Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Показуха Локтя с перекрытиями центра. Доколе терпеть?

  • если вам нужно палкой по ребрам, чтобы не гадить под дверью соседа, то совершенно не обязательно, что это остро необходимо другим. Им скорее всего намного больше повезло с воспитанием, мозгами и самодисциплиной. Классик рекомендовал выдавливать из себя раба, а не любоваться им и гордиться в 21 веке.

  • В ответ на: Им скорее всего намного больше повезло с воспитанием, мозгами и самодисциплиной.
    А что тогда жалуетесь на громкую музыку от ярмарок под окнами и на чадящие во дворах авто. Вот им советуйте рабов выдавливать, раз им повезло с воспитанием.

  • В ответ на: вынужден не согласится, были бы исторические примеры когда народ добровольно самоограничивался при правильной власти.
    А что для вас правильная власть ? И ,вообще ,как это народ будет самоограничиваться при правильной власти ?Для этого должны соблюдаться определённые нормы ,законы ,наказания .
    В Париже штраф за неправильную парковку 300 евро (запретительный) и в год там фиксируется 2-5 нарушений , а у нас 1500 рублей (пополнение бюджета) и народ пользуется этим сполна .

  • Да фига с два пополнение бюджета.
    У меня под окнами улица, где за месяц можно было бы на мост насобирать. Не собирают.
    У нас не суровости не хватает, а неотвратимости и ответственности, на всех уровнях. На всех.


    А правильная власть, которая среди прочих свойств, всегда заставляет выполнять свои законы.

  • Можно ограничивать свободу перемещений, но должна быть цель для этого. Без нее этой глупость от мэрии

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: А что тогда жалуетесь на громкую музыку от ярмарок под окнами и на чадящие во дворах авто. Вот им советуйте рабов выдавливать, раз им повезло с воспитанием.
    жаловаться на тупые (ИМХО) действия властей и призывать загнать соотечественников в стойло крепостного права - это две несколько отличные друХ от друХа одесские разницы

  • Во всем ограничивают ЛА. Не кто не жалуется на крепостное право, однако стоит только в России заговорить об этом, начинают верещать о рабстве.
    Мне это не понятно.

  • В ответ на: А правильная власть, которая среди прочих свойств, всегда заставляет выполнять свои законы.
    Если наверху тьма власти, то внизу всегда будет власть тьмы© ибо если ты запретишь народу парковаться на газоне, то он очнется и спросит власть какого Зевса она сама оторвалась от глобуса и парит в кущах небесных. Поэтому нам никогда, НИКОГДА КАРЛ!, не запретят гадить где нравится чисто из самосохранения скреп

  • Перекрытие улицы Ленина - это чисто имитация. фуфло, "дурилка картонная"© ибо было обещано навести порядок с безумием парковочным в центре Сиба и я уж не вспоминаю про пробки. Это профукали даже не начав, но мадам практикует теперь ИБТД вокруг огрызка Ленина. Будет о чем рассказать избирателям

  • Меня спросили про то какая должна быть правильная власть, я ответил.
    Насчет никогда не зарекайтесь, это сейчас бардак и полная безответственность везде, но этот не навсегда.

  • В ответ на: было обещано навести порядок с безумием парковочным в центре Сиба и я уж не вспоминаю про пробки.
    Ограничение желания "срать где хочешь", крайне непопулярные меры и требуют смелости и мозгов.
    Уж не знаю чего не хватает.

  • очередное "чудо-решение" от мэра
    что ж он такой недальновидный? во-первых, деньги с карт позволяли прокрутить их на балансе. во-вторых, стимуляция безналичного расчета приводила к уменьшению воровства кондукторами. вместо очевиднейшего решения для пополнения бюджета - активной борьбы с нарушителями правил парковки - устроили необоснованное крохоборство...

  • В ответ на: У меня под окнами улица, где за месяц можно было бы на мост насобирать. Не собирают.
    Не плачьте. Собирают. Просто не афишируют. :secret: Месяц назад заехал на почту за коробкой. Номера, как назло были чистые. Неделю назад получил фото. 1,5 тыр за 10 минут стоянки.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • гораздо уместнее эти домики поставить в Первомайском сквере. и не мешать автомобилистам с Ленина.

  • Жесть, какой колхоз в центре Новосибирска. Это для райцентра то выглядит убого

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Какая очаровательная провинциальная милота:улыб:У нас такого не увидишь, тем более в центре:) Искренне надеюсь, что их украсят, облагородят и за еловыми ветками и гирляндами будет не видно местной самобытности)

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • угу, мне по-секрету сказали, что будут еще цыгане с ручным медведем на цепочке

    а ваапче начальство измельчало, раньше праздники умели насаждать в народу лучше
    не говоря уже, что и сами веселились грамотно. Одних дней побед при Петре Первом было 4!

    "Главныхъ побѣдныхъ праздниковъ было четыре:
    27 іюня въ память Полтавской битвы,
    9 августа въ воспоминаніе взятія Нарвы,
    28 сентября въ память сраженія подъ Лѣснымъ, и, наконецъ,
    18 октября, въ который торжествовали побѣду подъ Калишемъ"

  • Вот как должна выглядеть улица для пешиков в нашей деревне)))

    • фото с сайта: nsk-kraeved.ru

  • В ответ на: тусят это привычно уже, но когда у тебя под окном ансамбли выступают с полноценным звуком - это перебор. Вот с музыкой и киосками со жратвой - это уэлкам на набережную
    Как будто я слушаю радио КП. Вчера утром это обсуждали. А что сделать? Центр города, там всегда тусовка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: