Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • и занятия в кружках, и вкусные покупки в магазинах, и ужин дома

    Зачем свет на улице для этих вечерних дел? Вечером вся природа готовится ко сну, солнце оно с утра хорошо для заряда бодрости на весь день. Вечером на что подзаряжаетесь?

  • :eek: Опять вы фантазируете что-то про других. Какие сериалы? Какой ужин ночью, вы о чем? Вот она вся "научность" и вылезла. Представьте себе, поужинать можно после работы, а потом идти на улицу, а сериалы можно вообще не смотреть. Тяжело представить? Но вы все-таки попробуйте.

  • Девушка, ужинают дома в кругу семьи - с мужем, детьми, с обсуждением событий дня. В этом вся прелесть семейных вечеров, а не где-то на работе или в кафе сидеть стейк жевать в компании или одной.

  • В ответ на: Потемки вечером будут с ноября по февраль.
    Это лучше, чем с октября по март, а в остальные месяцы темень на час раньше при солнечном свете ночью.

  • В ответ на: По себе людей не меряют.
    Аллилуйя :appl: Наконец-то сообразили, а то я боялся, так и будете считать свои индивидуальные понятия о жизни и радости имеющими отношение ко всем :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • В 20-00 - за 2-3 часа до сна необильный ужин не принесет вреда здоровью.

  • Во-первых, каждый сам решает, где ему ужинать. Во-вторых, с чего вы опять придумываете, что я ужинаю не дома? :eek:

    PS: Вот и все ваши "аргументы", основанные на лично вами придуманных "фактах" о других людях. Что и ожидалась собссно, вы не первая. Поймите уже, что кому-то нравится UTC +6, кому-то +7, и это не потому, что какие-то из этих людей "не такие", а потому, что все люди разные. Не надо ничего выдумывать, не надо считать свой образ жизни единственно верным, не надо пытаться навязать его другим. Если вы умный человек, то вы это поймете.

  • По себе мерить нельзя. Нужно мерить по rops :biggrin:

  • В ответ на: В 20-00 - за 2-3 часа до сна
    "в неположенное время будет - после 18-19 часов" :1: - так что "итог предсказуем" :шок:

    Тулмбтнг!

  • Так я и допускаю, что не все такие как Вы. И тут мнения разные пишут, поэтому не надо убеждать ,что таких как Вы большинство. 50/50 и это при условии ,что из Ваших 50 пока все выспавшиеся. Как годами зимой не повысыпаются по утрам, так посыпятся жалобы в разные инстанции. И депутаты опять стрелки повернут назад. :knix:

  • А в попугаях можно? :а\?: :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: 50/50 и это при условии
    И это ваши личные фантазии, не подкрепленные ничем)
    В ответ на: Как годами зимой не повысыпаются по утрам, так посыпятся жалобы в разные инстанции
    Дык не было жалоб. Ни в 93, ни с 2011 по 2014. Большинство довольны были. Т.к. вполне себе высыпались.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: И тут мнения разные пишут, поэтому не надо убеждать ,что таких как Вы большинство.
    А цитаты можете привести, кто из ваших оппонентов тут кого-то пытался в этом убедить? Я вот ваши, например, могу :dry:

  • В ответ на: По себе мерить нельзя. Нужно мерить по rops :biggrin:
    :ха-ха!: :ха-ха!: падсталом от диспута :live:

    прогулка утром до работы :biggrin: я до работы несусь резвой рысью, не замечая ничего вокруг:))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • тут один любитель гуляний солнечными ночами советовал тем, кто хочет жить в нормальном световом режиме +3, завтракать с вечера, почему бы вам не гулять по утрам?

  • предпочитаю вечерние прогулки :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Этого мрака будет на несколько месяцев меньше.
    А точнее на полтора-два. И это против 3 месяцев отсутствия солнца пор утрам.
    И полное отсутствие солнца в ноябре. Утром еще темно, днем пасмурно, вечером уже темно.

  • В ответ на: кому-то нравится UTC +6, кому-то +7
    а мне больше нравится UTC +8 - при нем человеческий полдень будет еще ближе к астрономическому. Биоритмы нормализуются, жизнь в согласии с природой наступит. Красота!
    Надо бы весной еще на час вперед стрелки двинуть.
    Как вам идея, сограждане?

  • В ответ на: кто вам мешает жить в прежнем времени? Ну живите как было при +3.
    Вы, Виктор, всерьез меня сейчас спрашиваете? Без стёба?
    Понимаете ли, я б с удовольствием.
    Но!
    а) Живу не в безвоздушном пространстве ж. И не в одиночку. Освободиться от моих близких чур не стоит предлагать.
    б) Отказаться от работы (любой из) также предлагать мне не надо. Любящие свою работу поймут (А Вы ведь свою любите? И наверняка ситуацию в связи со своей работой не 2 дня выстраивали, дольше?)
    в) Расписание транспорта. Или ради меня одной (либо еще кого-то, но нас немного ведь суммарно выйдет) тот же Экспресс-пригород расписание изменит?
    Есть еще и пункты г), д) и далее.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Я же помню светлые сумерки в первом часу ночи.
    Я тоже их помню. И?
    Лично меня они радовали лишь в пору школьных (позже студенческих) каникул. Когда с ранья не нужно было никуда спешить (и проспать до 11-12-13 ничего не мешало также). Ну, а вечером подольше на пляже поваляться также можно было (утром же не вставать чуть свет и не пилить на работу!).
    Виктор, вся прелесть того времени сводится лишь к тому, что значительно моложе многие из нас были. Только лишь и всего.

    Подпись неразборчива

  • Я без стеба вам говорил, вполне нормально. Это другие умники советуют завтракать вечером. Я завтракаю утром. Просто вы говорили, что ваша работа связана с Москвой. То есть вам надо больше времени совместной с ними работы. Ну вот и работайте по их времени или хотя бы по прежнему в режиме +3. С будильником у вашей кровати никто же не стоит. Проблем с транспортом сейчас особых нет. Маршруток к вам и от вас полно, через каждые 15 минут уходят.

    В то же время скажу по себе. Адаптация к новому времени у меня прошла за четыре дня. Сейчас я как и раньше просыпаюсь без будильника в 6 часов. Сегодня решил поспать подольше. Встал в 7-30. Успел сделать все то же самое, что делал утром в другие дни. Просто у ящика с новостями поменьше зависал. На работе был вовремя, как и раньше. К чему я это? Да к тому, что если кому-то хочется вставать в прежнее время, то это не такая уж невыполнимая задача. Просто надо пустые траты времени минимизировать.

  • В ответ на: ... вся прелесть того времени сводится лишь к тому, что значительно моложе многие из нас были...
    Я тихо подозреваю, что моложе тогда были абсолютно все. :biggrin:

  • Да к тому, что если кому-то хочется вставать в прежнее время, то это не такая уж невыполнимая задача. Просто надо пустые траты времени минимизировать.

    Знаете пустой траты времени просто нет утром. Даже ящика ни с музыкой, ни с новостями нет, у которого некоторые подвисают.
    Летом да, пока рассветы ещё позволяют вставать при свете - перейти не трудно было. Тяжело станет осенью - в октябре, когда рассветы станут с 8 утра, а в это время уже на работе и учебе надо быть. Вот встать ночью практически под звон будильника, когда сладкие сны видишь, а уж ребенок и подавно - это врагу не пожелаешь. Настроение мало того, что от слякоти, дождей и мокрого снега - не айс, так ещё и утром себя выдирать из постели в ночи придётся в 6-6,30 ч.

  • Больше 15 лет учился и работал в городе, обитая в Академе. Вот вообще проблем не возникало выработать режим когда ложиться, когда вставать... Пару раз было, конечно, на утро после перевода часов "на зимнее" припереться на работу на час раньше - но там была уважительная причина. Суровое похмелье называется. :ха-ха!:
    Хуже было, когда на военку надо было к 700 приезжать - так-то привык вставать в 600, на остановке в 645, на учебе в 800 и 30 минут на покурить-потрындеть-домашку перекатать. А на военку - в 515 подъем, галопом на станцию, на первой электричке до Речного, дальше метро и автобус. Иначе - клизмение перед строем. И то привык и в нужный день в нужное время подрывался, не взирая ни на что. Светло там или темно.

    Так что если вы не можете жить по режиму дня - пичалько. Тренироваться надо. И детей тренировать. А то кто их будет в ВКЗ да на работу будить? Крузенштерн И.Ф., человек и пароход? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ах, Виктор-Виктор...
    Мою работу здесь, в Новосибирске которая, отменить предлагаете? Также близких мне людей (вынужденных жить по местному времени: просыпаться/засыпать, ездить на работу/с) тоже отменить (либо их режим, ни от них, ни тем паче от меня не зависящий)?
    Вы про маршрутки написали. Угу, пользовалась бы ими. Вот только когда выбор: на час/полтра раньше приехать на работу либо те же час-полтора-больше в пробке простоять на Бердском-Большевичке (знаю, о чём говорю). Какой вариант сам бы предпочли? Вечером-то (после 9, когда освобождаюсь) сама маршрутки предпочитаю.
    В ответ на: Маршруток к вам и от вас полно, через каждые 15 минут уходят.
    Простите, именно ОТ меня маршрутка в город лишь одна.
    Впрочем, предлагаю эксперимент. Попробовать уехать ОТ меня. На маршрутке. В то время, когда необходимо уехать мне (чтоб быть в городе, на том же Речном, в четко определенное время и не позже). Готова составить Вам компанию.
    В ответ на: скажу по себе. Адаптация к новому времени у меня прошла за четыре дня.
    Очень рада за Вас. Но то, что все мы разные -- Вами не учитывается?
    Ранее Вы писали, что 40 лет до смены пояса прекрасно себя чувствовали. Я также ранее писала, что 27 лет до оной ситуации чувствовала себя ужасно.
    Понимаю и принимаю Ваше самочувствие ДО 1993 года. Но почему ж Вы мое ни ДО, ни ПОСЛЕ того времени принять во внимание не желаете?
    Пишете про ящик с новостями. А ничего, что мне данный ящик вообще по боку? (Писала не единожды: телевизор не смотрю; не избавилась от него пока что лишь в силу случающейся необходимости совсем рано встать, чаще даже не мне даже.)
    В ответ на: если кому-то хочется вставать в прежнее время, то это не такая уж невыполнимая задача
    Возможно, не стану с Вами спорить. Особенно при отрыве от всего прочего. Наверное... проверять не просите, не буду!

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Я тихо подозреваю, что моложе тогда были абсолютно все. :biggrin:
    Угу. Верные у Вас подозрения. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • А я не мог гулять допоздна на каникулах. Родителям нужно было вставать утром в 6 часов. Они ложились спать в 22 часа, и я должен был быть дома тоже к этому времени. В выходные можно было погулять и до 12 ночи, но утром из-за этого нужно было отсыпается до 11-12 часов. Меня дразнили засоней. Поэтому тяжело было жить в этом времени. Так что солнце не нужно ни в 4 часа утра, ни после 22. Но в 4 утра ни кто не гуляет, а вот после 22 часто. Так что новое время мне не нравится, будет сложнее соблюдать режим сна и бодрствования.

  • Да натренированы по жизни по самое не хочу. Толку-то ? У Вас здоровья прибавилось от этого? А вдруг живя на астрономическом времени, Ваш организм бы сейчас выдавал биологический возраст на 20 лет моложе паспортного? Вы же не жили, не знаете как бы оно было. Вот долгожителей у нас в регионе - раз-два и обчёлся. А в Японии - очень много. Про время там давно поняли - шутки с ним плохи. И все переводы отменили. Страна Восходящего Солнца!
    11.08.2016 Токио
    Восход солнца:04:55:24
    Закат солнца:18:37:35
    Истинный полдень - 11:46

    Сумерки исчезают в 19 ч вечера, в 19ч ,Карл! Бедные-бедные японцы, они не знают, что умнее их оказались сибиряки и алтайцы - депрессующие регионы - сдвинули стрелку и теперь радуются свету не утром, а вечером. Только давленьице, инсульт, инфаркт их донимают с годами, но не беда - живы будут, не помрут.
    Странно, однако. А когда японцы спортом занимаются? Летом вышел с работы в 19 вечера уже темно. Что делать-то? И ведь нация -то передовая, их технологии одни из самых передовых в мире, нам не догнать . Мозги без недосыпа работают отлично. Даже по вечерам на улице можно не бегать, не играть в футбол, на велосипеде не кататься. И стройных больше среди японцев. Парадокс.

  • В ответ на: Это другие умники советуют завтракать вечером.
    Это как раз вы посоветовали завтракать вечером, чтобы утром поспать подольше.
    В ответ на: Просто надо пустые траты времени минимизировать.
    Будильник - 10 минут, да я с трудом встаю. Умыться, принять душ - 10 минут. Вымыть голову - 5 минут. Выпить чай с бутером - 15 минут. Уложить волосы - 10 минут. Одеться. Накраситься - 10 минут. Выйти на улицу. Сесть в машину - 5 минут. Доехать до работы - 20 минут. Ровно полтора часа без 5 минут.
    Что будем минимизировать? Есть на ходу или с вечера? Мыть голову или душ принимать с вечера? Краситься с вечера? С работы не уходить, чтоб утром не ехать? Спать одетой? Что, Виктор? Нет, я могу собраться и за 30 минут, если хвостик завязать, пренебречь душем и запихать в себя еду насильно, но жить так каждый день... ради чего? Ради прогулок по вечерам? Да вы издеваетесь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Даже по вечерам на улице можно не бегать, не играть в футбол, на велосипеде не кататься.
    Да тут как раз все просто - тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину.
    Нашим людям заниматься спортом мешала исключительно вечерняя темнота и вот уже две недели как мы встали на путь оздоровления нации. Посмотрите на улицы - сколько стало бегающих гуляющих, катающихся на велосипеде, играющих в теннис, плавающих в реке... Это просто чудо какое то. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не знаю, кто там у вас в реке плавает, но пока сегодня вечером с футбола до дому дошел, человек 15-20 на велосипедах мимо проехало. Только успевал уворачиваться :biggrin: Бегающие тоже мимо пробегали, но меньше. И это не чудо, это просто хорошая погода :улыб:

    ЗЫ Играющих в теннис на улицах трудно увидеть - они на кортах (в отличие от велосипедистов) :secret:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Не знаю, кто там у вас в реке плавает, но пока сегодня вечером с футбола до дому дошел
    вечером прогулялся, в районе 21-30, не увидел ни одного велосипедиста, ни одного бегающего. увидел двоих подростков. место прогулки - Ленинский район. да, кортов у нас тоже нет.

  • Где такое место в нашем достославном городе? Где каждый первый физкультурник.
    У нас тоже ажиотажа бегунов не наблюдается. В футбол исключительно школьники почему-то играют часов с 20 до 22, почему им дня на каникулах не хватает - непонятно. Наверное, родители только когда придут с работы выпускают их с квартиры на улицу.

  • В ответ на: А вдруг живя на астрономическом времени, Ваш организм бы сейчас выдавал биологический возраст на 20 лет моложе паспортного?
    а вдруг бы не выдавал, что тогда :dnknow:

    В ответ на: Вот долгожителей у нас в регионе - раз-два и обчёлся. А в Японии - очень много.
    вы точно все факторы японского долголетия учли?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Где такое место в нашем достославном городе?
    Городок, естественно :biggrin:
    В ответ на: В футбол исключительно школьники почему-то играют часов с 20 до 22, почему им дня на каникулах не хватает - непонятно. Наверное, родители только когда придут с работы выпускают их с квартиры на улицу.
    Скорее, не выпускают, а выгоняют из-за компьютеров.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: У нас тоже ажиотажа бегунов не наблюдается. В футбол исключительно школьники почему-то играют часов с 20 до 22, почему им дня на каникулах не хватает - непонятно. Наверное, родители только когда придут с работы выпускают их с квартиры на улицу.
    Зачем вы пишете то про что не понимаете? Футбол сейчас стал массовым, все платные площадки на открытом и даже закрытом воздухе заняты. На бесплатных школьники играют.
    У нас во дворах пара футбольных полей постоянно занято до темноты (т.е. детям реально лучше стало), на баскетбольной площадке тоже народ собирается.

  • В Академгородке полно бегающего народу и велосипедистов.

  • В ответ на: Вот долгожителей у нас в регионе - раз-два и обчёлся. А в Японии - очень много.
    Аааа, так вон оно чо, Михалыч! Оказывается, нам надо только время часа на 3 назад перевести, и тогда у нас долгожителей будет - каждый первый! Ведь низкие зарплаты и пенсии, отвратительная страховая медицина с методами и препаратами вековой давности, полезные продукты, доступные далеко не каждому, нисколько на это не влияют! Дело во времени, оказывается!

    А еще вы знаете, что огурцы есть нельзя? Все, кто ел огурцы, умерли, значит, огурцы приводят к смерти! Надеюсь, вы их не едите? А то потом как помрете, опять все на время свалите, но мы то знаем, что огурцы будут тому причиной :rofl:

  • В ответ на: Аааа, так вон оно чо, Михалыч! Оказывается, нам надо только время часа на 3 назад перевести, и тогда у нас долгожителей будет - каждый первый!
    Мне кажется тут надо применить формальный подход - поставить в Новосибирске именно японское время. И только тогда у нас начнут множиться долгожители.

  • Городок, естественно

    Не сомневалась.

  • Да вы хотя бы прочитайте про то как работают японцы. А то видимо думаете, что они только из-за морепродуктов такие живчики. Вставать надо раньше с восходом солнца и арбайтен-арбайтен-арбайтен. Тогда и препараты вековой давности не нужны будут.
    Про огурцы огородникам своим скажите, которым грядки полоть темно по вечерам.

  • Чего тут понимать? В ближайших дворах два футбольных поля. По выходным одно занято взрослыми игроками с обеда опять же (утром отсыпаются хоть летом, хоть зимой), на втором обычно гости из Азии лихо мяч гоняют. По будням поля исключительно для детей. Но утром до 14-00 на них ни души или мамочки с дошколятами. А вот к вечеру подтягиваются постарше школьники и гоняют до 22ч. Несомненно, что после работы родители приходят домой и выгоняют деток из-за комп.игралок

  • В ответ на: Ведь низкие зарплаты и пенсии, отвратительная страховая медицина с методами и препаратами вековой давности, полезные продукты, доступные далеко не каждому, нисколько на это не влияют!
    И ведь что еще забавнее инфаркты и инсульты настигают в нестаром возрасте чаще тех, у кого есть средства на продукты, медицину... с чего бы это?
    Нет, конечно плохое питание, вредные привычки и недостатки медицинского обслуживания влияют на состояние сердечно-сосудистой системы, но именно стресс запускает в ней нехорошие процессы, которые усугубляются экологией, питанием и прочим вами перечисленным и которые без стресса могли бы вовсе не начаться или начаться лет на 10 позже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну вот видите. Вы с Москвой работаете, а у Ваших близких ведь всё-таки своя жизнь. Зачем же их лишать светлого часа из-за Вашей работы? Многих бы проблем не было, если бы в 2014-м не перешли на час назад, усиленно к этому готовясь на протяжении всего 2014-го года.

    Старый ник на форуме - GMT

  • Вставать надо раньше с восходом солнца и арбайтен-арбайтен-арбайтен. Тогда и препараты вековой давности не нужны будут.
    ______________________
    Чё?! И это написал человек, который против +7 и которому надо вставать, когда солнце уже три часа как взошло над горизонтом?
    Можете ещё что-нибудь про логику написать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • которому надо вставать, когда солнце уже три часа как взошло над горизонтом

    Дама, где это было написано? Жаст ван экземпль, плиз ( Мутко-стиль).

  • /*У кого работа в шаговой доступности встают в 8-8.30.*/

    Кому не надо ребенка в школу или сад проводить, естественно. Остальные в 6-6,30 максимум.
    ______________________
    Ваши слова? И из контекста 6-6,30 - и это для Вас "рано". Летом в июне-июле при +6 восход солнца в Нск 3-49 (с конца мая по первую декаду июля это ~ 4 утра и раньше в течение 40 (!) дней), гражданские сумерки 2-50. Подъём в 6-30 -через ~ 3 часа после восхода солнца. Вы же написали про японцев, что они встают с рассветом, и потому такие долгожители. Т.е. надо бы вставать в мае-июле в 4 (при +6), чтоб соответствовать японским долгожителям?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А фразу "в школу или сад проводить" логично с каким временем года увязать? (ну если тут матлогика в упоре).
    Объясняю - с осенью-зимой-весной. Это раз.
    Восход солнца осенью -зимой когда? Правильно - на летнем времени позже 8 и даже 9 утра в большинстве случаев каждого дня. Значит встают сибиряки раньше восхода солнца на 3 часа. Это два.
    И три.
    Летом - каникулы! Дети спят сколько хотят. В школу их не поднимать. Ну кому надо - в детсад. Но! Летом примерно месяц встаёт солнце в 3-49. Самое то для раннего подъема и использования утреннего времени - кому надо для работы (тут один утверждал, что легко можно написать заяву о переносе начала рабочего дня - так в чем проблема?); кому для здоровья - тихие свободные улицы для бега, велосипеда и тп., кому для домашних дел, кому для мыслительных занятий.

  • Вы же написали про японцев, что они встают с рассветом, и потому такие долгожители.

    Они ещё и работают по 12-16 ч в день. И бессонница им не страшна, если солнце в мае- июне в 3 ч взойдет. И стрелки не двигают, как умные, гордые своей логикой, сибиряки. И являются самой долгоживущей нацией на Земле.

  • Как долго вы прожили в Японии, что сыплете такими подробностями их жизни?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: