Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Как вы уважаемые форумчане смотрите на то,что-бы в городе не осталось ни одного частного сектора на месте построить "манхетен-сити" новые мкр современного уровня от 30эт и более.Как вариант Гусинобродское шоссе / Волочаевская здесь вообще шикрное место рядом лес Биатлонный комплекс второй парк городу на развитие. На данный момент имеем-частный сектор со всеми вытекающими последствиями стаи бездомных собак.антисанитария,нелегалы,чёрные автосервисы и многое другое. Да и частники которым не чего скрывать в своих огородах с удовольствием поменяют свои лачуги на современную квартиру со всей инфраструкторой. Город преобразиться внешнии формы дадут статус постепенно измениться сознание людей живущих в благоприятной комфортной среде большого мегаполиса. В том-же Екатеринбурге не буду голословным бизнемен высказал свое мнение, что высотные здания показывают экономическое процветание и богатство города. Если есть желающие подисскусировать на эту тему.

  • Зачем нам в Сибири 30+ этажей, в чем тут процветание , вокруг гектары неосвоенных пустырей, стройте таунхаусы в три этажа, дайте людям нормальное жилье.

  • В ответ на: что высотные здания показывают экономическое процветание и богатство города.
    Глупее еще ничего не слышал.

    Да и частники из Гусинобродское шоссе / Волочаевская, не поедут жить в муравейники, вообще после своего дома жить в многоэтажной будке очень тяжело.

  • В ответ на: Как вы уважаемые форумчане смотрите на то,что-бы в городе не осталось ни одного частного сектора на месте построить "манхетен-сити" новые мкр современного уровня от 30эт и более.
    так и будет. и это правильно.

  • что значит дайте людям нормальное жилье? все продается.

  • В ответ на: Город преобразиться внешнии формы дадут статус постепенно измениться сознание людей живущих в благоприятной комфортной среде большого мегаполиса.
    Вот как-то врачи, да и мой личный опыт показывают, что люди себя комфортно чувствуют ближе к земле. Не даром же американцы живут в "коттеджных поселках"... А мегаполис это источник постоянных стрессов. Что Новосибирску нужен деловой центр, и что в этом центре должна быть высотная застройка я согласен. А фотографии кошмарные, 2-ая и 3-тья. Кроме того, не мешало бы пунктуацию соблюдать, а то тяжело читается.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Как Вы далеки от народа... Вы считаете что 50-60 т.р. за квадрат доступная цена?
    Кстати, ... Ладно, не буду заниматься флудом...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вы считаете что 50-60 т.р. за квадрат доступная цена?
    это можно сказать очень доступная цена, и сопоставима с возможностями, которые на сегодняшний доступны всем.

  • Я не понял - как название темы связано с первым сообщением в ней?
    И насчёт себестоимости жилья также могу заметить, что уже давно экономисты проводили сравнение вариантов - самым дешёвым жильём (за квадрат в 2хкомнатной площадью 50 кв.м. - это самый востребованный на рынке вид квартир, при прочих равных) - является строительство 6тиэтажек из кирпича. Поэтому то, что в теме предлагают строить 3хэтажки - это вовсе ещё не признак бедности, скорее такое жильё больше рассчитано на богатых.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • и будут парковаться на голове друг у друга вся 30-этажка

  • Чикаго два высотнызх здания на первых 16-эт размещаются парковочные места.

  • название темы целиком и полностью связано единственный город в сибирском регионе должен соответствовать своему статусы. А визуально имеем на данный момент провинцию во всех пониманиях. Кто хоть раз выбирался за пределы нашей любимой Родины меня поймет.

  • и будут стоить парковочные места под мильон

  • В ответ на: имеем на данный момент провинцию
    Все что за МКАДом и есть провинция.

  • Малоэтажное строительство предполагает развитие территории и ее благоустройство, а вы предлагаете построить посередине частного сектора две пятнадцати этажных парковки и оставить окружающую "провинциальность" как есть, загрузив и без того на ладан дышащую инфраструктуру

  • и чем мы займем всех этих новых сусликов, чтобы они купили и смогли содержать все эти кирпичи?

    угля, нефти и газа в нашей области нет....ну почти нет

  • В ответ на: и чем мы займем всех этих новых сусликов
    Тем же чем и сейчас, будут китайским трусами другу другу торговать :ха-ха!:

  • эти и на студии в картофельных полях еще не заработали

  • В ответ на: На данный момент имеем-частный сектор со всеми вытекающими последствиями стаи бездомных собак.антисанитария,нелегалы,чёрные автосервисы и многое другое.
    Знаете, я уже когда-то писала, но не на этом форуме, про вот это всё... И вы даже не представляете, как Вы далеки от темы)) Думаете, бродячие собаки только в частном секторе? Ха-ха. У меня во дворе сердобольные бабульки прикормили уже четверых здоровенных барбосов. Итог - имеем стаю собак, считающих этот двор своей территорией, прям во дворе многоэтажки.
    Антисанитария - это вообще смешно. Когда в подъезде заплёваны стены, на полу окурки и шприцы, а соседи любят пошвырять пакеты с мусором прямо из окон, ибо им лень идти до мусоропровода(не то, что до бака во дворе даже)... Ещё есть милые люди, справляющие нужду в лифтах. А виноват частный сектор, да.
    Нелегалы... гм) В моём подъезде живут в однокомнатной человек восемь или девять.
    В ответ на: Да и частники которым не чего скрывать в своих огородах с удовольствием поменяют свои лачуги на современную квартиру со всей инфраструкторой.
    Да ладно?)) Вы уверены? Вы сами в частном доме-то жили? Или диванный теоретик?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Как так, единственный город в Сибирском регионе? Да из областных центров Сибири, наш Нск наверное самый "не город", место с большим скоплением всего. Надо лет 200 спокойной жизни, чтобы получился настоящий город, чтобы жители вели себя как горожане, а не как "понаехавшие". И совершенно не имеет никакого значения 3 этажа, 30 или 300.

    Гуляем где хотим

  • -единственный город в сибирском регионе который должен соответствовать своему статусу- варинты есть промышленный Кузбасс, интересный но не более Красноярск , уездный Барнаул. У нас город это центр притяжения людей из выше перечисленных регионов и более восточных городов. Логически,географически ,интеллектуально, занимает лидирующие позиции. Высотность,городская среда выделяет и притягивает,мощь,свобода,возможно я в чем-то поэт)) но Новосибирск обречен расти ввысь. Лично меня не устраивает деревня в городе. Самое главное не уподобиться рабочему поселку с бетонной крышей развития.

  • прогрессивный динамичный город,разве это не шикарно. аналогию привожу именно с Нью-Йорком черпать и развивать брать самое лучшее.

  • Вот сами и ютитесь в своих скворечниках! А нам и тут хорошо!

    1СКонструктор

  • Интересно, почему у нас патриотизм напрямую связан с фанатизмом?
    Неужели у нас так плохо, что только оголтелый фанат может быть патриотом? :хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Высотность,городская среда выделяет и притягивает,мощь,свобода,возможно я в чем-то поэт)) но Новосибирск обречен расти ввысь. Лично меня не устраивает деревня в городе.
    Ну дык вперёд, в Нью-Йорк. Чего здесь то Вам надо?
    ПыСы: забавляют любители сравнивать провинциальный молодой город в сибирской глубинке с мегаполисами мирового значения... нет чтоб сравнивать деревню России с деревнями Беларуси или Германии, ещё можно понять... но нет, нам сразу Нью-Йорк подавай.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вы взяли ник города страны в которой частник правит, потому забавно. И в Европе также и везде. Везде всему своё место. Частник надо около центра убирать, а вообще лучшего места для жизни чем свой дом с участком на Земле не было, нет и не будет.

  • В ответ на: что значит дайте людям нормальное жилье? все продается.
    а кто это может купить? лишь 20% населения. политика ныне несправедливая, как сто лет назад. так что нужен новый 17-й год, который уже скоро

  • В ответ на: Интересно, почему у нас патриотизм напрямую связан с фанатизмом?
    Неужели у нас так плохо, что только оголтелый фанат может быть патриотом? :хммм:
    к сожалению, да. сегодня нормальный человек не может быть за власть нынешнюю бездарную. если в этом смысле патриотом

  • В ответ на: это можно сказать очень доступная цена, и сопоставима с возможностями, которые на сегодняшний доступны всем.
    Доступная цена в черте города от 22200 руб./м²,
    да и то, не всем гражданам она доступна.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Про пунктуацию Вам правильно написали - лучше ее соблюдать. Ник Ваш не нравится в свете последних политических событий...
    А про частный сектор - согласна полностью: он должен быть не в городе, а в пригородах. Также согласна, что богачи могут себе позволить малоэтажное строительств: пусть это будет дороже, респектабельнее, что там еще не знаю... но пусть это будет, опять же, в ближайших пригородах. Центр - точно не место для частного сектора. В той же Москве - рублевка и т.п. - недалеко от центра, но не город, а пригород, пусть и ближайший.
    Так что Вашу идею полностью поддерживаю.

  • Новосибирск - деревня России? Как-то странно сравнивать, опять же, по Вашему критерию, Новосиб с деревней... уж простите: третий город страны - пусть молодой и амбициозный, еще не до конца оперившийся... с деревней?

  • В ответ на: Центр - точно не место для частного сектора.
    ваапче-то исторический на то и исторический, что там кое-что сохраняют для того, чтобы не все были такими манкуртами как вы

  • Странно: меня, коренную Сибирячку обозвать манкуртом...
    Неправильно поняли меня: я только За, чтобы исторические места сохранились, более того, я - житель Академгородка, который все пытаются перестроить... Но по поводу хибар, хоть в центре (не секрет, что есть они), хоть на окраинах - я против. Я пытаюсь донести, что не нужны места с частным сектором в таком количестве. И уж тем более в центре. Города. Третьего в России.

  • манкурт и есть ибо льете воду на мельницу тех кто планомерно изводит региональные памятники деревянного зодчества - сначала доводит до скотского состояния, потом нанимает бомжей, чтобы подпалили или разбирают под музей городское начало и много собрали обратно?

    Поэтому руки прочь от исторического центра - вон формируйте ядро сити в октябрьском районе и там втыкайте свои пеналы хоть по 200 этажей если сгореть не боитесь ибо выше 23-х еще спасать не научились в нашей деревне

  • Это у Вас такая ирония?
    Или причем тут пеналы и Октябрьский район?

    А знаки препинания, и Вам не мешает ставить...

  • Я считаю, что больше 9ти этажей строить жилые здания не надо вообще. Там просто страшно жить и труднее продать жильё. Многие пенсионеры боятся высоты (да и не пенсионеры есть). Новым русским они тем более не нужны. Это просто неадекваты находятся среди застройщиков. Земли вокруг под застройку полно - надо просто заставить правоохранительные органы бороться с мошенниками (в том числе и чиновниками), которые создают искуственно её дефицит.
    И ещё - если суд выносит решение сносить построенный МКД только потому, что участок не выделен именно под строительство многоквартирного дома - такие решения должны проверяться антикоррупционным комитетом. Ведь очевидно, что использовать тот же МКД для проживания, например, одной семьи новых русских - можно очень даже легко. Возможно, что и под нежилое его можно использовать. Так почему же его не конфискуют и не продают на торгах, выплачивая хотя бы часть суммы обманутым дольщикам, а просто сносят, банкротя застройщика и обворовывая дольщиков? Первое подозрение у следственного комитета всегда должно быть, что судья получил взятку.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Новосибирск - деревня России? Как-то странно сравнивать, опять же, по Вашему критерию, Новосиб с деревней... уж простите: третий город страны - пусть молодой и амбициозный, еще не до конца оперившийся... с деревней?
    Читаем внимательно.
    Я не сравниваю Новосиб с деревней. Я лишь говорю, что сравнивать нужно сравнимое... Новосибирск и Нью-Йорк сравнивать, мягко скажем, не слишком умно. Кстати, третий он в России только по численности населения, по одному показателю "крупности", а показателей этих должно быть много.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да ладно... Можем сравнить жителя, например, Барабинска и Новосибирска: то же самое!

    По численности - не умно???

  • В ответ на: а кто это может купить? лишь 20% населения.
    ну, кто виноват что остальные 80 способны только пиво жрать и пельмени на зарплату?

    В ответ на: политика ныне несправедливая,
    халявы мало для дармоедов?

    В ответ на: нужен новый 17-й год, который уже скоро
    да дай Бог) за год бы заработал столько что потом еще даже правнуки бы не работали :live:

  • Не совсем поняла про пиво и пельмени? Ничего не путаете?

  • В ответ на: Доступная цена в черте города от 22200 руб./м²,
    вы простите, в своем уме? судя по всему не понимаете о чем говорите вообще.... у меня такое же предложение к вам, как и ко всем тут великим теоретикам, вы займитесь бизнесом, непосредственно строительным, стройте дома, и продавайте за 22 рубля квадрат, тогда сможете подать голос и говорить о ценах.

    В ответ на: да и то, не всем гражданам она доступна.
    а при чем тут все граждане? площади строятся, и как не странно продаются, и не за 22, а за 75 и выше, в чем беда? кто их покупает не в курсе? инопланетяне может быть?

  • В ответ на: к сожалению, да. сегодня нормальный человек не может быть за власть нынешнюю бездарную. если в этом смысле патриотом
    по твоему мнению, "нормальный" человек сегодня, куда ни посмотри, так вообще ничего не может.. :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати, третий он в России только по численности населения, по одному показателю "крупности", а показателей этих должно быть много.
    согласен, о каких показателях вы говорите?

  • В ответ на: Не совсем поняла про пиво и пельмени? Ничего не путаете?
    я нет, ничего не путаю, что непонятного?

  • В ответ на: Или причем тут пеналы и Октябрьский район?

    А знаки препинания, и Вам не мешает ставить...
    октябрьский - удобно расположен и сейчас активно застраивается высотками на месте частного сектора

    пеналы....а вам не напоминают новые высотки в центре - пеналы? У меня почему-то именно эти ассоциации))))


    знаки препинания наверное штука полезная....даже навернякА, но для моих трех классов ЦПШ это роскошь)))))

  • В ответ на: Я считаю, что больше 9ти этажей строить жилые здания не надо вообще. Там просто страшно жить и труднее продать жильё. Многие пенсионеры боятся высоты (да и не пенсионеры есть). Новым русским они тем более не нужны.
    Да ну? Почему-то пентхаусы именно повыше располагаются. Я лично, при прочих равных, предпочитаю широкий вид из окна.

  • В ответ на: третий город страны
    Ага :ха-ха!: , во многих городах милионниках где я бываю говорят тоже самое :ха-ха!:

  • В ответ на: судя по всему не понимаете о чем говорите вообще....
    Вы сели в лужу. Изучите рынок недвижимости Новосибирска, прежде чем вести диалог,
    в частности Группу Компаний ДИСКУС, где цена именно такова.

    Ваши слова:
    В ответ на: которые на сегодняшний доступны всем.
    В ответ на: а при чем тут все граждане?
    Где несостыковка? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Или причем тут пеналы и Октябрьский район?
    Alippa имеет ввиду Плющихинский жилмассив Октябрьского района застраиваемый компаний "ДИСКУС", что соседствует с Гусинобродским рынком.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: согласен, о каких показателях вы говорите?
    Чтобы примерно понять, о чём речь, гуглим запрос - "Генеральный рейтинг привлекательности городов", и читаем Вики. Там речь про РФ, но примерно становится понятно, что Новосибирск стоит в ряду других городов-милионников РФ и особо ничем не выделяется из данного ряда. Там и инвестиционная привлекательность, и приток населения...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Да ладно... Можем сравнить жителя, например, Барабинска и Новосибирска: то же самое!

    По численности - не умно???
    Зачем сравнивать жителя Барабинска и жителя Новосибирска? Каким образом будем сравнивать, по каким показателям? :umnik:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Да ну? Почему-то пентхаусы именно повыше располагаются. Я лично, при прочих равных, предпочитаю широкий вид из окна.
    В ситуации нашего города широкий вид из окна через два года могёт стать видом в окна свежепостроенного через 30 метров ещё одного пентхауса :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ого, какие дебаты!
    Из косвенных признаков "столичности" в Нске есть только один неоспоримый: наш город это крупнейшее в России муниципальное образование, всё остальное - на вкус и цвет, при этом, численость населения и динамика развития отраслей экономики, весьма опосредованно влияют на эту "столичность".
    Вон соседи: Барнеапль - столица Алтая. И точка. Молодцы, что тут сказать!

  • дебаты только ушли немного в сторону от темы. Жилье вполне доступно если работать. Смысл топика в том,что городу не нужен частный сектор нужно развивать высотное строительство что-бы можно было выйти из дома и ощутить себя горожанином не вляповшись в кучу грязи визульно насладиться городским пейзажем. Город в едином плане удобный для проживания асфальт,башни ,отсутствие пыли,во дворах зелень. Набережная с двух сторон соединенная прогулочным пешеходным мостом. Пример Москва опять к примеру столица ,нужно равняться на что-то если сами не могём. Те-же Воробьевы,парк горького (фото) Новосибирск в целом для жизни как проживание так и места отдыха во всем городе.

  • денег дай как Москве и мы сразу выровняемся
    чё зря бухтеть, ты лучше материально помоги мэрии, налоги заплати и т.д.

  • без проблем,вопрос кому ? Дайте человека организацию полный контроль расходования средств , полноценный проект, ну и с каждого горожанина в течении года брать копейку в фонд развития. Согласитесь , что всё реально!! дело за малым найти честных людей...

  • горожане свое платят, вон капремонт на них повесили и тут вы еще со своими поборами на химеру небоскребов и непонятной зелени в мифических дворах
    хотите близко познакомиться с вилами или породниться с ломом?

  • сам ты ЛАЧУГА.
    Нравится жить в муравейнике - твой выбор. А забирать у людей землю, многие из которых живут на ней СОЗНАТЕЛЬНО - свинство. 146% что при первой же попытке выселить людей из квартир, выселяющий узнает о себе много нового и будет проклят до 7 колена)) Чего только стоит небольшой кусочек частного сектора, который власти под строительство 3 моста отвоевывали.

  • В ответ на: Жилье вполне доступно если работать.
    Где посмотреть статистику? Или это конкретно вам доступно?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: живут на ней СОЗНАТЕЛЬНО
    Вот плюсану.
    Сегодня меня затопили соседи сверху. Дверь не открывают. Ни мне, ни сантехникам, никому. Люди из ЖЭУ разводят руками - они ж не могут дверь вышибить и принудительно починить трубу... Пришлось перекрыть воду по всему стояку, на праздники все без воды из-за этих идиотов! :зло:
    О, благословенные времена, когда я не знала всех этих проблем муравейника!
    При первой возможности переселюсь опять в лачугу на земле, сознательно, да.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • И этим всё сказано.пока сознание не измениться будет ни город ,а деревня со всеми вытекающими. Я не против своего дома,но где-нибудь за пределами Нс-ка. Визуализация и прогрессивность Вас не берет, ладно пойдем другим путем построив например одну башню получаем компактность ,доступность удобство,если весь город разбить на частный сектор будет разбросанность пешком в магазин не сходишь увиличется пространство. Частный сектор во многом тормозит освоение правильных территорий.

  • доступно конкретно не мне заслуга больше семьи отца , со временем выйду на уровень дохода,что смогу себе позволить. В основном люди имеют своё жилье от дедушек , бабушек .родителей, жены ,мужа всегда есть вариант накопить добавить или влезть это как получиться. Прибедняться не нужно у населения достаточно средств. А.что в вашем понимании доступная цена за квадрат? что-бы выгодно и интересно обоим участникам рынка.

  • не ИЗМЕНИТСЯ без мягкого знака правка.

  • В ответ на: пойдем другим путем построив например одну башню получаем компактность ,доступность удобство
    ну как построите - сразу продолжим обсуждение
    а так смысл воду толочь

  • В ответ на: Нравится жить в муравейнике - твой выбор. А забирать у людей землю, многие из которых живут на ней СОЗНАТЕЛЬНО - свинство.
    Я не думаю, что автор темы предлагает выселять людей из частного сектора для того, чтобы постороить небоскребы примерно так, как их выселяли для постройки третьего моста. Процесс замещения частного жилья многоэтажным идет и так. Что я поддерживаю, так это не строить безликие жилмассивы на окраинах, а формирующие облик города высотки, причем в шаговой доступности от метро.

  • зачем? ну деловой центр куда ни шло, а жить в пенале на 40-вом зачем? В Сибири? У нас земли мало или денег много потом все это безумие инфраструктурное содержать, с вас жеж бешеные бабки за коммуналку сдерут

  • В ответ на: зачем? ну деловой центр куда ни шло, а жить в пенале на 40-вом зачем? В Сибири? У нас земли мало или денег много потом все это безумие инфраструктурное содержать, с вас жеж бешеные бабки за коммуналку сдерут
    Земли не мало - транспортной сети не хватает. Многим нравится спуститься из квартиры, и через пять минут быть у работы. А проводить к каждому коттеджному поселку метро или скоростной трамвай - это и будет инфраструктурным безумием.

  • ну так может заняться транспортной сетью и дешевле и полезнее и безопаснее

  • В ответ на: Вы сели в лужу.
    хм...) интересное мнение)

    В ответ на: Изучите рынок недвижимости Новосибирска, прежде чем вести диалог,
    вы возможно мне не поверите, но я прекрасно знаком с рынком недвижимости) и не только в новосибирске)

    В ответ на: в частности Группу Компаний ДИСКУС, где цена именно такова.
    ахахаха...) теперь мне понятны ваши взгляды на мир) дискус не диктует условия на рынке, и никогда не будет их диктовать, а то что они строят, + где строят - так там вообще надо бесплатно квартиры раздавать.

    что касается несостыковки, вам реально непонятно о чем я говорю? или вы видите только буквальное значение? "доступны всем" - это не значит что фактически любой человек может пойти и купить, иначе цены были бы уже в разы выше, это говорит о том, что кто нормально работает и не ноет, тот без проблем купит себе недвижимость по указанным мной ценам, что и подтверждают реалии бизнеса. я говорю по факту, так как эта недвижимость продается, и перебоев с продажами не было. "а при чем тут все граждане?" - этим я и показываю, что не имею ввиду поголовно каждого, ибо вечных нытиков и всем недовольных много, для них, эта цена может быть и космическая.

  • я понял вас, вы не смотрели параметры о которых говорил выше я, где нск далеко не стоит в ряде других городов, мы говорим на разных языках. вот и все.

  • Вы собственно постом выше блестяще и уникально доказали,
    как вы "прекрасно знакомы с рынком недвижимости" Новосибирска.


    Показать скрытый текст
    Доступная цена в черте города от 22200 руб./м²

    В ответ на: вы простите, в своем уме? судя по всему не понимаете о чем говорите вообще.... у меня такое же предложение к вам, как и ко всем тут великим теоретикам, вы займитесь бизнесом, непосредственно строительным, стройте дома, и продавайте за 22 рубля квадрат, тогда сможете подать голос и говорить о ценах.
    да и то, не всем гражданам она доступна.

    В ответ на: а при чем тут все граждане? площади строятся, и как не странно продаются, и не за 22, а за 75 и выше, в чем беда? кто их покупает не в курсе? инопланетяне может быть?
    Скрыть текст


    Не вижу смысла развивать дальнейшую полемику,
    за сим откланиваюсь.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • сказать нечего? или что? где я не прав то? :спок:

  • В ответ на: стройте таунхаусы в три этажа, дайте людям нормальное жилье.
    Это нормальное жилье?! Лучше, конечно, 9-16 -ти этажных гетто на 300-1000 "квартир". Но немногим.

  • В ответ на: Вы считаете что 50-60 т.р. за квадрат доступная цена?
    Вполне. 20-25 т.р. мес. зряплаты. В год 240-300 т.р. Вот вам 5-6 кв.м. Только чур, не есть не пить, раздетым ходить (ездить не на что тоже). И лет ч/з пять (если выживите) можно приобресть чудо-студию-пенал в западных березовых трущобах гетто. Ну возможно и больше времени потребуется, с учетом снижающихся зряплат и растущих цен. А может и нет...В дорогой Рассее щас самый реальный долгосрочный экономический прогноз никто не даст более чем на 5-7 дней.

    Есть правда и другой вариант. В те же 200-300 т.рупий приобресть домишко в 200-300 км. от "столицы Сибири". Тишь да покой. Только вы, 5-10 пенсионеров, медведик и протчая животинка.

  • В ответ на: А знаки препинания, и Вам не мешает ставить...
    Правильно. Ругайте нас. Испохабили русский язык донельзя.

  • В ответ на: При первой возможности переселюсь опять в лачугу на земле, сознательно, да.
    Моя знакомая так и сделала, наряду с неоспоримыми преимуществами есть большие минусы - убирать снег зимой от "Фазенды", как-то выехать зимой, чтобы купить продукты. Лекарства купить негде, детям негде учиться и пр.. А так всё хорошо, воздух свежий, баня без проблем, как и горячая и холодная вода. Электричество вот подводит, без него нет не то что интернета, ещё с телевизором проблемы.

  • Ведь указал вам ссылкой на источник, где вы совершили промажку,
    чего тут не понятного? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Так вот именно, что такое жилье пригодно лишь для пенсионеров, да и то, только для тех, кого дети-внуки обеспечивают, поскольку ни работы, ни досуга там нет.

  • В ответ на: такое жилье пригодно лишь для пенсионеров
    Это почему же?

    В ответ на: ни работы, ни досуга там нет.
    Для тех, кто не желает работать и организовывать досуг. Всегда с выражением сочувствия слухаю "жалостные истории вынужденных переселенцев" из сельской местности об отсутствии работы. Вот только парадокс в том, что чудес трудового героизьму оне не показывают. Поработают чуток и пропадут. Либо в гости к зеленому змию, либо просто так, без объявления причин. Видимо "лучшей доли" бегут искать. Вот только кому они нужны- избухавшиеся безграмотные тела? Редчайшие исключения лишь правило подтверждают.
    Толковый народ и в деревне при деле и достаток имеет.

    Ну а для "страждущих и вынужденных ловцов красивой жизни в прекрасной столице всея Сибири (Западной и Восточной)", есть вариант решения жилищного вопроса. Это т.н. гувервили из не менее "прекрасного" прошлого в одной "прекрасной самой демократической в мире стране".

  • Добавлю вариант стартового капитала с потребительским кредитом, как меньшее зло,
    как большее зло - ипотека.
    Но во всем этом стоит не зацикливаться на версии стоимости в 50-60т.р. за кв.м.,
    а подыскать более приемлемые варианты цены на недвижимость по своим реальным возможностям,
    хотя бы для начального этапа с постепенным и последующим расширением искомых квадратов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я согласна с Вами. Но ситуации могут быть разные: например, мама моего мужа год назад перебралась в Сибирь из бывшей народной республики, русская, здесь родилась. Но за те деньги, за которые она продала жилье там, здесь смогла купить лишь дом в НСО. И за год все доходы уходят лишь на его усовершенствование.

    Но делать в деревнях действительно нечего: оттуда едут работать в город - те, кто работать может, а кто не может - тому очень плохо приходится и не из-за лени: протянуть в дом воду - цать и еще раза 2 цать тыщ рублей; отопить дом - еще сколько же; построить в доме туалет - еще больше... можно долго продолжать..

  • В ответ на: Но делать в деревнях действительно нечего:
    Повторяюсь: бездельникам и паразитам-алкашам-деградантам, которые

    В ответ на: оттуда едут "работать" в город
    В ответ на: кто работать может
    Но даже в "столице" не желает все равно.

    Переубедить меня не получится. Я вижу контингент "переселенцев". В большинстве он годен лишь на тупую физическую работу под кнутом. Ну нет там "алмазов". Толковый человек очень редок, равно впрочем, как и среди т.н. "местных".

    В ответ на: протянуть в дом воду.... построить в доме туалет
    Зачем? Сто столетий в "вечно встающей с колен" воду таскали с колодцев и ходили до ветру в спец.будки или вовсе без будки. И ничё. Никто не помирал вроде.

    Насчет пожилых согласен. Им в одиночку выживать в глухих деревнях тяжко. Очень. Но могут кучковаться ведь. Серьмяжная община это же наше всё! Развели тут пи....индивидуализьму понимашь! Неча!

  • Еще раз повторюсь, что согласна с Вами по поводу "годен лишь на тупую физическую работу под кнутом".

    Я сама работодатель и сама сталкивалась.

    Но по поводу воды - тут я точно пас, поскольку вода всем, включая жителей деревень, необходима. Мы не в том веке живем, чтобы так рассуждать. И я проводила опрос на эту тему: так вот, оказывается, в некоторых селах НСО вода в колонках зимой просто перемерзает - итог - она недоступна.

  • В ответ на: вода в колонках зимой просто перемерзает
    А в колодцах нет. Предки были умнее нас дураков, которые так укладывают коммуникации, что они даже в Сахаре либо перемерзнут, либо пересохнут.

    Если все выполнено по правилам и нормам, руководствуясь здравым смыслом, ничего никогда не перемерзнет. Но колонки -то кто ставил? А когда? А кто сантехники?

  • Да при чем здесь это? Мы же обсуждаем возможность выжить в сельской местности, а тут уж, что досталось, то досталось. Или Вы предлагаете переделать это все местным жителям? И за чей счет? Они не очень-то скидываются...

    Мы налоги платим, чтобы такого не было.

  • В ответ на: Новосибирск - деревня России? Как-то странно сравнивать, опять же, по Вашему критерию, Новосиб с деревней... уж простите: третий город страны - пусть молодой и амбициозный, еще не до конца оперившийся... с деревней?
    Ну извините, уже на метро Октябрьской начинается, далее Богаткова, Кирова, Никитина. Чистая деревня. Неприятно, стрёмно и позорно это. Но что вы хотели от Городецкого... Вообще всю систему надо менять. (с)

  • Полностью согласна, что нужно менять и убирать из города частный сектор.

  • Ну Нью Йорк да, сравнивать с Нском не надо тк НЙ город много более трэшевый с метро бомжовником и неграми нарками где надо носить мелочь чтобы им дать чтобы не убили. Хотя.. у нас также на окраинах. Так что можно сравнивать. Но метро у нас чище это точно.

  • уже исследовано всё по всем параметрам. по их совокупности Нск четвёртый город после Екатеринбурга

  • В ответ на: ну так может заняться транспортной сетью и дешевле и полезнее и безопаснее
    Полезнее - да. Но гораздо, гораздо дороже.

    Сравните:
    1) строим один 45-этажный дом где-нибудь в пойме Каменки;
    2) четыре типовые многоэтажки где-нибудь на Плющихинском жилмассиве;
    3) коттеджный поселок в 15 км от города;

    В первом случае накладные расходы города минимальны - квартиры продаются будущим жильцам.
    Во втором случае для создания комфортной среды на Плющихинский необходимо провести скоростной общественный транспорт.
    В третьем случае достаточно построить шоссе (что дешевле), но вот инфраструктуру в поселке придется строить с нуля. И на шоссе этом будет гибнуть больше людей, чем в пожарах на верхних этажах небоскребов.

    Вы можете возразить, что скоростной транспорт на Плющихинском решит проблему не четырех домов, а всего жилмассива. Да, но скажем честно, метро на ГБШ откроется не раньше, чем через 10 лет, а на Плющихинском что-то кроме автобусов и троллейбусов появится вообще неизвестно когда. В то время как высотку можно постороить за один год.

  • П. 9.
    Если и дальше продолжать осваивать сибирскую целину только за счет населения не желающего обогащать строительных олигархов-депутатов ничего и не изменится, раньше к каждому колхозу дорогу делали, электричество вели, недаром участки на месте бывших коровников и теплиц сейчас миллионы стоят, это вам не чисто поле, правда сотовых телефонов тогда не было и колбасы по 70 рублей как сейчас в ашане

    Исправлено пользователем Vitt (10.05.14 00:43)

  • вы совершили промажку, просто начав разговор. ваше непонимание - это не моя ошибка.

  • В ответ на: Но во всем этом стоит не зацикливаться на версии стоимости в 50-60т.р. за кв.м.,
    а подыскать более приемлемые варианты цены на недвижимость по своим реальным возможностям,
    хотя бы для начального этапа с постепенным и последующим расширением искомых квадратов.
    вот тут конкретней, о каких вариантах идет речь? ссылки давай, а то один треп.

  • я понял твою беду) у тебя просто плохие взгляды на жизнь, поэтому ты существуешь как бесполезный организм..( :хммм:

  • В ответ на: есть большие минусы - убирать снег зимой от "Фазенды", как-то выехать зимой,
    Я жила в частном доме, спасибо, в курсе) Я жила в частном доме и вот теперь уже давно живу в квартире, так что я могу сравнить, знаю все плюсы и минусы. :улыб:Учитывая это, я однозначно выбираю частный дом.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: И этим всё сказано.пока сознание не измениться будет ни город ,а деревня со всеми вытекающими. Я не против своего дома,но где-нибудь за пределами Нс-ка. Визуализация и прогрессивность Вас не берет, ладно пойдем другим путем построив например одну башню получаем компактность ,доступность удобство,если весь город разбить на частный сектор будет разбросанность пешком в магазин не сходишь увиличется пространство. Частный сектор во многом тормозит освоение правильных территорий.
    Не надо весь город разбивать на частный сектр, зачем такие крайности. Просто в центральной части города и так всё со временем застроится многоэтажками, да и сейчас там практически нет частника уже. На окраинах его лучше оставить, и облагородить,ввести определённые нормы - этажность, высота/материал забора, материал всех крыш на улице, например.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: я понял вас, вы не смотрели параметры о которых говорил выше я, где нск далеко не стоит в ряде других городов, мы говорим на разных языках. вот и все.
    Хорошо, тогда объясните про Ваши параметры поподробнее.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • фотки у него в заглавном посте - вот и все параметры


    продюсера оказывается забанили, то-то он с клона топик завел))))

  • По мнению Евгения Загороднова, профессора НГАСУ (Сибстрин), бывшего главного архитектора города, высотный регламент является не только ненужным, но и вредным документом, ограничивающим развитие города. В разговоре с корреспондентом РП профессор привел пример Чикаго, где в конце XIX века было принято решение о запрещении строительства небоскребов, обоснованное необходимостью сохранить исторический облик города. Те самые инвесторы, за привлечение которых во все времена борются города и территории, сделали ставку на Нью-Йорк, где подобного запрета не существовало.
    – В результате Нью-Йорк начал развиваться семимильными шагами, а Чикаго захирел. Конечно, позже в Чикаго тоже появились небоскребы.
    Высотные здания в городе, включая и его центр, есть в каждом крупном городе Европы, Америки, Юго-Западной Азии. Исключение — города с тысячелетней историей, которые привлекают со всего мира туристов и паломников, приезжающих прикоснуться к древним камням, поклониться святыням. И здесь подобные ограничения вполне обоснованы. В Новосибирске, которому всего 120 лет, как таковых исторических архитектурных ансамблей не сохранилось — первые дома в городе были деревянными. Только после сильного пожара 1909 года, уничтожившего значительную часть городских построек, власти решили строить в центре города каменные здания.

  • В ответ на: о каких вариантах идет речь? ссылки давай, а то один треп.
    ваше непонимание - это не моя ошибка.(с) vivo.
    Ищущий, да обрящет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • америкосовская же ВИКИ: Чикаго (75 зданий выше 165 м)
    Показать скрытый текст
    История небоскрёбов в Чикаго началась в 1885 году, когда было завершено строительство Хоум иншуренс билдинг, здания, часто считающегося первым в мире зданием со стальным каркасом. Сначала здание было построено высотой в 10 этажей и 42 метра, однако затем, после перестройки, здание стало иметь высоту 55 метров и 12 этажей.[8][9] Исторически Чикаго играл заметную роль в небоскрёбостроении. Здание Масонской церкви было вторым высочайшим зданием в мире после нью-йоркского Уорлд билдинг.[10] Три здания в Чикаго были высочайшими зданиями в США, включая здание товарной биржи, которое было высочайшим в городе в двух своих инкарнациях.[11] Бум высотного строительства в Чикаго начался очень рано: в конце 1920-х — начале 1930-х годов. В этот период в городе было построено 11 из 92 высочайших зданий. В начале 1960-х годов последовала вторая волна высотного строительства. С того времени было построено более 80 зданий высотой более 150 метров, включая знаменитые Сирс тауэр, Аон центр и Джон Хэнкок центр. Сейчас в Чикаго 75 завершенных здания высотой более 165 метров, ещё 2 здания находятся в процессе строительства. Считается, что Чикаго — второй по количеству небоскрёбов город в США после Нью-Йорка.[12] По состоянию на июнь 2009 года, в городе 1107 законченных высотных здания.[13] Если судить по средней высоте небоскрёбов города, Чикаго является самым высотным городом мира
    Скрыть текст

    NY (83 здания выше 180 м)
    Показать скрытый текст
    История строения небоскрёбов в Нью-Йорке началась со строительства здания Нью-Йорк-уорлд-билдинг в 1890 году. Его высота составляла 106 метров.[11] Хотя это была не первая в городе высотка, Нью-Йорк-уорлд-билдинг был первым зданием, превзошедшим по высоте 85-метровую церковь Троицы.[12] Нью-Йорк-уорлд-билдинг оставался самым высоким зданием города до 1899 года, а в 1955 году был разрушен для того, чтобы освободить место под строительство нового въезда на Бруклинский мост[12] Исторически Нью-Йорк играл лидирующую роль в высотном строительстве в мире. С 1890 года 11 небоскрёбов города носили титул самого высокого здания мира.[13] В Нью-Йорке был очень ранний бум высотного строительства, который начался в 1910-х и продлился до начала 1930-х годов. Во время этой волны было построено 16 из 82 самых высоких зданий города. Тогда были построены Вулворт-билдинг, Уолл-стрит, 40, Крайслер-билдинг, Эмпайр-стейт-билдинг, каждый из которых был некоторое время самым высоким зданием мира.[13] Вторая волна высотного строительства началась в 1960-х годах и длится до настоящего времени. Во время второй волны были построены 70 небоскрёбов высотой более 170 м, включая башни-близнецы Всемирного торгового центра. Северная башня этого комплекса была самым высоким зданием в мире с 1972 по 1973 год и самым высоким зданием Нью-Йорка до 2001 года.[14] Северная башня, как и ещё шесть небоскрёбов в центре Нью-Йорка, была разрушена в результате теракта 11 сентября 2001 года.
    Скрыть текст

  • В ответ на: – В результате Нью-Йорк начал развиваться семимильными шагами, а Чикаго захирел.
    Не надо забывать такие существенные детали, как географическое положение. Нью-Йорк находится на океаническом побережье, а Чикаго всего лишь на озере Мичиган... поэтому у Нью-Йорка, как у любого крупного портового города, всегда будет преимущество в развитии. Географическое расположение - не последний фактор, позволивший ему стать одной из крупнейших мировых англомераций.
    Чтобы город стал таким, как Нью-Йорк, одних небоскрёбов недостаточно.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: уже исследовано всё по всем параметрам. по их совокупности Нск четвёртый город после Екатеринбурга
    Мил человек, где ознакомиться с данными "исследованиями"?
    И кстати: как минимум по численности населения и по площади городской территории, Екб уступает Нск.

  • В ответ на: Хорошо, тогда объясните про Ваши параметры поподробнее.
    я писал в соседней ветке, не сочтите за труд)

  • В ответ на: ваше непонимание - это не моя ошибка.(с) vivo.
    бьем врага его оружием?)


    В ответ на: Ищущий, да обрящет.
    ну ну..) "Просите, и дано будет вам" (с) дорогу осилит идущий.. :спок:

    по факту, мне нет никакой необходимости что то искать в данном случае. ценники обозначили вы, назвав их приемлемыми, адекватными и т.д, дабы не считать ваши слова пустым трепом, укажите на конкретные варианты.

  • Конкретные варианты находятся на форуме недвижимости в разделе новостройки.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • за 22 рубля квадрат?)

  • А может за 50-60 рубля квадрат?)

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: я писал в соседней ветке, не сочтите за труд)
    Ссыль дайте, не сочтите за труд.
    А то "соседней веткой" могёт оказаться любой раздел форума...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • немного не в тему,но из собственного жизненного опыта жили в нормальном районе панелки вся инфраструктура,тротуары) друзья продвинутые интересные , один минус на соседей в коммуналке . В общем в начале 90-х по очереди получили двушку в 16-эт доме,но посреди частного сектора,поменял школу и офигел контингент мало приятный отсутствие интеллекта на лице,попал в болото, деревня она и есть деревня проучился до 9-класса переехали,заканчивал платную школу с повышенным уровнем. всё это написал с полной уверенностью,что ни чего и не изменилось рассадник неблагополучных семей. Цена определяет развитие человека , новые районы стандарт уровня совсем другие лица и отношения к жизни. Рыночная экономика разделяет и сортирует общество на тех кто может и остальных , я за тех кто может хочет и работает из этого следует нужно строить жильё высокого уровня вытесняя быдло за черту города возя на работу и обратно в Нск пусть там живут своими устоями. И не надо говорить,что в школе были не лады,мог за себя постоять.

  • Ну разве это не натуральное издевательство? http://news.ngs.ru/more/1803031/ Надо город расстраивать, а богатые строят небоскрёбы. В итоге все кто будет строить рядом - также вынуждены будут строить небоскрёбы. А в нижних этажах будет всегда искусственное освещение из-за темноты. И ладно бы у нас был кризис перенаселения...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: контингент мало приятный отсутствие интеллекта на лице... рассадник неблагополучных семей...
    Ага, точно))) В частных домах живут сплошные маргиналы, они живут в разваливающихся домишках, все грязные, заразные, пьют сутками и постоянно друг дружку убивают по пьяной лавочке. :biggrin:
    Самое крайнее проявление этого стереотипа я наблюдала в ситуации, произошедшей с моей мамой. Онколог отказался записать её на приём, узнав, что она прописана в частном секторе. Этот вопиющий трындец мы конечно же, разрулили, но ситуация очень показательна... зависит возможно от района, но чтобы прям в частнике сплошные маргиналы... это фантастика.
    Я точно могу сказать, что алкашей, наркоманов, люмпенов и прочих полно везде.
    ВЕЗДЕ! :улыб:В частном секторе просто они более заметны - вот он, разваливающийся домик семейки алкоголиков, он весь скособочен, не латан, не покрашен и мозолит глаз своим бесстыдным запустением.
    Но ведь и в многоквартирном доме таких людей полно. Их просто не видно.
    Спасает от неодобрительных взглядов только то, что соседи видят не всё жилище, а только дверь, выходящую на лестничную площадку. Замызганных дверей в подъездах пруд-пруди, никто не обратит внимания, пока запах не начнёт из квартиры просачиваться или тараканы не побегут. В моём подъезде несколько таких квартир, двери выглядят обычно, но вот за ними...
    В ответ на: Цена определяет развитие человека
    :biggrin: Это ваще феерично.
    У нас есть одна девушка на работе с высокими ценником... однако при том, что она совершенно серьёзно думает, что Фидель Кастро - это голливудский актёр, то про уровень развития я не знаю...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: из собственного жизненного опыта
    да, недо_п5_ли мажорика в своё время, недо_п5_ли...

  • В ответ на: Ну разве это не натуральное издевательство?
    "278 квартир, из которых 206 однокомнатных, 62 двухкомнатных и 10 трехкомнатных. Проект предполагает строительство подземной автостоянки на 41 машино-место."

    дом для убежденных пешеходов))))

  • На пенсии человек должен отдыхать, а не работать (имхо). ТО, кто считает, что пенсионеры (мои родители) должны "арбайтен" с утра до вечера, либо дурак, либо нанятый. Действительно пенсы. чтобы освободить место своим потомкам переселяются в довольно глухие места, чтобы там умирать в одиночестве, но это бесчеловечно!

  • В ответ на: Да при чем здесь это? Мы же обсуждаем возможность выжить в сельской местности
    Выжить в ней очень трудно (сужу по своим знакомым) школы ликвидированы, детсадиков нет уже, фельдшерские пункты тоже угничтожены, снабжение продуктами никакое (за исключением лета). Трудно там.

  • В ответ на: Учитывая это, я однозначно выбираю частный дом.
    Смотря какой. Если полностью благоустроенный, рядом с дорогой, с больницей в поселке, с садиком и школой, тогда - да. А если домик утопающий в снегу, от которого выезда зимой нет, тогда нафиг нужен.

  • Нужно также учитывать, что частный дом на Юге и даже в подмосковье много лучше такого в Сибири.В Союзе это учитывалось, а поэтому даже в небольших поселках были школы, садики, и даже болльницы, не говоря уже о фельдшерских пунктах. Даже в Богом забытых деревнях Алтайского края, были фельдшерские пункты и начальные школы. Сейчас всё уничтожили, а зря, жил там народ и продукт давал, и более того, ничего не требовал на своё содержание.

  • В ответ на: дом для убежденных пешеходов))))
    Ну естественно:улыб:
    Причем в развитых странах это работает. Покупая квартиру в таком доме, квартирант четко представляет, что проблему с парковкой ему придется решать отдельно, и вероятно недешево. И он может вовсе не иметь машины, потому что от нее может быть больше проблем, чем пользы. Поэтому, я считаю, необходимо:
    1) Развивать общественный транспорт
    2) Развивать сеть бесплатных и платных парковок
    3) Неотвратимо карать за парковку в неположеных местах

  • В ответ на: Смотря какой. Если полностью благоустроенный, рядом с дорогой, с больницей в поселке, с садиком и школой, тогда - да. А если домик утопающий в снегу, от которого выезда зимой нет, тогда нафиг нужен.
    Если руки из пятого места растут, то и благоустроенный можно за года два превратить в нечто абсолютно противоположное... )) А так - позвольте, я сама выберу, надо ли мне посёлок с выездом зимой, и что мне нафиг нужно или не нужно.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (14.05.14 11:02)

  • В ответ на: 1) Развивать общественный транспорт
    Вот тут согласна.
    Почему метро не ходит до часу ночи, как в Москве-Питере? Да и вообще в отдалённые районы можно только на такси уже после 21:00.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: дом для убежденных пешеходов))))
    Причём исключительно богатых: "Цены начинаются от 68 тыс. за кв. м. "
    Но такие не существуют в природе.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • ну почему - есть те кто сам за рулем сам не горбатится и под окнами его не хранит, а платит водителям персональным, но им (не водителям) место не понравится

  • Да-да, вот об этом и речь... Кто в "рабочем" возрасте - ездят на работу в город, а пенсионерам лишь собак заводить и детей-внуков в гости ждать...

  • Первые 2 Ваших пункта: это утопия - много лет уже эту проблему решают и решить не могут и на нашем веку вряд ли решат.

  • Правительство НСО утвердило и опубликовало подробные карты Новосибирской агломерации. Впервые на схеме Большого Новосибирска можно рассмотреть кольцевую автодорогу, 10 мостов через Обь, 22 станции метро, включая «Аэропорт «Толмачёво», новенькую ТЭЦ, пути будущих скоростных трамваев и электричек, а также современные пересадочные узлы, автовокзалы, театры и больницы. Составители схемы определили, куда будет расти Новосибирск, какие города и поселки поглотит агломерация и в какие сроки завершится ее развитие. Карты Большого Новосибирска изучил корреспондент НГС.НОВОСТИ.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1804691/ — Десять мостов и двадцать станций метро — НГС.НОВОСТИ Это уже радует и главное на фотографии современный мегаполис с высотками!

  • когда в 85-том пустили метро, то в вагонах тоже висела схема с двумя метромостами и кучей станций, потом тихо поменяли)))))

    лучше бы генплан города приняли, чтобы окончательно не угробить центр и скверы с парками не извести окончательно

  • 10 мостов через Обь - аж 10(!!!) мостов!!! Скажите, почему хоть по одному из имеющихся я не могу проехать без пробок?
    УТОПИЯ: я буду рада, если мои внуки это все увидят, особенно поразила станция метро "Толмачево". Но сомневаюсь.
    иву в городе, надеюсь на лучшее.

  • Планы вышеописанных проектов и реализация их на деле не одно и тоже, однако.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: всё это написал с полной уверенностью,что ни чего и не изменилось рассадник неблагополучных семей.
    Как раз кто сейчас приобретает в новых отстроенных районах квартиры социально благополучные семья (не проблемные), ибо располагают в наличии суммой необходимой для приобретения недвижимости, к тому же горбатятся день и ночь, как папа Карло.

    В ответ на: я за тех кто может хочет и работает из этого следует нужно строить жильё высокого уровня
    Какой процент высокообразованных работящих молодых людей при нынешней новосибирской зарплате может себе позволить элитного класса апартаменты?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • вы же про 22 говорили..( :хммм:

  • В ответ на: На пенсии человек должен отдыхать, а не работать
    Хе.....У нас сейчас вся страна отдыхает. Хоть и не на пенсии.

    В ответ на: чтобы освободить место своим потомкам переселяются в довольно глухие места, чтобы там умирать в одиночестве,
    Бесчеловечно....Многие люди живут в деревнях и в город не стремятся. Да и убегают некоторые от "подонков", которые полагают, что их родители просто обязаны кормить их до пенсии. Хотя в этом "предки" сами виновны. Что посеешь...

  • В ответ на: Первые 2 Ваших пункта: это утопия - много лет уже эту проблему решают и решить не могут и на нашем веку вряд ли решат.
    Хоть и утопия, а решать проблему надо. По минимуму, от властей для начала нужно не так и много. Для транспорта - иметь четкий план его развития, чтобы на пути дороги/трамвайных путей/метро не вставала новая застройка. Для парковок - утвердить норму парковочных мест у новостроек. Если эта норма не соблюдается - застройщик платит сбор в парковочный фонд, и власти на эти средства строят парковки сами.

  • В ответ на: Хе.....У нас сейчас вся страна отдыхает. Хоть и не на пенсии.
    а кто работает тогда? китайцы?

  • В ответ на: Для парковок - утвердить норму парковочных мест у новостроек. Если эта норма не соблюдается - застройщик платит сбор в парковочный фонд, и власти на эти средства строят парковки сами.
    вы просто потрепаться? или реально считаете подобные идеи здравомыслящими?

  • В ответ на: Для парковок - утвердить норму парковочных мест у новостроек. Если эта норма не соблюдается - застройщик платит сбор в парковочный фонд, и власти на эти средства строят парковки сами.
    В Чехии ,если норма парковочных мест у новостроек не соблюдается ,застройщика обязывают снижать этажность до приведения к норме и это вполне разумно .

  • В ответ на: вы просто потрепаться? или реально считаете подобные идеи здравомыслящими?
    С удовольствием выслушаю критику.

  • Было бы замечательно, но к сожалению, Ваши идеи малореализуемы.

  • Американцы не живут в коттеджных поселках, даун-таун и вокруг него частный сектор. Но все за регулировано и обюрокрачено. Платишь налоги за недвижимость и за это имеешь хорошие дороги и школы. В некоторых местах низкие налоги на недвижимость- дороги не очень и школы отстой.
    Многоквартирные дома чаще всего социальные, те для тех, кто не может арендовать.
    Вообще концепция Новосибирска это какая то иллюзия. Нет экономики а город есть. Есть система распределения товарной массы на вос точную Сибирь и дальний восток.
    Это только потому, что жители не платят тех цен на коммуналку, которые позволят осуществлять ремонт и восстановление канализации, электросетей, тепло снабжения. Износ 70%, а город развивается. Но никто не вкладывает деньги в ремонт и восстановление. Это иллюзия. Лет 10 и все, не будет горячего водоснабжения и тепла.

  • откуда такая иллюзия ? насчет тепло-энерго сетей,каждое лето где латают,где новое прокладывают. Писсимисты сплошные. А город будет развиваться,других варинтов нет властям не выгодно в тех-же стратегических назначениях,нужен город в Сибири даже больший ответ растущему Китаю,Казахтсану кстати наши партнеры, географически мы ближе всех. Открою тайну,все товары из Китая идут в Москву через Нск ,а потом нашими челноками,покупаются на опт.рынке Садовод в Москве и везуться сюда))) экономика

  • Вот и я то том же, город прежде всего индустрия. Это может быть образование или наука. А если торговля то как в Дубае например. Но нет у новосибирских предприятий такой маржи, чтобы платить налоги, которых хватит на даже поддержание в рабочем состоянии сетей тепло и водоснабжения. Износ растет быстрее восстановления и ремонта.

  • В ответ на: Открою тайну,все товары из Китая идут в Москву через Нск
    Вы ща прям покровы сорвали, ага :спок:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: С удовольствием выслушаю критику.
    а смысл? это пустой разговор.

  • В ответ на: а смысл? это пустой разговор.
    Власти, конечно, все сделают по-своему, так что получается, что все наши разговоры в этом разделе - пустые:улыб:

  • каждый ведь по своему видит мир) я говорю только свое мнение) а вы обсуждайте) вы ведь думаете иначе)

  • Попробуйте, кроме разговоров в этом разделе, реально повлиять, другими способами.

  • митинг! полностю согласованный с властями,такое ощущение миром правят маленькая горстка людей. Если общество консолидировать,многие вопросы будут решаемы. Пока каждый за себя

  • В Новосибирске могут узаконить многоквартирные дома, построенные под видом индивидуальных http://itar-tass.com/sibir-news/1199026
    Хоть что-то хорошее из новостей...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (21.05.14 01:20)

  • если соПственников заставят коммуникации прокладывать и выкупать землю у соседей ИЖС-ников, то они эти скворечники сами снесут

  • В ответ на: В Новосибирске могут узаконить многоквартирные дома, построенные под видом индивидуальных http://itar-tass.com/sibir-news/1199026
    Хоть что-то хорошее из новостей...
    Т.е. узаконят мошенничество.

  • В ответ на: Т.е. узаконят мошенничество.
    Не совсем. Узаконят дома, а не действия застройщиков. То есть на застройщиков всё равно могут возбудить дела по фактам мошенничества (хотя тут больше ст. 330 УК РФ "Самоуправство" подходит, так как они не столько выиграли, сколько причинили ущерба обманутым клиентам).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Не совсем. Узаконят дома, а не действия застройщиков. То есть на застройщиков всё равно могут возбудить дела по фактам мошенничества
    Ключевое слово "могут". Дождемся ли мы, что хотя бы один из этих деятелей оплатит расширение коммуникаций?

  • В ответ на: Ключевое слово "могут". Дождемся ли мы, что хотя бы один из этих деятелей оплатит расширение коммуникаций?
    Трудно сказать. В стране, где власти живут не по законам, а по понятиям - "понятием" может быть что угодно (в том числе беспредел). Если нужному человеку "посодействовать" то, "признаков преступления окажется недостаточно" http://itar-tass.com/sibir-news/1195560 Поэтому, если кто-то что-то и оплатит, то, скорее всего - это будет не расширение коммуникаций...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • музыки к видео не хватает ) А в целом живем по понятиям,но не все.

  • На первый, про многоэтажки... Кому не лень - ищите источники, мне - лень. Поделюсь просто тем, что вспомнил.
    Пару-тройку лет назад читал результаты какого-то статистического исследования в области развития деток. Так вот одним из результатов этого исследования был вывод о том, что по каким-то невыясненным причинам детки, проживающие выше какого-то там этажа отстают в развитии от своих одногодков, проживающих на земле...
    Так вот строим города и тупееем...

  • Немного лукавлю,но сам предпочитаю жить не выше 5 этажа, визализация у города должна носить высотный характер,энергетика меняются в пользу. Насчет ,что сказывается на развитии у меня хороший знакомый с 5 класса прожил на 14-эт закончил медицинскую академию,сейчас у него двое детей отклонений не замечено.

  • Квартиры обложат земельным налогом http://www.gazeta.ru/realty/2014/05/26_a_6049001.shtml
    Это я к тому, что малоэтажки - явно не показатель бедности.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (28.05.14 05:56)

  • Смотря какие малоэтажки,что вних есть печка и штакетник.

  • Частный сектор надо облагораживать. По примеру строительной компании "Русь".

    Не нужно нашему городу небоскребов. Это только добьет нашу и без того ушатанную архитектуру. И превратится город в московскую помойку, в курятник. Жить станет невозможно. Работать, нервничать, бежать, но не жить...

  • а вы в курсе сколько филок сдирается с членов кондоминиума в их домах?
    готовы будете отдавать половину семейного бюджета за альпийские горки?

  • Недавно познакомился с девушкой живет она в коттеджном поселке, 3-эт домик, 3-машины, овчарка. Суть обычный день семьи , отец с утра на работу ( скорее проверять,на места,купил за 20млн руб землю в области рядом с деревушкой,будет соболя или норку разводить точно не помню) мать её по хозяйству в основном принимает: приезжает кинолог дрессирует собаку 30 мин,еще женщина приезжает что-то объясняет про собаку кидая ей палку,далее приходят садовники у них еще и огород есть,вообщем обрабатывают огород, при мне работали во дворе печники делали барбекюшницу , потм кафельщики вообщем её мама за всем этим следит и рулит. Еще в доме есть охранники сидят в подвале ,точнее один сидит и наблюдает по камерам. В том-же подвале всё жизнеобеспечение дома котлы,трубки и прочее. Вот скажите в чем прикол иметь свой дом. Лучше жить в квартире с большой лоджией и не париться.

  • Например: какими? Мне очень интересно, когда комментаторы НГС начинают вопить, что нужно что-то делать самим: как? Куда бежать? Вы абсолютно уверены, что мое, например, конкретно обращение даст хоть что-то?
    Ответьте аргументированно.
    Спасибо!

  • Ну, что тут сказать, у каждого свои причуды, кому то просто это нравится. И деньги есть на это. Так что тут не стоит судить и осуждать, нужно просто работать и стремиться к своей мечте, кому к квартире, кому к дому

  • Нет, не знаю. Даже если суммы большие, возможно продумать альтернативу.
    А вы что предлагаете? Застроить город высотками?

  • Наши города, в первую очередь «миллионники», обречены на высотное строительство. Обусловлено это рядом причин, среди которых есть и объективные, и субъективные, относящиеся к так называемому человеческому фактору.Наиболее глобальные планы, конечно же, у москвичей: к 2020 году в российской столице планируют построить шестьдесят высотных комплексов. Стараются не отставать от них и власти Санкт-Петербурга, в cеверной столице России уже разработаны проекты тридцати-сорокаэтажных высоток. На столицы стремятся быть похожими и российские регионы: предполагается строительство делового высотного центра в Хабаровске, уже разработаны проекты высоток в Томске.Больше этажей — меньше затрат. Спрос же на высотки сегодня весьма высок, и, как показывает практика, являющаяся критерием истины, в первую очередь раскупаются квартиры на последних этажах. Небольшая вырезка и кто мы будем если даже в ... Томске построят нормальные высотные районы?!!

  • Еще одним фактором в защиту высоток следует назвать создание дополнительных рабочих мест.

  • В ответ на: Еще одним фактором в защиту высоток следует назвать создание дополнительных рабочих мест.
    Если единственным источником дополнительных рабочих мест являются дополнительные затраты, то этот фактор сомнительный.

  • жилье в высотке дороже во владении и это народ скоро прочухает на своей шкуре

  • Для города-миллионника 10 автомобильных мостов—это нормально. Например, Калгари и Виннипег имеют по десятку автомобильных мостов в черте города. О мостах в Новосибирске надо было думать несколько раньше настоящего времени.

  • В центре Краснодара запретят строить здания выше 9-ти этажей
    Интересно, а у нас в городе собираются наводить порядок по так называемой "сочинской схеме"? Иначе говоря - будет ли город расти вширь с зонированием, а не тупо ввысь, где вздумается?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (20.07.14 20:13)

  • а чем высотки не нравятся? видел панораму с 25 этажа?

  • Много чем - страшно, качает, долго подниматься и спускаться и т. д. Но дело не только в нравится или нет. Еще ведь важно каково другим будет из-за этого здания.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Много чем - страшно, качает, долго подниматься и спускаться и т. д.
    ясно.. :ха-ха!: ты не был в современных домах? во первых- ничего там не качает, во вторых - новые лифты очень скоростные, и подниматься - спускаться - одно удовольствие, и совсем не долго.

    В ответ на: Еще ведь важно каково другим будет из-за этого здания.
    ты снова пострадал? надо митинг собирать, против высоток.. :live: :безум:

  • Мне ваш юмор не совсем понятен. Что именно вас так веселит?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (03.08.14 07:13)

  • В ответ на: Мне ваш юмор не совсем понятен. Что именно вас так веселит?
    твое недовольство всем окружающим миром дружище, это правда очень весело, и жалко.. :спок:

  • "недовольство всем окружающим миром" - это перебор - не находите? В смысле такие обобщения я бы не стал делать.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: это перебор - не находите? В смысле такие обобщения я бы не стал делать.
    нет, не нахожу, то высотки..то коррупция..то еще что нибудь..и постоянное нытье. именно такое обобщение я сделал.

  • А что конструктивного вы сами предложили? Жить "по понятиям"? Воровать, грабить, убивать, насиловать, взятки, откаты, круговая порука и т. д.? По теме - строят как попало - пусть строят дальше? Это не нытьё, а гораздо хуже - пофигизм. Если вам глубоко всё равно - зачем вы на форумах тогда общаетесь, чтобы потроллить любое мнение?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (04.08.14 07:12)

  • В ответ на: А что конструктивного вы сами предложили? Жить "по понятиям"? Воровать, грабить, убивать, насиловать, взятки, откаты, круговая порука и т. д.?
    катастрофически ассоциации как я вижу со словом "понятия".. как и у основной массы населения.

    В ответ на: По теме - строят как попало - пусть строят дальше?
    а что ты можешь? покажи как надо, построй не как попало, слабо?

    В ответ на: Это не нытьё, а гораздо хуже - пофигизм.
    где не нытье? а что это? пофигизм - у кого? у меня?

    В ответ на: Если вам глубоко всё равно - зачем вы на форумах тогда общаетесь, чтобы потроллить любое мнение?
    с чего ты взял что мне все равно? я не троллю мнения, а высказываю свое. в чем проблема?

  • В ответ на: Как вариант Гусинобродское шоссе / Волочаевская здесь вообще шикрное место рядом лес Биатлонный комплекс второй парк городу на развитие.
    Забыли про городскую свалку и кладбище.

  • В ответ на: Вот скажите в чем прикол иметь свой дом. Лучше жить в квартире с большой лоджией и не париться.
    А если к дому прилагается земельный участок 35-40 соток? :улыб:

  • а если ежмесясный счет за дом 48 тыс, сегодня видел квиток. А участок можно в СТ прикупить.

  • В ответ на: А если к дому прилагается земельный участок 35-40 соток? :)
    То запаришься его обрабатывать/содержать. :шок:
    Это уже не дом, а практически фермерское хозяйство получится.

  • В ответ на: а если ежмесясный счет за дом 48 тыс, сегодня видел квиток.
    Торжественно не верю в существование такого квитка, не сочиняй. Или покажи скан. А так - бред.

    Единый счет с такими цифрами возможен разве что в Кедровом. Но там нет отдельно стоящих домов.

    Бюджет содержания дома - это масса отдельных квитков. И среднегодовая сумма ежемесячных платежей за дом 450 кв.м. на 18 сотках в коттеджном поселке с газом и всеми центральными коммуникациями болтается в районе 16 - 18 тыр. Максимум - 20.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • не сочиняю,у меня девушка живет в коттедже 3-эт, своя охранаитд. сегодня в ворота воткнули.посмотрел по быстрому(воспитан хорошо),но квиток как на оплату обычно приходит , и цифра стояла 48 тыс, может долг))) во что слабо верится

  • Неубедительно. Что за поселок, скажи. Тогда поговорим.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • смысл? поселок не назову,география не имеет значения 10 мин от города на машине.

  • Смысл в том, что я как бы в курсе вопроса, а ты как бы пишешь сочинение на вольную тему.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • я пишу то что видел,возможно у них долг,но квиток и цифра именно оплата 48000

  • Видения - это медицинский термин.

    Пс. И беги от этой девушки. Ее папа - банкрот. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • тогда по вашему ,сколько стоит содержать коттедж в охраняемом поселке недалеко от города?

  • Так я ж уже написал. Разумеется, всякое баловство типа садовника - отдельная статья.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: а если ежмесясный счет за дом 48 тыс
    Ну это надо еще разобраться что за счет. Или там просто комуслуги + долг по ним, или там коммуслуги + оплата за техническое обслуживание дома и участка,

  • В ответ на: То запаришься его обрабатывать/содержать. :шок:
    Для этого есть специальные люди. :улыб:

  • специальные люди..которым нужно платить в итоге все это удовольствие начинает дорожать,спец.люди садовники и тд . Нужно строить нормальные высотки , экономически выгодно,дешевле,самый приемлемый способ жизни в городских условиях,а коттеджи не для нас с вами, дороговато,неудобно,затратно,если только не семьей из 15 человек селиться.

  • В ответ на: Для этого есть специальные люди. :)
    Да эт понятно, что можно и замок во Франции купить или остров в Средиземном море. Но мы ж про обычных людей вроде говорили. :dnknow:

  • Совершенно обычные люди хотят жить в своем доме, стоящем на своей земле. Что в этом удивительного?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ничего. А я удивлялся такому желанию обычных людей?

  • В ответ на: обычные люди хотят жить в своем доме
    +1 и подальше от этих поганых городов.

  • не смог проехать мимо,в идеале и фантазиях можно дом у озера, все плоды цивилизации ,собачку и прочие прелести... Но в реальности самый оптимальный образ жизни современного города это "муравейник" и высотное строительство,не удивлюсь если лет через 100, будет один большой дом на 1млн житилей ,со всей инфраструктурой,отпадет потребность в транспорте и прочих обременяющих казну вещей.

  • В ответ на: в реальности самый оптимальный образ жизни современного города это "муравейник"
    Не оптимальный, а именно, что реальный/доступный.

  • Новосибирск лузер-осеменитель?))))

    "В последние годы мы имеем огромное количество проигрышей. Так, например, мы Перми проиграли Курентзиса и Ложкина. Но если мы посмотрим в мировом масштабе на то, что делает Новосибирск, то увидим, что фактически он осеменяет все территории мира."
    Показать скрытый текст
    Столицей чего является Новосибирск?
    Вице-президент Новосибирской торгово-промышленной палаты, ведущий научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Юрий Воронов

    В Новосибирске перманентно возобновляется дискуссия о статусе города. Традиционно он называет себя столицей Сибири, но в последнее время возникают вопросы о том, как изменилось содержание этого термина и что мешает Новосибирску развиваться действительно с столичным размахом. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» рассказал известный экономист Юрий Воронов:

    «Мы принимали участие в двух крупных мероприятиях, касающихся города Новосибирска. Это разработка генплана семь лет тому назад и разработка схемы территориального планирования Новосибирской агломерации. В рамках работы по агломерации мы реализовали мою давнюю мечту, а именно – локализовать места приложения труда и спальные районы Новосибирска. Теперь мы точно знаем, что мест приложения труда, концентрации мест приложения труда в городе – 105, а мест жительства – 63. И вот сейчас группа студентов и магистрантов механико-математического факультета НГУ занимается такой игрой – моделирует внутригородские поездки, считая, что одна из принципиальнейших задач развития города, которая позволит им резко вырваться вперед, это ликвидация дорожных пробок.

    В течение длительного времени мы пытаемся пробивать три проекта. Какие? Любимый проект – создание мощного студенческого кампуса вдоль будущего дублера Бердского шоссе от НГПУ до НГУ. Эта задача позволит сделать Новосибирск действительно городом, который продает образовательные услуги, т. е. фундаментальным центром не только российского, но и международного значения, поскольку практически ни один вуз Новосибирска в настоящее время не имеет возможности пространственного развития. И немыслимо представлять себе, что все вернется в советское время, когда мы жили по шесть человек в комнате общежития. Весь мир сейчас уделяет огромнейшее внимание тому, чтобы жизнь студентов проходила среди парков, озер, прудов и т. д.

    Почти на протяжении 12 лет мы пробиваем идею городской железной дороги. Она пока выразилась в том, что сделаны две пересадочные платформы в центре города. Самая востребованная – Гагаринская. На нее ушло шесть с половиной лет. В данном случае большую часть работ, конечно, проделала областная администрация. Мэрия была в большей степени на подхвате.

    И третий момент. Принципиальным вопросом является ликвидация советского наследия, которое состоит в том, что в центре города расположены промышленные предприятия, в центре города моют вагоны, в центре города находится воинская часть, которая в случае какой-то экстренной ситуации никуда не доедет, потому что со всех сторон забита. Кстати, мэрия в данном случае в значительной степени профукала возможность это реализовать, поскольку «Гипрогор» имеет соглашение с Министерством обороны РФ о выносе воинских частей из крупных городов.

    Дальше я остановлюсь на двух моментах. Первый момент достаточно нетривиальный – это то, что Новосибирск в отличие от многих других городов Сибири еще в советское время работал на рынке заказов, а не на рынке товаров. Все предприятия города боролись за заказы. И борьба эта фактически продолжилась в условиях рыночной экономики. Это означает, что традиции по заказанному планированию, организации производства являются некоей отличительной особенностью экономики города Новосибирска.

    Еще один момент, который я хотел бы отметить, это традиционно мягкий стиль управления городом и областью. В этом особенность управленческой системы Новосибирска. С одной стороны, она способствует развитию малого и среднего бизнеса. С другой стороны, она имеет определенные недостатки: интересы жителей города не всегда соблюдаются.

    Мы все-таки имеем следующее. Сто шестнадцать лет назад здесь была так называемая Кривощековская волость. Даже нельзя было подумать, что на этом месте появится полуторамиллионный город. Город, который назывался Сибчикаго, в последнее время переживает не очень хорошие дни. Первый момент – это то, что он проигрывает в темпах роста Омску. Он проигрывает настолько, что фактически зона экономического влияния Омска в настоящее время захватывает примерно третью часть Новосибирской области.

    И когда рассуждают, столицей чего является Новосибирск, выясняется, что наш город не может считаться экономической столицей даже Новосибирской области, потому что на западе области в основном активно действуют омские фирмы. Практически до Барабинска, Куйбышева доходит влияние Омска. Но если мы посмотрим на Новосибирск на карте мира, то увидим картину еще грустнее. Мы просто добавим города Казахстана и один всего китайский город Урумчи, и увидим, что зона Новосибирска ограничивается примерно четвертой частью Новосибирской области. А если бы мы добавили Пекин и Харбин, то зона влияния Новосибирска, если считать пропорционально численности населения, вообще бы сместилась прямо в границы района. Вокруг ничего бы не было, на эти территории влияли бы другие города.

    В последние годы мы имеем огромное количество проигрышей. Так, например, мы Перми проиграли Курентзиса и Ложкина. Но если мы посмотрим в мировом масштабе на то, что делает Новосибирск, то увидим, что фактически он осеменяет все территории мира. В настоящее время в США действуют две ассоциации выпускников НГУ. Есть восточная ассоциация и есть западная. И недавняя конференция выпускников в НГУ показала, что основная часть наших математиков работает по всему миру.

    Несмотря на все проигрыши, мы продолжаем считать, что Новосибирск – это столица Сибири. И тут начинаются рассуждения. Столица Сибири, но какой? Есть первая точка зрения, что это Сибирский федеральный округ. Представительство президента РФ расположено здесь, значит это правильно. Есть другая точка зрения: Сибирь – это еще Тюменская область и Якутия. Это советский подход, позиция Института экономики. Есть западные исследования, которые под Сибирью понимают Сибирь и Дальний Восток. Все, что есть за Уралом, для них является Сибирью. Но фактическим эквивалентом является русский оборот – Сибирь и Дальний Восток.

    Реально получается следующая картина. Мы делим нашу страну почти пополам. Справа – Восточная Сибирь и Дальний Восток, где есть пятно, которое называется Байкальский экономический район. Появилось и еще одно пятно, которое условно можно назвать Южной Сибирью. Практически в центре ее, немного на севере, находится наш город Новосибирск».тут брешут
    Скрыть текст

  • в продолжение темы Дона Кинга , посмотрел сегодня квиток цифра 45000 долга-за шлагбаум, хозяева принципиально не платят уже 2,5 года,1500 в мес , там два въезда, Восточный и Западный, на одном стоит будка охраны + шлагбаум,на другой жильцы поселка сами дистанционно,а плата за коттедж не большая)))

  • Так эт не "за шлагбаум", а за содержание охраны поселка. Начисляется пропорционально размеру владения.

    У меня вот новый сосед - кавказец учудил. Взял и спонтанно забубенил трехсполивинойметровый глухой каменнный забор. И тоже наверняка за охрану платить не захочет, идиот. Менталитет, п.5.

    Пс. Вернулся с пояснением - молодец. :agree:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • что за шлагбаум бабуля сказала, говорит поставили теперь деньги качают)) теперь понятно на охрану. ps хотя охрана у них есть своя :dnknow: своя-то ближе и сторожит надежнее,а те сидят при въезде да телевизор смотрят)) ...вообщем к ним не прикапаться за неуплату.

  • очень много написано, прочитал до половины,решение есть уже давно,как предлагал Владимир Вольфович перенести в Новосибирск все аппараты власти, тем самым дать толчок развития не только города ,но и региона в целом. Всех сослать в Сибирь.

  • Да почему не прикопаться-то? Правление сообщества потерпит-потерпит, да и в суд подаст. В уставе такие дела, как правило, конкретно оговорены.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: очень много написано, прочитал до половины,решение есть уже давно,как предлагал Владимир Вольфович перенести в Новосибирск все аппараты власти, тем самым дать толчок развития не только города ,но и региона в целом. Всех сослать в Сибирь.
    когда подобное решил сделать Никита Сергеевич, то он быстро стал пенсионером

  • Очередной информационный вброс, близкий к теме топа: http://www.gazeta.ru/social/news/2014/09/15/n_6480657.shtml

  • К выборам мужичок старался.
    Не успел малость...

  • Пиар, он такой...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Речь уже не о Вас, а о Китайцах.

  • В ответ на: Новосибирск лузер-осеменитель?))))

    "В последние годы мы имеем огромное количество проигрышей. Так, например, мы Перми проиграли Курентзиса и Ложкина. Но если мы посмотрим в мировом масштабе на то, что делает Новосибирск, то увидим, что фактически он осеменяет все территории мира."
    Показать скрытый текст
    Столицей чего является Новосибирск?
    Вице-президент Новосибирской торгово-промышленной палаты, ведущий научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Юрий Воронов

    В Новосибирске перманентно возобновляется дискуссия о статусе города. Традиционно он называет себя столицей Сибири, но в последнее время возникают вопросы о том, как изменилось содержание этого термина и что мешает Новосибирску развиваться действительно с столичным размахом. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» рассказал известный экономист Юрий Воронов:

    «Мы принимали участие в двух крупных мероприятиях, касающихся города Новосибирска. Это разработка генплана семь лет тому назад и разработка схемы территориального планирования Новосибирской агломерации. В рамках работы по агломерации мы реализовали мою давнюю мечту, а именно – локализовать места приложения труда и спальные районы Новосибирска. Теперь мы точно знаем, что мест приложения труда, концентрации мест приложения труда в городе – 105, а мест жительства – 63. И вот сейчас группа студентов и магистрантов механико-математического факультета НГУ занимается такой игрой – моделирует внутригородские поездки, считая, что одна из принципиальнейших задач развития города, которая позволит им резко вырваться вперед, это ликвидация дорожных пробок.

    В течение длительного времени мы пытаемся пробивать три проекта. Какие? Любимый проект – создание мощного студенческого кампуса вдоль будущего дублера Бердского шоссе от НГПУ до НГУ. Эта задача позволит сделать Новосибирск действительно городом, который продает образовательные услуги, т. е. фундаментальным центром не только российского, но и международного значения, поскольку практически ни один вуз Новосибирска в настоящее время не имеет возможности пространственного развития. И немыслимо представлять себе, что все вернется в советское время, когда мы жили по шесть человек в комнате общежития. Весь мир сейчас уделяет огромнейшее внимание тому, чтобы жизнь студентов проходила среди парков, озер, прудов и т. д.

    Почти на протяжении 12 лет мы пробиваем идею городской железной дороги. Она пока выразилась в том, что сделаны две пересадочные платформы в центре города. Самая востребованная – Гагаринская. На нее ушло шесть с половиной лет. В данном случае большую часть работ, конечно, проделала областная администрация. Мэрия была в большей степени на подхвате.

    И третий момент. Принципиальным вопросом является ликвидация советского наследия, которое состоит в том, что в центре города расположены промышленные предприятия, в центре города моют вагоны, в центре города находится воинская часть, которая в случае какой-то экстренной ситуации никуда не доедет, потому что со всех сторон забита. Кстати, мэрия в данном случае в значительной степени профукала возможность это реализовать, поскольку «Гипрогор» имеет соглашение с Министерством обороны РФ о выносе воинских частей из крупных городов.

    Дальше я остановлюсь на двух моментах. Первый момент достаточно нетривиальный – это то, что Новосибирск в отличие от многих других городов Сибири еще в советское время работал на рынке заказов, а не на рынке товаров. Все предприятия города боролись за заказы. И борьба эта фактически продолжилась в условиях рыночной экономики. Это означает, что традиции по заказанному планированию, организации производства являются некоей отличительной особенностью экономики города Новосибирска.

    Еще один момент, который я хотел бы отметить, это традиционно мягкий стиль управления городом и областью. В этом особенность управленческой системы Новосибирска. С одной стороны, она способствует развитию малого и среднего бизнеса. С другой стороны, она имеет определенные недостатки: интересы жителей города не всегда соблюдаются.

    Мы все-таки имеем следующее. Сто шестнадцать лет назад здесь была так называемая Кривощековская волость. Даже нельзя было подумать, что на этом месте появится полуторамиллионный город. Город, который назывался Сибчикаго, в последнее время переживает не очень хорошие дни. Первый момент – это то, что он проигрывает в темпах роста Омску. Он проигрывает настолько, что фактически зона экономического влияния Омска в настоящее время захватывает примерно третью часть Новосибирской области.

    И когда рассуждают, столицей чего является Новосибирск, выясняется, что наш город не может считаться экономической столицей даже Новосибирской области, потому что на западе области в основном активно действуют омские фирмы. Практически до Барабинска, Куйбышева доходит влияние Омска. Но если мы посмотрим на Новосибирск на карте мира, то увидим картину еще грустнее. Мы просто добавим города Казахстана и один всего китайский город Урумчи, и увидим, что зона Новосибирска ограничивается примерно четвертой частью Новосибирской области. А если бы мы добавили Пекин и Харбин, то зона влияния Новосибирска, если считать пропорционально численности населения, вообще бы сместилась прямо в границы района. Вокруг ничего бы не было, на эти территории влияли бы другие города.

    В последние годы мы имеем огромное количество проигрышей. Так, например, мы Перми проиграли Курентзиса и Ложкина. Но если мы посмотрим в мировом масштабе на то, что делает Новосибирск, то увидим, что фактически он осеменяет все территории мира. В настоящее время в США действуют две ассоциации выпускников НГУ. Есть восточная ассоциация и есть западная. И недавняя конференция выпускников в НГУ показала, что основная часть наших математиков работает по всему миру.

    Несмотря на все проигрыши, мы продолжаем считать, что Новосибирск – это столица Сибири. И тут начинаются рассуждения. Столица Сибири, но какой? Есть первая точка зрения, что это Сибирский федеральный округ. Представительство президента РФ расположено здесь, значит это правильно. Есть другая точка зрения: Сибирь – это еще Тюменская область и Якутия. Это советский подход, позиция Института экономики. Есть западные исследования, которые под Сибирью понимают Сибирь и Дальний Восток. Все, что есть за Уралом, для них является Сибирью. Но фактическим эквивалентом является русский оборот – Сибирь и Дальний Восток.

    Реально получается следующая картина. Мы делим нашу страну почти пополам. Справа – Восточная Сибирь и Дальний Восток, где есть пятно, которое называется Байкальский экономический район. Появилось и еще одно пятно, которое условно можно назвать Южной Сибирью. Практически в центре ее, немного на севере, находится наш город Новосибирск».тут брешут
    Скрыть текст
    так и знал, что мажорик весь текст не осилит.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • кому столица сибири, а кому безнадёжная провинициальная ж: справедливое наблюдение лебедева.

  • В ответ на: безнадёжная провинициальная ж
    Прямо в точку :ха-ха!:

  • Толоконский считает Новосибирск бесперспективным городом, а красноярские общественники например собирают деньги на обратный билет в город Новосибирск Толоконскому:)

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Толоконский считает Новосибирск бесперспективным городом
    Красноярские общественники видят в этом (мнение губернатора => бесперспективность) причинно-следственную связь:улыб:

  • Эдакое сщастье в качестве дирижера нам обратно не нужно(:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • И почему все напрочь забыли истину - мал золотник, да дорог! Не к Вам конкретно, а в общем, что случилось с разумом? Радует, что раздаются здравые голоса, не тонут. Не наступило ещё массовое сумасшествие.

  • В свете проводимой 15 лет политики "централизации власти", децентрализация (а особенно в Сибири), мало вероятна, поэтому, здравые голоса и тонут.

  • Как-то, связи между властью и ратующими за небоскрёбы не узрел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: