Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Вместо поддержки власти выживают фермерство

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В России запретят госзакупки импортной рыбы
    Российские фермеры попросили отдать им ярмарки выходного дня
    ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
    Алгоритм следующий. Человек заходит на сайт. Для того чтобы зарезервировать участок, нужно попасть на внутренний портал. Для прохождения авторизации необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг.
    На внутреннем портале размещена карта ДФО. С помощью специального инструмента — «карандаша» — можно будет самостоятельно очертить границы своего земельного участка. Попутно в специальном окне вы будете видеть его параметры — площадь, координаты, расстояние до дорог, коммунальных магистралей, водоемов, населенных пунктов с объектами социальной инфраструктуры и пр. Причем рисовать система позволит только на свободных участках. В границы уже занятых территорий «карандаш» просто сможет «заехать». Если сразу несколько пользователей единовременно пересекутся на одном участке, то система отдаст приоритет тому, кто начал рисовать границы хотя бы на долю секунды раньше.
    надальнийвосток.рф - сайт проекта. Проект начал свою работу 3 сентября 2015 года
    ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Гектар можно и поближе получить за символические деньги, напомню, размер крестьянского пая в НСО в среднем 10Га, только не забывайте за участок к которому нет дорог ни зимой ни летом придется исправно платить налог, а если на вашем участке не дай бог собаку дохлую обнаружат, и штраф оплатить.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • "символические деньги" это к примеру сколько? И на каких землях? Если, например, на болоте и вдали от мегаполисов - так её и бесплатно никто не возьмёт.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • 10-15 тыс за Га, в радиусе 150 км от Новосибирска полно земель с\х назначения, целина, билет до вожделенного участка на ДВ дороже выйдет, или вы полагаете что там пашню раздавать будут, будут конечно, но не вам, а достойнейшим из достойнейших.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: И еще вопрос: почему "приморский фермер" вдруг на форуме за 4000 с гаком верст? Разве сейчас не самый разгар полевого сезона? По моим субъективным наблюдениям труженикам земли сейчас ой как не до форумов. Нет?
    Сдается мне, гражданин заливает, трактор, да еще про комбайн вспомнил :улыб:, я гектар мотоблоком вспашу, только нафик, все равно нерентабельно хоть что посади, надо минимум 50, чтоб собственную технику содержать.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вы на тот сайт заходили ("СПРАВКА"=>"ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"=>"Какого размера участок я могу получить?")? Там 50 гектар дают бесплатно для сельскохозяйственного использования. 1 гектар под индивидуальное строительство.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Дружище, мне нет надобности "заливать", я вышел с того возраста когда чем то мерятся. Про гектар я не писал, взял я 30. Осилишь мотоблоком? Трактор я взял с соседом по участку (местным жителем) Посадил я сою.( ты наверное про такую культуру и не слышал).То же собирать мотоблоком будешь ?Садить надо то, что приносит прибыль. Про комбайн я написал не потому,что он мне нужен а про условия покупки, которые мне озвучали при оформлении трактора. Как то так.

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • погода такая - причем здесь власти и фермерство? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • а потом ее за бесценок купят у тех, кому она нах-н не нужна, те кто сумеет найти этому применение - например, продать в тридорога за бугор...:улыб:
    это уже проходили с сельскими землями.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Речь идёт о пожизненной собственности без права перепродажи. Если прочитать проект закона.

  • упс, извини не читал:улыб:
    надеюсь, участок в пожизненную собственность будут предлагать в дачной зоне?
    тогда я за - срочно записываюсь в ЛДПР!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ага, в пригороде. С подъездной дорогой и электричеством.:улыб:
    Показать скрытый текст
    - Нашли дураков! - визгливо кричал Паниковский. - Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.
    - Как! Всю возвышенность? - язвил Балаганов. - А не дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?
    При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
    - Ну, не всю возвышенность, - настаивал жадный Паниковский, - хотя бы половину! Я, наконец, семейный человек, у меня две семьи!
    Но ему не дали и половины.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: