Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • Речь шла о том, что дельфинарий построят как попало и сделают там хреновое водоснабжение, будут экономить на очистке воды. А вот аквапарк построят прям замечательный.
    ______________________

    То, что вы позволяете себе скатываться в откровенное враньё, это ваше дело.
    Для остальных участников разговора приведу цитату, смысл которой вы безуспешно, но все же пытаетесь извратить:
    "Относительно аквапарка (построенного, разумеется, не на месте дендрария) лично я не имею ничего против. Даже за, если это будет современный комплекс, отвечающий всем требованиям."

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Кроме того, говорилось о том, что содержать дельфинов в Сибири, где нету морской воды, - вообще негуманно
    нет, такого пока не говорилось. в чём негуманность? 21-й век на дворе, развести рассол из пресной воды - не проблема. и таки уточните, правильно ли я понял, что вы лучше чем шило (и весь коллектив зоопарка) знаете что благоприятно для проживания зверя, а что вредоносно?
    В ответ на: Конечно, все мы купаемся в бассейнах и нормально себя чувствуем. Но одно дело - искупаться в хлорированной воде, и другое - ЖИТЬ в ней.
    некоторым защитникам животных дай волю, они дельфинов в своей кровати уложат, перед теликом. чего вы прикопались к хлорированию воды? вы из крана тоже себе в чайник хлорированную воду наливаете, и хоть бы хрен собачий. дельфинарий, поди, не первый раз в мире строить собрались. везде живут дельфины и ничего.
    В ответ на: Поэтому сибирский дельфинарий я считаю местом мучения животных. А вот сибирские аквапарки местом мучения людей не считаю.
    обоснуйте.. разница только в том, что дельфины не могут отказаться. но ить вы и в море тоже опросов не проводили. может те, которые в море, мечтают в новосибирске жить. тут только гадать можно.

    ё

  • Про обозначения, я писал выше, да обновить таблички немешало-бы (они есть, но мало и нечитаемые).
    особо люди там не калечат растения - ну вот так вот:).
    есть часть растений с плохой вознобновляемостью (но гуляющие люди явно меньше повлияют чем строительство).
    есть с нормальной - уже не первый год растут себе:)

    если по простому:
    когда у меня протекает кран, я или меняю кран, или прокладки, или подтягиваю там заверточки:), но не забиваю трубу наглухо.

    Так и тут, мусор и нет табличек плохо - но это исправляемая поломка, а предлагается начать строительство, которое с бОльшей вероятностью всё изничтожит.
    ps. ну бархат амурский (кора на пробку похожа), орех манчжурский, малину американскую, и всякие там чёрные рябины - сложно не заметить и без табличек:)

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (09.02.12 16:37)

  • В ответ на: если по простому:
    когда у меня протекает кран, я или меняю кран, или прокладки, или подтягиваю там заверточки:), но не забиваю трубу наглухо.
    плохая аналогия. более адекватная аналогия такая: висит у вас картина, и прошло 20 лет, мухи её так засидели, что не разберёшь люди на картине или дельфины. и тут вам любимая тётка из ярославля прислала мозаичное панно. что делать? картину нести к реставратору или выкинуть её и повесить панно? осложняется дело тем, что все другие стены заняты. и панно всем домочадцам понравилось. и картина - заурядная мазня.

    не подумайте чего, я дендрарии уважаю, и изобразительное искусство также само. просто аналогию сочинял более близкую к теме.

    ё

  • нее, не близкое:).
    т.к.
    1. соседние стены не заняты.
    2. картина уникальна
    3. панно никто не прислал, его ещё делать надо.

    Ну мало у нас в новосибирске уникальных местечек.
    при желании дельфинарий строиться быстро.
    а дендропарк - десятилетия!

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: