Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • у нас в городе сначала памятники доводят до скотского состояния, а потом героически их спасают через уничтожение

    Шило может реализовать свой проект только на территории дендрария?

  • В ответ на: 1. Экологи ,те кого я знаю, ничьи интересы не лоббируют. и денег за эту деятельность не получают.
    Вы знаете лично Скатова? Помимо того,что он эколог,он еще и депутат. Вы мне что,сейчас будете с пеной у рта доказывать,что он ни чьи интересы не лоббирует. :ха-ха!:

    В ответ на: 2. Мнение о ценности дендропарка различно, но в отличии от дельфинария, деревья растут дооолго, и другого места с такими деревьями, кроме ботсада, в НСО - нет.
    3. дело не только в 0,8. Сначала было 8 га, теперь 0,8 - наверняка будет ещё
    4. А не важно есть мусор, нет его, и ухожена ли территория, это не повод её уничтожать. А действия Шило попросту противозаконны, т.к. это захват и строительство на охраняемой территории.
    5. Вокруг зоопарка есть место куда можно расширяться. Поэтому слова, мол дельфинарий хорошо, фиг с ним с дендропарком - не имеют смысла, дельфинарий вполне можно было делать не в дендропарке.
    Дендропарк для расширения изначально, был выбран, т.к. там имелся естественный пруд (это понятное дело дешевле, чем копать новый), а сейчас видимо т.к. оказалось что это просто, самовольно захватывать землю.
    Здесь видите ли какая ситуация: Шило эти 8га (где сейчас пруд и утки) не себе под картошку или коттедж прирезал,я уже писал,что он управляющий,а не собственник и на этом предприятии деньги зарабатывает "хозяину" в лице муниципалитета,который его может уволить,премировать и так далее. Все эти прирезки 8га,0,8га решаются на уровне отношений Мэрии и Обладминистрации и поэтому я сомневаюсь,что какой то Скатов сможет что то большее,чем просто шум поднять.
    Следующее:уничтожать дендропарк в планы Шило не входит. Как раз наоборот. Те 8га,которыми экологи стращают,что мол оспорят выделение (обратите внимание,не самовольный захват,а именно выделение) были приведены в презентабельный вид и туда приятно сходить. А сколько денег было потрачено на приведение в порядок,на облагораживание территории,на очистку водоема и сколько тратится сейчас. Дендропарк сам в состоянии на подобные подвиги? А кто то во имя дендропарка?
    Я полагаю,что Вы не в свинарнике живете и Вам на самом деле важно валяется ли у Вас под ногами мусор или нет. У себя дома Вы хозяин и за порядком следите,а у дендрария хозяева есть? Куда они смотрят? Здесь примерно такая же ситуация как и с предприятиями которые намеренно банкротят(может не очень удачный пример,но...).
    В ответ на: 6. Да, планы строительства аквапарка и котеджей - на этой территории тоже имелись. Вот теперь они и будут воплощены, т.к. если можно Шило, то почему нельзя Васе Пупкину?
    Я всеми руками и ногами за то,что бы всю землю принадлежащую дендрарию передали в управление Шило. Не так конечно:"Вот тебе Ростислав земля и делай что хочешь. Хочешь руби дрова,хочешь строй дома". А вот объединить зоопарк и дендрарий очень здравая и очень интересная и логичная идея. Я за это!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: у нас в городе сначала памятники доводят до скотского состояния, а потом героически их спасают через уничтожение

    Шило может реализовать свой проект только на территории дендрария?
    Да в этом и плюс,хоть очередные 0,8 га хозяина обретут.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да в этом и плюс,хоть очередные 0,8 га хозяина обретут.
    В подтверждение моих слов. Браво,господин губернатор.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 2kosta
    "Кстати, с чего Вы (и Верген) решили, что дендропарк на данный момент является ОФИЦИАЛЬНЫМ памятником природы новосибирской области."
    так полагает департамент природных ресурсов нсо, в коем ведении эти оопт находятся:улыб:
    есть паспорт оопт, решение о его создании.

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: