Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Ну тогда и мне подскажите:))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: на совесть способен лишь собственник...
    Я вот выглянул с балкона на газон, и вдруг понял, не только лишь все собственники, у нас имеют совесть :not_i:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • придомовая территория так-то почти собственность...Не?

  • В ответ на: Основной критерий оценки положения в регионах
    Забыли добавить - со стороны Кремля. :1:

  • это жесть! Зимний отсев автомобилисты разогнали по краям дорог,теперь казалось бы выведи технику и людей собрать...Этот отсев кругом!! :facepalm: на межквартальных,на тротуарах,на газонах! Проехал полгорода,ни одной спецтехники не встретил! Это пипец,товарищи...

  • Вы что, совсем президентов своих не слушаетесь, сказали же всем - СИДИТЕ ДОМА!

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • все серое и пыльное

    • позорище

    • здесь трава не скоро вырастет

    • дышите глубже

  • П. 9.
    А я вот в понедельник порадовалась, что газон растаял и посаженный мной по осени барвинок живой, а в среду какая-то свинья по газону колесом проехалась. И барвинку моему капут и земля по всему тротуару размазана. И как тут сделать, чтобы Новосибирск был чистым и цветущим :dnknow: ?

    Нарымский квартал 2 секция

    Исправлено пользователем Vitt (12.04.20 00:40)

  • П. 9.
    Несколько лет хожу на работу мимо Версаля (что на пл.Маркса) и наблюдаю, как вокруг него пытаются вырастить газон. Каждое лето перекапывают и засевают. Всё равно народ вытаптывает. Поэтому наверно собственнику проще забетонировать, раз газоны людям не нужны.

    Нарымский квартал 2 секция

    Исправлено пользователем Vitt (12.04.20 00:40)

  • В ответ на: забетонировать
    Или метровым забором огородить. :dnknow:

  • бетонным :agree:

  • В ответ на: И как тут сделать, чтобы Новосибирск был чистым и цветущим :dnknow: ?
    Думаю что надо вводить законодательно обязательные работы по весенней уборке и благоустройству дворовых территорий непосредственно проживающими, тогда виновники наездов на газоны, разрушения бордюров и тротуаров быстро будут найдены и наказаны, любители сбрасывать бычки под окна пару раз получат в рыло и приучатся к порядку, иначе никак. Перестройка совести индивидов так же ускорится в нужном направлении, вряд ли кто то подумает свинячить после того как сам помашет граблями или будет видеть что под его окнами это делает сосед.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • совесть она или есть, или её нет, перестройка невозможна

  • Совесть--понятие мелкобуржуазное. А у нас вертикаль и скрепы. И различным лавочникам да мещанам здесь не место. Ишь, что выдумали. Совесть.

  • В ответ на: П. 9.
    Несколько лет хожу на работу мимо Версаля (что на пл.Маркса) и наблюдаю, как вокруг него пытаются вырастить газон. Каждое лето перекапывают и засевают. Всё равно народ вытаптывает. Поэтому наверно собственнику проще забетонировать, раз газоны людям не нужны.
    У нас в ЖК висело всю зиму объявление: Не ходите по газонам зимой, снег утрамбуете, потом там ничего не вырастет! Как вы думаете, до многих людей дошло? Как ходили, так и ходят. Чтоб обойти -это ж надо крюк сделать. Плюс выгуливают на газонах своих шавок постоянно, хотя у нас есть собачья площадка.

    А потом за их же деньги будут восстанавливать эти газоны. Люди срут себе же на голову, а вы удивляетесь насчет общественных газонов. Если в детстве не привили элементарного уважения к окружающей среде, то взрослому уже бесполезно вдалбливать. А потом таких же тупых спиногрызов воспитают. Увы....

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • заборчики дисциплинируют:миг:

  • ну я ж их не буду колотить, эти заборчики)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Отчего нет? Когда не имел возможности жить в нормальных условиях, жил в различных МКД, так с жильцами скидывались, делали заборчики и клумбы, деревья сажали, лавочки ставили. Оно конечно гундеть на форумах куда проще, чем собраться да сделать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :agree:

  • Я объясняю, что люди гадят на газоны, которые за их же деньги делаются, а вы предлагаете с ними скооперироваться заборчики поставить? А еще говорят, у мужиков есть логика. Бессовестно врут (с).

    :facepalm:

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (17.04.20 01:49)

  • :biggrin: да вот тут как раз нормальная мужская логика - не важно, кто гадит, сам сделай чего-то доброе, заборчик ли, газончик ли
    невзирая на оплаченные счета за содержание чего-то-там
    если удастся вовлечь в процесс руками или деньгами тех, кто гадит - вообще высший пилотаж

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: за их же деньги делаются
    все ж как бэ это деньги более "виртуальные" что ли :biggrin:
    степень ответственности кратно повышается за сделанное своими ручками)
    Кстати,совместные субботники "почему то" увеличивают интервал засратости:миг:

    Исправлено пользователем ещенедед (17.04.20 08:05)

  • Это не логика, это практика: ограждения + следы активной жизнедеятельности в виде клумб или просто ровно растущей травы, на несколько порядков снижают количество гадящих. Но не до нуля, так что убирать периодически необходимо, про теорию разбитых окон нужно помнить всегда.
    Мы двумя семьями начинали с того, что ломиком рыхлили укатанную до состояния асфальта землю, огородили ~ 20 м.кв. и посадили 5 деревьев. Соседи подтянулись и через пару месяцев весь газон обнесли изгородью, чтобы никак не запарковаться было, сделали клумбы, владелец столярки привез две лавки. На них сели пенсионерки и стали наслаждаться содеянным, поднимая хай на тех, кто мусорил мимо мусорки или пытался распивать спиртные напитки. Проезжаю там периодически - все наши труды в целости и сохранности.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: владелец столярки привез две лавки.
    Лавочки от мкд надо наоборот нещадно выкорчовывать. Днем там может и сидят пенсионерки, а вечером будут бухие компании.

  • Те же пенсионерки бдят из окон, в случае алярмы вызывают штатного мордоворота.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мб единичный исключительный случай какой -то.

  • Двоичный как минимум. Два дома с лавочками не доставляли проблем жителям.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Везет, у меня 10-ки домов, которые от этого страдают. Особо порадовала кпрф - перед выборами поставила свежие лавочки у дома, где с обоих сторон пивнушки - любители пива оценили по достоинству.
    Бомжи, кстати, тоже любят лавочки по новее и на солнышке.

  • Проблема не в лавочках, а в пивнушках это. У нас т-т-т ближайшая была в остановке. А для бомжей рядом кучка гаражей, между ними в закутке у них даже диван стоял и тумбочка в качестве стола.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Во , правило удобного двора с человеческим лицом, это чтобы пивнушки были ближе к соседним домам, а бомжам комфортнее за забором.

    Узнаваемый подход

  • Интересно, зачем улицы в этом году засыпали песком? Обещали же так не делать? Или это хваленый бионорд?

  • Это хваленый отсев на свежепрошлогодние газоны

  • Ну что за дибильные вопросы, откуда пыль. Вы ее всю зиму сыпали на дороги, а теперь удивляетесь откуда. На большевичке сейчас сугробы у Метро, выглядящие как глиняные отвалы аж до 6 метров в высоту, таить до конца лета будут походу. Съездите посмотрите чем вы дороги посыпали.

  • Тема грязного Новосибирска актуальна даже летом....вот так здесь работают коммунальщики, дорожники, чиновники...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: