Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • >>>Технологические особенности создания искусственной среды обитания для дельфинов в условиях отсутствия морской воды таковы, что бизнес Шило не потянет соблюдение всех требований даже с учетом вливаний из бюджета.

    Пруф будет? Вы знакомы с необходимой сметой по водоподготовке? Озвучьте, пожалста...

    >>>во всех дельфинариях, расположенных вблизи моря (!), выявлены многочисленные нарушения законов

    Прям во всех, во всех? Или во всех дельфинариях Украины, ссылку на которые нашла Ундина?

    PS. Кстати, с чего Вы (и Верген) решили, что дендропарк на данный момент является ОФИЦИАЛЬНЫМ памятником природы новосибирской области.

  • В ответ на: вы из крана тоже себе в чайник хлорированную воду наливаете, и хоть бы хрен собачий.
    Здрасьте, приехали. А компания Чистая вода на что? Или они только мне воду привозят?
    В ответ на: обоснуйте.. разница только в том, что дельфины не могут отказаться
    да нет же, не в этом только. Разница в том, что человек искупается недолго и вернется в свою среду. А дельфин будет в этом искусственном растворе жить круглосуточно и всю свою жизнь! Он-то не сможет выйти, вытереться полотенцем и уйти домой.

    А нафига вообще эти сибирские дельфинарии нужны-то? Только для потехи толпы? Вы тут про сохранение больных и раненых дельфинов что-то говорили. Но зачем их в Сибирь переть? Нуждающимся в помощи там же на море и помогают. Там кстати дельфинарии есть открытые, прямо в бухтах, заливах. Вот это я понимаю - реально помощь и гуманное обращение. А у нас - только бизнес. И этот бизнес хочет влезть в дендрарий. :1:

  • В ответ на: Здрасьте, приехали. А компания Чистая вода на что? Или они только мне воду привозят?
    у-у... как всё запущено..
    возможно, я вас шокирую, но подавляющее большинство новосибирцев кое-как с грехом пополам справляются без "чистой воды"
    В ответ на: Разница в том, что человек искупается недолго и вернется в свою среду. А дельфин будет в этом искусственном растворе жить круглосуточно и всю свою жизнь!
    а какая среда у человека? кондиционированный воздух, пропуканный соседями и смешанный с выхлопами "газелей". вот давайте теперь все дружно ляжем на спину, начнём сучить ногами и истерить об "искусственной воздушной смеси", в которой гомосапиенс, горемычный, всю жизнь(!, можно три восклицательных знака) мыкается. раствор как раствор, нормальная морская вода. ещё, может, в сто раз лучше, чем в море, с нефтяными пятнами от BP. вы же пьёте "искусственный раствор" от компании "чистая вода"? не пьёте "природную воду" из реки иня. и считаете это правильным выбором. а дельфинов отправляете в море, лишаете их шанса понежиться в уютном экологичном дельфинарии.
    В ответ на: А нафига вообще эти сибирские дельфинарии нужны-то? Только для потехи толпы?
    да. если отбросить пафос, то в этом нет ничего зазорного. всё делается "для потехи толпы". от телевизионной передачи до сопла ракетного двигателя. это нормально. в этом смысл существования человеческой цивилизации. потешать себя.
    В ответ на: Вы тут про сохранение больных и раненых дельфинов что-то говорили. Но зачем их в Сибирь переть? Нуждающимся в помощи там же на море и помогают.
    про спасение утопающих я говорил только в связи с тем, что прозвучало мнение, де, в дельфинарий попадают только из рук браконьеров, де, другие пути заказаны. я вовсе не проталкивал идею, что дельфинарий - это гуманистический институт, смысл которого в спасении несчастных калечных дельфинов.
    в сибирь переть - "для потехи толпы". я не вижу абсолютно никакой разницы между новосибирском и сочи, с точки зрения проживания дельфина в дельфинарии.
    В ответ на: Там кстати дельфинарии есть открытые, прямо в бухтах, заливах. Вот это я понимаю - реально помощь и гуманное обращение.
    эээ... поясните. с фига ли "дельфинарий в бухте" гуманнее дельфинария в дендропарке?
    В ответ на: А у нас - только бизнес.
    нет не только бизнес. ещё удовольствие сотен тысяч людей. я считаю, что хорошее настроение - стоит очень дорогого.
    В ответ на: И этот бизнес хочет влезть в дендрарий.
    чё, фотографировать-то идёт кто-нибудь или всех удовлетворяет фото пустыря, выданное нам нгс? с такими фотоиллюстрациями мало кого разжалобишь текстом "ах, хулиганы дендрариев лишают"

    ё

  • весь тред не читал, просто выскажусь:
    я в дельфинарий буду водить свох детей, и не по одному разу.
    а в тот лес, на месте которого хочет строить Шило - я сроду не ходил и не буду. что там делать-то?
    поэтому считаю - пусть строит.а экологи пусть с точечной застройкой борются, хоть какой-то толк будет от них

  • у нас что места мало в городе?
    зачем одно строить, а другое гробить?
    Пусть частного сектора 0,8 Га снесут - люди будут благодарны

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: