Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Мои родители в этом году отмечают 50 лет совместной жизни!!!! Знаю, что в отдельных регионах РФ местная администрация семейным парам, отметившим золотую свадьбу, выделяет премию 50 тыс.рублей. А есть ли что-то подобное в Новосибирске?

  • мои отметили пару лет назад - очереди из чиновников с чеками не наблюдалось))))

  • В ответ на: Знаю, что в отдельных регионах РФ местная администрация семейным парам, отметившим золотую свадьбу, выделяет премию 50 тыс.рублей.
    это только в очень богатых отдельных регионах, с очень вредными условиями для жизни, где никто не доживает до юбилея. а то разорение одно. в нской области ничего такого нет, расслабьтесь и настройтесь на 100 лет совместной жизни. это точно отметят каким-нибудь ценным призом.

  • В ответ на: А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
    Вряд ли, Новосиб, не Кемерово. У нас всё как-то скаредно и убогогонько. В Кемеровской области моему деду на каждый праздник подарки делали и денежные и от администрации и с прежнего места работы, и в материальном эквиваленте. Презентовали "Оку", а у нас - ничего такого не знаю. Жил у нас доме ветеран войны, так кроме бумажек (грамоты) ничего не получал, как я знаю, так и помер с бумажками и медалями.

  • В ответ на: А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
    нету ничего подобного. да и за что по сути то?

  • В ответ на: это только в очень богатых отдельных регионах,
    где конкретно?

  • В ответ на: У нас всё как-то скаредно и убогогонько.
    ага.. и крысы по домам бегают.. :rofl:

  • В ответ на: где конкретно?
    догадайтесь с трёх раз? где у нас собянинград и лужкобург? где бабло закапывают, разбрасывают, жгут и спускают в сортир? город-герой москва, естественно.
    В ответ на: да и за что по сути то?
    как за что? разве духовные скрепы - не провозглашены отцом народов национальной идеей? кто будет знаменосцем, холостяк прохоров с б##ми на куршавеле, что ли?

  • В ответ на: да и за что по сути то?
    город попиарить, чтобы еще дурачков понаехало
    типа найдешь себе пару и проживешь Щастливо и получишь 50 тыр))))

    типа))) по-моему верх идиотизма

  • В ответ на: по-моему верх идиотизма
    да не, есть в этом рацзерно..
    есть в нашем обществе такая беда: полное "выключение" из социальной жизни инвалидов, стариков, и т.п. словно нет их. в итоге люди на себе крест ставят в 50 лет. надо ж как-то людей приучать к мысли, что на дворе 21-й век и "долго и счастливо" может продолжаться куда как дольше.

    но форма, конечно, выбрана не ахти.

  • есть, но после 50-ти вычеркивает не только общество
    1. ранний старт и потогонная самсебяэкспулатация без профилактики, ТО и капремонта
    2. ресурсное проклятие экономики
    3. климат

    и плакати ками внимание обратить можно, но суть проблемы это не затронет

    а обществу, по гамбургскому счету, все едино сколько соседу лет, он его\ее же не есть собирается на ужин
    как мысленно отмелил для себя Портос на обеде у прокурорши "я уважаю старость только не в жаренном и вареном виде"))))

  • А самим, без всяких администраций, премию выделить слабо что ли? Всё равно она потом вся уйдёт на гостинцы внукам/правнукам....

  • В ответ на: А самим, без всяких администраций, премию выделить слабо что ли?
    Как я понимаю, для людей ушедших на пенсию наступает некий информационный вакуум, они еще не забыли прошлую жизнь и не приспособились к новой, а те кто 50-т лет вместе прожили, особенно если горожане, так вообще изолированы от большинства контактов. Поэтому для них важно, что их помнят не только дети и внуки (хорошо если иногда вспоминают), но и на работе, где провели большую часть жизни. Это отдельная "плюшка".:улыб:

  • не факт
    ну провел ты в конторе 50+ лет и толку после ухода поддерживать контакт, душу рвать?
    рубить все концы и забыть, переключиться на другие хотелки, мало ли в жизни интересного кроме охвиса или цеха

  • тс писал про 50 , а москвичам выплачивали до 10.

  • В ответ на: город попиарить, чтобы еще дурачков понаехало
    типа найдешь себе пару и проживешь Щастливо и получишь 50 тыр))))
    я думаю что это зависит от людей, от конкретных личностей, а город тут вообще по барабану) я сам видел деревни по 25-50 домов на чуйском тракте где люди живут вместе всю жизнь)

  • В ответ на: как за что? разве духовные скрепы - не провозглашены отцом народов национальной идеей? кто будет знаменосцем, холостяк прохоров с б##ми на куршавеле, что ли?
    это все лирика уже, прохорова уже только ленивый не обсирал, зависть - смертный грех:улыб:

  • В ответ на: рубить все концы и забыть, переключиться на другие хотелки, мало ли в жизни интересного кроме охвиса или цеха
    так не все могут, это от конкретного человека зависит. кто то с удовольствием порвет. кто то не порвет вообще никогда. а занятий кроме работы, конечно предостаточно, это уже зависит от развития личности в целом..

  • В ответ на: Вряд ли, Новосиб, не Кемерово. У нас всё как-то скаредно и убогогонько.
    Зато сколько у нас людей, готовых раздавать щедроты... правда, за чужой счет.
    Народ! Вы не опупели ли? Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары. Это семейное торжество. Даже Якубович, столкнувшись с выпрашиванием подарков то ко дню рождения двоюродного племянника, то к юбилею внучатого свата, перестал рассыпаться в щедротах, а он не на бюджете, заметьте, сидит, а на Поле Чудес.
    Все-таки желание урвать кусок нахаляву неистребимо... что за люди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары. Это семейное торжество.
    точно

  • В ответ на: Зато сколько у нас людей, готовых раздавать щедроты... правда, за чужой счет.
    ну а что такого, мы же боХатая и щедрая страна, можем себе позволить скинуться по 150 баксов на братушек-украинцев, так что по 5 копеек на почтенных земляков-юбиляров нам в лом?
    я бы отдал))))

  • Давайте здесь не будем о "братушках"... А то боюсь не сдержаться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тогда другой пример - материнский капитал - вполне себе госучастие в личных проблемах граждан

    да куда ни кинь - везде плюшки, подачки, морковки за ради того, чтобы мы их любили аки отцов родных))))) правда все подарки за наш же счет, но кто это помнит...

  • Я уже вполне определенно высказывала свою позицию относительно подобных выплат, пособий и субсидий. Повторяться не хочу. Краткое резюме: популистские меры такого рода (вместо реального повышения уровня жизни) поощряют иждевенчество и тормозят развитие экономики.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Народ! Вы не опупели ли? Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары.
    Эта семейная пара работала, и отдала немалую часть своей жизни это работе, почему бы работе не дать ей малую?

  • а чем они отличаются от остальных?

  • В ответ на: поощряют иждевенчество и тормозят развитие экономики.
    иждивенчество здесь сложно поощрить
    просто в воспаленную голову чиновника пришла гениальная дебютная мысль в парадигме ИБТД - сгладить кривую разводов через пряник.
    Ведь классно жеж получить пять червонцев тыр всего лишь за то что повременил с разводом 50 лет, а потом пожалуйста.
    Так можно и повышение получит ненароком)))

    Это габровцы - жмоты. "Если в соседней деревне граждан страше 80-ти пускают в ки но бесплатно, то они ТО ЖЕ самое делают только для тех 80-летних кто придет с родителями"

  • В ответ на: а чем они отличаются от остальных?
    а чем отличается первый ребенок от второго?
    почему за второго платят пол-лимона, а за первого нет?

  • Расходы удваиваются как минимум, а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет. А то, что пара 50 лет вместе прожила ни о чем не говорит. Мужик может попивать и поколачивать жену. Живут по привычке, разъехаться сложно. Ну прожили и что в этом особенного?

  • ну удваиваются, если в паре это то ровно то же, что когда один у матери-одиночки

    а про поколачивает, так и тут мы покупаем кота в мешке - может садиста-педофила оплатили из налогов (ттт)

  • В ответ на: а чем они отличаются от остальных?
    Тем, что прожили вместе 50 лет. Очень немногим это удаётся.

  • В ответ на: Ведь классно жеж получить пять червонцев тыр всего лишь за то что повременил с разводом 50 лет, а потом пожалуйста.
    Н-да....жаль, что так считаете. Мерзко это как-то. Просто представлю своего дедушку, который ждал подачки 50 лет и поэтому не разводился. Чушь!!!

  • В ответ на: Все-таки желание урвать кусок нахаляву неистребимо... что за люди.
    тут нечему удивляться) многие даже чеки с заправки прикладывают, понеся личные расходы (если карту забыл)..) с минимальной зарплатой от 10 т.$..

  • В ответ на: Эта семейная пара работала, и отдала немалую часть своей жизни это работе, почему бы работе не дать ей малую?
    это решение семейной пары было - где работать, и кому отдать немалую часть своей жизни,вот и все. и крайне тупо говорить - "почему бы работе не дать ей малую?" - с чего? за што? или скажу больше, как на самом деле есть, просто у нас так сказать мало где, "смотря где работать".. вот и все.

  • В ответ на: а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет.
    это мнение - пережитки прошлого, много у кого маленькие дети, только не наблюдаю что бы кто то из "мамочек" выпал из жизни..

  • В ответ на: Расходы удваиваются как минимум, а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет.
    Ну и что? Это осознанное решение пары взрослых дееспособных людей. Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
    Популистские меры и запоздалые попытки хоть как-то стимулировать население к деторождению. И ничего более, вот и весь ответ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Н-да....жаль, что так считаете. Мерзко это как-то. Просто представлю своего дедушку, который ждал подачки 50 лет и поэтому не разводился. Чушь!!!
    конечно чушь, поэтому и 50 000 к Золотой свадьбе от чиновника - это чушь, насмешка - ну цветочки бы подарили как знак внимания - и нормально

    это как ветеранам войны - дарили Оку с какими-то жуткими ограничениями для монетизации подарка. Смысл? Людям глубоко за 80, а мы из подарка делаем для человека чуть ли лишнюю проблему.

  • В ответ на: Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные
    Как-то вроде далековато от меня, но поймите, что и Вы можете оказаться в такой ситуации, причём без помощи детей, которых либо нет, либо которым плевать на Вас (даю Вам простор о "воспитании, и что сами виноваты").

  • Это о чем вообще? О пенсионном обеспечении что ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и что в этом геройского, что прожили 50 лет вместе?

  • В ответ на: Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
    вы против материнского капитала?

  • Ну вы же читали топик чуть выше? не прямо же с этого места начали?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кусками, не читал весь.

  • В ответ на: это как ветеранам войны - дарили Оку с какими-то жуткими ограничениями для монетизации подарка. Смысл?
    Пару наших работников ездили на них (родители - ветераны войны), возили престарелых родственников по больницам/госпиталям.
    Знаю, что в Москве, Питере ветеранов "подкармливают" лучше, чем у нас.

  • В ответ на: и что в этом геройского, что прожили 50 лет вместе?
    Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с) :rofl:

  • Совместная жизнь двух людей - глубоко личное дело этих ДВУХ людей. Попытки превратить это во вселенское значимое событие несколько странно выглядит. Скорее всего это нужно родственному окружению, чтобы выделиться или получить какую-то выгоду. Пожилым людям вряд ли нужна эта суета!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: Пожилым людям вряд ли нужна эта суета!
    поддержу, вот что им точно нужно меньше всего, так это и правда суета, внимание да, нужно, но как выше правильно написали - это дело родственного окружения.

  • ну дык топик и начался с того, это самое "родственное окружение" захотело монетизировать во власти этот "полтос взаимного служения"))))
    как кричал Ося Бендер вслед автобусу на ВГД "Деньги давай!"

  • В ответ на: должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
    Да потому что их дети будут оплачивать твою пенсию, причем в гораздо большем размере, чем ты им "отвалил" на разок. Раскоряки, что вот мол я такой крутой, что нифига не надо будет от государства, сам всё заработаю, не принимаются...Таких "крутых" как ты не так много, да и "крутой" ли ты?

  • Да забудьте уже о пенсиях. Обязательное и всеобщее государственное пенсионное обеспечение сворачивается. И к 2024 прекратит свое существование.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: