен, то на фига он вообще нужен?
    В ответ на: Октябрьский мост собираются закрывать на ремонт. Скорее всего, Это сделают сразу после открытия четвертого моста
    Да я ничуть не удивлюсь, если не только Октябрьский, а сразу все 3 бесплатных моста резко "потребуют капитального ремонта" ради наполнения приблатненной кормушки.

  • Хммм... И как оно должно было быть?

    Потоки разводятся прекрасным образом.


    И кстати, про мост в продолжении Д.Ковальчук. Чем плохи варианты "упереться в кольцо на Колыванском шоссе" или "упереться в поворот Большой"?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Хммм... И как оно должно было быть?
    ну так то вся это развязка должны была переходить в 3-й мост, по проекту еще до платного моста. Плюс должен был быть заезд на коммунальный мост с развязки без пересекающихся потоков на большевички

    В ответ на: И кстати, про мост в продолжении Д.Ковальчук. Чем плохи варианты "упереться в кольцо на Колыванском шоссе" или "упереться в поворот Большой"?
    Ни чем не плох, кроме того что городскому трафику это ненужная дополнительная петля, а для транзитного лишние километры через город светофоры и переезды.

  • В ответ на: заезд на коммунальный мост
    Не далековато?
    В ответ на: 3-й мост, по проекту еще до платного моста
    В смысле 4:миг:И мы снова возвращаемся к вопросу - какого болта от Братской ГЭС неким "правильным людям" давать денег?
    В ответ на: городскому трафику это ненужная дополнительная петля, а для транзитного лишние километры через город светофоры и переезды
    Сейчас это лучше?:миг:С Мочищенского шоссе в сторону Толмачево/Колывани/Марусино можно попасть быстрее и проще?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Не далековато?
    Нет, заезд как раз чтобы на мост выйти начинаться должен был где то у ЮП


    В ответ на: И мы снова возвращаемся к вопросу - какого болта от Братской ГЭС неким "правильным людям" давать денег?
    Ну тут как бы я тоже в недоумении, почему именно концессия и на таких условиях, причем вроде утверждали что часть условий засекречена.
    Мост нужен, платный нет - это мое мнение.



    В ответ на: Сейчас это лучше?:миг:С Мочищенского шоссе в сторону Толмачево/Колывани/Марусино можно попасть быстрее и проще?
    ничего не понял, отвечу как понял.
    Связь мочище - толмачево/колывань это сев. объезд и это все вне города.
    Ну и сравнивать поток с мочище в колывань с потоком ипподромка левый брег. Это как реку с ручьем после дождя.

  • В ответ на: с потоком ипподромка левый брег
    Неплохо бы проанализировать, откуда поток стекается на ипподромку и куда растекается по левому берегу. Ну и в обратном направлении тоже.

    ЗЫ. ИМХО, даже в недостроенном виде Бугринский мост здорово разгрузил Коммунальный, даже по Яндекс-пробкам видно; теперь Димитровский нуждается в таком же соседе с севера.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ЗЫ. ИМХО, даже в недостроенном виде Бугринский мост здорово разгрузил Коммунальный, даже по Яндекс-пробкам видно; теперь Димитровский нуждается в таком же соседе с севера.
    Прикольно, про необходимость Бугринского моста тоже стонали, что он не нужен, он не там и итд итп.
    Но насчет разгрузки, не уверен. Съезды на правом как стояли так и стоят.Какая разница по какому мосту едешь, если один фиг затык на речном.

  • В ответ на: про необходимость Бугринского моста тоже стонали, что он не нужен
    Да ладно, АФ 8...15-летней давности почитайте.
    В ответ на: Какая разница по какому мосту едешь, если один фиг затык на речном
    С левого на Первомайку, а Городок, Бердск, Искитим... :secret: Достроили бы развязку на правом - траффик по Большевичке от Выборной до Ипподромки упал бы на 10-15% минимум.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Неплохо бы проанализировать, откуда поток стекается на ипподромку и куда растекается по левому берегу. Ну и в обратном направлении тоже.
    Наверняка навигаторы яндекс с дубль гисом знают, их бы мобилизовать к решению общественных задач, чтоб не тратить деньги попусту.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Этими вопросами не Дубль ГИС занимается, а целые институты вообще то. Вопрос серьезный

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: а целые институты
    Откуда они берут данные, теоретизируют под заказ, как некоторые тут персонажи прокладывают маршрут от склада к мифическим тц?
    Если раньше был маршрут понятен, от жилмассива на завод, пускали троллейбус, то сейчас, где взять данные, куда едут жители скажем Горского, или Шлюза?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Знаем мы таких, 20 лет назад считали что интернеты и яндексы это что то для фриков, а сейчас это действительно серьезный информационный ресурс.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Пф-ф, как мнение не по душе, так начинаются обвинения. Да-да, я тут по 20 рублей за комментарии собираю (или сколько там Ольгинским платят). Я вообще то с 2012 года на форуме. Локтя не люблю, факт. Но если кто-то его тут любит - да ради Бога, я никого обвинять не собираюсь, что ему из мэрии деньги платят.

  • Ага, четыре года ничего не писали, а как Бойко стал кандидатом - резко ощутили потребность высказаться :biggrin:

  • Весь эпичный тред не читал, но пробежался. Мост нужен, однозначно. Пусть даже платный. Рано или поздно его сделают бесплатным и он будет играть очень важную роль. А его противники очень странную позицию занимают. Всякие проплаченные общественники вам просто в уши насрали, а вы верите разному бреду.

  • Думаю, его построят несмотря на всю критику. Вряд ли кто-то будет сворачивать такой масштабный проект из-за опасений группы общественников. Тем более что, что авторы соглашения клянутся, что никаких форс-мажоров не будет

  • В ответ на: авторы соглашения клянутся
    Ну так, вменяемых расчетов то нет, что еще остается.

    В ответ на: никаких форс-мажоров не будет
    У них не будет, это да, ведь всю недополученную прибыль, мы им будем из общака выплачивать, вместо того чтобы финансировать поликлиники и школы, ремонтировать сельские дороги и делать благоустройство города.
    Раньше набивали карманы на строительстве, сейчас придумали грабить в долг.

  • Даже если какие-то негативные сценарии начнут себя проявлять, то позитивный эффект от вливания кучи бабла в строительство должен перевесить, считаю. По-моему, финансирование будет рекордным, до этого Москва столько не выделяла нашему региону.

  • Метро.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я бы от метро на федеральные деньги не отказалась. Да только метро теперь строят только в Москве. Нигде больше. И сказали, что до 2025 года федеральный бюджет оплачивать строительство метро не будет. (кроме Москвы, конечно)

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Я отвечал на тезис "до этого Москва столько не выделяла нашему региону". Напомнил, что было дело - на метро.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Метро слишком дорого, а перевозит только людей, в целом убыточный транспорт. Так что вряд ли будут вкладывать серьезные деньги в него в ближайшее время

  • Экономический эффект конечно же никто не считал, от того что трудоспособное население стоит в пробках.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Не, а чо? Пассажирские перевозки загнать под землю, в метро, а по освободившимся дорогам пустить малотоннажные грузовые перевозки и небольшое количество общественного / личного транспорта. И всем хорошо. Но для этого надо иметь большую, хорошо разветвленную сеть метро. А не платный мост.
    А еще я бы вообще крупнотоннажные перевозки предложил в ночное время производить, транзитные - через объездные дороги, вообще без захода в город.

    BTW, кто-то в курсе, грузовое метро бывает?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Бывает. Вот егойная руина. Только, не под землёй, а над: зерно по транспортёрной ленте с барж, над Большевичкой, и на мелькомбинат. Там цепочка таких башен была с эстакадами между ними. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да видел я такие... Вопрос в разветвленной подземной грузовой сети.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Экономику вопроса представляете? Немцы во время ВМВ размещали производства (с путями между ними) в горных выработках, у нас Железногорск и что-то ещё номерное, но это всё ситуации когда "за ценой не постоим".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Представляю канэшн... Дохрена, мягко говоря.
    Просто аналогия использования нормальной железной дороги как для пассажирских, так и для грузовых перевозок...;)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Идея на грани фантастики )) Но в целом было бы забавно прицепить к составам метро грузовые вагоны, например.

  • По-моему это фигня какая-то, а выгружать как? Ничего удобнее фур и железной дороги не придумали.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Я же говорю, фантастическая идея. Проще на трамваях грузы возить. А что, без пробок, кстати.

  • Надо пригласит Элона Маска, чтобы он Hyperloop построил

  • На фоне Городецкого и Толоконского нынешний губернатор неплох. Да и мэр тоже. А из других вижу Бойко. Гостиницу красивую построил около Оперного, уже неплохо. А вообще я за Навального.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: