Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • судя по классу моего ребенка - кружки и секции посещает максимум половина ребят, причем у значительной части кружки заканчиваются тоже в светлое время суток.

    Абсолютно то же наблюдение. Причем кружки по большей части в той же школе после уроков, это час-полтора по длительности. Домой в 14-15ч уже большинство пришло после первой смены.
    В этом году зимой на танцы к 17ч шли и то не каждый день, максимум месяца полтора в темноте - в декабре и январе, после уже сумерки были.
    И судя по сводкам полиции, случаи с детьми по большей части днём случаются - вроде всяких ряженных "сантехников из ЖЭУ", звонящих в квартиры или поджидающих детей на улице рядом с домом. От темноты никак не зависит.

  • В ответ на: нынешнее время удобно не слишком обремененному детьми и ранней работой людям. И больше никому
    Т.е. народ у нас сплошь доярки и водители трамваев (куда же без них) :biggrin: , да еще все с кучей детей. Да, при ранней, поздней или ночной работе удобно может быть что-то свое, особое и экзотичное. Но почему надо ориентироваться на крайности? Для среднего (и среднестатистического) начала рабочего дня в 8-9 часов подъем в 7 это нормально.

    Тулмбтнг!

  • у меня начало рабочего дня в 8-00. если я буду просыпаться в 7-00, то опоздаю на работу + зимой на одевание/автомобиль больше времени тратится. судя по транспорту на дорогах в это время, я такой не один.

  • В ответ на: Речь о том ,что нынешнее время удобно не слишком обремененному детьми и ранней работой людям. И больше никому. Встать в 7 - это роскошь для тех, кому на работу к 7-30 -8 утра и ребенка к 7 утра в сад уже надо привести. И спать успеть лечь в 12 - это если не гулять до 22 ч, ребенка уложить спать, приготовить на завтра одежду, еду, ещё бы успеть книжку почитать
    как человек обременённый малявкой и ранней работой, могу констатировать, что мне это время удобней, ребенку ваще по барабану :biggrin:

    ЗЫ: встаю в 5-30, ложусь около 24:yes.gif:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: у меня начало рабочего дня в 8-00.
    а до перевода стрелок во сколько он у вас начинался :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • в такое же время. и оно было светлым. :миг:

  • Ну куда ж без стёба :1: Не надо утрировать.
    Да будет Вам известно, что с 5-6 утра работают повара в садах, школах, столовых. С 7 утра - воспитатели в садах, регистраторы в поликлиниках, уборщицы. С 8 утра (тоже считаю раннее начало рабочего дня) - учителя, преподаватели в университетах-институтах, врачи, медсестры, швеи, продавцы, кассиры, офисные работники по большей части, аптекари и до бесконечного перечисления. Дояркам уже и не влезть в этот список, не говоря уж о кондукторах и водителях общ.транспорта, которые вообще в 5 часов уже на работе должны присутствовать.
    Подъём в 7 часов -это только те, у кого работа в шаговой доступности. Остальные - час минимум до работы должны выделить ввиду всяких пробочных форс-мажоров.

  • В ответ на: Не надо утрировать.
    Не надо обзывать никем тех, кто работает не на другом конце города и тех, кто работает с 9. Таких людей не так уж мало :1:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Подъём в 7 часов -это только те, у кого работа в шаговой доступности. Остальные - час минимум до работы должны выделить ввиду всяких пробочных форс-мажоров.
    У кого работа в шаговой доступности встают в 8-8.30.
    Помню когда все рядом было - в 7.45 подъем, в 8.10 в садике, к 9 не спеша на работу.

  • В ответ на: судя по классу моего ребенка - кружки и секции посещает максимум половина ребят, причем у значительной части кружки заканчиваются тоже в светлое время суток.
    Секции бывают по разному. У нас у всех знакомых начало секций 15-17-18 часов.

  • Не обязательно. Иногда до работы еще всякие мероприятия типа английского:улыб:

  • В ответ на: У нас у всех знакомых начало секций 15-17-18 часов.
    :agree: до 14-00 занятия, с 15-00 - танцы

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • И что? Остальные не люди что ли? На их самочувствие можно плевать?

  • У кого работа в шаговой доступности встают в 8-8.30.

    Кому не надо ребенка в школу или сад проводить, естественно. Остальные в 6-6,30 максимум.

  • А кто их так называет? Ссылку в доказательство.
    Подозреваю, что основная скученность оных - в академе. Похоже они и рвались в летнее, им гулять в лесу темно по вечерам.

  • В ответ на: А кто их так называет? Ссылку в доказательство.
    Некто rops:

    И больше никому

    Тулмбтнг!

  • Иногда до работы еще всякие мероприятия типа английского

    Ну вот и выясняется, что работа -то даже не с 8-9 утра. Скорее всего с 11-12 дня.

  • Прекрасно. Но там речь шла о малообремененной части общества. Когда я такой была, мне темные вечера не мешали жить.

  • Там было ляпнуто, что время удобно только малооберемененным. Эту чушь тут же опровергает "человек обременённый малявкой и ранней работой" :biggrin: Хватит за других выдумывать, что им удобней.
    В ответ на: Когда я такой была, мне темные вечера не мешали жить.
    Вот за себя и надо говорить.
    Кстати, аргументов, почему "необеремененные" считаются людьми второго сорта и им надо создавать неудобства, тоже не было.

    Тулмбтнг!

  • Откуда такие фантазии? :eek:

  • почему "необеремененные" считаются людьми второго сорта и им надо создавать неудобства

    Не приписывайте мне свои домыслы. Ну вот если Вы молоды без детей, без семьи, чем Вам мешают темные вечера? Я честно понять не могу. Свою молодость провела в регионе, где вечера были темные и зимой и летом. Никакого диссонанса не было в самочувствии.

  • У Вас английский с 7 утра? Ну если до работы, как Вы пишите

  • В ответ на: Ну вот если Вы молоды без детей, без семьи, чем Вам мешают темные вечера?
    тем что с работы охота ВЫХОДИТЬ в светлое время суток, в не приходить туда засветло, а уходить в потьмах.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • С 8:30. И он непосредственно на работе. Вот вы не знаете, но вместо того чтобы просто спросить, строите мягко говоря странные предположения.

  • я говорил только за свой случай. мы ведь ведем диалог о том, что кому удобнее, потому как глобальные выводы будут в любом случае подвергнуты сомнению той или другой стороной.

  • А мы понять не можем, чем вам мешает темное утро несколько месяцев в году. Все абсолютно симметрично.

  • А смысл спорить кому что удобнее? Тут все строго индивидуально. Охотно верю, что вам удобнее при зимнем времени, но вот почему меня некоторые пытаются убедить, что мне не может быть удобнее при летнем?

  • Вечером не успеете выйти с работы, как стемнеет в ноябре-январе, жили-знаем. Или в транспорте этот час проведете. А утром даже приятно выйти пораньше на работу и с остановки не спеша прогуливаясь дойти до работы по свету, а не угрюмо сонной тащиться темными дворами.

  • Ну весело чо. Таких компаний с английским по утрам - даже не каждая десятая в городе. А что ж англ. по утрам, работа с обеда получается? Зачем это в пример приводить? Речь идёт о стандартных условиях работы-учебы.

  • Оспидя... Ну почему некоторым так сложно понять, что они не эталон? И у другого человека может быть все наоборот?

  • В 10 часов очень много у кого работа начинается, вряд ли меньше тех, у кого в 8. У вас обед в 10? И вы еще будете говорить, что у кого-то биоритмы ненормальные? :безум:

  • В ответ на: Вечером не успеете выйти с работы, как стемнеет в ноябре-январе, жили-знаем. Или в транспорте этот час проведете. А утром даже приятно выйти пораньше на работу и
    ... провести этот час в транспорте. Утром-то куда приятней в светлом автобусе ехать, чем вечером :спок:

    Тулмбтнг!

  • Утром-то куда приятней в светлом автобусе ехать, чем вечером

    Утром приятней до остановки прогуляться по свету и от остановки до работы. На летнем даже этого не будет у Вас. И утром темно и вечером надо спешить в сад, в кружок, в магазин, домой ужин готовить. Пока все дела сделаете - на гулянку темно выходить.

  • Работа может и много у кого в 10 утра (правда сомневаюсь в этом). Но встают они раньше намного 10 утра (дети, сад, школа и др. дела) и если раньше в сумерках подъем был, то теперь в темноте
    про обед в 10 не поняла :безум:

  • Ну да, ну да, именно до работы эти 10 минут прогулки не пофиг, в темноте или на свету, а все остальные перемещения - "вечером надо спешить в сад, в кружок, в магазин, домой ужин готовить" пусть будут во мраке. В кружок, магазин или домой посветлу гулять религия не позволяет.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: ...пусть будут во мраке...
    зачем так некрасиво передергивать? во мраке (зимой) они будут в любом случае.

  • Так на транспорте свет весь и скончается :улыб:
    Пока доедете 40-60 мин, там и сумеркам привет.
    А в кружок, магазин и домой вечером уже уставший идёшь после работы. И свет не особо замечаешь. Ну может у кого работа халявная, тот и бодрячком вечер встречает :biggrin:

  • В ответ на: и если раньше в сумерках подъем был, то теперь в темноте
    Да... :шок: рожденный ползать *зачеркнуто* в регионе с темными вечерами не в состоянии понять, что людям может быть глубоко пофигу, что там за окном во время подъема. Умываются они в ванной, где окон нет. А прогулки предпочитают вечером (пусть и по пути с работы). Среди любителей +3 есть те, для кого дорога на работу - фетиш и единственное, для чего им нужен свет (а потом хоть весь день пусть темно будет). Но у остального населения есть вещи в жизни и поинтересней, для которых солнышко нужно.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: А в кружок, магазин и домой вечером уже уставший идёшь после работы. И свет не особо замечаешь.
    Правильно. Человек на работе устал, так надо ему темень на улице устроить. А то от солнечного света начнет жизни радоваться. Надо еще фонари выключить и люки открыть. Будет знать, гад, как на работу ходить :спок: Чтоб жизнь малиной не казалась :злорадство:

    Тулмбтнг!

  • что людям может быть глубоко пофигу, что там за окном во время подъема. Умываются они в ванной, где окон нет

    Ну да непонятно - насколько же далеко можно уйти от природы ,чтобы утром встав в окно не выглянуть, завтрак за плотными шторами поедать. Жизнь в бункере какая-то, никакого единения с природой.

  • Так не будет солнечного света-то по вечерам зимой! Как же Вы не поймете. Максимум - это сумерки, солнце вообще редко зимой бывает после 16-00. Ну выйдете Вы с работы в 17-18 ч в серые сумерки, что настроение поднимется? А утром солнце бы Вас на работу сопровождало при зимнем времени, настроение поднимало.

  • В ответ на: во мраке (зимой) они будут в любом случае.
    Этого мрака будет на несколько месяцев меньше. Про 100% светлые вечера на протяжении всего года в Сибири речь не идет.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Ну да непонятно - насколько же далеко можно уйти от природы ,чтобы утром встав в окно не выглянуть, завтрак за плотными шторами поедать. Жизнь в бункере какая-то, никакого единения с природой.
    За какими шторами? Это вы уже о чем-то о своем :безум:
    А ужин, если у вас его враги не отобрали, имеет столько же прав быть освещаем солнцем, как и завтрак.

    Тулмбтнг!

  • Ну так-то 7 - это намного раньше 10 утра, я что, где-то говорила, что они в 10 утра встают? :безум: Как вообще можно встать в 10, если в это время уже надо быть на работе? Что-то вы умничали-умничали, разглагольствуя о науке и противопоставляя себя серым неразумным массам, а теперь такую ерунду пишете, что уши в трубку заворачиваются.

    В ответ на: про обед в 10 не поняла
    У вас все, что не с 8-9, это называется с обеда. То есть выходит, что обед у вас в 10. Это ненормально, обычно у людей обед в 12-15 часов.

  • В ответ на: Ну может у кого работа халявная, тот и бодрячком вечер встречает :biggrin:
    Ага, одна вы тут урабатываетесь (по вашей активности на форуме это особенно заметно), все остальные бездельники :biggrin: . Только не приходит в светлую работящую голову, что после умственного труда в помещении человеку хочется активно отдохнуть при свете дня, а не в потемках.

  • Ну ужин то пока нагуляетесь светлыми вечерами теперь всяко в неположенное время будет - после 18-19 часов. А то и позже у ТВ с поздними сериалами. И поздние отходы ко сну с полным желудком и раннее вставание до рассвета.
    Итог предсказуем. Но не буду ломать Вам "малину".

  • В ответ на: Так не будет солнечного света-то по вечерам зимой! Как же Вы не поймете. Максимум - это сумерки, солнце вообще редко зимой бывает после 16-00. Ну выйдете Вы с работы в 17-18 ч в серые сумерки, что настроение поднимется? А утром солнце бы Вас на работу сопровождало при зимнем времени, настроение поднимало.
    У вас зима ограничена 20-ми числами декабря? И с чего на зиме зациклились? Сентябрь, октябрь, ноябрь, февраль, март, апрель, май - все эти месяцы будет светло на час раньше.
    Вся эта жаворонячая утренняя радость уместна в "регионах, где вечером темно". Настроение пусть с утра будет рабочим, а порадоваться жизни можно и вечером, тогда для этого больше поводов - и занятия в кружках, и вкусные покупки в магазинах, и ужин дома :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • :безум: Что-то вы похоже совсем связь с реальностью потеряли. Какие шторы? :eek: Солнце утром (не ночью) - это хорошо. Но какое-то время в наших широтах темнота утром неизбежна, и ради света утром весь год принести в жертву куда больший период вечернего света и ночной темноты (что тоже важно) очень многим не хочется. А связь с природой вы давно потеряли, как и ваши предки, когда начали строить города, а не жить в пещерах и заниматься охотой и собирательством. Хочется единения с природой - вперед, в поселения ваших идеологических соратников, у нас есть такие. И лучше к экватору, там продолжительность дня не меняется практически.

  • Потемки вечером будут с ноября по февраль. Основная масса всё равно только в выходные будет выбираться на лыжню, в парк ,на стадион.
    Ну а Вы сильно преувеличиваете кол-во работников умств. труда. По себе людей не меряют.
    Ну да ладно, хорошо Вам - радуйтесь.

  • В ответ на: Ну ужин то пока нагуляетесь светлыми вечерами теперь всяко в неположенное время будет - после 18-19 часов.
    Не знаю, кто вам куда это время положил, но после "выйдете Вы с работы в 17-18 ч", "час в транспорте" и "в сад, в кружок, в магазин, домой ужин готовить" у вас и темными вечерами раньше 20 ужин не случится, так что прощай ЗОЖ :ухмылка:

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: