Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Я ухаживаю только за своей квартирой, а дом - иногда принимаю участие в общественных мероприятиях, объективно оцениваю свое и соседское участие. Мне вместо дежурств по очереди и уборок проще заплатить тому, кто на это согласен.
    1.Как ни странно, но земля у Шило оформлена и все документы на нее имеются (это действительно не частная лавочка и в данном случае муниципальная земля остается в муниципальных же владениях. Я не помню (давно от этого отошла, является ли "дендропарк" особо охраняемой природной территорией - сподобились ее оформить или только хотели?. На счет ухоженности, не знаю, что Вы имеете в виду и чем Вы сведущее меня... Мое знакомство с ним состоялось лет 28 тому назад, когда оттуда еще пара лабораторий в академ. не переехала и по сравнению с тем же городком и прочими дендропарками страны внешне это были посадки кустарников и деревьев. А сейчас они в запущенном состоянии даже на взгляд провинциала (с его провинциальной тоской по малой родине, когда тут росли берзки и текла чистая речка, а сейчас куда все делось - спасите - верните, так хочется чувствовать себя в том измерении, когда в догоняшки играли.
    2. Тем не менее, стратегия Шило (не знаю предлагал ли он Вам лично что-то) срабатывает и зоопарк строится и не слабо. На подкуп в муниципальных организациях денег не заложено, значит, знает, где взять.
    3. Дельфинарий будет принадлежать муниципалитету (как и кафе), а павильон для мелких обезьян и пингвинов(?) - зоопарку (по сути - тоже муниципалитету), ведь совершенно верно - зоопарк-то не частная контора, а муниц. учреждение. Только статус у них будет разный. Это не мое мннение - опубликованные данные МЭРии г. Новосибирска.
    При небольшом чустве юмора, можно понять, что Шило не любит животных, а оч. не любит людей.
    Столичные жители могли бы знакомится с местной прессой. А Вы то сами что в этом понимаете?

  • Все-так как бы там ни было, но ИМХО, человек, заступившийся за белку, достоин только уважения. Если рассматривать вот эту одну ситуацию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Согласна, но мое ИМХО: то, что мы заступемся за более слабых или тех, кто не может за себя грудью встать - нормально. Уважения достойно что-то большее (поверх положенного, сверх нормального) и, конечно, корректность приветствуется, что тоже нормально.

  • Хочу добавить для объективности, не щадя читающих и рыдающих: те животные, которых добрые жители Новосибирска тащат в зоопарк (пристраивают, так сказать - проявили заботу и любовь, не выбросили на улицу, детей своих этим успокоили), которые им надоели: кролики, черепашки (особенно красноухие), крыски, птички принимаются без нотаций, кроликов ваших скормят змеям и хищникам, черепах тоже в массе негде держать, возможно попадут в качестве игрушек для ягуаров, например, про мелочь даже и неговорю. Наши соотечественники, которые тащат из-зи границы (сами или на заказ контрабандой) экзотических животных, в том числе обезьян не от большого ума, измучиваются их держать у себя дома и тащат в зоопарк пристроить, и их там всех берут. Вот гигантская белка с облезлым хвостом - это подарок частника, припер из-за границы. Обезьяны не приживаются в стае своих сородичей, обратите внимание - там 100 клеток с одним и тем же видом, а сколько их в "загашниках".... Больных, измученных Вашим содержанием и предательством. Давайте об этом думать и не успокаивать себя своим гуманизмом. Впереди год змеи - не надо дарить своим детям и друзьям их живых, даже при их большом желании, далеко не все справятся с содержанием и потащут их в зоопарк через некоторое время, "пристраивать".

  • Это вообще отдельный разговор - о тупости и жестокости среднестатистического нашего гражданина. Видимо, в неустанной борьбе за кусок хлеба успешно скатываются на уровень тех, на кого ходят в зоопарк смотреть, что ли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: