• Если с пенсионерами, то выплаты перенесли на "после Олимпиады" и это не только у них, все ждут эту Олимпиаду, по разному, кто как катастрофу, кто как приятное время провождение, кто как ничего не значащее событие, но финансы могут начать сильно придерживать. Пример с инвалидами, только ничтожная часть действа.

  • бакс с евро дрстигли макс значения, после олимпиады скачок будет еще больше. Мне на олимпиаду - пофиг, меня не будет в стране в это время

  • В ответ на: Мне на олимпиаду - пофиг, меня не будет в стране в это время
    Возвращаться не планируете?:улыб:

  • ну она уже закончится к тому времени, ну а там и наше лето не за горами

  • я прекрасно знаю обстановку в государстве, о лекарствах как раз и должна заботится родня.

  • Ваше мнение в итоге? надо денег давать ветеранам семейной жизни или нет?

  • В ответ на: о лекарствах как раз и должна заботится родня
    ну и видно что не в курсе, есть список бесплатных лекарств, причем не только в нашей стране, за границей он намного шире

  • Не повезло мне в жизни,и сама такая нахальная и знакомые с друзьями все вокруг такие же, а чистые непорочные стороной обошли :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ну что поделаешь, а скромность не котируется, поэтому проще надеяться на себя. Есть у меня родственница, ей достаточно выйти на улицу, чтобы подцепить мужика, тут же его привести домой. Ну вообщем скромностью там не пахнет

  • В ответ на: о лекарствах как раз и должна заботится родня
    а соцстрах на... ээ.. на какой случай нужен?

  • В ответ на: о лекарствах как раз и должна заботится родня.
    с чего бы это?
    каждый сам кузнец своего Щастья и НЕщастья тоже
    поэтому если сам себе не построишь коммунизм при жизни - уэлкам бомжом на свалку истории
    никто и никому ничего не должен, а уж сферическая родня набежит только на дележку наследства и будет совершенно права

  • это у него детей нет, а как появятся, так сразу и бесплатные лекарства станут нужны, кто же от халявы откажется

  • В ответ на: это у него детей нет, а как появятся, так сразу и бесплатные лекарства станут нужны
    пфф..

  • до 3 лет детям полагаются лекарства бесплатно

  • теоретически. возможно.

  • живи и радуйся жизни

  • В ответ на: кто же от халявы откажется
    никто не откажется

  • это долгий и спорный вопрос, тут все будет зависеть от конкретной семьи, от конкретных людей. офф-топ вообщем, надо завести новую ветку, там выяснить кто должен старикам лекарство покупать.

  • Конечно надо, и не только деньги, но ещё подарки и поздравления от местной власти.

  • да, еще декретные тоже за свой счем выплачивайте и пособия тоже за свой счет. Лекарства то вообще-то дают независимо от возраста, если они положены

  • ага, конечно надо пир во время чумы устраивать

  • В ответ на: ага, конечно надо пир во время чумы устраивать
    Какая "чума"? Во ВЫ на юга собираетесь, а чумных туда не пускают. :спок:
    Да и какой тут "пир" порадовать стариков, которым немного осталось

    "А любил я Россию
    всею кровью, хребтом
    -
    ее реки в разливе
    и когда подо льдом,

    дух ее пятистенок,
    дух ее сосняков,
    ее Пушкина, Стеньку
    и ее стариков. "
    Е. Евтушенко

  • В ответ на: сферическая родня набежит только на дележку наследства и будет совершенно права
    Не жалко. Пусть грызутся. Останется то, что ТАМ уже не потребуется.

  • В ответ на: ]А любил я Россию
    всею кровью, хребтом[/цвет] -
    ее реки в разливе
    и когда подо льдом,

    дух ее пятистенок,
    дух ее сосняков,
    ее Пушкина, Стеньку
    и ее стариков. "
    Е. Евтушенко
    Стало традицией обливаться соплями и любить Россию из шале во Франции или бунгало в США, тут Евтушенко не оригинален, сколько десятилетий он бедолага на чужбине мается?

  • В ответ на: Стало традицией обливаться соплями и любить Россию из шале во Франции или бунгало в США
    Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике . Так что Вы - мимо кассы.

  • Мы здесь более-менее молодые и рассуждаем со своей колокольни. Моя мама прожила с отцом больше 40 лет, потом развод. Я показала ей топик. Она сказала: золотая свадьба была бы таким же праздником как день рожденья или Новый год. В праздник радостно получать подарки, и от родственников, и от друзей, и от государства. Второго ребенка в семье рожают не для "материнского капитала". Но тоже приятная материальная поддержка от государства.

  • праздник не проблема в ЗАГСе устроить, не думаю, что сильно дорого, а потом фотку в газете напечатают

  • В ответ на: Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике .
    где-где проживая?! рсфср хотели помянуть, что ли?
    во дают... вдалбливали им, вдалбливали, и в детсаду, и в школе, и в комсомоле - всё без толку. уж я на что склеротик, страдающий приступами амнезии и провалами памяти - и то запомнил.

  • В ответ на: Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике . Так что Вы - мимо кассы.
    ну чел то тот же уехал или его подменили в пути?
    как с таким анамнезом можно пересечь рубежи горячо обожаемой Родины навсегда?
    Значит был уже тогда коньюктурен и НЕискренен
    поэтому в кассу

  • В ответ на: Значит был уже тогда коньюктурен и НЕискренен поэтому в кассу
    Искренен, конечно. Ибо той России в которой он написал бессмертные стихи, в одночасье не стало, и если раньше он собирал стадионы, то в "отреформированной России" стал никому не нужен со своими стихами, видимо поэтому и уехал в Америку, где ведёт тихую и благополучную жизнь.

  • Зачёт и почёт вам, что я пропустил слово "Федеративной", но сути моего поста это не меняет. Поэзия в Новой России не в моде, да и не нужна никому, особенно если интеллектуальная, где думать надо. Вознесенский как-то продержался на "старых харчах", пока не...., а Евтушенко сразу понял, ЧТО наступает и уехал. Он приезжал пару-тройку раз, даже залы собрал из прежних почитателей, но былого огня в его стихах уже не было. Я присутствовал, слушал, и стало грустно,..... но что же Sic transit gloria mundi! На чужбине не поётся, хотя Набоков смог, а многие нет.

  • Ну вот поглядите как он читает Есенина. Понятно, что сейчас не доминантно генитальные поэты никому не интересны, но всё же посмотрите Евтушенко и поймите, что он живёт с нами, кто любит поэзию и среди нас, хоть и в Америке.
    web-страница

  • А вот он в близкие времена, сильно старый, но яростный
    web-страница
    Вот кажется это не имеет никакого отношения к чествованию наших стариков в 50 лет совместной жизни, но вот если подумать-то, вполне имеет.

  • наверное Вы правы, даже наверняка, но вот что-то сломалось у меня к Евтушенко, хотя я тоже зачитывался его стихами и прозой в 80-е, но сломалось и не починить((((

  • В ответ на: Конечно надо, и не только деньги, но ещё подарки и поздравления от местной власти.
    полностью поддерживаю :agree:

  • В ответ на: да, еще декретные тоже за свой счем выплачивайте и пособия тоже за свой счет. Лекарства то вообще-то дают независимо от возраста, если они положены
    мне по барабану какие там бесплатные лекарства дают, и слава Богу) не приведи Господь, что бы Я начал вникать в бесплатные лекарства..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: