Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • Уже не впервый раз скатываетесь на откровенный флейм. Держите себя в руках.

    И? Почему же дельфинарий не построят "прям замечательный"? Почему же это не может быть "современный комплекс, отвечающий всем требованиям"?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: особо люди там не калечат растения - ну вот так вот
    И костры жгут из принесенного пиломатериала. Блажен кто верует.

    Если это кран в заброшенном доме, то еще вопрос, стоит ли его налаживать. А если стоит, то почему бы сразу всю систему не поменять, а не просто тряпочкой протирать ржавчину?

    Всё и клочок в 0,8 га на котором сейчас ничего не растет (пока не доказал никто обратного) весьма полярные вещи.

    Кладоискатель высшей категории

  • так сначала был вопрос в 8га.
    теперь ещё в 0,8га.
    потом буду ещё.
    ну банально, продлят же детскую ж.д.

    костры жгут как-правило из валяющегося или сухих веток у растущих , т.к. растущие-не сухие - их вобщем-то сложновато жечь:)

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (09.02.12 18:07)

  • В ответ на: 1. соседние стены не заняты.
    ну как не заняты... бор рубить жалко, согласитесь. а вот фото, из статьи, на котором, якобы, запечатлён тот участок дендропарка, который потенциально займёт дельфинарий (напомню, 0.8га, т.е. 100х80м^2). ну что жальче? мне, простому обывателю, который ни разу не захаживал в дендропарк, жальче десятка столетних сосен (скажу даже "уникального ленточного бора", чтобы выдавить слезу), чем пустыря, на котором я не вижу ни одного манчжурского ореха.
    В ответ на: 2. картина уникальна
    не стоит преувеличивать (сами понимаете, уникальные картины без хозяина не валяются). я на память десяток мест в городе знаю, где растут взрослые деревья манчжурского ореха или дубов и прочей "уникальной растительности". да и сам сажал, чего уж там. эти мои слова не надо воспринимать так, что, де, я против дендрариев.. меня радует разнообразная растительность в городе, тем более подобранная со вкусом, ухоженная и взрослая.
    В ответ на: 3. панно никто не прислал, его ещё делать надо.
    ну, это да, хотя шило клянётся в течение года построить. т.е., всё на мази
    В ответ на: Ну мало у нас в новосибирске уникальных местечек.
    и очевидно, что дельфинарий станет одним из них, как бы там ни рыдали защитники морской фауны.
    В ответ на: при желании дельфинарий строиться быстро.
    а дендропарк - десятилетия!
    что, в общем, тоже немного. дубов пушкина у нас ещё пока не наросло.. (:

    ё

  • Почему же дельфинарий не построят "прям замечательный"? Почему же это не может быть "современный комплекс, отвечающий всем требованиям"?
    ____________________

    Потому что дельфинарий, отвечающий всем требованиям, - это дорого. Это не бассейн и не аквапарк. Технологические особенности создания искусственной среды обитания для дельфинов в условиях отсутствия морской воды таковы, что бизнес Шило не потянет соблюдение всех требований даже с учетом вливаний из бюджета. Ну или уж полбюджета города положить на это что-ли... А это означает одно: будут "оптимизировать расходы", а попросту - нарушать технологию в ущерб здоровью и жизни животных. Кроме того, дельфины плохо размножаются в неволе, а растущее количество дельфинариев подогревает и без того высокий спрос на криминальный отлов дельфинов.
    Практика показала, что во всех дельфинариях, расположенных вблизи моря (!), выявлены многочисленные нарушения законов, в т.ч. о жестоком обращении с животными.
    Вот поэтому дельфинарий в Сибири по умолчанию не может быть замечательным местом для содержания дельфинов. Но вот для шоу с постоянно меняющимся составом животных (новых на умерших) вполне даже может. Не исключаю, что именно этот формат вас и интересует, как кто-то здесь и писал, что ставит удовольствие своего ребенка выше страданий дельфина.

    П.С. воздержитесь от неуместных советов и не отклоняйтесь от темы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: