Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Показуха Локтя с перекрытиями центра. Доколе терпеть?

  • всё ясно, с балкончика считали :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • отличная идея, место более чем подходящее, понятно что сразу как по взмаху волшебной палочки не заработает.
    посмотрим на результаты к концу сентября когда решение о пешеходности будет принято окончательно.
    Подъехать к домам это не мешает.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: отличная идея, место более чем подходящее, понятно что сразу как по взмаху волшебной палочки не заработает.
    В чем идея отличная? Что из-под палки согнали несколько десятков человек на проезжую часть и перекрыли улицу? Для отдыха она благоприятной не стала. Это просто пиар мэрии, не более того. А что касается перспектив - ничего там не заработает. Не вырастет урожай не песке. Нет там никаких предпосылок к тому, что горожане повалят гулять по Ленина и восхищаться окружающими видами.

  • Итак, всё улучшение комфорта сводится к ухудшению комфорта. :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Нет там никаких предпосылок к тому, что горожане повалят гулять по Ленина и восхищаться окружающими видами.
    А куда ещё горожанам валить как не в центр? Улица Ленина - самое удобное место для гуляний, общений. Всё правильно мэр делает.

  • Ну если для вас безопасность, тишина и отсутствие парковок, цепочек, шлагбаумов это ухудшение комфорта, то тем более не вижу смысла вас убеждать в полезности достижения этих целей.

  • ну и чем плоха улица для прогулок? для отдыха благоприятной будут делать после пробного периода. Предпосылки там гулять очевидные - из имеющихся вариантов - это может и лучший.
    Неудобств из-за перекрытия по выходным не видно. Затраты минимальны.
    А силком/несилком согнали - не знаю. будут регулярно проводить - люди потянутся. То что в первые же выходные да в непогоду - всё было не прекрасно - ну так это понятно. Не понятно Ваше возмущение - что не так?

    спокойствие, только спокойствие

  • иттить далеко от колес до дивана

  • В ответ на: безопасность, тишина и отсутствие парковок, цепочек, шлагбаумов
    Всё это Вы можете обрести уже сегодня. На кладбище.

    Так что-то с примерами повышения комфорта проживания на опешихоженых улицах - туговато. Ухудшение транспортной доступности для аборигенов, принуждение их к прослушиванию звуков уличных концертов, выступлениям аниматоров, торговцы бусами/сувенирами/пивом/самсой, мусор, обоссанные подворотни, слетающиеся отовсюду маргиналы - это же не повышение комфорта, правда?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Всё это Вы можете обрести уже сегодня. На кладбище.
    И этот человек писал про БДСМ. Если вся ваша жизнь мучения и покоя и комфорта вы на кладбище только
    ожидаете, мазохизм вся ваша жизнь получается.

    В ответ на: Так что-то с примерами повышения комфорта проживания на опешихоженых улицах - туговато.
    Зато полно примеров ухудшения от перегрузки улиц транспортом. Так уже давно делаем, стоит попробовать по другому.


    В ответ на: Ухудшение транспортной доступности для аборигенов, принуждение их к прослушиванию звуков уличных концертов, выступлениям аниматоров, торговцы бусами/сувенирами/пивом/самсой, мусор, обоссанные подворотни, слетающиеся отовсюду маргиналы - это же не повышение комфорта, правда?
    Повторяетесь, уже. Ни чего из этого не ухудшится от того что есть сейчас на геодезической, сделай ее пешеходной.

  • В ответ на: Если вся ваша жизнь мучения
    Да не, меня вполне устраивают неотпешехоженная Геодезическая и парковка во дворе. Конечно, лучше было бы снести "Амстердам", "Геос" и "Метромаркет" и предать ей тот же вид, что и между Маркса и Новогодней, но это только если Собянина сюда сошлют вместе с московским бюджетом... :biggrin:
    В ответ на: покоя и комфорта вы на кладбище только ожидаете
    Я туда совсем не собираюсь. Во всех смыслах. :злорадство:
    В ответ на: Зато полно примеров ухудшения от перегрузки улиц транспортом. Так уже давно делаем, стоит попробовать по другому.
    Ок, перекрываем Маркса и Геодезическую. Куда с них перенаправляем транспортные потоки?
    В ответ на: Ни чего из этого не ухудшится от того что есть сейчас на геодезической, сделай ее пешеходной.
    А улучшится то что?!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Да не, меня вполне устраивают неотпешехоженная Геодезическая и парковка во дворе.
    Так вы не житель геодезической, естественно плюсы от ее опешиходевания вас не затронут, а вот минусы для вашего транзита, очевидны.

    В ответ на: Конечно, лучше было бы снести "Амстердам", "Геос" и "Метромаркет" и предать ей тот же вид, что и между Маркса и Новогодней
    И сделать пешеходной, вообще идеал.


    В ответ на: Я туда совсем не собираюсь. Во всех смыслах.
    Т.е. мучатся нравится, потому про БДСМ и вспоминаете?


    В ответ на: Ок, перекрываем Маркса и Геодезическую. Куда с них перенаправляем транспортные потоки?
    Транзитников на немировича-ватутина-блюхера.


    В ответ на: А улучшится то что?!
    В вашем случае ничего, а повторять что улучшится для жителей Геодезической и Маркса я повторять в третий раз не хочу.

  • В ответ на: повторять что улучшится для жителей Геодезической и Маркса я повторять в третий раз не хочу
    Не повторяйте. Просто ссылку дайте на тот пост, где Вы эти улучшения перечисляли.
    В ответ на: Ок, перекрываем Маркса и Геодезическую. Куда с них перенаправляем транспортные потоки?
    -----------------------------------------------------------
    Транзитников на немировича-ватутина-блюхера.
    Да там и сейчас как-то непусто, мягко говоря. Кстати, почему только транзитников? Местным жителям тоже пешочком придётся гулять. От Горской, Теплиц или Облбольницы (трамваи с Котовского придётся убрать под автотрафик с Маркса). Или Вы надеетесь, что аборигенам разрешат кататься по тротуарам, в которые превратятся проезжие части? Нет уж, "умерла так умерла", только хардкор, только пешком - и в -40 и в +40, и в ливень и в гололёд, с инвалидными и детскими колясками, с рюкзаками и сумками - всё ради комфорта!
    В ответ на: Т.е. мучатся нравится, потому про БДСМ и вспоминаете?
    Да нет, это Вы страдаете днём и ночью, живя на ненавистной Геодезической и мотаясь на работу в Городок. И мечтаете пострадать ещё больше, добираясь на работу на ОТ. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Если бы Вы не были мазохистом, я бы мог предложить за 2000 тыр место для буколической жизни со всеми коммуникациями в 5 км (по асфальту) от Коптюга. :secret: Хотя нет, исходя из цен на хрущёбы на Геодезической -
    буколическая жизнь Вам не по карману. :cray-1:
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Не повторяйте. Просто ссылку дайте на тот пост, где Вы эти улучшения перечисляли.
    Вы неисправимо непробиваемый, последний раз. безопасность, тишина, свободные дворы.


    В ответ на: Да там и сейчас как-то непусто, мягко говоря. Кстати, почему только транзитников?
    Потому что транзитники это большая часть трафика.

    В ответ на: Местным жителям тоже пешочком придётся гулять
    Вот вы сами и ответили. полкилометра пешком. До ОТ или места стоянки ЛА.


    В ответ на: только хардкор, только пешком - и в -40 и в +40
    Для мазохиста, вы слишком беспокоитесь о 6-10 минутах пешком по городскому асфальту.

    В ответ на: с инвалидными
    Инвалиду куда труднее выйте из дома, нежели пройти полкилометра по асфальтиу. Но для них думаю стоит придумывать исключения.


    В ответ на: детскими колясками
    не вижу проблем.

    В ответ на: Да нет, это Вы страдаете днём и ночью, живя на ненавистной Геодезической
    Вы подменяете пнонятия, мне не геодезическая ненавистна, мне ненавистна организация городской жизни в угоду ЛА.
    Вот только сегодня видел, как на перекрытой выставочной ЛА перепрыгивает бордюры и по зеленому газону и тратуару объезжает место раскопок.
    Это психология прирастания к ЛА губительна для города, и с ней надо завязывать.


    В ответ на: И мечтаете пострадать ещё больше, добираясь на работу на ОТ. :biggrin:
    С чего вы делаете такой вывод? Там где ЛА не мешает городскому комфорту, он пока уместен.
    И кстати до городка сочетание электричка - метро, очень сильный конкурент ЛА.
    Практически по всем параметрам, за исключением транспортировки грузов.


    В ответ на: Если бы Вы не были мазохистом, я бы мог предложить за 2000 тыр место для буколической жизни со всеми коммуникациями в 5 км (по асфальту) от Коптюга.
    Вас чего то штормит в попытках навешать ярлыки.
    Мы говорим о комфорте городского проживания, вы зачем то вместо обсуждения путей улучшения, пытаетесь удалить мнение которое вас не устраивает.
    И выглядеть это в вашем случает так, - жизнь в городе боль, кто не хочет терпеть ли хочет изменить валите из болота. А я буду мучатся дальше и не дай бог кто то покусится на мой уголок боли.

  • Да всем плоха это идея мэрии. Чтобы там с удовольствием гулять, там должны быть условия для прогулок. И они должны существовать не по расписанию, а постоянно. Должны быть постоянные заведения, рассчитанные именно на пешеходов, должны быть развлечения - и это не столики для шахматистов и попса из колонок, а нечто иное. Пока эта инициатива чисто для пиара товарища Локтя.

  • В ответ на: Да всем плоха это идея мэрии.
    Вы всех опросили?
    Так то вроде перед запуском мэрия опросы проводила, обходила прилегающие дома. Не на голом месте делала.
    Причем слушали как тех кто за, так и тех кто проитив, я в машине по радио слышал дискусию и звонки от жителей в студию.

    В ответ на: Чтобы там с удовольствием гулять, там должны быть условия для прогулок.
    Чтобы появились условия, должно появится место где эти условия реализовывать.

  • Выше уже писал - место на месте выносимых из центра промзон.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Так то вроде перед запуском мэрия опросы проводила
    ага, как собянин о реновации))))

  • почему эти все глобальные идеи не воплотить в ЦП?

  • В ответ на: Выше уже писал - место на месте выносимых из центра промзон.
    У нас этих бывших пром зон, города целые. Ни на одном не завелось.
    А знаете почему? Есть такой термин, "проходимость". Да и сколько это будет стоить, вложится в зону от которой еще не факт что отдача будет, хоть какая то. От очищенных от транспорта улиц хоть социально-культурная выгода будет 100%

  • В ответ на: ага, как собянин о реновации))))
    о реновации еще рано судить.

  • что же так, все предельно ясно уже))))

  • П. 9.
    И что вам ясно?

    Исправлено пользователем Vitt (12.08.17 01:36)

  • афера

  • П. 9.
    В чем именно афера?

    Исправлено пользователем Vitt (12.08.17 19:35)

  • в соседней теме все есть.

  • П. 9.
    В соседней теме есть сплетни без обсуждения конкретного закона и решения.

    Исправлено пользователем Vitt (12.08.17 19:35)

  • хорошая инициатива. надо весь центр ограничить и не только по выходным и не только летом

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: В общем, кто что думает? Мне кажется, это полный маразм от мэра. Показуха чистой воды. Прошелся по улочке, увидел только несколько столиков с шахматистами на проезжей части. Было полное ощущение, что их туда посадили силком. :шок:
    Я очень надеюсь, что мэру хватит смелости перекрыть Ленина не только в выходные, а на постоянной основе :respect:

  • В ответ на: Я очень надеюсь, что мэру хватит смелости перекрыть Ленина не только в выходные, а на постоянной основе :respect:
    А какой в этом смысл, простите? Чем Ленина будет хороша в качестве пешеходной улицы? Или вы думаете, что там куча горожан бросится отдыхать? Сильно сомневаюсь. При этом создаются неудобства - в центре и так проехать и припарковаться невозможно, так еще и от целой улицы отказываться.

  • Город он не для машин, он для людей. Если у нас появится свой "Арбат", это будет замечательно. Да, сейчас там немного людей, но пройдёт время и ситуация изменится

  • красный проспект от гоголя до ядринцевской больше подходит, перекрываем?

  • В ответ на: Город он не для машин, он для людей. Если у нас появится свой "Арбат", это будет замечательно. Да, сейчас там немного людей, но пройдёт время и ситуация изменится
    Если при этом не сделать платный паркинг по всему центру или платный въезд в центр, то пешеходный Ленинарбат просто окончательно уничтожит нашу и так не сладкую пешую жисть на прилегающих улица и для нас город умрет, но родится для машин этих мажоров-пешеходов. Без решения с парковками в центре - возня с Ленинарбатом - чисто паллиатив и ИБТД

  • А чем красный подходит больше?

  • Прочитал два раза, но так и не понял мысль

  • В ответ на: Да, сейчас там немного людей, но пройдёт время и ситуация изменится
    Ещё не все знают, да и лето - все за городом. Арбат тоже не сразу стал достопримечательностью.
    Всему нужно время.

  • Согласен на 100%

  • Жители Арбата тоже были недовольны перекрытием улицы, но смирились. И вы смиритесь. А если не хотите - переезжайте. Вас никто не держит на Ленина. Недвижимости продается уйма в городе. Ленина должна быть пешеходной не только по выходным, а всегда. Благоустройство приложится со временем. На это может уйти год, а может два, а может десять - это не важно.

  • В ответ на: красный проспект от гоголя до ядринцевской
    Хорошее предложение. Надеюсь мэр услышит.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Ленина должна быть пешеходной не только по выходным, а всегда
    никто не против пешеходов, но зачем эти матюгальники с музыкой, вонь горелого мяса и прочие радости тертьесортной ярмарки? Кто сказал, что пешеходная улица должна это в себе содеражать? Ну и не надо помогать наступать на права своих же согорожан, а то это возвернется такой обраткой, что мало не покажется. В Москве тоже радовались, что платный паркинг прижмет только буржуев в центре, а очень быстро прижали и спальные районы

  • В ответ на: Зачем столько неудобств, неужели только ради пиара Локтя, который как-то пообещал сделать в Новосибирске пешеходную улицу? Возможно, она нужна, но явно не там же! В общем, сильно разочаровал наш мэр.
    Так все уже привыкли... Быть мэром полуторамиллионного города это вам не пенсионеров по площадям гонять с криками, что всё плохо... Мне его, честно говоря, даже жаль... Вряд ли он сам ожидал... так, наверное, и рассчитывал пиариться на протестной волне, а тут на тебе... ты мэр... вот же блин засада... теперь бери и делай, чтобы стало хорошо : )
    А рассказывать, как всё плохо, и без тебя найдется кому...
    В ответ на: Про туалеты, кстати, да. Забыл упомянуть. Пока я там "гулял" ни одного не видел.
    Вот так вот... Если бы не Ксензов, так и пропадали бы горожане без общественных туалетов... А мэру не до этих мелочей... он пешеходными зонами занят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я как увидел эту картинку, так аж вздрогнул.
    Первая реакция - дети на проезжей части. ))

  • В ответ на: Сейчас во дворе как и у всех.
    У всех по-разному. Интересно, в вашем дворе так же черт ногу сломит, как и по Блюхера 61? И при этом бездорожье в наличии асфальтированные и оборудованные парковочные карманы?
    Я всё думаю, когда-нибудь у кого-нибудь из представителей городской власти возникнет вопрос, куда и каким позорным образом делся асфальт с этого объекта городской внутриквартальной инфраструктуры...
    И почему молчат жители этого дома, обделенные внутриквартальным благоустройством, что особенно вопиюще на фоне остальных приведенных в относительный порядок близлежащих дворов... Рекбус, кроксворд (с).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: что особенно вопиюще на фоне остальных приведенных в относительный порядок близлежащих дворов...
    Адреса этих близлежащих дворов можно? А то что-то ни одного припомнить не могу...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Это имитация какая-то и профанация.
    В этой фразе квинтэссенция текущего местного самоуправления.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Адреса этих близлежащих дворов можно? А то что-то ни одного припомнить не могу...
    Память подводит? Я навскидку подскажу: как минимум, 4 следующих квартала в сторону Ватутина. Конкретные номера домов можете посмотреть в 2ГИС.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ни чего из этого не ухудшится от того что есть сейчас на геодезической, сделай ее пешеходной.
    Более забористый бред сложно сгенерировать. Видимо, это талант.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: трамваи с Котовского придётся убрать под автотрафик с Маркса
    Кстати, убрать трамваи - это вообще отдельная и совершенно реальная фишка нынешней городской власти... и уже ее одной достаточно, чтобы спровоцировать народ на действенный протест.
    И если ваш пример пока гипотетический, то совершенно реально и очень скоро под предлогом расчистки места для "дублера Большевички" похоронят (во всяком случае, попытаются это сделать, если не встретят ощутимого сопротивления и протеста со стороны населения) трамвай №13. И ждать начала этого вредительства недолго.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Двор 65-го (соседнего) ничем не лучше 61-го, у 55-го (соседнего) ноги можно переломать прямо на тротуаре, не заглядывая во двор, в остальных дворах не был, не знаю. Да, и карманы у 61-го просто щебёнкой отсыпаны и цепочки на столбики навешаны.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Всё время строительства м."Берёзовая роща" (с 1992 по 200? год) по пр.Дзержинского до этой самой рощи ходил почти пустой трамвай №20. Как только станцию метро запустили, трамвай с проспекта (от Трикотажной до Берёзовой рощи) убрали вообще, хотя, по идее, было самое время его модернизировать и развивать. Так что, мой пример не гипотетический. :cray-1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: