Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск? (часть 3)

  • а Вы думаете надо переезжать из за стоящих концертов? болеете?
    К Вашему сведению - масса стоящих концертов каждый вечер. О вкусах не спорят, как говорится.

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • Согласно данным компании «Яндекс», среди новосибирских запросов про музыкальных исполнителей лидируют «Стас Михайлов», «Селена Гомес», «Елена Ваенга», «Нюша», замыкают рейтинг «Иван Дорн» и «Руки вверх» http://business.ngs.ru/article/837908/

    - по всем радио в Нске гоняют "сегодняшние хиты": Ю.Антовнов и Ротару...
    я так понимаю, что они сами радио платят, чтобы их гоняли

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а нормальной музыки в навасибирске никогда и не было.
    только засилье "шансона" и блевотной попсы.
    еще всякие каридоры и другие самоделкино-бардовые.
    У нас вполне мирового уровня симфонический оркестр, «Новосибирская камерата», ансамбль старинной музыки «Инсула магика»
    хорошие джазовые коллективы (жаль Балахнин ушел в лУчший мир)
    а из радийного - до сих пор вспоминают добрым слово Классик-радио

  • почему это я болею??? это мое имхо, я рассматриваю переезд, именно в мск, исключительно из -за концертов)) у меян дух не захватывает при виде Кремля :tantrum: и суета города тоже не родная :biggrin: а вот по концертам я бы походила, даже не оч стоящим..благо вкус у меня не притязательный :biggrin: да так ..чтоб каждый вечер :rofl:

  • В ответ на: а Вы думаете надо переезжать из за стоящих концертов? болеете?
    теперь всё понятно - Москва забита именно музыкальными эмигрантами из Сибири:)
    А у местных вкус упал до Ротару и Михайлова

  • В ответ на: теперь всё понятно - Москва забита именно музыкальными эмигрантами из Сибири:)
    :biggrin: :live:

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • успехов

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • ... потому, что жизнь в Новосибирске -- это вечная борьба со стихиями. Летом пожары и смог, осенью и весной грязь, зимой фонтаны им. Лежена. А теперь еще и Есенин отличился - http://news.ngs.ru/more/842388/

  • наговариваете))) пожары были в Красноярске,в нашей обалсти не было пожаров из-за которых стоял смог осень и весна последние года три были не грязными, даже на удивление сухими, обувь сохраняется на отл..даже у постоянных пешеходов, по поводу фонтанов им.Лежена))) первый раз слышу, вроде летом , когда проводили испытания на красном проспекте и были казусы, но для того это и испытания, а то что инфраструктура разбитая..дак это наверняка, не тока нашего города проблема...везде прмиерно одно и тоже, тока архитектура разная
    а в целом я согласна, просто этот мороз и холод бесит)) вчера особенно..первый день когда -15, сегодня, уже по привычнее и не так холодно, но очень страшно даже -20 представить пока)))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • лучше пускай морозец будет, чем опять снег идти

  • на все концерты денег не хватит :biggrin: один день празника - месяц пахать. потом подумаешь - да ну их нафиг, эти концерты, лучше дома на диванчике поваляюсь :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • а другой альтернативы морозу нет?? чтоб тепло и снега в меру)) кому заказывать?? ))
    у меня нечего откапывать, поэтому я голосую за снег, тока в такси ожидание увеличилось с 5 минут до часа, по факту получается полчаса и если на метро двигаться, то лучше после 10 утром, ибо говорят давка уже на посадке, при том, что численность вагонов увеличили и вечермо после 20 часов, но вот зато в морозец шипко не прогуляешься по улице, выходишь из помещения и сразу хочется вернутья назад, хоят я не из мерзлявых
    и кожа сохнет :dry:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • )) ну прям уж...у вас же там зарплааты кооосмооосс)))) :biggrin: или это вы так на широкую ногу тусите..что всю зрп да за один вечер спускаете))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • морозец в меру, сегодня нормальная погода была, одеваться надо нормально

  • нормально это как капуста?? )) в 2 свитера , реейтузы или колготки с начесом, валенки и тулуп да потеплее))))???
    а вообещ да, я согласна одеваться надо по погоде)) я же говорю, что мне лично это доставляет дискомфорт..мож кто то и кайфует от красных от мороза щек)) и это не прсото румянец, а ощущение будто отморозил эти щеки или на рынке у прилавка простоял весь день на ветру...бррр
    а когда снимаешь перчатки на минутку, то потмо еще долго согреться не можешь, хоть они и зимние

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • я в шубе не мерзну, шуба на рубашку была одета, брюки с начесом.

  • ))) вы не мерзнете)))вам везуха..это не значит , что все носят брюки с начесом или просто не мерзнут в шубе..так же как вы)))
    мне не нарвятся гаишники в нск, мне кажется они все посланцы како йто организации, которая хочет свести сума новосибирских автолюбителей, вот :knix:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • гаишник два раза останавливал, первый раз - только получила права и аккуратно ехала с положенной скоростью по БШ, наверное подозрительно показалось, посмотрел доки. Второй раз нарушила - повернула налево, где знак поворот направо - отпустил просто так.

  • В ответ на: это не значит , что все носят брюки с начесом или просто не мерзнут в шубе
    а вы в летних брюках что ли ходите, начес - материал потолще немного, а как в шубе мерзнуть непонятно

  • :biggrin: а меня бесят те, которые когда начинают разгружать станиславского ан кольце перед димитровским мсотом, почему то организуют одну огромную пробку со стороны широкой вплоть до горской итого, расстояние, которое при обычной загруженности в час пик преодолеваешь обычно в 15 минут , а без меньше 5, то с регулировщиками за 40)))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • нет я девушка и я ношу юбки и платья))) ))они не летние)) рейтузы ..это память о далеком детстве)))пусть там останутся.. :biggrin: и все вещи с начесом..тоже полежат до 30))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • еще скажите, что в капроновых колготках ходите

  • В ответ на: )) ну прям уж...у вас же там зарплааты кооосмооосс)))) :biggrin: или это вы так на широкую ногу тусите..что всю зрп да за один вечер спускаете))
    не больше, чем в Новосибе :biggrin: судя по форуму :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • первый день когда -15, сегодня, уже по привычнее и не так холодно, но очень страшно даже -20 представить пока)))
    _____________________

    Избаловались сибиряки, я посмотрю... от зимы отвыкли.
    30 лет назад зимняя температура -25 была нормой, а ниже 30 в школу не ходили, но на горку - с дорогой душой : ) А сейчас от выпавшего зимой снега готовы в обморок падать - еще бы, неожиданность такая : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если на метро двигаться, то лучше после 10 утром, ибо говорят давка уже на посадке
    ___________________

    Ехала сегодня от Студенческой в 8 часов - полет нормальный, так что слухи преувеличены.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нормально это как капуста?? )) в 2 свитера , реейтузы или колготки с начесом, валенки и тулуп да потеплее))))???
    ______________________

    Нормально - это шапочка или берет, шуба или пуховик, под которыми обычная офисная одежда, разве что колготки хлопковые вместо обычных. А в курточке на рыбьем меху или без шарфа, конечно, остеклянеете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • печалька)) мне тут то на местные концерты не всегда хватает..а как же с такой зрп ..да каждый день по концертам в мск.. :dnknow: ты меня вводишь в заблуждение))) :biggrin: давно кстати известно, что на форуме нгс самое большая концентрация олигархов :biggrin:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: У нас вполне мирового уровня симфонический оркестр, «Новосибирская камерата», ансамбль старинной музыки «Инсула магика»
    хорошие джазовые коллективы
    3-4 музыкальных коллектива и 2-3 театральных. Итого: 7 выходных в год. А теперь представьте, что у вас дома 3-4 пластинки и 2-3 кассеты с видео. Через сколько надоест?

  • завзятому театралу - быстро
    мне хватает пары абонементов (по 8-10 концертов каждый) на сезон ну и пары-тройки походов на заезжих знаменитостей, бывших земляков, типа Репина

  • а где в Новосибирске играют живую музыку своего сочинения, а не одни каверы? где нибудь блюз играют?

    Mankunianec

  • живую и собственного анонсируют по клубным афишам, но там и уровень соответствующий
    а так больше гастролеры
    например по линии филармонии

  • В ответ на: где нибудь блюз играют?
    раньше играли, потом перешли на каверы. так как пипл хавает только это.
    в Академе иногда что-то свое лабают. Но редко.

  • Новосиб, это Чикакого 30-х годов, со всеми вытекающими последствиями. Девушки мутноватые, жадноватые. Транспорта много, ходит плоховато, беда с выколачивание денег(получением зарплаты и пособия по тяжелым жизненным обстоятельствам).Темноват, многие улицы ваще не освещаются. Большие проблемы с работой для рабочих, нужен опыт работы от 3-х лет или 5-6 разряд, а такое невозможно без работы.

  • руби лес.
    собирай щепки.

    Mankunianec

  • В ответ на:
    В ответ на: где нибудь блюз играют?
    в Академе иногда что-то свое лабают. Но редко.
    зато тут процветает "Ордынка-2012":)))))))00

  • вау, а че это такое то? народные песни что ли? :biggrin:

    Mankunianec

  • вы что :eek: не знаете??? :зло:
    это же мечта всех начинающих певич... исполнителей
    уже 5 лет эта пытка длится. я в позапрошлом году смотрел от начала до конца, когда вживался в новосибирскую жизнь.

    об уровне исполнителей судите по составу жюри web-страница

    сами песни и общение http://vk.com/ordynka_nsk
    видео web-страница

  • ну Тимур, кстати, для провинции, вполне прилично поет когда сам этого хочет
    и голос интересный и мозги не отключает
    другое дело, что все реже этого хочет

    ну а так у 49-го если есть %2 аудитория от тех кто еще не выкинул телевизор
    а то и того меньше

    тут обсуждали

  • Если говорить о провинциальных певцах, то приличным можно назвать Хворостовского. Но он красноярец
    Но и новосибирцев немало - Янка, Пелагея Ханова

    Репин не поет, но играет хорошо.
    Артемьев не поет, но пишет хорошую музыку.

    вот на эти маяки можно равняться.

    А Ордынка - это детский сад, младшая группа. Или летняя веранда придорожной шашлычной.

  • про Ордынку ничего сказать не могу, не знаю
    а Тимур, повторю, поет вполне достойно на мой провинциальный вкус
    Пелагею живьем не слышал
    Репина слушаю с вундеркиндовских времен
    сегодня на мой вкус - стал суховат, онемечился

  • В ответ на: стал суховат, онемечился
    ах он тварь такая! как посмел?
    не то, что Тимурка, правда?

  • кстати, почему-то про Черного Лукича никто не вспомнил
    а Калинов мост
    они конечно, последнее время редко выступали..но тем не менее
    по настоящему хорошие наши группы

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • это фестиваль :rofl: отмывания денег)) в мелких размерах))) :biggrin: хотя хз..но с именем Лондона больше никаких ассоциаций :rofl: еще он там съемомс занимается, чел на инвалидном кресле..а все туда же :rofl:
    творчество..еще какое.. народное :rofl:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: кстати, почему-то про Черного Лукича никто не вспомнил
    а Калинов мост
    Лукича не знаю. А "Калинов мост" разве местные? Ревякин же с Дальнего Востока.

  • c странно,что не знаете, одиозная в своем роде личность ..недавно умер ..я хоть можно сказать никакого отношения не имела к русскому року..такому типа настоящему))и возраста моих родителей, но и то знала и некоторые вещи очень даже нравятся :biggrin:
    по поводу откуда родом Ревякин на самом деле ..я не знаю)) но вот википедия подтверждает))) ну и Калинов мост..самая, что ни наесть новосибирская группа...

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: еще он там съемомс занимается, чел на инвалидном кресле..а все туда же :rofl:
    кто он?

    Mankunianec

  • телемагнат :biggrin: нтн 4.. бессменный член ..ммордынки и председатель гтрк новосибирск :biggrin: яков рувимович..серый кардинал местного тв)) гремел в 00 )) подстрелили, остался инвалидом)) мафия короче :biggrin:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • как познавательна местная возня

    Mankunianec

  • В ответ на: c странно,что не знаете, одиозная в своем роде личность ..недавно умер ..
    тем более. а что, пока был жив, гремел на всю страну? А то сами мы не местные, мы выросли на живых концертах "Алисы" и "Кино". Поэтому по приезде сюда было странно увидеть засилие шансона и дынц-дынц-попа. Не говоря о "Красном береге" и прочего мутного музона.
    Гастролеры тоже тот еще паноптикум: Кай Метов, Стас Михайлов, Лепс, Басков итыды.

    Даже не вспомню быстро, когда был в Новосибирске в последний раз на живом концерте.

  • г-н Лондон, как-то, помнится, даже мэром хотел стать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: