Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 5

  • да чего вы в 2гис смотрите! вот же он, в натуральную величину. неужто глазами не видно, что всё, коробка готовая стоит?

  • В Бубльгисе вообще много несоответствий. Стеклят 23-х этажный Манхэттен - 2 (2-этажа технических). По поводу М-3, все весьмааа туманно, скорее всего дело даже до свайного поля недойдет неговоря уже о топ-ауте им бы м-2 закончить. кстати кризис заморозит многие стройки на стадии котлована. Это в первую очередь кассается Сибирь - Плаза, Скай Сити (это вообще уже дохлый вариант), Порше-центр, 45-ти этажки от Горизонта, ну а про всякие Крокусы, Новосибирски сити и прочие "ити" я вообще молчу!:хммм:

  • А может кто-нить по-простому объяснить что такой за кризис про который все говорят?

  • По простому, так по простому.
    Каароче почти вся наша реальная и нетолько экономика, держиться на такой валюте как доллар. У пиндосов беда ниминучая приключилась, ну и поскольку вся наша финансовая система на доллар "завазана", беда коснулась и нас. А именно, банки, которые вваливают бабло в реальный сектор экономики (стоительство, производство и т.п.), мягко говоря перестали это делать и (или) задрали процент, так как нужно страховаться и расчитываться с "западом". Ну вот от этого все и пляшет.
    Вот тут с телеков "говорящие головы" говорят, мол, простых граждан некоснется - ага, хер по деревне - два по селу, ищо как коснулся, заказчики (машиностроительные предприятия и прочие которые имеют станочный парк), не платят по уже заключенным договорам! Вот так то! :зло:

  • А по вашему кризиса нет? И то что 80% строек в Новосибирске стоит не видно невооруженным глазом? И площадки СКАЙ-СИТИ и ПОРШЕ ЦЕНТРА уже травой заросли - тоже не очевидно?
    А "письмо Полонского" - неужто вы, как специалист строительной отрасли ничего не знаете?
    А то что ипотеку фактически давать перестали все банки (включая Сбербанк), а инфляция "несколько превышает" заявленные 14%?
    А пассажиры десятка авиакомпаний, сутками сидящие в аэропорту и ждущие вылета своих самолетов?
    А фондовый рынок, обрушившийся на 70% за 2 месяца?

    Амбиент, ну что вы ей богу...если ВЫ кризиса не замечаете - прекрасно! Но вам вид человека, не понимающего, что происходит вокруг абсолютно не идет:миг:

    Исправлено пользователем Condor22 (15.10.08 22:21)

  • В ответ на: площадки СКАЙ-СИТИ и ПОРШЕ ЦЕНТРА уже травой заросли - тоже не очевидно?
    Не актуально. Они заросли травой изначально. Это касается только финансовых рынков, к которым имеют отношение менее одного процента народонаселения. Обычная жизнь как шла, так и идёт. Цены и ассортимент в магазинах не изменились. То есть на практике нет ощущения кризиса для среднего обывателя.


    Предупреждение модератора: не надо провоцировать участников топика на флуд.
    Отвлечённые рассуждения будут стираться, а флудерам - ограничиваться возможность постить в форум.

    Исправлено пользователем AA (17.10.08 05:05)

  • В ответ на: ну щас. там ещё стеклить и стеклить... поди, до конца года не закроют
    зависит от того, как на это посмотреть :улыб:http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/fog-nsk.1f/0_18dc3_9435f187_orig

  • На Новосиб-плазе довольно бодро ворочается диспенсер - что-то там заливает, бетонирует. Правда, что-то мне опасительно, что он "отдиспенсит" площадку до состояния ПЛАЗЫ-Сибирь и на этом сюжет закончиццо.:хммм:
    Ps: в Доме под часами заменяют витражи на галереях. Со старых деревянных на металлопластик. Хоть и не новостройка, но довольно приятно.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Давно пора, года 3-4 назад был свидетелем, как несколько рам от порыва ветра вылетели и грохнулись возле остановки. По счастливой случайности ни кто не пострадал.

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Есть мнение что слухи о страшных последствиях кризиса для строительства сильно преувеличены. Руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко: "если брать девелоперский бизнес, то основная масса компаний его переживет, переживет прекрасно, и даже еще на этом неплохо заработает, прикупив какие-то проекты, которые еще остались у относительно небольших участников рынка".

  • да я тож думаю, что кризис не такой уж и кризисный. в том смысле, что недолговременный. сейчас запад прочухается, и ещё через несколько месяцев потянется наша раша. но факт, что нынче местная экономика входит в прочный ступор - это есть факт объективной реальности. и коснётся это каждого из нас. впрочем, кого-то коснётся в положительном смысле (:

  • За то что наша, локальная экономика в локальном АПОЖе - за то пасиб двум локальным супермушшынам - Баритоше и Пилипычу. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • на днях обнаружил аншлаг на заборе о строительстве торгово-развлекательного комплекса площадью 30т.кв.м. по ул.кутателадзе (академгородок), напротив "абриса-быстронома". под это дело снесли какие-то старые склады или автобазы..
    такшта... кризис кризисом, а развлекаться торговлей всё равно охота.

  • Не тот ли это ТРЦ, котрый анонсировался как бытовая составляющая Технопарка? Судя по локализации, это он и есть. Его нынешний адрес - тоже очередная "победа" городецко-толоконской политики.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Тот на пустыре Демакова должен быть.

  • В ответ на: Его нынешний адрес - тоже очередная "победа" городецко-толоконской политики.
    ?

  • ННП... О блин - как я долга тута небыл... :спок:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Несколько?? По-моему один человек там реально разбирается. Еще один разбирается хорошо, но до первого ему очень далеко. Все...
    Иван - там больше половины ОЧЕНЬ конкретно считают что ОЧЕНЬ сильно в этом разбираются... :ха-ха!:
    P.S. К сожалению... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Malish за свои слова подписываешься? Сколько там, по-твоему, квартир по ипотеке продавалось? 30%? 40?


    Саш... Подпись на бумаге ставлю - за свои слова всегда отвечаю... Иначе зачем тогда говорить ?... Про ипотеку не понял честно - что имел ввиду...? :ухмылка:

    P.S. Кстатит многие прогнозы аналитиков сбываються уже... Накаркали блин... Снимаю шляпу... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Не тот ли это ТРЦ
    неа, никакой связи с технопарком, заказчик-подрядчик какие-то левые.
    В ответ на: очередная "победа" городецко-толоконской политики.
    мертворождённость технопарка никакого отношения к политике региональной власти не имеет.

  • Технопарк будет? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Будет, но уже без СО РАН.

  • Ога...

    Каждому свое...

  • будет, будет. но в другом месте, без со ран, без евродевелопмента, и называться будет не "технопарк", а "шиномонтажка".
    какой нафиг трёхлетний бюджет, когда ляля с делом расходится уже через два с половиной дня после подписания как-бы-документов...

  • В ответ на: Ещё интересны те, кто говорят что по ипотеке продаётся процентов 7 квартир. Как-то слабо верится. Может наоборот?
    По ипотеке продаётся около 100% квартир вторичного рынка. Новостройки и раньше меньше продавались по ипотеке, теперь этот показатель стремится к нулю - банки почти не дают кредиты на новостройки. Инфа из АН.

  • Ну не 100%... Хотя если включить цепь каек единицу - то тогда да - 100% . т.к. неизбежно в любом звене есть ипотека... :ухмылка: А так есть и сделки где продал 1к добавил 100 тыс - купил двуху - тот добавил 200 тыс купил треху - тот вложился\ в фондовый (долбае...) и ПРОГОРЕЛ... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • маленький наблюд из Массквы. реконструкция фасада блочного дома 1959-го года. фотка раз: как было.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • И как стало.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вот как стало.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Блин, чо-то глючит аттачилка....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • еще раз

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ужос... не цепляется ничо... Это я такой везучий сегодня, или у всех так?:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • На площади Трубникова на откосе у ЖД поставили аншлаг - "Административное здание с помещениями общ. назначения". сама картинко скучная, дико похоже на обычную жилую 16-этажку. С-образный рисунок. Но интереснее заказчик - это компания "Ими". Та самая, погребальная, хотевшая запостить на этом месте ДОМ СКОРБИ. Теперь они вышли с менее пугающим предложением. Хотя, на один из 16 этажей небольшой домик скорби втиснуть мона.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Этаж скорби? Не-не-не :шок:

  • Это на месте где частник?

    Каждому свое...

  • ну около ж/д прям

  • В ответ на: Этаж скорби? Не-не-не :шок:
    да-да-да, на 16-м этаже. прикиньте, едете вы в офис на 15-й, а рядом гроб с покойником. опять же, на обед можно ходить к кому-нибудь на поминки. экономия

  • :ха-ха!:убил... :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • >Это на месте где частник?
    ---------
    Ага, там. Даже по контуру будущего дома это понятно.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • а можно изобразить или адреса назвать? а то под "частником" можно подразумевать всё в принципе

  • В ответ на: едете вы в офис на 15-й, а рядом гроб с покойником
    Есть пожелание чтобы на этаж скорби гробы доставлял все таки отдельный лифт скорби :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • чё-то не слыхать комментариев вот на эту тему: http://news.ngs.ru/more/40731/

  • Можно только сказать что выбранный вариант лучший из трёх.

  • Наверное остальные два не лучше, но все эти украшения гостинице тоже не идут.

  • Это через дорогу от зеленых шлакоблочных домов на Челюскинцев, прямо у насыпи. Дальше начинается длинный двухэтажный гараж.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • На мой взгляд, единственое что поможет гостинице - это полное остекление фасада зеркальными витражами по типу М-2. Во первых этот чпосап самый недорогой и эффективный потребующий мало времени. Во вторых от этого здание только выиграет и преобразиться! Одним словом стекло и бетон, вполне так а-ля здание ООН получиться
    Пы Сы только умоляю, не надо ныть про "Невписываеться в окружающий ансамбль", "А вот в у них в Красноярске", "Оставьте как есть", "Снесите и постройте новое" и все в таком духе! Хуже как есть оно сейчас при любом раскладе НЕ-БУ-ДЕТ!!! :спок:

  • :agree: Точно. Вот в НОВОСТНОМ форуме один умник вообщеотжог, что в Красноярске и гостиница при вокзале круче, и сам вокзал красивше. И стариннее (!!!!) И это постройка 1960-го года. Имхо, это даже для Бублина черезчур.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Чё-то я не помню в Крске гостиницы при вокзале.

    В самом вокзале есть комнаты отдыха, но их там типа номеров 5, не больше...

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • А это не важно, бублин сказл гостиница! Значит гостиница! Нууу и как всегда в подтверждение своих словей прикрепил статейку с рендерами и прочим фуфлом (фактов то у него нет, кроме зачуханой Взлетки и Ястынского поля, ну и двух полуторокилометровых узеньких проспектиков с панельной мерией и "бикбэном" отделанным гипсокартоном, от которых уже пол страны тошнит)))), мол посмотрите что будет на этом месте через пару лет (фотограыия 80-ти этажной гостиницы класса 16-ть звезд прилагается)!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: прилагается
    не-а. не прилагается

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: