Погода: 5 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • Надоел мне этот спор. Очень надеюсь,что здравый смысл все же возобладает и территорию дендрария отдадут в управление Шило и он сделает там парк флоры и фауны.
    Дельфинарию быть в любом случае,раз уж передвижной приехал,то и стационарный появится(спрос ведь изучен). Камера пыток ли это или нет,ну русалкам видней это их стихия:миг:,я этот вопрос так тщательно не изучал,но подозреваю,что под присмотром директора зоопарка им будет всяко лучше,чем в непрофессиональных руках какого нибудь комерса.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: уже обделался, дергаясь.
    Вам не кажется,что Вы переступаете черту? Нервничаете что ли?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Криво отползаете, и ваши надежды на то, что стационарный дельфинарий лучше передвижного - не аргумент, из разряда что полезнее: водка из киоска или купленная в магазине. Аргументов вам хотелось, судя по начальным постам? : ) Что вы там пытались вещать о весомых контраргументах, химическом анализе воды и вреде для экосистемы? : ) Топик показал, что аргументов-то вы не выдерживаете.
    И спор с вами, действительно, пустое дело. А дельфинарию, конечно, быть: ведь это высокодоходный бизнес, а Шило весьма настойчив и обладает железной хваткой, к тому же всегда найдутся такие как вы, которые понесут туда деньги, предпочитая не думать, в каких условиях живут, каким образом попадают в дельфинарии и как часто и почему так часто умирают там дельфины... ведь "вы за руку браконьеров не ловили", и суд их виновными не признал, значит можно спокойно закрыть глаза на не очень удобные вопросы и ответы, не смотря на то, что уже носом в них ткнули.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вам? : )
    "во лжи Вас уличить" (с)

    Спокойна как никогда, чего и вам желаю: спокойной ночи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: поймать за руку «дельфиньих благодетелей» практически невозможно. Проверяющим — если те все-таки дойдут до дельфинария — будет предъявлено определенное количество животных, совпадающее с тем, что указано в документах. И кто там будет разбираться, что дельфин Вася заменил ушедшего в лучший мир дельфина Сашу? Они же для проверяющих все на одно лицо — точнее, на одно рыло".
    а разве нельзя как-то пометить дельфинов, индивидуализировать их, чтобы у нечистоплотных дельцов не было возможности подменить умершего дельфина Васю на вновь пойманного дельфина Сашу?

    Кстати, я реально ни разу не слышал, чтоб дельфины в дельфинариях размножались.
    Значит, все дельфины во всех дельфинариях - это только животные, выловленные в природе на потеху толпе? Ужос, если честно. :eek:

    Не, ну я еще могу понять дельфинарии на черноморском побережье. Действительно бывают же там спасенные, раненые дельфины. Но таких единицы. И зачем выдавивать дельфинов, чтобы тащить их в Сибирь, чтоб они тут плавали в искусственном растворе?
    Только ради прибыли бизнесмена и для потехи публики?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: