Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Блин, не могу молчать (может, заведём отдельный топ?:улыб:)...
    Уже завёл:
    http://rabota.ngs.ru/forum/board/study/flat/1875728974/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    Тема действительно интересная, а политика поднадоела, да и практически высказал здесь всё.

  • В ответ на: Предметом беседы хорошо владеете или так влезли, как обычно, посвистеть? :спок:
    Я сам препод-технарь, учился у преподов-технарей, т.к. ни один педагогический ВУЗ не готовил преподов сопротивления материалов или деталей машин. И они меня хорошо научили, правда у меня было желание научится. Я во многом согласен с этим автором.
    Если тема интересна давайте переходить в другой топ, который я открыл, а здесь не стоит...

  • В ответ на: Предметом беседы хорошо владеете или так влезли, как обычно, посвистеть?
    как обычно, владею.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: как обычно, владею.
    Не смешите, у меня губа треснет! :ха-ха!:
    Про свою жалкую пиписку у Вас лучше получается. :ха-ха!:

  • В ответ на: Заодно и нам всем номера вместо имён и фамилий.
    И к этому придем, не сомневайтесь. Мир стремительно оцифровывается. Хорошо это или плохо - хбз, но факт остается фактом.
    А с номерами улиц действительно очень удобно. Жаль, поиск на НГСе ущербный, не могу найти.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А с номерами улиц действительно очень удобно. Жаль, поиск на НГСе ущербный, не могу найти.
    Уж не NY ли Вы хотели найти там для иллюстрации?:улыб:Или какие-нибудь 2-е и 3-и Сухарные или Воинские?:улыб:

  • 17 Бронных переулков

  • В ответ на: 17 Бронных переулков
    Ну так это же должно быть удобно по чьей-то логике? Оцифровываемся, американизируемся...:улыб:
    Захреначим весь Новосибирск бесконечным множеством этих Бронных улиц и переулков (кстати, вместо всяких там белых и красных), а потом, глядишь и этот рудимент (Бронный) отпадёт.:улыб:

  • туговато придется тем, у кого с математикой плохо

    зато появится новая профессия - человек-указатель, студенты-математики смогут подрабатывать

  • Я правильно понял, что тема топика исчерпана и его можно закрывать?

  • В ответ на: а вот новые...
    Господа, как Вы считаете можно новые улицы в районах новостроек называть именами лидеров Белого движения
    Новые улицы соответственно надо называть именами новых героев, зачем лезть назад? (Если по такой аналогии идти, то может быть назовём пару-тройку улиц именами гитлеровских лидеров или наполеоновских? :злорадство: Ну для порядка.)
    Давайте посмотрим вокруг, есть ещё много людей (живых и нет), которые принесли пользу стране тем или иным образом.

  • Эдик, а ты знаешь в Германии новая тенденция. Там гимназии и лицеи в городах называют именами выпускников, которые участоввали во Второй мировой войне на стороне естественно не антифашистского сопротивления. То есть примерно звучит это так: гимназия имени маршала Йодля, лицей имени адмирала Канариса, школа имени панцир-генерала Манштейна, ремесленное училище имени адмирала Деница. Вот так. надеюсь, Эдуард, те имена которые я перечислил знакомы тебе?

  • И NY, и другие мегаполисы. Имел счастье лично увидать. Поэтому так уверен.
    А поиск на форуме - отстой прошловековой :death:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Учитывая стремительно цифрующийся мир, такие профессии не успеют появиться - GPS их зарулит уже сегодня, что уж говорить про далекие 2020-е.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: (Если по такой аналогии идти, то может быть назовём пару-тройку улиц именами гитлеровских лидеров или наполеоновских? :злорадство: Ну для порядка.)
    Гитлеровцы воевали против России, а Лидеры Белого движения защищали Россию от тех, кто после победы устроил насильственную коллективизацию, а затем ГУЛАГ.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну опять наезды начинаются!!!
    вы ж уже пытались быть более непредвзятым..

  • Ну это их герои видимо. Как ни крути.
    P/S/ Я не Эдуард :улыб:

  • А что ж Белые-то так хреновенько защищали Россию, "сдали" её? Боюсь, что останься тогда в стране всё как есть, то существовала бы она примерно до 22 июня 1941-го, если бы не сгнила или не была б завоёвана ещё раньше.
    Победитель забирает всё, и никаких теперь белых в названиях улиц.

  • В ответ на: Лидеры Белого движения защищали Россию от тех
    Себя они защищали и свои привилегии.
    С теми, кто устроил насильственную коллективизацию и Гулаг, наиболее успешно боролся Иосиф Виссарионович.
    Только косность вашего мышления или какая-то корысть не позволяют вам честно признать, что борьба защита России была наиболее успешна и системна только у И.В.С.
    Требуйте называть новые улицы именами сподвижников Иосифа Виссарионовича!
    :хехе:

  • [цитатаПобедитель забирает всё, и никаких теперь белых в названиях улиц. А где теперь победитель? Их идеология провалилась.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: С теми, кто устроил насильственную коллективизацию и ГУЛАг, наиболее успешно боролся Иосиф Виссарионович.:D
    Насильственная коллективизация как раз и проходила в 30-е годы! Или в то время не ИВС правил? А в каком году сгноили в ГУЛАГе Вавилова? В каком году и за что были арестованы и сидели Туполев, Королёв?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Себя они защищали и свои привилегии.:хехе:
    А можно поинтересоваться какие привилегии были у Колчака, жившего на своё офицерское жалованье, или у Деникина - сына крепостного крестьянина? Да и Корнилов был тоже не из дворян. А вот пришедшие затем к власти в результате победы в гражданской войне привилегии себе устроили, взять хотябы известный в нашем городе 100-квартирный дом - для кого он был построен? А спецраспределители советских времён? Всё это результат победы красных. А вспомните обкомовские дачи, в которых отдыхала правящая верхушка, не вложив ни рубля в их строительство.
    В ответ на: Только косность вашего мышления или какая-то корысть не позволяют вам честно признать, что борьба защита России была наиболее успешна и системна только у И.В.С.
    Наоборот! Косность мышления многих пользователей не даёт им осмыслить то, что люди воевашие на стороне Белого движения были достойными людьми, а не антигероями, как их представляли в школьном курсе истории и в кинофильмах, типа "Чапаев", "Красные дьяволята", "Неуловимые мстители" и т.д. Но результаты голосования обнадёживают, что таких людей становится меньше и меньше...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А что ж Белые-то так хреновенько защищали Россию, "сдали" её?
    Черчиль после личной встречи с Деникиным сказал, что этот человек не мог победить в гражданской войне, потому, что он слишком порядочен. Так, что делайте вывод - кто победители.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: [цитатаПобедитель забирает всё, и никаких теперь белых в названиях улиц.
    А где теперь победитель? Их идеология провалилась.
    а где теперь побежденные? и их идеология?

  • В ответ на: Черчиль после личной встречи с Деникиным сказал, что этот человек не мог победить в гражданской войне, потому, что он слишком порядочен. Так, что делайте вывод - кто победители.
    То есть порядочный Деникин у Черчиля просил денежек на гражданскую войну???

  • В ответ на: Черчиль после личной встречи с Деникиным сказал, что этот человек не мог победить в гражданской войне, потому, что он слишком порядочен.
    Глумитесь или это его должно возвышать? Черчиль и сам не очень порядочен был - так что стоит тогда его оценка?
    Если вас п..дор назовёт хорошим парнем - это вас возвысит в глазах окружающих?

  • В ответ на: Глумитесь или это его должно возвышать? Черчиль и сам не очень порядочен был - так что стоит тогда его оценка?
    Но он не был глупцом, я эту оценку рассматриваю, как оценку умного человека.
    В ответ на: Если вас п..дор назовёт хорошим парнем - это вас возвысит в глазах окружающих?
    А вот это как раз и есть глумление...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: То есть порядочный Деникин у Черчиля просил денежек на гражданскую войну???
    Эта встреча была уже после войны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: С теми, кто устроил насильственную коллективизацию и ГУЛАг, наиболее успешно боролся Иосиф Виссарионович.:D
    Насильственная коллективизация как раз и проходила в 30-е годы! Или в то время не ИВС правил?
    Именно он отреагировал на это и благодаря ему было прекращено насилие и беззаконие на местах.
    В ответ на: А в каком году сгноили в ГУЛАГе
    Скажите на милость, а вот Инструкция ЦК ВКП(б) и СНК ССР от 8-го мая 1933 № П-6028 «О прекращении применения массовых выселений и острых форм репрессий в деревне» (и предусматривавшая сокращение количества заключённых вдвое) - это было вопреки Сталину или с его подачи?
    А то я никак не пойму — если вопреки - то он не диктатор, а если с его подачи - то, вдобавок, как раз защитник народа от репрессий тех, от кого ваши белогвардейцы не смогли "защитить Россиию".
    В ответ на: Вавилова? В каком году и за что были арестованы и сидели Туполев, Королёв?
    Т.е., вы хотите сказать, что если человек хоть малость талантлив, то он не может быть преступником? :ха-ха!:

    Имхо, дискуссия давно в тупик зашла. Постройте свою улицу и назовите её Деникинской.

  • В ответ на: Скажите на милость, а вот Инструкция ЦК ВКП(б) и СНК ССР от 8-го мая 1933 № П-6028 «О прекращении применения массовых выселений и острых форм репрессий в деревне» (и предусматривавшая сокращение количества заключённых вдвое) - это было вопреки Сталину или с его подачи?
    А кто кричит громче всех: «Держите вора?»
    В ответ на: Т.е., вы хотите сказать, что если человек хоть малость талантлив, то он не может быть преступником? :ха-ха!:
    Я хочу сказать, если человек реабилитирован, то он не виновен! Вы хотите сказать, что Туполев и Королёв только малость талантливы?
    В ответ на: Постройте свою улицу и назовите её Деникинской.
    Аналогично: постройте свою улицу и назовите её Сталинской!
    Лет 20 назад я как-то завёл подобный разговор на кафедре, где работал, меня просто не поняли: «Именем беляков называть улицы?» Сегодня на форуме немало сторонников — прогресс налицо! Да и старые товарищи, с которыми я обсуждал тогда эту тему сегодня уже не так категоричны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • только не в этом городе!

  • сторонников все же маловато..

  • В ответ на: Инструкция ЦК ВКП(б) и СНК ССР от 8-го мая 1933 № П-6028 «О прекращении применения массовых выселений и острых форм репрессий в деревне» (и предусматривавшая сокращение количества заключённых вдвое) - это было вопреки Сталину или с его подачи?
    а если с его подачи - то, вдобавок, как раз защитник народа от репрессий
    Я конечно дико извиняюсь, но вот если завтра к вам домой вломится банда, и главарь требуя от вас переписать на него имущество скажет своим шестеркам сломать Вам все пальцы на руках, но потом сообразив, что в таком случае вы не сможете подписать ни одной бумаги, распорядится сломать пальцы только на левой руке а правую оставить целой, и даже пнет по жопе раздухарившегося чувака, который в запале все же сломает Вам мизинец и на правой руке. Вы после этого будете всем рассказывать, какой он душка и как он Вас защитил?

  • В ответ на: только не в этом городе!
    Я не думаю, что Вас кто-то спросит...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: сторонников все же маловато..
    Больше чем противников!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • я думаю что не спросят не меня не Вас :biggrin:
    так что не нужно об этом..

  • В ответ на: я думаю что не спросят не меня не Вас :biggrin:
    Это точно, но я, как лицо заинтересованное, поднимаю этот вопрос здесь, буду поднимать и в других местах, а возможно и в СМИ.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вообще-то, если вдуматься, исходная постановка не совсем полная.


    Гораздо важнее, на мой взгляд, дать имена улицам в честь дореволюционных деятелей, внесших свой вклад в историю Н-ска (некоторые такие имена были даны улицам до революции, но потом их, естественно, убрали).

    Итак: Александровская, Николаевская, Макарьевская (в честь тогдашнего Томского архиепископа св.Макария, освящавшего все дореволюционные храмы нашего города), Будаговская...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гораздо важнее, на мой взгляд, дать имена улицам в честь дореволюционных деятелей, внесших свой вклад в историю Н-ска ...
    СОГЛАСЕН!!! Обе руки за!!! Но и тех, кто погиб в гражданской войне против чуждой России идеологии забывать тоже нельзя!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • За чей счет сей банкет будет? Переименование улиц потребует кое-каких финансовых затрат. Да и зачем это нужно вообще? Кому мешают старые названия?

  • Улицу Блюхера, к примеру, тоже переименовывать будем? Он ведь большевик и не внес в развитие Нска никакого вклада. :спок:

  • В ответ на: Улицу Блюхера, к примеру, тоже переименовывать будем? Он ведь большевик и не внес в развитие Нска никакого вклада. :спок:
    А зачем? Речь то шла о восстановлении исторических имён, а улица Блюхера в конце 50-х, начале 60-х называлась 2-я Ватутина - зачем две улицы, пусть даже и имени достойного человека?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А кто кричит громче всех: «Держите вора?»
    Думаю - вы. Потомок белогвардейских палачей.

  • слушайте, ну вы же модератор, вам ещё самому не надоело п.5 нарушать? мож мне "пожаловаться" под вашим постом надавить, чтоб вам там уведомление пришло о нехорошем пользователе, многократно переходящем на личности и их (личности) гнобящем?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Да перестаньте вы уже мне угрожать и затыкать рот. Модератор у нас что - не имеет права высказать своё мнение в топике? Я его высказываю достаточно мягко в отношении людей, которые здесь разжигают.

  • В ответ на: Думаю - вы. Потомок белогвардейских палачей.
    Мой отец воевал во время Великой Отечественной войны и был тяжело ранен, поздравляю: Вы оскорбили памяит фронтовика сражавшегося за нашу Родину. Мои деды были раскулачеными крестьянами. Один из них умер от травмы работая на победу в шахте, т.к. по возрасту не мог быть призван на фронт, поздравляю Вас, вы оскорбили память человека вкладывавшего свои силы в ту самую победу. Всё это очень красит вас как человека, но только какой краской?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • да где я угрожал?! я очень мягко намекаю, что вы высказываете личные оскорбления, при этом находясь в статусе модератора, т.е. человека, назначение которого - бороться с подобными явлениями. а чем я вам могу угрозить? только тем, что пошучу про вас (:
    на форумах нгс есть модератор, которым я не устаю восхищаться - это артём (автофорум). удивительно разумное, хладнокровное, корректное модерирование.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вы слезу ещё пустите. Без слезы нынче никуда.

    Вы сами и оскорбили своих предков, выдвигая в качестве защитников Родины не их, а какую-то белогвардейскую сволочь.

  • В ответ на: на форумах нгс есть модератор, которым я не устаю восхищаться - это артём (автофорум). удивительно разумное, хладнокровное, корректное модерирование.
    Ок.
    Сделаем как на автофоруме.

    Топик закрыт, поскольку перерос в оффтоп и холивар.

    Исправлено пользователем AA (10.10.09 14:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: