Погода: 7 °C
12.0910...15пасмурно, без осадков
13.0912...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • Вы не ответили на мой вопрос:откуда появляются дельфины в дельфинариях?
    _________________________

    "Если вы живете в крупном городе и еще ни разу не были в дельфинарии, можно не спешить с поездкой туда, где они имеются. С большой долей вероятности он скоро появится и у вас. Новые комплексы, где дельфины радуют своими трюками публику, в Украине растут как грибы, и расширение этой сети только вопрос времени. Слишком уж это лакомый, с точки зрения предпринимателей, кусок коммерческого пирога.
    Ели бы украинцы знали, за что они на самом деле платят, то восторженной публики в дельфинариях наверняка бы поубавилось".
    Из этого же украинского источника:
    "В теории все животные, которые на настоящий момент находятся в дельфинариях, — это либо попавшие в неволю до вступления в силу запрета на вылов, либо те, которые не в состоянии вернуться в природу. Но это в теории.
    Сейчас до ученых и общественных организаций, обеспокоенных судьбой черноморских дельфинов, доходят только слухи о том, что под заказ владельцев тех или иных коммерческих дельфинариев «спасают», а на самом деле попросту вылавливают с помощью рыбаков вполне здоровых и не нуждающихся в помощи человека дельфинов. Ими и пополняют «невольничий контингент» вместо погибших. Но поймать за руку «дельфиньих благодетелей» практически невозможно. Проверяющим — если те все-таки дойдут до дельфинария — будет предъявлено определенное количество животных, совпадающее с тем, что указано в документах. И кто там будет разбираться, что дельфин Вася заменил ушедшего в лучший мир дельфина Сашу? Они же для проверяющих все на одно лицо — точнее, на одно рыло".

    Я упредила этим ответом вашу заготовку о том, что дельфинарии облаготельствуют дельфинов, которые пропали бы в природе, без человеческой заботы?

    Если у вас еще есть какие-то вопросы, обращайтесь... к поисковикам хоть что-ли.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Помимо хлорирования(метод обеззараживания с помощью сильных окислителей )есть и другие методы обеззараживания воды
    _______________________

    Скажите, вам всегда дважды повторять надо? Я же давала вам ссылку:
    "Содержание в воде значительного количества хлора и других антисептических агентов для обеззараживания воды вызывает у дельфинов значительные повреждения кожи и слепоту".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Скажите, вам всегда дважды повторять надо? Я же давала вам ссылку:
    "Содержание в воде значительного количества хлора и других антисептических агентов для обеззараживания воды вызывает у дельфинов значительные повреждения кожи и слепоту".
    Конечно надо. Я же Вам написал,что:Помимо хлорирования(метод обеззараживания с помощью сильных окислителей или иначе химический )есть и другие методы обеззараживания воды... такие как:термический; сорбция на актив­ном угле,олигодинамия (воздействие ионов благородных металлов); физический (с помощью ультразвука, радиоактивного излучения, ультрафиолетовых лучей). Так кому по два раза повторять надо?

    В ответ на: Я упредила этим ответом вашу заготовку о том, что дельфинарии облаготельствуют дельфинов, которые пропали бы в природе, без человеческой заботы?
    С дельфинами в дельфинариях не могу не согласиться. Теория с практикой к сожалению возможно расходятся и это печально. Заготовки на этот счет у меня никакой не было. Все же хотелось бы верить,что это не так,но к сожалению как видно из выдержки могу предположить,что это бизнес. Нет дыма без огня.
    С другой стороны "поймать за руку «дельфиньих благодетелей» практически невозможно",а как говориться "не пойман не вор". Посему можно воспринимать это как очередной повод пропиариться защитникам животных,т.к. в той же статье написано: "Сейчас до ученых и общественных организаций, обеспокоенных судьбой черноморских дельфинов, доходят только слухи о том..."

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • есть и другие методы обеззараживания воды... такие как:термический; сорбция на актив­ном угле,олигодинамия (воздействие ионов благородных металлов); физический (с помощью ультразвука, радиоактивного излучения, ультрафиолетовых лучей). Так кому по два раза повторять надо?
    ________________________
    Ну наконец-то, удосужились почитать хоть что-то. Поняли наконец-то, что это технологически сложный и дорогостоящий процесс, требующий четкого соблюдения многих условий? Не будете больше нести ересь о кулерах и бытовых аквариумах?
    Именно благодаря тому, что часть альтернативных хлорированию методов не подходят к использованию в дельфинариях, а другая часть очень ресурсоемка, я в своем первом сообщении в этом топе и сказала о том, что они сделают бизнес нерентабельным, распотроши Шило на это хоть весь городской бюджет. Поэтому будут "оптимизировать".
    Как все-таки до некоторых долго доходят простые и очевидные вещи :шок:




    Все же хотелось бы верить,что это не так,но к сожалению как видно из выдержки могу предположить,что это бизнес. Нет дыма без огня.
    С другой стороны "поймать за руку «дельфиньих благодетелей» практически невозможно",а как говориться "не пойман не вор". Посему можно воспринимать это как очередной повод пропиариться защитникам животных...
    ________________________

    Продолжайте пребывать в иллюзиях. Такие как вы и несут свои деньги в эти камеры пыток.
    А туда же... одернуть он считает своим долгом : ) Клоуны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Поаккуратней на виражах,русалка. Одернул я по делу,не надо факты искажать.
    Исходя из того,какие дотации получает зоопарк из бюджета,и глядя на то в каком состоянии сам зоопарк и все его обитатели находятся можно сделать вывод,что и на современную установку обеззараживания воды денег Шило найдет. Спонсоров в конце концов подключит,у него это не плохо получается.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: