Погода: −12 °C
18.01−13...−9пасмурно, небольшой снег
19.01−19...−15переменная облачность, без осадков
  • experienced

Оттуда, где у партии президента всегда наивысшие результаты.

Осознать ответственность и сделать шаг

• activist

Много людей с севера сюда едут. С Казахстана полно. С соседних регионов - знаю много томичей, которые перебрались именно в Новосибирск.

• guru

Подтверждаю, с Казахстана много знакомых в Новосибирск переехали. И они воспринимают город вовсе не как перевалочную базу, обживаются здесь по полной

26

• member

Если бы так все плохо в Новосибирске было, то ехали бы сразу в Москву или Питер, или вот Краснодар. У меня знакомые все хотели на юг перебраться, съездили туда, передумали. Там только климат лучше, по всем остальным категориям не очень.

• member

Обидно, что приезжие сейчас более ответственно к городу относятся и реально собираются тут обживаться, а сибиряки в третьем поколении засобирались массово в Москву. У меня пара знакомых в доме из Киргизии - приехали, купили здесь квартиры, живут и радуются. Дети уже по русски прекрасно говорят. Если сибиряки продолжат искать более теплые места, скоро нас ждет замена коренного населения. Приезжих то больше всего из Средней Азии

• guru

В ответ на: сибиряки в третьем поколении засобирались массово в Москву
    Молодежь в Москву, пенсионеры в Краснодарский край и Крым. Обидно, что здесь никто и ничто их не удерживает.
    Происходит замещение на мигрантов из бывших республик, окрестных малых и больших городов и деревень. Очевидно, что оттуда, где еще беспросветнее.

• guru

Ну так что в этом плохого? Они быстро обрусеют и будут платить налоги уже в России.

26

• experienced

Не все деньгами измеряется, так то невыгодно вообще русских содержать, они рождаются не совершенолетними, их еще не получается эксплуатировать, потом стареют и становятся пенсионерами, которых надо содержать, пусть вымрут все, а для работ (распилов) китайцев приглашать будем.

• member

Почему русских кто-то содержать должен? А самим работать разве не получается? Мне кажется, это ущербный взгляд, когда русские предстают беспомощными лентяями. Про сибиряков такое точно не скажешь, наши предки смогли тут обжиться и построили тысячи городов и сел

• activist

Иногда я понимаю людей, которые хотят переехать из Новосибирска на юг )) Как посмотришь на эти ежедневные 10-балльные пробки и лень муниципалитета, который категорически не хочет качественно убирать снег, сразу потянет в Крым или Краснодар.

• member

Последний два дня реальный ад (( Снег не убирали, народ метался за продуктами и подарками, я просто все прокляла уже. Надеюсь, хоть к 10 января почистят город

• experienced

Снег с дороги убирают пока вы спите, а не когда мечетесь за продуктами и подарками.

• activist

Праздники прошли фактически, а сугробы по обочинам лежат. Не хотят муниципальные службы работать

• experienced

Коммунальная техника заправляется на общих основаниях, цены на топливо выросли, а поступления в бюджеты всех уровней вследствие бестолковой экономической политики Кремля падают, вы уже готовы платить за утилизацию снега больше?

• activist

Честно скажу - готов платить больше. Но у меня нет уверенности, что эти деньги потратят эффективно. Есть опасения, что такие управленцы, которые сейчас рулят в городе, по привычке все пустят на самотек, в итоге деньги будут попросту разворованы

• experienced

Аппетиты ваших эффективных хозяйственников пока нет возможности удовлетворить, слишком дорого они обходятся, еще 1500 лишних квартир у города нет.

• activist

Я об этом и говорю, платить больше - это не рецепт в наших условиях, когда избежать коррупции практически невозможно

• guru

У меня лично доверия к команде нашего мэра нет. Поэтому я платить больше не собираюсь. Тех денег, которые мы платим на качественную уборку снега на дорогах точно должно хватать. Вчера по Бердскому шоссе проехал, реально левая полоса в сугробах.

26

• experienced

В ответ на: У меня лично доверия к команде нашего мэра нет
    Все познается в сравнении, на делянке врио, даже уазики скорой помощи проехать не могут, а ведь это региональный проект и в бюджете области профицит.
    Я конечно понимаю, есть вопросы поважней, шустрить с концессиями и т.п, но и заботы мэра тотальной утилизацией снега не ограничиваются, поиздержались что ли, опять захотелось высотками детские площадки утыкать?

• activist

Снег действительно не самое главное. Не каждый год так плохо, иногда он просто не выпадает в достаточных количествах. Но я вот на днях узнал с удивлением, что команда Локтя бюджет городской фактически угробила. Прочитал, что за время пребывания Локтя на посту муниципальный долг вырос до 18 миллиардов рублей, а раньше он был 6 миллиардов. Так и до дефолта недалеко, как я понимаю.

• experienced

Это ущербная политика федерального центра прежде всего, с другими регионами сравнивать не пробовали? :ухмылка:
    После запуска концессий, расклад поменяется, пока рейтинг нсо выше среднего по соотношению к доходам.

• guru

Ничё, что при мэрстве Горедетского поступления от НДФЛ оставались в н-ске, а уйдя в губеры, он забрал их с собой в областной бюджет?

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• member

Разве это повод кредиты у частных банков хватать? Лучше бы учились экономно управлять. Я тоже против кухарок в управлении, до дефолта город доведут, потом будем плакаться.

• experienced

Будете плакать, когда за платный мост рассчитываться будете, других прожектов, ваши кумиры не предлагают.

• member

Недополученную прибыль возмещать будет бюджет, а значит мы с вами. Те кто думает что за проезд будут платить только богачи на джипах, ошибаются, перевозчики уже договорились что прямо перед мостом, по 50р с каждого дополнительно собирать будут, проезд автобуса будет 800р.

• member

Я противоположную информацию читала - что общественный транспорт будет ездить по новому мосту бесплатно. То есть автобусы и маршрутки платить ничего не будут.

• experienced

Будут, но если это еще предметы торга, то выплачивать ли дань олигархии в виде недополученной прибыли, уже не обсуждается, а это сотни миллионов и даже миллиарды рублей.
    Вы прицепились к пока еще терпимому долгу, который, в итоге тратится на образование, благоустройство и т.п, и не хотите в упор видеть той кабалы, которую накладывают на нас те, кто имеет свой ресурс во власти, не потому ли что они являются вашими хозяевами?

• activist

Лично я возмещать ничего не собираюсь, да и ваши доходы наверняка не пострадают. Сколько помню, любой крупный проект вызывал упаднические настроения и крики, что все ужасно. Многие Бугринский мост предлагали не строить )) Я уверен, что город ничего платить не будет, иначе авторов соглашения диверсантами посчитают

• experienced

А налоги платить вы собираетесь? Возмещать недополученное придется, это не секрет, не понимаю что вы отрицаете.

• activist

В ответ на: иначе авторов соглашения диверсантами посчитают
    так ведь уже! а вы всё "божья роса!" :шок:

• activist

Ну какие лично вам налоги поднимут в 2023 году, когда мост достроят? Зачем просто какие-то страшилки собирать, я не понимаю.

• волнистый бугагайчик

Найдут, какие. Или новых навыдумывают. Барыгам-то с каких-то шишей надо выплачивать из бюджета. А в бюджете денежки не от сырости заводятся...

If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

• member

То про что вы пишите - кабала теоретическая, которую чиновники пообещали не допустить. И в целом они несут ответственность за этот проект. В отличие от этих виртуальных потерь, проблема с долгами, которые организовала команда Локтя, уже вполне реальны. И уже требуют решения. Так что я считают эту проблему намного более серьезной. Мост меня вообще не очень волнует - мне кажется, что там все рассчитано нормально.

• experienced

Там все рассчитано нормально, вам кажется. Рейтинг изучали?
    зы. Поддержке врио, лучше по старинке, в комментариях под новостями тявкать, никаких аргументов привести не способны, даже отвечать не интересно.

• member

Рейтинг чего? И попрошу без оскорблений, "тявкать" и так далее, обычно этот как раз говорит о том, что именно у вас аргументов ноль.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: