Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Забавно. Если так подходить к истории... Гопники на российском троне: Иван Грозный, Петр Первый, Сталин. "Лохи" на российском троне: Николай II, Горбачев, Медведев :смущ:

  • Ну, ДАМ - конечно, не орел, но все-таки не лох (если, конечно, за оставшиеся 100 дней президентства не прос**т власть шакалам в кашемировых пальто :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • В ответ на: гопник-рабочий завода,строитель.шахтёр,автослесарь итд они мешают вам жить)) Речь идёт о подростках(переходном возрасте) через это прошли ВСЕ.
    Самые настоящие гопники, которые были в моём и соседних дворах, сейчас 90% сидят на зонах и лежат в земле. Остальные как-то без малейшего образования калымят то там то тут, кто-то строит планы перебиваясь.
    Что самое приметное было у них - 100% безотцовщина.

  • Они есть. и не дай бог вам с ними повстречатся в переулке. можете больше не ходить никуда уже после этого

  • В ответ на: Они есть. и не дай бог вам с ними повстречатся в переулке. можете больше не ходить никуда уже после этого
    У страха глаза велики. Но девушке простительно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • смотрите и бойтесь http://kiwi.kz/watch/tzzd3r18hhjd/ здесь конкретно уже по уголовной теме пошли,но в основном лишь имитация,подчеркивание своей крутости .80%-дворовых пацанов лишь на словах можно отнести к гопникам,в лучшем случае закончат фазанку пройдет лихая молодость и куда-нибудь на завод,в худшем подсядут на наркоту далее по нарастающей ...забрали телефон...тюрьма...зачастую выходят без здоровья,устроится ни куда не могут садятся на мамкину шею и качают "авторитет" во дворах на лавочке.У меня муж сестры 10 лет(не на раз) отсидел за кражи,первый срок получил в армии,набил "морду" вышестоящему и пошло поехало.Сейчас держит две стоянки,растит дочь.кстати ни одной наколки не набил.Он и в молодости выглядел как студент,сейчас солидный мужчина улыбчивый,распологает к себе людей в любой компании принимают за своего(это к тому что порой и не поймешь кого опасаться нужно).А гопота это в основной своей массе колючие ёжики,понтов больше.Занимайтесь спортом,имейте стержень и никто вас не тронет....Я сказал))

  • Так о гопниках тут, оказывается, народ и представления не имеет?.. Всё в одну кучку... Предмет к обсуждению - ТС должен четко представлять! :злорадство:

  • В ответ на: люди выпивают в свой выходной на лавочке смеются отдыхают,а вас это бесит
    В ответ на: Да они остры на язык и всегда найдут,что вам сказать или ответить,но вот ведь странность,все это лично я уважаю в человеке,и эти качества(лидерство, коммуникабельность,смекалка и т.д.) очень ценятся,например при трудоустройстве.
    Всё это можно в цитатник :)) Так и представляю физика-ядерщика, который в свой выходной "смеялся и отдыхал на лавочке" (сидя на ней с ногами, на корточках), а потом дорос до членкорра РАН - в академии оценили его коммуникабельность и смекалку, проявленную при отработке мобил у прохожих :)))

    Вообще, тема великолепная, особенно веселят "правильные ребята", защищающие интересы правильных парней в спортивных костюмах, смеющихся на лавочках. Так и хочется предложить обсудить истоки экспрессионистской музыки Шёнберга и исторические параллели в "Улиссе" Джойса. Спасибо, поржал от души)

    Ну, и ещё два безусловных шедевра:


    В ответ на: наверное в музыкальную школу ходили
    В ответ на: а у вас как детство прошло,дома книжки читали.
    Внимание! Обнаружена аномалия. Некоторые люди действительно ходили в музыкальную школу и читали дома книжки (не забывая при этом, впрочем, гулять с друзьями во дворах). Более того! Эти люди потом ещё и в университетах учились. В общем, мрак полнейший. А всё почему? Потому что:

    В ответ на: демонизировали нормальных пацанов,с вполне здоровыми интересами. (бухнуть на лавке и отоварить прохожих - прим. цитирующего)

  • В ответ на: Ни один гопник ничего не добился -
    Вы не правы. некоторые норковые и пыжиковые шапки с прохожих сдирали, отсидели за грабёж пару- тройку раз, а сейчас в президенте дружественного государстсва находятся. Есть и другие примеры, не президентов конечно. но весьма состоятельных людей из гопоты (см. compromat.ru и другие источники)

  • тоже наверное гопники ))

  • Лютые враги гопников :eek:

  • В ответ на: тоже наверное гопники ))
    Почему "наверное"? Вот кстати ещё вспомнил про ролик иллюстрирующий явление

  • ой, я даже ролик посмотрела - там же во первый строках написано, что это "тинс", т.е. подростки, т.е. явление энто подростковое :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: смотрю ВЫ все прям без греха,наверное в музыкальную школу ходили.Есть понятия пацан который со временем становится мужчиной.
    пацан до седых волос остается пацаном. мужчиной становится не каждый у кого яйца

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: гопник-рабочий завода,строитель.шахтёр,автослесарь итд они мешают вам жить)) Речь идёт о подростках(переходном возрасте) через это прошли ВСЕ.Потом люди вырастают и меняются.Мы не говорим об уголовном элементе это другой срез общества,тема о дворах районах и их обитателях.Если люди выпивают в свой выходной на лавочке смеются отдыхают,а вас это бесит(то проблема в вас самих)
    нет не так. ошибочно ставить знак равенсва между маргиналами и рабочими. это путь к революции
    отдельные маргиналы моут стать бандитами но чаще - асоциальным элементом, даже не людьми, потребителями бухла и наркотиков, дешевыми бандюками . чаще всего и большинство отходят от гопничества...
    мой брат не избежал этой ловушки но армия вправила мозги.

    Капитан Очевидность

  • рафинированного европейца или проще сказать (пед..ка) У них нация вымирает мужиков нет,женщины на себя не похожи,весь Запад генетическая помойка. В России есче не провели парад позора,.Гопники-страшилка для слабаков ни разу не видел таких,хотя можно и соседа 40 летнего мужик в спортивном костюме выгуливает собаку отнести к гопникам.Все написанное по воде вилами.Если ты твёрдо стоишь на ногах,то всё правильно.Ну а если ЧМО то везде будешь дёргаться,переезжать с места на место,ни где покоя не найдешь в России. Гопники-это ШАРЖ написанный кем-то из голубого царства.

  • В ответ на: Вот пусть они и учатся как надо работать у местных жителей.:улыб:Я разницы не делаю между людьми по месту проживания и больше уважаю хорошего провинциала чем плохого москвича.
    Повеселили....работать местные жители ой как не любят :ухмылка:
    А вот второе ваше предложение как всегда не состыковывается... вы весь топ делаете разницу (как вы написали) именно по месту проживания. И далеко не все москвичи впитали "большие театры" с молоком матери. Как то вы угловато мыслите.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на:
    В ответ на: не нужно разделять окраина значит быдло,а центр высшее общество.
    Любопытный конечно подход, льстит мне, как филосоофу. Но в то е время мир так и разделен - с одной стороны бутики, и элитные агенства недвижимости со скидкой в миллион долларов, с другой стороны Пятёрочка со скидкой рубль на окорочка.
    А вы на какой стороне улицы? Все люди грешны и порочны и чем больше у тебя миллионов тем раньше наступает пресыщение,далее идёт извращение,похоть. А на стороне где пятёрочка человека с большой буквы чаще встретишь.

  • В ответ на: Считаю что проблемы гопничества не существует.
    Съездите в Ульяновск самый бандитский город,именно молодёжной среды.Нск по сравнению оплот культуры и процветания.

  • не факт чтл самый. вон в Тагиле например 8 зон. все живут по понятиям и мечтают уехать. Братск там еще, да почти вся провинция

  • В Тагиле нет организованных в основном нарки. Гопники Ульяновска

  • любители острых приключений пущай езжают ... в Туву, в какие-нибудь околокызыльные посёлки, местные фашиствующие нацмены чипокнут, закопают и никто никогда не найдёт :eek:

  • В ответ на: Братск там еще, да почти вся провинция
    Ты в Братске то был? Х...ню нести прекращай.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: любители острых приключений пущай езжают ... в Туву, в какие-нибудь околокызыльные посёлки, местные фашиствующие нацмены чипокнут, закопают и никто никогда не найдёт :eek:
    Где только не был в командировках,ну нигде никаких проблем с местным населением не испытывал,даже в Казахстане. Даже в смешные истории в KZ с участием местных милиционеров попадали,поприкалывались,да разбежались.
    Нормальный человек всегда со всеми общий язык найдет,а задрот будет всю жизнь встревать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Единственный раз в жизни побывала в Казахстане... Лучше бы не ездила, так и пребывала бы в состоянии толерантности и лояльности к "братским народам", но нет, понесло...
    Редкие... редкие... люди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • есть. кстати они с нарками жестоко борятся как и откинувшимися желающими остаться в Тагиле

  • нормальный человек всегда со всеми общий язык найдёт Если с вами где-то хорошо поговорили это ни чего не означает,бывают разный ситуации,пьяная толпа,малолетки хлебнут пивка и на подвиги.С местными не испытывали проблем потому-что приезжий,а вы там поселитесь,обязательно кто-нибудь всплывёт нехороший.По молодости,ездил часто в гости в одно криминогенное местечко,девчонки выпивка,ко мне уважения так как из города,учусь в вузе(год отучился и вармию)),но между собой там была целая иерархия,порой грызлись не по детски скорую вызывали.Нехороший элемент везде найдётся и ваше счастье,что вы не попадали в ситуации.

  • ни кто ни с кем не борется. С тюрьмы даже руководят схемами продаж на свободе,это деньги. Смотрел фильм как вели цепочку в Свердловской обл. и вышли на товарища за решёткой.по телефону сообщал куда кто должен подъехать итд.

  • Везде по разному. Это смотря где более сильный авторитет - на зоне или в городе. А если у крутого пацана например брат от наркоты погиб и у его друзей тоже, и сам он например кололся и соскочил, как он будет относиться к наркоторговцам? Вот они создали группировку и мочат их.

    А кстати насчет уважали за то что из города, я слышал от сельхозовца наоборот "не любят городских, сколько я их не поил".

  • не село , район наподобие Пашино,Первомайки отшиб.только в другом городе.

  • Вот кстати в искитиме известный случай как бандиты восстали против барыг конкретно. И в Пашино подобное было. Не бывает везде одинаковых ситуациях. Как и зоны, города бываю красне и черные.

  • Я все больше к тому,что не приключения ищут *опу,а *опа ищет приключений.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • согласен,приключения в основном на пьяную рожу.Если трезвый по опыту везде человек.

  • Ехал с левого берега на метро, смотрю сидит типок вроде и немного гопник и гомосексуалиста напоминает. Вот же судьба, ну ладно, среди гомосексуалистов кому-то такие вроде и нравятся, а среди ребят с какого-нить там Западного надо ведь быть чётким поцыком, не дай Бог заподозрят гомосексуализм (пассивный, активный-то для них это доблесть).

  • обычная иерархия,дабы соблюсти порядок в тюрьме.Глупые люди принимают такие вещи близко к сердцу( из жизни жулик врачу в тюремной больничке) ,как я буду жить на воле ведь не знаю с кем можно здороваться,а закантачусь на всю жизнь в конце строя)) Сейчас всё более размыто,потомучто ДЕНЬГИ уже выше многих вещей,в моём подъезде живет мужик коммерсант(отсидевший и униженный в одно место) ,ну не приняли его там,зато здесь ведёт бизнес ездит на джипе,общается с бывшими сидельцами (про него говорят не мужик,но свой) хотя есть семья дети.

  • Вот и вся цена этих "понятий".

  • В ответ на: в моём подъезде живет мужик коммерсант(отсидевший и униженный в одно место) ,ну не приняли его там,зато здесь ведёт бизнес ездит на джипе,общается с бывшими сидельцами (про него говорят не мужик,но свой) хотя есть семья дети.
    "...Ох, и поменялась, брат, страна". гр.Бутырка - Безбилетный пассажир

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот и вся цена этих "понятий".
    В продолжение выше сказанного: Вы,ребята,которые эту тему завели и те кто так люто ненавидит,читай боится гопников,в прошлом веке остались. Ваша детская психика видимо была сильно травмирована в те времена. :tease:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А тебя-то чего это так беспокоит? Я например по работе общаюсь с народом на Бугринке, куда уж круче.:улыб:Хотя да, тот гоблинизм что ранее был сошел на нет понемногу. Не хотят они уродами-люмпенами быть, под мажоров перестраиваются постепенно.

  • В ответ на: А тебя-то чего это так беспокоит?
    Да с чего бы меня это вдруг беспокоило?! Просто в глаза бросается.
    В ответ на: Я например по работе общаюсь с народом на Бугринке, куда уж круче. :)
    А за Первомайку/Криводановку/Затулинку/Пед/Карьер знаешь ЧО?:миг:
    В ответ на: Хотя да, тот гоблинизм что ранее был сошел на нет понемногу. Не хотят они уродами-люмпенами быть, под мажоров перестраиваются постепенно.
    Когда ж они школу то закончат,да на работу устроятся,что бы времени помажорить не оставалось?

    P.S. Мне говорили ты в Москве,а ты "по работе общаешься с народом на Бугринке ".:смущ: Oбманули? :cray-1:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я и там и здесь живу. Ближе к теме, вот ссылка попалась, описание явления гопничества, особенно вторая часть интересная http://belor-rock.ucoz.ru/publ/kak_borotsja_s_gopnikami/1-1-0-2

  • Забавно "- лучшее русское кино - это Бригада, Бумер и Жмурки, а ещё фильмы со стёбным переводом Гоблина (правда, гопы не знают, что Гоблин - бывший мент)". Я общался с тагильчанином, а Тагил возможно самый гоповской город (окружен зонами больше чем какой-либо другой), так он учился на мента, и блатным на самом деле не западло общаться с ментами. Они делят их на две категории - "мент (который всегда всем поможет) и мусор (который всем козлит, а значит он козел, таких опускают на зоне)". Также есть такое понятие что лох может обратиться за помощью в милицию и если вора повязали то он сам виноват, сам тупанул, ну а тюрьма дом вора, отсидки добавляют авторитета. И еще кстати интересная вещь - зэки дарят вертухаям подарки, свои поделки (обратите внимание кстати когда показывают интервью с начальником колонии, у него на столе подставка под ручки резная зэковская, бывает вообще весь кабинет обвешан такими поделками), вертухаи же должны закинуть обратку, чая например. А если не закинешь, наедут и потребуют денег.

  • В ответ на: Мне говорили ты в Москве,а ты "по работе общаешься с народом на Бугринке ".
    выгнали четкие пацанчики из коттеджа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ну вот видишь,оказывается не все так страшно,и с такими познаниями ты уже гопник,осталось на корточках сидеть научиться,да семки лузгать пивком запивая,тренируйся.
    Можешь спокойно на зону отправляться,расскажешь все,что удалось выяснить,тебя за "своего" примут,а освободишься,коронуют. Будешь "в законе".
    Надеюсь,что "тагильчанин" тебе все,как на духу рассказал,ничего не утаил?
    :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: И еще кстати интересная вещь - зэки дарят вертухаям подарки, свои поделки
    не надо романтики :flowers: Очень подлая система,пожуёт и выплюнет.Поверь, не забивай себе голову этим.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: посмеялся от души :respect:

  • не важно на сколько ты себя считаешь плохим,если эти сволочи захотят тебя они возьмут тебя,попробуй жить с этим http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4823/ Забей на эту тему жизнь поставит кто есть кто(ты) Гопники таких ни разу не встречал,серьёзно.

  • а чего мне то это говорите. говорите топикстартеру

  • ты сам развиваешь тему гопоты. Ну нет такой темы!! Сам удивляюсь выходя на улицу.

  • я говорил где они есть и где их нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: