Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Как вы уважаемые форумчане смотрите на то,что-бы в городе не осталось ни одного частного сектора на месте построить "манхетен-сити" новые мкр современного уровня от 30эт и более.Как вариант Гусинобродское шоссе / Волочаевская здесь вообще шикрное место рядом лес Биатлонный комплекс второй парк городу на развитие. На данный момент имеем-частный сектор со всеми вытекающими последствиями стаи бездомных собак.антисанитария,нелегалы,чёрные автосервисы и многое другое. Да и частники которым не чего скрывать в своих огородах с удовольствием поменяют свои лачуги на современную квартиру со всей инфраструкторой. Город преобразиться внешнии формы дадут статус постепенно измениться сознание людей живущих в благоприятной комфортной среде большого мегаполиса. В том-же Екатеринбурге не буду голословным бизнемен высказал свое мнение, что высотные здания показывают экономическое процветание и богатство города. Если есть желающие подисскусировать на эту тему.

  • Зачем нам в Сибири 30+ этажей, в чем тут процветание , вокруг гектары неосвоенных пустырей, стройте таунхаусы в три этажа, дайте людям нормальное жилье.

  • В ответ на: что высотные здания показывают экономическое процветание и богатство города.
    Глупее еще ничего не слышал.

    Да и частники из Гусинобродское шоссе / Волочаевская, не поедут жить в муравейники, вообще после своего дома жить в многоэтажной будке очень тяжело.

  • В ответ на: Как вы уважаемые форумчане смотрите на то,что-бы в городе не осталось ни одного частного сектора на месте построить "манхетен-сити" новые мкр современного уровня от 30эт и более.
    так и будет. и это правильно.

  • что значит дайте людям нормальное жилье? все продается.

  • В ответ на: Город преобразиться внешнии формы дадут статус постепенно измениться сознание людей живущих в благоприятной комфортной среде большого мегаполиса.
    Вот как-то врачи, да и мой личный опыт показывают, что люди себя комфортно чувствуют ближе к земле. Не даром же американцы живут в "коттеджных поселках"... А мегаполис это источник постоянных стрессов. Что Новосибирску нужен деловой центр, и что в этом центре должна быть высотная застройка я согласен. А фотографии кошмарные, 2-ая и 3-тья. Кроме того, не мешало бы пунктуацию соблюдать, а то тяжело читается.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Как Вы далеки от народа... Вы считаете что 50-60 т.р. за квадрат доступная цена?
    Кстати, ... Ладно, не буду заниматься флудом...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вы считаете что 50-60 т.р. за квадрат доступная цена?
    это можно сказать очень доступная цена, и сопоставима с возможностями, которые на сегодняшний доступны всем.

  • Я не понял - как название темы связано с первым сообщением в ней?
    И насчёт себестоимости жилья также могу заметить, что уже давно экономисты проводили сравнение вариантов - самым дешёвым жильём (за квадрат в 2хкомнатной площадью 50 кв.м. - это самый востребованный на рынке вид квартир, при прочих равных) - является строительство 6тиэтажек из кирпича. Поэтому то, что в теме предлагают строить 3хэтажки - это вовсе ещё не признак бедности, скорее такое жильё больше рассчитано на богатых.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • и будут парковаться на голове друг у друга вся 30-этажка

  • Чикаго два высотнызх здания на первых 16-эт размещаются парковочные места.

  • название темы целиком и полностью связано единственный город в сибирском регионе должен соответствовать своему статусы. А визуально имеем на данный момент провинцию во всех пониманиях. Кто хоть раз выбирался за пределы нашей любимой Родины меня поймет.

  • и будут стоить парковочные места под мильон

  • В ответ на: имеем на данный момент провинцию
    Все что за МКАДом и есть провинция.

  • Малоэтажное строительство предполагает развитие территории и ее благоустройство, а вы предлагаете построить посередине частного сектора две пятнадцати этажных парковки и оставить окружающую "провинциальность" как есть, загрузив и без того на ладан дышащую инфраструктуру

  • и чем мы займем всех этих новых сусликов, чтобы они купили и смогли содержать все эти кирпичи?

    угля, нефти и газа в нашей области нет....ну почти нет

  • В ответ на: и чем мы займем всех этих новых сусликов
    Тем же чем и сейчас, будут китайским трусами другу другу торговать :ха-ха!:

  • эти и на студии в картофельных полях еще не заработали

  • В ответ на: На данный момент имеем-частный сектор со всеми вытекающими последствиями стаи бездомных собак.антисанитария,нелегалы,чёрные автосервисы и многое другое.
    Знаете, я уже когда-то писала, но не на этом форуме, про вот это всё... И вы даже не представляете, как Вы далеки от темы)) Думаете, бродячие собаки только в частном секторе? Ха-ха. У меня во дворе сердобольные бабульки прикормили уже четверых здоровенных барбосов. Итог - имеем стаю собак, считающих этот двор своей территорией, прям во дворе многоэтажки.
    Антисанитария - это вообще смешно. Когда в подъезде заплёваны стены, на полу окурки и шприцы, а соседи любят пошвырять пакеты с мусором прямо из окон, ибо им лень идти до мусоропровода(не то, что до бака во дворе даже)... Ещё есть милые люди, справляющие нужду в лифтах. А виноват частный сектор, да.
    Нелегалы... гм) В моём подъезде живут в однокомнатной человек восемь или девять.
    В ответ на: Да и частники которым не чего скрывать в своих огородах с удовольствием поменяют свои лачуги на современную квартиру со всей инфраструкторой.
    Да ладно?)) Вы уверены? Вы сами в частном доме-то жили? Или диванный теоретик?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Как так, единственный город в Сибирском регионе? Да из областных центров Сибири, наш Нск наверное самый "не город", место с большим скоплением всего. Надо лет 200 спокойной жизни, чтобы получился настоящий город, чтобы жители вели себя как горожане, а не как "понаехавшие". И совершенно не имеет никакого значения 3 этажа, 30 или 300.

    Гуляем где хотим

  • -единственный город в сибирском регионе который должен соответствовать своему статусу- варинты есть промышленный Кузбасс, интересный но не более Красноярск , уездный Барнаул. У нас город это центр притяжения людей из выше перечисленных регионов и более восточных городов. Логически,географически ,интеллектуально, занимает лидирующие позиции. Высотность,городская среда выделяет и притягивает,мощь,свобода,возможно я в чем-то поэт)) но Новосибирск обречен расти ввысь. Лично меня не устраивает деревня в городе. Самое главное не уподобиться рабочему поселку с бетонной крышей развития.

  • прогрессивный динамичный город,разве это не шикарно. аналогию привожу именно с Нью-Йорком черпать и развивать брать самое лучшее.

  • Вот сами и ютитесь в своих скворечниках! А нам и тут хорошо!

    1СКонструктор

  • Интересно, почему у нас патриотизм напрямую связан с фанатизмом?
    Неужели у нас так плохо, что только оголтелый фанат может быть патриотом? :хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Высотность,городская среда выделяет и притягивает,мощь,свобода,возможно я в чем-то поэт)) но Новосибирск обречен расти ввысь. Лично меня не устраивает деревня в городе.
    Ну дык вперёд, в Нью-Йорк. Чего здесь то Вам надо?
    ПыСы: забавляют любители сравнивать провинциальный молодой город в сибирской глубинке с мегаполисами мирового значения... нет чтоб сравнивать деревню России с деревнями Беларуси или Германии, ещё можно понять... но нет, нам сразу Нью-Йорк подавай.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вы взяли ник города страны в которой частник правит, потому забавно. И в Европе также и везде. Везде всему своё место. Частник надо около центра убирать, а вообще лучшего места для жизни чем свой дом с участком на Земле не было, нет и не будет.

  • В ответ на: что значит дайте людям нормальное жилье? все продается.
    а кто это может купить? лишь 20% населения. политика ныне несправедливая, как сто лет назад. так что нужен новый 17-й год, который уже скоро

  • В ответ на: Интересно, почему у нас патриотизм напрямую связан с фанатизмом?
    Неужели у нас так плохо, что только оголтелый фанат может быть патриотом? :хммм:
    к сожалению, да. сегодня нормальный человек не может быть за власть нынешнюю бездарную. если в этом смысле патриотом

  • В ответ на: это можно сказать очень доступная цена, и сопоставима с возможностями, которые на сегодняшний доступны всем.
    Доступная цена в черте города от 22200 руб./м²,
    да и то, не всем гражданам она доступна.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Про пунктуацию Вам правильно написали - лучше ее соблюдать. Ник Ваш не нравится в свете последних политических событий...
    А про частный сектор - согласна полностью: он должен быть не в городе, а в пригородах. Также согласна, что богачи могут себе позволить малоэтажное строительств: пусть это будет дороже, респектабельнее, что там еще не знаю... но пусть это будет, опять же, в ближайших пригородах. Центр - точно не место для частного сектора. В той же Москве - рублевка и т.п. - недалеко от центра, но не город, а пригород, пусть и ближайший.
    Так что Вашу идею полностью поддерживаю.

  • Новосибирск - деревня России? Как-то странно сравнивать, опять же, по Вашему критерию, Новосиб с деревней... уж простите: третий город страны - пусть молодой и амбициозный, еще не до конца оперившийся... с деревней?

  • В ответ на: Центр - точно не место для частного сектора.
    ваапче-то исторический на то и исторический, что там кое-что сохраняют для того, чтобы не все были такими манкуртами как вы

  • Странно: меня, коренную Сибирячку обозвать манкуртом...
    Неправильно поняли меня: я только За, чтобы исторические места сохранились, более того, я - житель Академгородка, который все пытаются перестроить... Но по поводу хибар, хоть в центре (не секрет, что есть они), хоть на окраинах - я против. Я пытаюсь донести, что не нужны места с частным сектором в таком количестве. И уж тем более в центре. Города. Третьего в России.

  • манкурт и есть ибо льете воду на мельницу тех кто планомерно изводит региональные памятники деревянного зодчества - сначала доводит до скотского состояния, потом нанимает бомжей, чтобы подпалили или разбирают под музей городское начало и много собрали обратно?

    Поэтому руки прочь от исторического центра - вон формируйте ядро сити в октябрьском районе и там втыкайте свои пеналы хоть по 200 этажей если сгореть не боитесь ибо выше 23-х еще спасать не научились в нашей деревне

  • Это у Вас такая ирония?
    Или причем тут пеналы и Октябрьский район?

    А знаки препинания, и Вам не мешает ставить...

  • Я считаю, что больше 9ти этажей строить жилые здания не надо вообще. Там просто страшно жить и труднее продать жильё. Многие пенсионеры боятся высоты (да и не пенсионеры есть). Новым русским они тем более не нужны. Это просто неадекваты находятся среди застройщиков. Земли вокруг под застройку полно - надо просто заставить правоохранительные органы бороться с мошенниками (в том числе и чиновниками), которые создают искуственно её дефицит.
    И ещё - если суд выносит решение сносить построенный МКД только потому, что участок не выделен именно под строительство многоквартирного дома - такие решения должны проверяться антикоррупционным комитетом. Ведь очевидно, что использовать тот же МКД для проживания, например, одной семьи новых русских - можно очень даже легко. Возможно, что и под нежилое его можно использовать. Так почему же его не конфискуют и не продают на торгах, выплачивая хотя бы часть суммы обманутым дольщикам, а просто сносят, банкротя застройщика и обворовывая дольщиков? Первое подозрение у следственного комитета всегда должно быть, что судья получил взятку.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Новосибирск - деревня России? Как-то странно сравнивать, опять же, по Вашему критерию, Новосиб с деревней... уж простите: третий город страны - пусть молодой и амбициозный, еще не до конца оперившийся... с деревней?
    Читаем внимательно.
    Я не сравниваю Новосиб с деревней. Я лишь говорю, что сравнивать нужно сравнимое... Новосибирск и Нью-Йорк сравнивать, мягко скажем, не слишком умно. Кстати, третий он в России только по численности населения, по одному показателю "крупности", а показателей этих должно быть много.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да ладно... Можем сравнить жителя, например, Барабинска и Новосибирска: то же самое!

    По численности - не умно???

  • В ответ на: а кто это может купить? лишь 20% населения.
    ну, кто виноват что остальные 80 способны только пиво жрать и пельмени на зарплату?

    В ответ на: политика ныне несправедливая,
    халявы мало для дармоедов?

    В ответ на: нужен новый 17-й год, который уже скоро
    да дай Бог) за год бы заработал столько что потом еще даже правнуки бы не работали :live:

  • Не совсем поняла про пиво и пельмени? Ничего не путаете?

  • В ответ на: Доступная цена в черте города от 22200 руб./м²,
    вы простите, в своем уме? судя по всему не понимаете о чем говорите вообще.... у меня такое же предложение к вам, как и ко всем тут великим теоретикам, вы займитесь бизнесом, непосредственно строительным, стройте дома, и продавайте за 22 рубля квадрат, тогда сможете подать голос и говорить о ценах.

    В ответ на: да и то, не всем гражданам она доступна.
    а при чем тут все граждане? площади строятся, и как не странно продаются, и не за 22, а за 75 и выше, в чем беда? кто их покупает не в курсе? инопланетяне может быть?

  • В ответ на: к сожалению, да. сегодня нормальный человек не может быть за власть нынешнюю бездарную. если в этом смысле патриотом
    по твоему мнению, "нормальный" человек сегодня, куда ни посмотри, так вообще ничего не может.. :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати, третий он в России только по численности населения, по одному показателю "крупности", а показателей этих должно быть много.
    согласен, о каких показателях вы говорите?

  • В ответ на: Не совсем поняла про пиво и пельмени? Ничего не путаете?
    я нет, ничего не путаю, что непонятного?

  • В ответ на: Или причем тут пеналы и Октябрьский район?

    А знаки препинания, и Вам не мешает ставить...
    октябрьский - удобно расположен и сейчас активно застраивается высотками на месте частного сектора

    пеналы....а вам не напоминают новые высотки в центре - пеналы? У меня почему-то именно эти ассоциации))))


    знаки препинания наверное штука полезная....даже навернякА, но для моих трех классов ЦПШ это роскошь)))))

  • В ответ на: Я считаю, что больше 9ти этажей строить жилые здания не надо вообще. Там просто страшно жить и труднее продать жильё. Многие пенсионеры боятся высоты (да и не пенсионеры есть). Новым русским они тем более не нужны.
    Да ну? Почему-то пентхаусы именно повыше располагаются. Я лично, при прочих равных, предпочитаю широкий вид из окна.

  • В ответ на: третий город страны
    Ага :ха-ха!: , во многих городах милионниках где я бываю говорят тоже самое :ха-ха!:

  • В ответ на: судя по всему не понимаете о чем говорите вообще....
    Вы сели в лужу. Изучите рынок недвижимости Новосибирска, прежде чем вести диалог,
    в частности Группу Компаний ДИСКУС, где цена именно такова.

    Ваши слова:
    В ответ на: которые на сегодняшний доступны всем.
    В ответ на: а при чем тут все граждане?
    Где несостыковка? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Или причем тут пеналы и Октябрьский район?
    Alippa имеет ввиду Плющихинский жилмассив Октябрьского района застраиваемый компаний "ДИСКУС", что соседствует с Гусинобродским рынком.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: согласен, о каких показателях вы говорите?
    Чтобы примерно понять, о чём речь, гуглим запрос - "Генеральный рейтинг привлекательности городов", и читаем Вики. Там речь про РФ, но примерно становится понятно, что Новосибирск стоит в ряду других городов-милионников РФ и особо ничем не выделяется из данного ряда. Там и инвестиционная привлекательность, и приток населения...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: