Погода: 9 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Любимый город. Какой имидж у Новосибирска?

  • принцессы не какают?

  • В ответ на: принцессы не какают?
    Ещё как. Но исключительно изящно и исключительно зефиром. При этом следят за собой, чтобы жилы на лбу не вспухали. :ухмылка:

  • Мы тут уже всей Россией обсудили, и пришли к выводу, что в России на данный момент есть всего четыре центра - мск, спб, екб и нск. Так что вопрос закрыт.:улыб:

  • А надо чтоб было так: нск, мск, спб, екб и все остальные.

  • А чой-то Бубулин у нас теперь чечен? :а\?: Или этнически нейтральные ники закончились?:улыб:А, понял, он не чечен, он же нарнийский лев Аслан. Кстати, это не ему паматник-колонну на вокзале поставили, с серпом и совочком? От колонны, кстати, куски капители уже отваливаются.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Он ислам принял. Из вредности.

  • И обрезалсо. по самый подбородок.:улыб:Как барашег. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Одни руки остались. Печатать. :cray-1:

  • Не флудим и следим за речью.

    Исправлено пользователем AA (28.07.08 07:08)

  • он какой-то скучный стал
    угас уже

  • В ответ на: Господа, вы достали. Меряться площадями, видами с вокзала. Ободранная гостиница Новосибирск - ужасна. бомжи на площади - тоже. Наличие пельменной справа и казановы слева - ничего хорошего не предвещает. а за вокзалом - знаменитая Владимировская, психиатрическая больница и прочие прелести.
    Виды на площадь Ленина загромождены рекламой. площадь запружена машинами, стоящими в пробке.
    На площади Ленина ночью мочатся пьяные, стоя то спиной к оперному (на стенку госбанка), то лицом к нему (на тротуаре). У универсама на ул.Ленина - напротив пафосной "Победы" собирается кажись весь наркомир Нска - драки обдолбанных девушек, парни, не понимающие где они и в какое время - это ужас. То же теперь у часовни - рядом с Нефтью. Ночная прогулка по центру Нска, разгребание ногами куч банок и бутылок кроме омерзения ничего не вызывает.
    А то у вас как-то односторонний взгляд на проблему:улыб:Может быть все-таки об имидже Новосибирска поговорим?...
    Вот вы и описали имидж - центр, мегаполис. Всё вышеперичисленное свойственно им. Прямо описание Москвы (или другого мегаполиса), только там всё вышеперечисленное в ещё большей степени.

  • Угорел я от Бублина в Екате. :безум::улыб::)Интересно, а почему бы ему не выйти на какой-нить московский или питерский сайт, являющийся условным аналогом НГС? И не обкакодь эти два города во славу Великого Красноярска. :а\?:Надо нам навести его на эту мысль. Почему он до сих пор терпит наличие на глобусе Москвы и Питера, когда есть Красноярск? :безум: :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Такие же очучения. Профессиональный обсиратель.... Интересно, скоко платят за этот приятный труд дефекации?

    А может альтруизм? :безум: На пургене :бебе:ведь и разориться можно - с таким-то энузиамом

  • Я от Бублин пацталом!!!

  • Не хотел бы обижать форумчан, часто говорится что Нск- третий город в России. Но по фактам он очень серьезно отстает от Екатеринбурга, кроме населения пожалуй.

    Почитайте википедию, материалы про объемы производства, объемы торговли, уровень зарплат, интернет активность на Яндексе, объемы и география полетов Толмачево и Кольцово, количевтво консульств Иностранных государств, и прочее и прочее... У Ебурга большое преимущество - крупные Уральские горно-рудные компании и металлургия.

    На 4-м месте с переменным успехом Нижний Новгород, Самара (кстати вместе с Тольятти, который на расстоянии 95 км, агломерация 2 млн ) и Новосибирск.

  • В ответ на: Ну и там строится http://ru.wikipedia.org/wiki/Екатеринбург-Сити
    Да, да. Бережно храню объявления из ектеринбуржских газет:

  • Скажем так: Ёбург в некоторых позициях, действительно утирает нам нос, как то, объем пром. произ-ва, деловая активность, аэропорт, стоительство, розничный товарооборот, стоимость жилья и т.п. Но! Господа, нам есть куда рости, мы на столько близки друг к другу по этим позициям, что гоорить про эти факты смысла не имеет, т.к. два, три года и мы их догоним, им рости то будет некуда, а у нас еще запас есть, по крайней мере аналитики так считают (не помню где читал, дал бы ссылку). Про Нижний, эко вы батенька загнули!!! Московский "предбанок", по сравнению с той же Самарой - выглядит более плачевно (сказывается близость маасквы). Про Самару, ржунимагупацталом!!! Нихилую вы агломерацию "нарисовали" - 95км!!! Таким же макаром, к нашей агломерации можно и Черепаново с Коченёво и Колыванью приписать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Да, да. Бережно храню объявления из ектеринбуржских газет
    :ха-ха!:
    Да... Кайфовые бизнес-центры. Куда уж нам.

  • В ответ на: Не хотел бы обижать форумчан, часто говорится что Нск- третий город в России. Но по фактам он очень серьезно отстает от Екатеринбурга, кроме населения пожалуй.

    Почитайте википедию, материалы про объемы производства, объемы торговли, уровень зарплат, интернет активность на Яндексе, объемы и география полетов Толмачево и Кольцово, количевтво консульств Иностранных государств, и прочее и прочее... У Ебурга большое преимущество - крупные Уральские горно-рудные компании и металлургия.

    На 4-м месте с переменным успехом Нижний Новгород, Самара (кстати вместе с Тольятти, который на расстоянии 95 км, агломерация 2 млн ) и Новосибирск.
    Выше есть ссылка на общероссийский форум, там обсудили эту тему полностью, интересующиеся люди со всей России, много где бывавшие, с массой ссылок, статистикой и т.д.
    Итог обсуждения однозначный - третий Екб, четвёртый Нск. Так и есть и спорить особо не о чем (вот за прочие места уже могут спорить, между ними рарыв совсем маленький). Здесь в основном решает география. Нск хорошо расположен, Екб ещё лучше (в т.ч. сам город по планировке очень скучен, что тоже немалый плюс). Так что будем утешаться что по населению третьи. Всё-таки этот параметр основной считается.
    Да и вообще видел много фоток Ебурга, хоть высоток и больше, но как-то менее уютно выглядит, серовато, однообразно, тесновато, квадратно всё, нехватает зелени и ландшафтности. К тому же в Екб плохие дороги.

  • Душно он выглядит... Предлагаю для Екб имидж "душного" города.

  • Уж сколько раз твердили миру....
    Здесь пока обсуждается по большей части эмоциональное восприятие. Вот если бы цифры начали выкладывать - можно было бы и сравнивать тогда.
    Для затравки:
    бюджеты городов 2008 г.
    Нск - 29 млрд (дефицит 4,5)
    Екб - 21,7 млрд. (дефицит 2,1 млрд)
    объемы сданного жилья 2007 г.:
    Нск - 918, 4 кв.м.
    Екб - 807 кв.м.
    объемы розничной торговли 2007 г:
    Нск - 145,3 млрд.
    Екб - 264,9 млрд.
    объемы инвестиций 2006 :
    Нск - 33,1 млрд.
    Екб - 36,8 млрд.
    то же 2007 г.
    Нск - 70 млрд. http://invest.novo-sibirsk.ru/html/statistics.html
    Екб - не нашел данных.
    Пока глобальных различий кроме розницы не вижу. Последнее вполне соотносится с разницей плотности населения регионов. И непонятно, как оценивается оборот всесибирской барахолки.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Модераторское

    И напоминаю, что мат будет удаляться.

    Любители ненормативной лексики будут забанены.

    Прикиньте, приходите на работу - а в форуме писать вам не дано...
    И работать, работать, работать...

  • чур меня, чур! сгинь, нечистая сила. примерещится же такое. три раза работать!

  • Жаль. Написано, конечно, было эмоционально, но по теме.

  • Да, пост был крепкий, но без обилия пшолнахов действительно можно было обойтись. Ибо у Маски и так вполне яркая речь. Маске, кстати, все равно :respect:.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Собственно я оказался прав - ЖЖ и прочая инет-развлекаловка сделала мат нормой в Сети.
    Ну а москвичи как правило агрессивны. Это мы даже здесь наглядно видим. Стресс и всё такое.

  • [цитата
    Для затравки:
    объемы розничной торговли 2007 г:
    Нск - 145,3 млрд.
    Екб - 264,9 млрд.

    И непонятно, как оценивается оборот всесибирской барахолки.

    Действительно, непонятно. Как при сопоставимых остальных показателях объёмы розничной торговли различаются почти ВДВОЕ. Екатеринбуржцы вдвое больше едят, одеваются, покупают чего-то там? Или что? Сдаётся мне, подшаманили с цифрами.

  • Как при сопоставимых остальных показателях объёмы розничной торговли различаются почти ВДВОЕ.
    _________________________________________
    Вам понятна разница между оптовой и розничной торговлей? И, надеюсь, не является откровением то, что Новосибирск - город оптовой торговли СФО?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Собственно я оказался прав - ЖЖ и прочая инет-развлекаловка сделала мат нормой в Сети.
    Ну а москвичи как правило агрессивны.
    ------------------
    согласен наполовину. Насчет ЖЖ. А вот москвичи бывают разные. Я знаю девочку, котрая даже слова АПОЖ не в силах произнести. При этом она выпускница ЛитИнститута. То есть, богемность должна располагать. Однако, не расположила.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Действительно, непонятно. Как при сопоставимых остальных показателях объёмы розничной торговли различаются почти ВДВОЕ. Екатеринбуржцы вдвое больше едят, одеваются, покупают чего-то там? Или что? Сдаётся мне, подшаманили с цифрами.
    Там сильно много народу живёт в окрестностях и сильно много едут в Екб. Говорят в выходные гигантские пробки на въезде в город.

  • бездуховной высокообразованный по местам,мегаполис.Пыльные улицы грязные машины,суровые люди.Свет в ларьке с пивом,радует душу.Сигаретка выкуренная с пьяным товарищем на остановке.полуночные такси,развозящие по домам шумную публику увеселительных заведений.Запах реки и шум машин.паруса в Обском море яхты пароходы всё это маленький Новосибирск.Имидж города без любви,жесть.

  • Имидж серого торгового города плюс Академгородок. Но Академ конечно больше повлиял, знают вообще все, даже многие иностранцы. Забавно было как тут юзер Крыска негодовала "почему Академ известнее самого Нска?!". А Нску чем еще быть известным? К сожалению нечем. Абсолютно серый город, никакой, без отличительных черт. Хотя таких большинство в мире. Дело еще и в возрасте конечно, старины и истории никакой нет. Хотя что-то есть, но для этого властям надо озаботиться поднятием нашей истории, что-то делают, вон в метро поезд исторический. Щас это будет потихоньку развиваться я полагаю, время пришло задуматься что история все-таки есть и надо ее поднимать.

  • имидж это слово ругательное и прошу к Новосибирску его не применять.

  • В ответ на: А надо чтоб было так: нск, мск, спб, екб и все остальные.
    Браво, браво! Надо по капле выдавливать из Сиба провинциальность.

  • В ответ на: Почитайте википедию, материалы про объемы производства, объемы торговли, уровень зарплат, интернет активность на Яндексе, объемы и география полетов Толмачево и Кольцово, количевтво консульств Иностранных государств, и прочее и прочее... У Ебурга большое преимущество - крупные Уральские горно-рудные компании и металлургия.
    Ект далеко, а мы тута. А, где мы , там и есть пуп Земли.

  • В ответ на: Выше есть ссылка на общероссийский форум, там обсудили эту тему полностью, интересующиеся люди со всей России, много где бывавшие, с массой ссылок, статистикой и т.д.
    Итог обсуждения однозначный - третий Екб, четвёртый Нск. Так и есть и спорить особо не о чем (вот за
    На форуме новосибирцев было меньше Екбурцев?

  • провинциальным город делают его жители.
    предлагаете выдавливать жителей?

    Капитан Очевидность

  • имидж "деревни Мальборо" минимум архитектуры и максимум рекламы :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Н-ск - город для туристов или для жителей?
    мое скромное мнение - что это город торгашей, и имидж у него соотвествующий - базарный.

    кому как но мне нравится

    Капитан Очевидность

  • нравится базарный вид? :tease:

  • особенно чебуреки!

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: провинциальным город делают его жители.
    предлагаете выдавливать жителей?
    Некоторых действительно стоило бы выдавить. И место каверны смазать антисептиком. Это как бы абстрактная мысль, без персоналий.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: провинциальным город делают его жители.
    предлагаете выдавливать жителей?
    Дело не в деревенских полугопниках воспитанниках Дом2, речь не о них. Разговор о том, что Новосиб , его публичная жизнь, светская жизнь-сплошное убогое подражание и желание следовать "последним модам". У нас все как ТАМ!!! Только второго сорта...
    Извиняюсь поправочка, второй сорт это Москва, в Новосибе все третьего сорта-Новосиб ведь любит быть третьим... по территории , по количеству жителей и вообще "третьим в России!!!"
    "Это был взгляд из Томска.":)

  • Да мы за третий только боремся. Говорят, нас и тут обходят.:хммм:

  • все пропустила, отвечу на первый пост...

    я задумалась об имидже нашего города..
    Итак! проще всего мне ассоциировать Новосиб с мужчиной. Это энергичный, худощавый молодой человек. Ему еще нет и 25, но он имеет достаточно брутальную внешность, и он наверное любитель кошек.. Ему пока нравится подержать на коленях и пригреть, а затем отпустить и почти не вспоминать... Он не будет удерживать, если кошка свалит. Он не особо задумывается.. он не смотрит в зеркало по утрам. Он просто живет и растет.. Он вполне самодостаточен, и не печалится об ошибках. Просто он знает, что он всегда будет кем-то любим..

  • Не, он такой коротко стриженный, в недорогих тёмных очках, в трениках, с бутылкой дешёвого пива в руках, говорящий матом.
    Кошек и собак пинающий. В зеркало да, не смотрящий. А нахрен?!
    Иногда возит передачи друзьям или родственникам на кичу. Ни о чём не печалится, да.
    Если посчастливится купить машину, **я будет, если не затонирует её наглухо, не сварганит прямоток и не запихает в багажник сабвуфер. И будет ездить "бум-пст-бум-пст-бум-пст...", не включая повороты (а чё, это же не по-пацански!).
    А как только появятся первые прогалины (вот-вот, на днях начнётся), будет прямо во дворе жарить шашлык и орать под пивасик.

  • это просто параллельная реальность! скорее выбирайтесь из нее!!! она у всех городов существует. увы..

  • В ответ на: это просто параллельная реальность! скорее выбирайтесь из нее!!! она у всех городов существует. увы..
    в чем-то да, но у нас параллельная реальность реальнее основной. в большинстве районов такое творится, что и говорить страшно. а пердунов на дровах развелось столько... и никто с ними ничего сделать не может

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: