Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • Думаю, что профессиональных комментариев технического и технологического характера уместно ожидать от технологов, владеющих этим предметом досконально и в прикладном смысле тоже - с учетом финансовых затрат на создание и сопровождение (если им это, конечно, интересно в формате форума). Я не технолог, не владею этой темой профессионально, поэтому пересказывать выкладки технологов не возьмусь, перевру еще чего : )
    Информацию о дельфинариях намеренно смотрела именно в привязке к территории бывшего Союза, чтобы иметь представление о вопросе с учетом поправки на коэффициент "национальных особенностей". Если можете предложить информацию о практике действующих дельфинариев, кардинально и принципиально отличающуюся от приведенной мной, прочту с интересом.
    Относительно P.S. Потому что предпринимаются ОФИЦИАЛЬНЫЕ попытки этот статус снять (подробностей не ждите, это максимум инсайда, который я позволяю себе озвучить : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С фига бы экологам с точечной застройкой бороться? Она что, на месте природных памятников? Пусть с точечной застройкой борются те, кому она глаза застит, света лишает и жить мешает, или эти... как их... правозащитники : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Пруф будет? Вы знакомы с необходимой сметой по водоподготовке? Озвучьте, пожалста...
    Так вроде в самой статье есть намеки на предполагаемые расходы:"Содержать животных будем в идеальных условиях, которые соответствуют всем международным нормам, — говорит г-н Шило. — Одна только установка по очистке морской воды обойдется в 2 млн евро».

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/330137/ — Ростислав Шило: «Ну что за люди?!» — НГС.НОВОСТИ "

    В ответ на: Технологические особенности создания искусственной среды обитания для дельфинов в условиях отсутствия морской воды таковы, что бизнес Шило не потянет соблюдение всех требований даже с учетом вливаний из бюджета.
    Как то слишком пренебрежительно выглядит выделенное. Необходимо понимать,что не не сдавай Шило землю зоопарка в аренду,не было бы и самого зоопарка. Я уже писал про парадоксы в отношении этого предприятия. Повторюсь. Оно же МУП,но при этом должно само обеспечивать свои нужды. Мало того еще и развиваться умудряется вопреки всему. Ищет инвесторов и пытается воплотить в жизнь такие грандиозные и дорогостоящие проекты и просит лишь об одном: "Ну не мешайте!"
    Если кого то действительно волнуют условия содержания и качество воды в дельфинарии в том числе,то почему бы им не включиться в работу по этому проекту на общественных началах и бить в колокол при малейших нарушениях или отклонениях в том числе и в целях "оптимизации".
    Считаю,что для того,что бы безапелляционно заявлять,что при строительстве дельфинария не будут соблюдаться требования по водоподготовке и дельфины будут погибать,а их место будут занимать другие,выловленные по заказу Шило браконьерами,надо быть по меньшей мере Вангой и Нострадамусом в одном лице.
    Полагаю,что вопрос 0,8 га уже разжеван до мелочей и что дендрарий на сегодняшний день помойка,вроде то же понятно. Поэтому хуже от того,что даже вся его территория будет передана Шило,дендропарку точно не будет. Облагородят территорию(хотя бы ее часть),сделают платный вход,и будете псов своих выгуливать за денежку,а какашки в мешочек складывать.
    Кто то там про костры говорил,что якобы все со своими дровишками приходят да сухие палки собирают :ха-ха!: ,да хрен там,сухие палки уже давно собрали,а ветки в пьяном угаре,хоть и сырые знаешь как горят и с...ть этот костровой хотел на все официальные и неофициальные статусы,у него мясо не прожарилось,он ради него дуб выкорчует. Где экологи??? А они лоббируют очередные интересы! Бабло отрабатывают! Ишь вони сколько,ну так и показали бы всем пример:поставили бы шалаш в лесу или землянку выкопали,сплели бы себе лапти и жевали бы траву. На работу то небось на машине ездит,дубленочка или курточка кожаная в гардеробе имеется.

    Ну и напоследок,так,размышления:Скатов(КПРФ)! Кого мы еще от этой партии знаем? Есть такая компания F1,ее интересы в нашем городе представлены в каждом районе,в том числе и в Заельцовском. Какие организации входят в группу компаний можно посмотреть в интернете. Я не утверждаю(просто размышляю),что этот кусок практически бесхозной земли,кому то приглянулся,например под строительство коммерческой или жилой недвижимости,но... У этой земли,в ближайшее время просто обязан появиться хозяин(если он и есть в данное время,то он номинальный). Политический расклад поменялся,начался передел собственности.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 1. Экологи ,те кого я знаю, ничьи интересы не лоббируют. и денег за эту деятельность не получают.
    2. Мнение о ценности дендропарка различно, но в отличии от дельфинария, деревья растут дооолго, и другого места с такими деревьями, кроме ботсада, в НСО - нет.
    3. дело не только в 0,8. Сначала было 8 га, теперь 0,8 - наверняка будет ещё
    4. А не важно есть мусор, нет его, и ухожена ли территория, это не повод её уничтожать. А действия Шило попросту противозаконны, т.к. это захват и строительство на охраняемой территории.
    5. Вокруг зоопарка есть место куда можно расширяться. Поэтому слова, мол дельфинарий хорошо, фиг с ним с дендропарком - не имеют смысла, дельфинарий вполне можно было делать не в дендропарке.
    Дендропарк для расширения изначально, был выбран, т.к. там имелся естественный пруд (это понятное дело дешевле, чем копать новый), а сейчас видимо т.к. оказалось что это просто, самовольно захватывать землю.
    6. Да, планы строительства аквапарка и котеджей - на этой территории тоже имелись. Вот теперь они и будут воплощены, т.к. если можно Шило, то почему нельзя Васе Пупкину?

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Сначала было 8 га, теперь 0,8 - наверняка будет ещё
    но видна сходимость (на первый взгляд)! в следующий раз 0.08га будет, наверное. ряд сходится, площадь притязаний конечна (:
    В ответ на: действия Шило попросту противозаконны, т.к. это захват и строительство на охраняемой территории.
    чтобы утверждать противозаконность, надо увидеть какие-то документы, на основании которых территория присоединена зоопарку. вы так уверенно утверждаете, как будто знакомы с документацией

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: