Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Показуха Локтя с перекрытиями центра. Доколе терпеть?

  • Правопорядок так-то на любом более-менее массовом мероприятии обеспечивают. И это не вызывает недоумений. А то мож ну его нафиг спорт, концерты, дни города и парады? "Больше трёх не собираться" - вполне себе альтернатива?

  • Что вы говорите?! :eek:
    Ну ладно я - человек темный (кстати, спасибо, что просветили :biggrin: ), но удивляет, что власти для себя на этот счет открытие сделали.
    Вот где вы были раньше, когда этот план вынашивался? :ухмылка:

  • Если есть какие-то претензии конкретно ко мне - незнакомому Вам человеку - Вы не стесняйтесь, высказывайте. Я их, конечно, обоснованно проигнорирую, но Вам, должно быть, станет легче. Это же проще, чем высказать всё это лично мэру и кто там ещё всё это дело курирует...

  • В ответ на: Оказывается, там, где пешеходят, надо навскидку правопорядок обеспечивать?!
    Гм. Для Вас удивительно, что в местах скопления граждан надо обеспечивать правопорядок?
    Однако... :шок:

  • В ответ на: Так оно не подходящее для прогулок-то. Я был в одни из выходных там, пытался пройтись. Никакого удовольствия, только раздражение вызывает. Особенно умилили шахматисты, которых явно попросили посидеть-попозировать прямо на проезжей части. Вот очень удобно им там было сидеть, дышать гарью и слушать тунц-тунц из громкоговорителей неподалеку.
    Улица Ленина де факто давно самое тусовочное место в выходные дни, особенно вечер пятницы и субботы. Там толпы народа тусят до глубокой ночи.

  • тусят это привычно уже, но когда у тебя под окном ансамбли выступают с полноценным звуком - это перебор. Вот с музыкой и киосками со жратвой - это уэлкам на набережную

  • В ответ на: Улица Ленина де факто давно самое тусовочное место в выходные дни, особенно вечер пятницы и субботы. Там толпы народа тусят до глубокой ночи.
    Да ну? Серьезно? Первый раз про это слышу. По факту народ шарахался на "плашке", как это называлось в годы моей молодости. А по Ленина никто никогда не ходил. Что там делать?

  • Голубчик, ну нет тут у вас смайлика "сарказм"! Хотя, это как анекдот объяснять...
    Я для чего процитировал градоначальника? Чтобы всем было понятно, что это не меня удивляет, а градоначальник неожиданно усмотрел в этом одну из проблем и сам, похоже, удивился.

    ЗЫ Одному тут выше практически разжевал, теперь вот ещё раз приходится... :dnknow:
    Гы-гы-гы напишу, так понятнее будет? :ухмылка:

  • Что сказать, был сегодня на Ленина, прогуливался. Казалось бы, большой праздник. Юбилей области. Но делать там совершенно было нечего. Были палатки с достижениями районов области. Традиционные хот-доги. И собственно, все. В общем, нафига козе баян? Считаю, что следующим летом Локоть должен этот эксперимент свернуть по-тихому и не позориться.

  • Странно, но почти 40 лет назад - эта дыра выглядела как город... красивый город, особенно часы умилили. Задумка была хорошая, жаль, что вместо города в итоге получилось село барыг и мелких лавочников.
    Мой комментарий скорей всего удалят, правда она сильно по глазам бьет, особенно псевдопатриотов.
    А мне очень за Новосибирск больно и обидно((( Все соседние регионы смеются уже над ним...

  • В какой-то момент колхоз победил. Началось все с точечной застройки и тотального втыкания уродливых торговых центров на каждый свободный пятачок, заканчивается бессмысленными и беспощадными "культурными" мероприятиям

  • В ответ на: Считаю, что следующим летом Локоть должен этот эксперимент свернуть по-тихому и не позориться.
    Если, как было сказано выше, это "федеральный проект создания фан-зон к ЧМ-2018", то следующим летом точно ничего не свернут. А скорее, наоборот - "развернут".
    А к "послеследующему" лету уже и мэр, наверняка, новый будет. Там и будет видно.

  • В ответ на: Если, как было сказано выше, это "федеральный проект создания фан-зон к ЧМ-2018", то следующим летом точно ничего не свернут. А скорее, наоборот - "развернут".
    Я один не понимаю, при чем здесь ЧМ-2018 и фан-зона в Новосибирске? Ближайший город к нам, где будут матчи ЧМ - Екатеринбург. Что делать фанатам российской сборной на улице Ленина? Ходить и распевать футбольные кричалки?

  • Видимо, один.
    Остальные уже почитали по ссылке и обсудили.

  • Так смысл фан-зоны в чем? Просто пиар Локтя на фоне ЧМ-2018? Зачем болельщикам идти на улицу Ленина? Там даже спорт-баров нет

  • Вас заклинило, что ли, на пиаре? :rofl:
    Почитайте ссылку.

  • Самое что интересное - часы над Домом под часами на Красном - года два назад городецкий даже создал какой-то фонд по сохранению этих часов. Но до руководителя фонда не дозвониться, а часы уже больше года не работают, и никому до этого нету дела. А ведь напротив обл. администрации находятся.

    Пустобрёхи, одним словом.

    Защитите свои электроприборы!

  • В смысле не работают? Недавно проходила там, вроде все ок, тикают себе потихоньку.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Я тоже там проезжал несколько дней назад и несколько недель тоже. Заметил, что время на них меняется, но всегда не соответствует новосибирскому.

    Защитите свои электроприборы!

  • Странно. Но главное, что работают. Может, это прикол такой, показывают какое-нибудь дореволюционное время

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Ради интереса поизучал вопрос. На официальном сайте ФИФА ФИФА в полном списке фан-зон ЧМ-2018 Новосибирска нет, естественно. Какая-то доморощенная инициатива. На местном уровне такой зоной предполагается сделать набережную. Это логично, так как она как раз будет отремонтирована и вмещает приличное количество народа. А улица Ленина в качестве фан-зоны к ЧМ в мечтах Локтя, видимо.

  • В ответ на: Какая-то доморощенная инициатива
    Ну относительно ФИФА - да, доморощенная, российская. :biggrin:
    В ответ на: предполагается сделать набережную
    А кем именно предполагается? Не мэрией случайно?
    Так ею же "предполагаются" еще пл. Кирова и ул. Ленина.
    Локоть, если Вы быть может забыли, не водитель троллейбуса, к-й о чем-то мечтает, а глава города.

  • Набережная - это тоже местная инициатива, как я понимаю. В отличие от Ленина, там хоть реально что-то можно для болельщиков сделать. Что касается фантазий Локтя, то они довольно приземленные, на мой вкус. Для третьего города России хочется управленца более эффективного

  • Ну через пару лет будут выборы мэра - выбирайте другого, эффективного. Есть он такой?

  • Дык, Горедетский, уйдя в губеры, часть налогов, собираемых в н-ске, забрал у города с собой в область. Будешь тут более эффективным...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • так это от нехватки средств тратятся миллионы на цирк на ленина?

  • Сельское шапито на Ленина полётом фантазии назвать сложно. Были бы средства - был бы там цирк дю солей. :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • так зачем претендовать на дю солей если денег даже на шапито нет.

  • Я сейчас кандидатур не назову. Но мне кажется, что мэр должен быть не старше 35 лет. Тогда не будет у него такой ужасной инерции мышления. Молодой нужен, короче. С новым видениям, без советского багажа.

  • "Нужен...должен быть...". Вы рисуете картинку идеального мэра (в Вашем представлении). Вопрос в том, есть ли такой человек в реальном мире?

  • Я же супергероя какого-то нарисовал, наверняка есть такие люди. Нужен не партийный функционер, а успешный менеджер. Локоть слишком политик для мэра, зачем все эти "красные" или "зеленые" в управлении хозяйством

  • "наверняка есть такие люди", но "Я сейчас кандидатур не назову". :улыб:Вот так и всегда.
    В ответ на: Локоть слишком политик для мэра
    И в чем же он, интересно, политик?
    Крёстные ходы проводятся. Памятник Николаю II установили, новых памятников Ленину - нет.

    Или Вы в самом факте, что пешеходная организована на улице, носящей имя вождя революции, усматриваете политический акт мэра? :biggrin:

    Пример Локотя, как раз, и показал, что совсем не важна партийная принадлежность мэра - человек либо делает, либо не делает.

  • В ответ на: наверняка есть такие люди
    Маска бы нам в мэры... Ну, или, хотя бы, Безоса... :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ТС не устроят - им обоим больше 35 лет. :nea.gif:

  • ОК, даёшь Цукерберга на мэрство!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • мы столько не зарабатываем)

  • Маска в мэры? Вряд ли его предложение заинтересует )) Хотя кандидатура в целом огонь, конечно

  • Маски, Безосы, да даже Брины из советов, состояться могут только на другом полушарии. Довольствуйтесь тем, кто есть здесь. Иного не будет.

  • "Оставь надежду, всяк сюда входящий"
    Аминь.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Маски, Безосы, да даже Брины из советов, состояться могут только на другом полушарии. Довольствуйтесь тем, кто есть здесь. Иного не будет.
    Пессимистично как-то. Я бы хотел надеяться, что скоро у нас будет молодой и энергичный мэр без совка в голове

  • А тем временем Мэр опять решил устроить ярмарку бульбашей на площади. Я вот думаю поддержать предложение губернатора переименовать обратно площадь в Базарную, раз уж муниципалитет ничего другого устраивать в центре столицы Сибири не умеет.

  • В ответ на: Я вот думаю поддержать предложение губернатора переименовать обратно площадь в Базарную, раз уж муниципалитет ничего другого устраивать в центре столицы Сибири не умеет.
    Снова братья - белорусы будут братьям-сибирякам впаривать товар по-конскому ценнику, обирать нищих новосибирцев, и гостей города Новосибирск.
    Каждый год такая пляска - надоела. В Москву или в Питер что ли ездили бы белорусы, и то географически ближе, денег в карманах у москвичей, как у дурака махорки.
    Лучше бы на Базарную площадь с Алтайского края возили товары, и продавали по вполне вменяемой цене. Уж о прилегающих регионах к НСО, пока ничего не говорю.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Vitt (25.09.17 15:07)

  • Я сейчас по вебкамере вижу, что машины с пл. Ленина свободно едут на ул. Ленина. И вчера вечером ехали. Кто рядом, поясните, пожалуйста

  • Была же новость, что следующие перекрытия - зимой. Сейчас погода не располагает к гуляниям.

  • шо, опять? :eek:
    будут впаривать свой "ылитный" товар :ха-ха!:

  • А чё... Перманентная ярмарка белорусских товаров на ул.Ленина - было бы неплохо, придала бы особый шарм и очарование...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну если на взаимной основе - они у нас, а мы у них изгадим центр города, то можно попробовать, только сомнительно, что они Минском пожертвуют

  • А что Новосибирск может предложить Минску, чего у них нет? :umnik:

  • К вопросу о современном мэре. В эту пятницу Локоть вышел на митинг КПРФ в защиту Ким Чен Ына и даже вроде лозунги какие-то толкал. Типа, американские агрессоры, защитим Ына с его ядерной бомбой. Сама не была, но подруга со смехом рассказала. Ну как бы позор, товарищи. Не будет развития, пока такие личности руководят. :bad:

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Дык если он член КПРФ, чему Вы удивляетесь? :dnknow: Он же не с плакатом "запретим Матильду" вышел - вот это было бы странно.

    Сами выбрали мэром местного лидера КПРФ, а теперь удивление, что он на митинге своей партии выступает. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: