Погода: 6 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Да ладно... Можем сравнить жителя, например, Барабинска и Новосибирска: то же самое!

    По численности - не умно???
    Зачем сравнивать жителя Барабинска и жителя Новосибирска? Каким образом будем сравнивать, по каким показателям? :umnik:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Да ну? Почему-то пентхаусы именно повыше располагаются. Я лично, при прочих равных, предпочитаю широкий вид из окна.
    В ситуации нашего города широкий вид из окна через два года могёт стать видом в окна свежепостроенного через 30 метров ещё одного пентхауса :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ого, какие дебаты!
    Из косвенных признаков "столичности" в Нске есть только один неоспоримый: наш город это крупнейшее в России муниципальное образование, всё остальное - на вкус и цвет, при этом, численость населения и динамика развития отраслей экономики, весьма опосредованно влияют на эту "столичность".
    Вон соседи: Барнеапль - столица Алтая. И точка. Молодцы, что тут сказать!

  • дебаты только ушли немного в сторону от темы. Жилье вполне доступно если работать. Смысл топика в том,что городу не нужен частный сектор нужно развивать высотное строительство что-бы можно было выйти из дома и ощутить себя горожанином не вляповшись в кучу грязи визульно насладиться городским пейзажем. Город в едином плане удобный для проживания асфальт,башни ,отсутствие пыли,во дворах зелень. Набережная с двух сторон соединенная прогулочным пешеходным мостом. Пример Москва опять к примеру столица ,нужно равняться на что-то если сами не могём. Те-же Воробьевы,парк горького (фото) Новосибирск в целом для жизни как проживание так и места отдыха во всем городе.

  • денег дай как Москве и мы сразу выровняемся
    чё зря бухтеть, ты лучше материально помоги мэрии, налоги заплати и т.д.

  • без проблем,вопрос кому ? Дайте человека организацию полный контроль расходования средств , полноценный проект, ну и с каждого горожанина в течении года брать копейку в фонд развития. Согласитесь , что всё реально!! дело за малым найти честных людей...

  • горожане свое платят, вон капремонт на них повесили и тут вы еще со своими поборами на химеру небоскребов и непонятной зелени в мифических дворах
    хотите близко познакомиться с вилами или породниться с ломом?

  • сам ты ЛАЧУГА.
    Нравится жить в муравейнике - твой выбор. А забирать у людей землю, многие из которых живут на ней СОЗНАТЕЛЬНО - свинство. 146% что при первой же попытке выселить людей из квартир, выселяющий узнает о себе много нового и будет проклят до 7 колена)) Чего только стоит небольшой кусочек частного сектора, который власти под строительство 3 моста отвоевывали.

  • В ответ на: Жилье вполне доступно если работать.
    Где посмотреть статистику? Или это конкретно вам доступно?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: живут на ней СОЗНАТЕЛЬНО
    Вот плюсану.
    Сегодня меня затопили соседи сверху. Дверь не открывают. Ни мне, ни сантехникам, никому. Люди из ЖЭУ разводят руками - они ж не могут дверь вышибить и принудительно починить трубу... Пришлось перекрыть воду по всему стояку, на праздники все без воды из-за этих идиотов! :зло:
    О, благословенные времена, когда я не знала всех этих проблем муравейника!
    При первой возможности переселюсь опять в лачугу на земле, сознательно, да.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • И этим всё сказано.пока сознание не измениться будет ни город ,а деревня со всеми вытекающими. Я не против своего дома,но где-нибудь за пределами Нс-ка. Визуализация и прогрессивность Вас не берет, ладно пойдем другим путем построив например одну башню получаем компактность ,доступность удобство,если весь город разбить на частный сектор будет разбросанность пешком в магазин не сходишь увиличется пространство. Частный сектор во многом тормозит освоение правильных территорий.

  • доступно конкретно не мне заслуга больше семьи отца , со временем выйду на уровень дохода,что смогу себе позволить. В основном люди имеют своё жилье от дедушек , бабушек .родителей, жены ,мужа всегда есть вариант накопить добавить или влезть это как получиться. Прибедняться не нужно у населения достаточно средств. А.что в вашем понимании доступная цена за квадрат? что-бы выгодно и интересно обоим участникам рынка.

  • не ИЗМЕНИТСЯ без мягкого знака правка.

  • В ответ на: пойдем другим путем построив например одну башню получаем компактность ,доступность удобство
    ну как построите - сразу продолжим обсуждение
    а так смысл воду толочь

  • В ответ на: Нравится жить в муравейнике - твой выбор. А забирать у людей землю, многие из которых живут на ней СОЗНАТЕЛЬНО - свинство.
    Я не думаю, что автор темы предлагает выселять людей из частного сектора для того, чтобы постороить небоскребы примерно так, как их выселяли для постройки третьего моста. Процесс замещения частного жилья многоэтажным идет и так. Что я поддерживаю, так это не строить безликие жилмассивы на окраинах, а формирующие облик города высотки, причем в шаговой доступности от метро.

  • зачем? ну деловой центр куда ни шло, а жить в пенале на 40-вом зачем? В Сибири? У нас земли мало или денег много потом все это безумие инфраструктурное содержать, с вас жеж бешеные бабки за коммуналку сдерут

  • В ответ на: зачем? ну деловой центр куда ни шло, а жить в пенале на 40-вом зачем? В Сибири? У нас земли мало или денег много потом все это безумие инфраструктурное содержать, с вас жеж бешеные бабки за коммуналку сдерут
    Земли не мало - транспортной сети не хватает. Многим нравится спуститься из квартиры, и через пять минут быть у работы. А проводить к каждому коттеджному поселку метро или скоростной трамвай - это и будет инфраструктурным безумием.

  • ну так может заняться транспортной сетью и дешевле и полезнее и безопаснее

  • В ответ на: Вы сели в лужу.
    хм...) интересное мнение)

    В ответ на: Изучите рынок недвижимости Новосибирска, прежде чем вести диалог,
    вы возможно мне не поверите, но я прекрасно знаком с рынком недвижимости) и не только в новосибирске)

    В ответ на: в частности Группу Компаний ДИСКУС, где цена именно такова.
    ахахаха...) теперь мне понятны ваши взгляды на мир) дискус не диктует условия на рынке, и никогда не будет их диктовать, а то что они строят, + где строят - так там вообще надо бесплатно квартиры раздавать.

    что касается несостыковки, вам реально непонятно о чем я говорю? или вы видите только буквальное значение? "доступны всем" - это не значит что фактически любой человек может пойти и купить, иначе цены были бы уже в разы выше, это говорит о том, что кто нормально работает и не ноет, тот без проблем купит себе недвижимость по указанным мной ценам, что и подтверждают реалии бизнеса. я говорю по факту, так как эта недвижимость продается, и перебоев с продажами не было. "а при чем тут все граждане?" - этим я и показываю, что не имею ввиду поголовно каждого, ибо вечных нытиков и всем недовольных много, для них, эта цена может быть и космическая.

  • я понял вас, вы не смотрели параметры о которых говорил выше я, где нск далеко не стоит в ряде других городов, мы говорим на разных языках. вот и все.

  • Вы собственно постом выше блестяще и уникально доказали,
    как вы "прекрасно знакомы с рынком недвижимости" Новосибирска.


    Показать скрытый текст
    Доступная цена в черте города от 22200 руб./м²

    В ответ на: вы простите, в своем уме? судя по всему не понимаете о чем говорите вообще.... у меня такое же предложение к вам, как и ко всем тут великим теоретикам, вы займитесь бизнесом, непосредственно строительным, стройте дома, и продавайте за 22 рубля квадрат, тогда сможете подать голос и говорить о ценах.
    да и то, не всем гражданам она доступна.

    В ответ на: а при чем тут все граждане? площади строятся, и как не странно продаются, и не за 22, а за 75 и выше, в чем беда? кто их покупает не в курсе? инопланетяне может быть?
    Скрыть текст


    Не вижу смысла развивать дальнейшую полемику,
    за сим откланиваюсь.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • сказать нечего? или что? где я не прав то? :спок:

  • В ответ на: стройте таунхаусы в три этажа, дайте людям нормальное жилье.
    Это нормальное жилье?! Лучше, конечно, 9-16 -ти этажных гетто на 300-1000 "квартир". Но немногим.

  • В ответ на: Вы считаете что 50-60 т.р. за квадрат доступная цена?
    Вполне. 20-25 т.р. мес. зряплаты. В год 240-300 т.р. Вот вам 5-6 кв.м. Только чур, не есть не пить, раздетым ходить (ездить не на что тоже). И лет ч/з пять (если выживите) можно приобресть чудо-студию-пенал в западных березовых трущобах гетто. Ну возможно и больше времени потребуется, с учетом снижающихся зряплат и растущих цен. А может и нет...В дорогой Рассее щас самый реальный долгосрочный экономический прогноз никто не даст более чем на 5-7 дней.

    Есть правда и другой вариант. В те же 200-300 т.рупий приобресть домишко в 200-300 км. от "столицы Сибири". Тишь да покой. Только вы, 5-10 пенсионеров, медведик и протчая животинка.

  • В ответ на: А знаки препинания, и Вам не мешает ставить...
    Правильно. Ругайте нас. Испохабили русский язык донельзя.

  • В ответ на: При первой возможности переселюсь опять в лачугу на земле, сознательно, да.
    Моя знакомая так и сделала, наряду с неоспоримыми преимуществами есть большие минусы - убирать снег зимой от "Фазенды", как-то выехать зимой, чтобы купить продукты. Лекарства купить негде, детям негде учиться и пр.. А так всё хорошо, воздух свежий, баня без проблем, как и горячая и холодная вода. Электричество вот подводит, без него нет не то что интернета, ещё с телевизором проблемы.

  • Ведь указал вам ссылкой на источник, где вы совершили промажку,
    чего тут не понятного? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Так вот именно, что такое жилье пригодно лишь для пенсионеров, да и то, только для тех, кого дети-внуки обеспечивают, поскольку ни работы, ни досуга там нет.

  • В ответ на: такое жилье пригодно лишь для пенсионеров
    Это почему же?

    В ответ на: ни работы, ни досуга там нет.
    Для тех, кто не желает работать и организовывать досуг. Всегда с выражением сочувствия слухаю "жалостные истории вынужденных переселенцев" из сельской местности об отсутствии работы. Вот только парадокс в том, что чудес трудового героизьму оне не показывают. Поработают чуток и пропадут. Либо в гости к зеленому змию, либо просто так, без объявления причин. Видимо "лучшей доли" бегут искать. Вот только кому они нужны- избухавшиеся безграмотные тела? Редчайшие исключения лишь правило подтверждают.
    Толковый народ и в деревне при деле и достаток имеет.

    Ну а для "страждущих и вынужденных ловцов красивой жизни в прекрасной столице всея Сибири (Западной и Восточной)", есть вариант решения жилищного вопроса. Это т.н. гувервили из не менее "прекрасного" прошлого в одной "прекрасной самой демократической в мире стране".

  • Добавлю вариант стартового капитала с потребительским кредитом, как меньшее зло,
    как большее зло - ипотека.
    Но во всем этом стоит не зацикливаться на версии стоимости в 50-60т.р. за кв.м.,
    а подыскать более приемлемые варианты цены на недвижимость по своим реальным возможностям,
    хотя бы для начального этапа с постепенным и последующим расширением искомых квадратов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я согласна с Вами. Но ситуации могут быть разные: например, мама моего мужа год назад перебралась в Сибирь из бывшей народной республики, русская, здесь родилась. Но за те деньги, за которые она продала жилье там, здесь смогла купить лишь дом в НСО. И за год все доходы уходят лишь на его усовершенствование.

    Но делать в деревнях действительно нечего: оттуда едут работать в город - те, кто работать может, а кто не может - тому очень плохо приходится и не из-за лени: протянуть в дом воду - цать и еще раза 2 цать тыщ рублей; отопить дом - еще сколько же; построить в доме туалет - еще больше... можно долго продолжать..

  • В ответ на: Но делать в деревнях действительно нечего:
    Повторяюсь: бездельникам и паразитам-алкашам-деградантам, которые

    В ответ на: оттуда едут "работать" в город
    В ответ на: кто работать может
    Но даже в "столице" не желает все равно.

    Переубедить меня не получится. Я вижу контингент "переселенцев". В большинстве он годен лишь на тупую физическую работу под кнутом. Ну нет там "алмазов". Толковый человек очень редок, равно впрочем, как и среди т.н. "местных".

    В ответ на: протянуть в дом воду.... построить в доме туалет
    Зачем? Сто столетий в "вечно встающей с колен" воду таскали с колодцев и ходили до ветру в спец.будки или вовсе без будки. И ничё. Никто не помирал вроде.

    Насчет пожилых согласен. Им в одиночку выживать в глухих деревнях тяжко. Очень. Но могут кучковаться ведь. Серьмяжная община это же наше всё! Развели тут пи....индивидуализьму понимашь! Неча!

  • Еще раз повторюсь, что согласна с Вами по поводу "годен лишь на тупую физическую работу под кнутом".

    Я сама работодатель и сама сталкивалась.

    Но по поводу воды - тут я точно пас, поскольку вода всем, включая жителей деревень, необходима. Мы не в том веке живем, чтобы так рассуждать. И я проводила опрос на эту тему: так вот, оказывается, в некоторых селах НСО вода в колонках зимой просто перемерзает - итог - она недоступна.

  • В ответ на: вода в колонках зимой просто перемерзает
    А в колодцах нет. Предки были умнее нас дураков, которые так укладывают коммуникации, что они даже в Сахаре либо перемерзнут, либо пересохнут.

    Если все выполнено по правилам и нормам, руководствуясь здравым смыслом, ничего никогда не перемерзнет. Но колонки -то кто ставил? А когда? А кто сантехники?

  • Да при чем здесь это? Мы же обсуждаем возможность выжить в сельской местности, а тут уж, что досталось, то досталось. Или Вы предлагаете переделать это все местным жителям? И за чей счет? Они не очень-то скидываются...

    Мы налоги платим, чтобы такого не было.

  • В ответ на: Новосибирск - деревня России? Как-то странно сравнивать, опять же, по Вашему критерию, Новосиб с деревней... уж простите: третий город страны - пусть молодой и амбициозный, еще не до конца оперившийся... с деревней?
    Ну извините, уже на метро Октябрьской начинается, далее Богаткова, Кирова, Никитина. Чистая деревня. Неприятно, стрёмно и позорно это. Но что вы хотели от Городецкого... Вообще всю систему надо менять. (с)

  • Полностью согласна, что нужно менять и убирать из города частный сектор.

  • Ну Нью Йорк да, сравнивать с Нском не надо тк НЙ город много более трэшевый с метро бомжовником и неграми нарками где надо носить мелочь чтобы им дать чтобы не убили. Хотя.. у нас также на окраинах. Так что можно сравнивать. Но метро у нас чище это точно.

  • уже исследовано всё по всем параметрам. по их совокупности Нск четвёртый город после Екатеринбурга

  • В ответ на: ну так может заняться транспортной сетью и дешевле и полезнее и безопаснее
    Полезнее - да. Но гораздо, гораздо дороже.

    Сравните:
    1) строим один 45-этажный дом где-нибудь в пойме Каменки;
    2) четыре типовые многоэтажки где-нибудь на Плющихинском жилмассиве;
    3) коттеджный поселок в 15 км от города;

    В первом случае накладные расходы города минимальны - квартиры продаются будущим жильцам.
    Во втором случае для создания комфортной среды на Плющихинский необходимо провести скоростной общественный транспорт.
    В третьем случае достаточно построить шоссе (что дешевле), но вот инфраструктуру в поселке придется строить с нуля. И на шоссе этом будет гибнуть больше людей, чем в пожарах на верхних этажах небоскребов.

    Вы можете возразить, что скоростной транспорт на Плющихинском решит проблему не четырех домов, а всего жилмассива. Да, но скажем честно, метро на ГБШ откроется не раньше, чем через 10 лет, а на Плющихинском что-то кроме автобусов и троллейбусов появится вообще неизвестно когда. В то время как высотку можно постороить за один год.

  • П. 9.
    Если и дальше продолжать осваивать сибирскую целину только за счет населения не желающего обогащать строительных олигархов-депутатов ничего и не изменится, раньше к каждому колхозу дорогу делали, электричество вели, недаром участки на месте бывших коровников и теплиц сейчас миллионы стоят, это вам не чисто поле, правда сотовых телефонов тогда не было и колбасы по 70 рублей как сейчас в ашане

    Исправлено пользователем Vitt (10.05.14 00:43)

  • вы совершили промажку, просто начав разговор. ваше непонимание - это не моя ошибка.

  • В ответ на: Но во всем этом стоит не зацикливаться на версии стоимости в 50-60т.р. за кв.м.,
    а подыскать более приемлемые варианты цены на недвижимость по своим реальным возможностям,
    хотя бы для начального этапа с постепенным и последующим расширением искомых квадратов.
    вот тут конкретней, о каких вариантах идет речь? ссылки давай, а то один треп.

  • я понял твою беду) у тебя просто плохие взгляды на жизнь, поэтому ты существуешь как бесполезный организм..( :хммм:

  • В ответ на: есть большие минусы - убирать снег зимой от "Фазенды", как-то выехать зимой,
    Я жила в частном доме, спасибо, в курсе) Я жила в частном доме и вот теперь уже давно живу в квартире, так что я могу сравнить, знаю все плюсы и минусы. :улыб:Учитывая это, я однозначно выбираю частный дом.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: И этим всё сказано.пока сознание не измениться будет ни город ,а деревня со всеми вытекающими. Я не против своего дома,но где-нибудь за пределами Нс-ка. Визуализация и прогрессивность Вас не берет, ладно пойдем другим путем построив например одну башню получаем компактность ,доступность удобство,если весь город разбить на частный сектор будет разбросанность пешком в магазин не сходишь увиличется пространство. Частный сектор во многом тормозит освоение правильных территорий.
    Не надо весь город разбивать на частный сектр, зачем такие крайности. Просто в центральной части города и так всё со временем застроится многоэтажками, да и сейчас там практически нет частника уже. На окраинах его лучше оставить, и облагородить,ввести определённые нормы - этажность, высота/материал забора, материал всех крыш на улице, например.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: я понял вас, вы не смотрели параметры о которых говорил выше я, где нск далеко не стоит в ряде других городов, мы говорим на разных языках. вот и все.
    Хорошо, тогда объясните про Ваши параметры поподробнее.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • фотки у него в заглавном посте - вот и все параметры


    продюсера оказывается забанили, то-то он с клона топик завел))))

  • По мнению Евгения Загороднова, профессора НГАСУ (Сибстрин), бывшего главного архитектора города, высотный регламент является не только ненужным, но и вредным документом, ограничивающим развитие города. В разговоре с корреспондентом РП профессор привел пример Чикаго, где в конце XIX века было принято решение о запрещении строительства небоскребов, обоснованное необходимостью сохранить исторический облик города. Те самые инвесторы, за привлечение которых во все времена борются города и территории, сделали ставку на Нью-Йорк, где подобного запрета не существовало.
    – В результате Нью-Йорк начал развиваться семимильными шагами, а Чикаго захирел. Конечно, позже в Чикаго тоже появились небоскребы.
    Высотные здания в городе, включая и его центр, есть в каждом крупном городе Европы, Америки, Юго-Западной Азии. Исключение — города с тысячелетней историей, которые привлекают со всего мира туристов и паломников, приезжающих прикоснуться к древним камням, поклониться святыням. И здесь подобные ограничения вполне обоснованы. В Новосибирске, которому всего 120 лет, как таковых исторических архитектурных ансамблей не сохранилось — первые дома в городе были деревянными. Только после сильного пожара 1909 года, уничтожившего значительную часть городских построек, власти решили строить в центре города каменные здания.

  • В ответ на: о каких вариантах идет речь? ссылки давай, а то один треп.
    ваше непонимание - это не моя ошибка.(с) vivo.
    Ищущий, да обрящет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: