Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Сформулируйте яснее.
    Куда яснее то, смету бы еще на выполнение этих стандартов кто бы приложил.. делать надо по уму, кто спорит..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: активизировали "засталбилова"
    Жить по совести не пробовали?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Интересно, а Локоть своё бревно коммунистическое в субботу таскал?
    А то вон Травников, я знаю, набережную убирал...

  • Это мне пиарщик говорит?
    Ну вы даете.
    Вы бы лучше работы на форуме, помогли бы Локтю, с мостов гряз убрали, лопатой поработали.

  • Вы слишком много фантазируете, я не имею никакого отношения к мэрии, и к Локтю вообще, коммунистические и социал-демократические ценности разделяю. Я не олигарх, не холуй олигарха, почему я должен думать по другому, я действую в своих интересах.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Вы слишком много фантазируете, я не имею никакого отношения к мэрии, и к Локтю вообще, коммунистические и социал-демократические ценности разделяю.
    А какое отношение Локоть и современная КПРФ имеет отношение к " коммунистические и социал-демократические "?
    Никакого.
    Однако вы за них так топите, и только этот вопрос суете, причем в любой ветке. Это не просто разделение ценностей, это явная зарплата.

  • В ответ на: какое отношение Локоть и современная КПРФ имеет отношение к " коммунистические и социал-демократические "?
    Идеология не догма, нужно быть более гибким в этом смысле, важна цель, меня вполне устраивает.
    КПРФ - очищенная от нечисти структура, перевертыши, все те, кто лез в КПСС чтоб ближе к кормушке быть, они щас все в едре, никто из жуликов не стремится быть в оппозиции.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вот кто перевертыш - так это ваша КПРФ.
    Все идеалы, всех учителей позабыла-позабросила. Лишь бы на плаву находиться, поближе к кормушке.

    Из всей идеологии незыблемым осталось одно - по-прежнему не даёт покоя чужая собственность.
    Причем, если судить по вашим замашкам, независимо от происхождения этой собственности.
    Вот это гибкость так гибкость! Так в акробатическом прыжке переобуться не всякому дано!

  • В ответ на: Все идеалы, всех учителей позабыла-позабросила.
    Ну да, в буденовке ходить теперь не обязательно, а вам бы так этого хотелось, я вижу. Социализм не так страшен, как вам малюют ваши хозяева. Особенно доставляет, что прогрессом оппозиционной партии, недовольны те, кто ее люто ненавидит. :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Покажите хотя бы на примере Новосибирска, в чём прогресс вашей партии?
    В том, что ваш хозяин, не сделав ничего путного для города, уже лезет в губернаторы?
    Или это ему его хозяева приказали изобразить массовку на предстоящих выборах?
    В соседнем топике люди самых разных убеждений дружно ругают грязный Новосибирск, а вам всё божья роса...

  • В ответ на: не сделав ничего путного для города
    Не буду, в масштабах города, за свой микрорайон скажу, местную котельную, гадящую, и делающую из белого снега черный, наконец то прикрыли, перевели на газ, знаю есть еще два положительных для людей решения по кочегаркам в этом районе, и все это усилиями кстати тех общественных организаций, которые расцвели при Локте. Убежден, что и Мельниченко потрясут, уже и с регионального уровня.

  • Ну вот, кочегарку закрыл - теперь можно и в губернаторы! :biggrin:

    И то не сам, говорите, а некие расцветшие буйным цветом общественные организации?
    Хм... Интересно, что ещё закрыть планирует, став губернатором, не знаете, случаем? Ещё парочку кочегарок?

  • В ответ на: Ну вот, кочегарку закрыл - теперь можно и в губернаторы! :biggrin:
    Ггг, нужно. Да, мне эта кочегарка ближе, чем ваши эти сирии, и как там на западе загнивают.
    В ответ на: И то не сам, говорите, а некие расцветшие буйным цветом общественные организации?
    Представьте себе, теперь у них это получается, Локоть много делает для развития самоуправления, терпеливо объясняет бабушкам, привыкшим слышать только путина, как они могут без его команды, улучшить жизнь вокруг себя.

  • В ответ на: терпеливо объясняет бабушкам, привыкшим слышать только путина, как они могут без его команды, улучшить жизнь вокруг себя

    https://www.youtube.com/playlist

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А когда будки/палатки с улиц и дворов уберут?
    Кстати у Державина 1 новая точечная застроечка скромно появилась. Это опять Локоть не причем?

  • В ответ на: А когда будки/палатки с улиц и дворов уберут?
    Когда покупать там перестанете, тогда и уберут.

    В ответ на: у Державина 1 новая точечная застроечка
    Подозреваю что какой то собственник, злоупотребил своим законным правом, строить что нибудь в России никто еще не запретил, попробуйте и вы, сегодня получить участок, и воткнуть там многоэтажку, потом расскажите как у вас это получилось.

  • Понятно в независимости от Локтя точечная застройка продолжается и палатки/ярмарки/барахолка на улицах Нска тоже.

  • В ответ на: попробуйте и вы, сегодня получить участок, и воткнуть там многоэтажку, потом расскажите как у вас это получилось.
    Без Локтя никак не получится, согласен. :agree:

  • У вас есть факты, или информацию порочащую честь, достоинство и деловую репутацию имеете тут продвигать? Как у вас, на питерских задворках, решается данная проблема, имеете желание здесь делиться опытом?

  • В ответ на: Понятно в независимости от Локтя точечная застройка продолжается
    Если бы вы действительно занимались строительством, то вы бы знали, что закон обратной силы не имеет, и если разрешение собственник получил в старой нормативной базе, он имеет право строить, таковы законы, которые приняли депутаты которых вы, и все остальные граждане, имели желание выбирать, выбирайте правильно, и будет счастье :улыб:

  • Обсуждение плавно перетекло в другую тему.
    Вот в преддверие праздника победы который любят пышно отмечать и с ленточками.
    Так вот, неоднократно замечены самобеглыё коляски с ленточками и наклейка "Спасибо за победу ..." и прочими "Можем повторить" из которых выбрасывался мусор. При этом на претензии "патриоты" отвечали не нормативно, и покидали место преступления...
    Вот прям думаю откуда такие у нас? Вроде все патриоты и голосят, как надо, для всех нас, а округа загажена полностью... Кто эти люди? Может это пятая колонна? Голосуют за Путина, а сами мусор в близ лежащий лесок на радость Меркель????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Если бы вы действительно занимались строительством, то вы бы знали, что закон обратной силы не имеет, и если разрешение собственник получил в старой нормативной базе, он имеет право строить, таковы законы, которые приняли депутаты которых вы, и все остальные граждане, имели желание выбирать, выбирайте правильно, и будет счастье :улыб:
    Ну пусть в этой стройке виноваты депутаты , а не Локоть. Но вот скажите зачем этот замечательный человек приехал к примеру открывать Федоровские Бани, которые до сих пор в строительных лесах? Какой смысл открывать эту недоделанную стройку торжественно, если она не закончена и пройти мимо очень проблемно (а на против напомню строится многоэтажный жилой дом и мимо тоже не пройти и не проехать)?

  • Раньше в точечной застройке был виноват Городецкий.
    Сейчас - депутаты.
    И только с нынешнего мэра, как с локтя вода!

  • В ответ на: Раньше в точечной застройке был виноват Городецкий.
    Он и сейчас в ней виноват, вы что не понимаете что вам пишут?? Нормы под застройку с приходом Локтя были существенно ужесточены, теперь застройщик обязан обеспечить определенное парковочное пространство, выполнить нормы по озеленению, благоустройству, соц объектам и т.д.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Не, не понимаю! :безум:
    Разъясните мне, пожалуйста, не сочтите за труд, как мог ваш Локоть своей властью пересмотреть местное законодательство? Он что, разогнал местный законодательный орган и собрал свой, коммунистический?

    Как так получается, что в каких-то случаях ваша братия кричит о том, что законодательство обратной силы не имеет (см. выше), а в выгодных вам случаях вы кричите, что Локоть ужесточил какие-то там нормы?
    Он вообще, законодательная власть или исполнительная?
    Вы либо ничего в этом не смыслите, либо сознательно эээ... звездите.

  • это по этим нормам локоть разрешил многоэтажке снизить количество парковочных мест до 2х. этой зимой ?

  • В ответ на: кричите, что Локоть ужесточил какие-то там нормы?
    Ужесточил, у нас в микрорайоне теперь застройщик впридачу к домам, парковке и скверу, должен спортивный объект соорудить, и это будет бассейн, футбольная площадка во дворе соседней новостройки уже есть. Комплексная застройка теперь ведется достаточно цивилизовано, можно еще больше культурных объектов вводить, но все упирается в нищие население и дорогой кредит, ничего не поделаешь с позиции мэра здесь, это воля политической верхушки и спаянным с ней ростовщическим кланом.
    В ответ на: Он вообще, законодательная власть или исполнительная?
    Исполнительная, исполняет волю народа, а не карманы набивает, были внесены предложения, убедительные доводы, и депутаты их приняли.
    В ответ на: ваша братия кричит о том, что законодательство обратной силы не имеет
    Теоретически, не имеет, студент первого курса любого юридического техникума это подтвердит. Вы либо ничего в этом не смыслите, либо сознательно эээ... звездите.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Исполнительная, исполняет волю народа, а не карманы набивает, были внесены предложения, убедительные доводы, и депутаты их приняли.
    Я как представитель народа не уполномочивал его делать барахолку из палаток возле цирка.

  • Вы, как представитель народа, сможете поставить одну галочку, напротив того, при ком по вашему мнению будет решена столь насущная для вас проблема, у нас ведь должность мэра выборная еще :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Ну одного вы уже выбрали, где он там? Иски наверное строчит

  • Хочу отметить, посыпать дорожки отсевом и каменной крошкой очень правильное решения.
    Если в прошлые года, после первой же посыпки вся обочина сразу чернела и на ногах домой заносились горы песка и пыли, то сейчас чистенько.
    Разница видна практически сразу. Еще бы соли не сыпали вообще было бы почти идеально.

  • Идеала не настанет, пока народ не начнет требовать от ответственных лиц, внутриквартальные проезды и тротуары расчистить.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • стекла автомашинки этим отсевом друХ дружке не побьют?

  • Заодно и дистанцию научит соблюдать, зимой это не лишнее. В Финляндии эту крошку даже обратно собирать научились весной, как у нас будет еще не понятно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • наши дураки что-ли собирать? На фига?

  • Походу опять песок с илом в ход пошел. Грязища вернулась

  • П. 9.
    УЖАС на дорогах, позорище

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем Vitt (18.03.20 10:03)

  • Кто-нибудь может объяснить, за каким псом ездят по городу машины с щетками и поднимают ее столбом? От чего они очищают улицы? От людей?

    Спаси, Господи, Новосиб от тупых властей, а с короновирусом он и так справится.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Господь не поможет нам сделать разумное налогообложение, наполнить муниципальный бюджет, и закупить нормальную технику для пылеудаления, он даже не в силах донести до каждого из нас эту простую мысль, мы сами должны к этому прийти, в большинстве своем.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ну если нет нормальной техники, то лучше бы вообще не убирали. От такой уборки больше вреда.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • на Первомайской в том году шиковали,делали хазоны вдоль дороги...зимой засыпали толстым слоем отсева.. :facepalm: лет 10 траве не расти

  • Ща будет очередная отмаза, что и тут во всём виноваты капиталисты и Москва, к-е денег не дают... на мозги новосибирским чиновникам. :biggrin:

  • сдается мне ,что с мозгами не только у новосибирских...

  • Да тут даже не в мозгах дело, а в том, что никто не хочет выполнять свою работу на совесть. Недаром "честный чиновник" - общепризнанный оксюморон.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • на совесть способен лишь собственник...

  • Основной критерий оценки положения в регионах не качество жизни народа, а стабильность политической ситуации. И вся эта жалкая критика местных властей "снизу" даже самого примитивного ответа от них не дождется в ближайшее время.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Собственник чего, простите? Новосибирска?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • :biggrin:да ну на!
    вот я,к примеру заасфальтировал подъездную за свои бапки, так теперь каждую осень просматриваю трещинки,чеб не распучило зимой :biggrin:

  • Ну тогда конечно)
    А вообще знали, где рождались :dnknow: Чоужтеперь...

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: А вообще знали, где рождались
    Хорошо,что дочке подсказал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: