Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 5

  • ну, вообще, да, само по себе соседство гостиницы с этим обуглищем не располагает к хорошему настроению ни гостей, ни хозяев (:
    а чё у нас с гостиницами нынче? процветают они или загинаются?

  • Не только мы читаем этот форум. Рано или поздно найдутся покупатели на эту припять.

  • В ответ на: ну, вообще, да, само по себе соседство гостиницы с этим обуглищем не располагает к хорошему настроению ни гостей, ни хозяев (:
    а чё у нас с гостиницами нынче? процветают они или загинаются?
    Ну последний раз этот вопрос задавал вскользь где то в конце февраля, тогда по РИВЕР-ПАРКУ загрузка была процентов 25, но тем не менее пытались не отчаиваться, Торопкин собирается строиться активно, хочет бизнес-центр и выставочный центр рядом пристроить, вроде бы комплекс чтобы был, так что может быть как раз речной и попадает в зону интересов...
    Ну а с гостиницами в целом, оказалось примерно как с бизнес-центрами класса А, до августа - "нехватка и несоответствие уровня мегаполиса", после августа все - избыток :dnknow: А насчет гостиниц со звездами - это просто вопрос статусности, ибо в той же Сибири, Ривер Парке, Новосибирске и ряде других отелей достаточно люксовых номеров, проще говоря цельной люксовой гостиницы нет, но НОМЕРНОГО ФОНДА, по нынешним меркам вполне хватает.

  • В ответ на: Не только мы читаем этот форум. Рано или поздно найдутся покупатели на эту припять.
    Вы какую имеете ввиду - частный сектор или Речной?

  • Тот, который будет против восстановления благоустройства - пойдёт под суд.
    Надеюсь это буду не я. В контексте дела Артёма Лоскутова...

  • Гы, это я вчера выпимши был:улыб:
    В ответ на: Кто-то замечал вроде что на речвокзале со стороны гостиницы повесили что-то вроде огораживающей строительной ткани/баннера
    Собственно это замечали на свежей фотке Бублина. Он тут выложил гигантский фотоотчёт (весит много)

  • На первом корпусе автовокзала (который ближе к жд) надысь посавили леса с сеткой. Типа облицовывать. Первую облицовку уже побили с насыпи маленькие гоблины, надо обновить им "мищщеньки". Нехай ляли дальше играюцца.:улыб:(Щютко, конешно! - надеюсь таки облицуют).

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сносят барак на Ядринцевской, напротив "ДОЖДЯ". Верхний этаж уже разобрали. Радует это добивание безликих деревяшек. Надеюсь, его-то точно никто не примет за теремок и не возрыдает... :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Сносят барак на Ядринцевской, напротив "ДОЖДЯ". Верхний этаж уже разобрали. Радует это добивание безликих деревяшек. Надеюсь, его-то точно никто не примет за теремок и не возрыдает... :ха-ха!:
    Оооо...вы знаете, а не факт :not_i: Тут вон в соседней ветке про метро народ "всплакнул" по убираемому сужению на Кошурникова - как никак цельный символ эпохи Толоконодетского, а тут целый дом :not_i: Так что еще кто-нибудь да всплакнет - но протествовать - это уж точно навряд-ли:бебе:

  • Бубля в этот раз ваще аджок. Даже на Выборную смотался. Немыслимый подвиг. Фотки, правда, как всегда, гуано. Удивительно, как в эпоху цифровой технике можно цифровой же техникой выдавать результаты, достойные второклассника из фото-кружка сельского Дома Пионеров. Кто бы мне объяснил... Или руки у Бублина растут совсем уж из из алтернативного места, не из АПОЖа даже?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вот дался вам этот БуБля...
    А между тем:

    В Ланта-Банке на Октябрьской магистрали, 2 открылась выставка работ фотографа Николая Маргевича «О Новосибирске с высоты».
    Идея выставки возникла как продолжение уникальной фотовыставки «Мир с высоты», проведенной в рамках 115-летия Новосибирска и получившей огромный отклик у горожан.
    Аналогичный проект теперь существует и у нас, в городе Новосибирске. Главный и единственный объект фоторабот, отснятых с высоты птичьего полёта, - наш Новосибирск! Автор работ – наш земляк, фотограф Николай Маргевич. Экспозиция представлена работами, которые выполнены в формате цветных мега-постеров.
    На данный момент в городе это единственная коллекция работ такой техники выполнения. Для производства фотосъемки фотограф получал специальный допуск на крыши высотных домов города. В коллекции представлены панорамные виды реки, моста и многие другие достопримечательности Новосибирска.

    Экспозиция размещена в здании головного офиса НФ АКБ «Ланта-Банк» по адресу Октябрьская магистраль, 2, вход 2. Посетить выставку могу все желающие с 9 до 19 часов в будние дни, в субботу с 9 до 16 часов. Вход свободный.

    Я вот поставила себе в план посещение.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=709736

    Му-му загляни на сайт, очень хорошие фотки с высоты, может и отложишь свой поход в Ланта-банк! :улыб:

    Если есть желание регистрируйся на ветке http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1055.

  • Или вот здесь (навигация поудобней): http://gelio-nsk.livejournal.com/

  • Барак на Ядринцевской уже почти снесся! :улыб:
    "Уга, товагищи! Гевоюция свегшиась! :)"

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Барак на Ядринцевской уже почти снесся! :улыб:
    Сообщите, каких размеров будет яйцо, когда он наконец снесется......

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Там будет узкая высотка-стекляшка. Ее рендер уже выкладывали.. Правда, это ж до кризиса было. Может, что иное снесется там в свете новых обстоятельств.:хммм:Пониже-пожиже.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ННП
    Начались работы по сносу Речного Вокзала. Завтра постораюсь сделать фото.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • чё, прям ваще сносят?! офигеть

  • Нет, по уточнённым данным, прям вааще, сносить не будут.:улыб:Подвально/первый этаж останется, на него будут настраивать три этажа новых. :спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Странно, фотки не крепятся. Хотя мне, если честно, выкладывать пока нечего. Забыл я фотик сегодня дома... Сделал несколько снимкоф со смарта, но качество...
    ЗЫ. точно не крепятся... :dnknow: Перенесём на завтра.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

    Исправлено пользователем Vinipux (18.06.09 21:34)

  • Отрадно! Бум держать кулаки, чтоб построили чо-нить покрасивее.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Угу.
    Завтра поеду на нечто противоположное, МЖК, вернее на строящееся продолжение улици Высоцкого. Я был там на днях, свежепостроенный массив безлик до того, что дальше некуда. Кучка слегка художественно расставленых в складки местности, одинаковых, бетонны коробок вызывает максимум... Равновдушие... По краиней мере у меня. К этому можно прибавить полное отсутствие объектов "соцкультбыта". Ни магазинов, ни уж тем более детских садов и школ, проектировщиками не предусмотрено... Застройщику это не интересно, мерия, которая по идее должна такие объекты финансировать, просто пока не чешется.
    Единственное что мне там понравилось, проезды и дороги. Все четырёхполосные, даже вдоль подъездов.:улыб:Есть куда машину поставить.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А-а, понял про что это!:улыб:Про шедевр ДИСКУСа-Плюса. Я видел фотки. Это аццкая жесть. стопицод за уродство. Такого я даже в совке не припомню. Серые-плоские коробки без балконов. :безум: :bad:Улыбнуло в статье что комнаты там уютные и квадратные.:улыб::eek: То есть, квадратность подавалась как самодостаточное достоинтство. Ячейки в гофротаре для фруктов, тоже, кстати, квадратные. И яблокам там, наверное, уютно. Даже боюсь подумать на чем еще сэкономят дискусы в следующей версии эконом-дома. Наверное, на окнах... :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Заценил блог и томский альбом. Смачно.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Улыбнуло в статье что комнаты там уютные и квадратные.:улыб::eek: То есть, квадратность подавалась как самодостаточное достоинтство.
    вы преувеличиваете, в статье ничего подобного вашей логической связке не упоминалось. просто было упомянуто о квадратности комнат, про уют ни слова.
    а по сути - ужасно, конечно. сознательно делать стрёмное жильё, с самого первого чертежа закладывать его убожество, и как цель ставить сделать его как можно стремнее (:
    тоскаа..

  • В ответ на: ... Серые-плоские коробки без балконов. ...
    Так это ещё не сданные дома. Их ещё красить будут.
    А балкон... а так ли он нужен то? Всёравно в большинстве случаев это склад всякого хлама.

  • Кроме шуток: новая версия экном дома будет такова, имхо. Длинный корус, коридор во всю длину. В середине - один-единственный подъезд с двумя рукавами коридоров. Одна лифтовая шахта. Балконы - в торцах, в конце коридора. Общие, для просушки белья и "папе покурить". В Москве таких в 70-х налепили немеряно. И главное, чтоб панели были в посыпке из речной гальки. Это обязательно.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: ...
    а по сути - ужасно, конечно. сознательно делать стрёмное жильё, с самого первого чертежа закладывать его убожество, и как цель ставить сделать его как можно стремнее (:
    тоскаа..
    Так цена. Хочешь красоту - плати больше раза в полтора и более.

  • В ответ на: Так это ещё не сданные дома. Их ещё красить будут.
    о, ну это конечно другое дело, розовая плоская коробка - это уже архитектура... тадж-махал отдыхает.
    В ответ на: А балкон... а так ли он нужен то?
    тут, как говорится, ту хум хау. мне - очень некомфортно без балкона. объективный показатель - цена кавэметра. балкон ощутимо удорожает рыночную стоимость. (на счёт себестоимости - сильно сомневаюсь, ничтожный объём бетона)

  • В ответ на: Кроме шуток: новая версия экном дома будет такова, имхо. Длинный корус, коридор во всю длину. В середине - один-единственный подъезд с двумя рукавами коридоров. Одна лифтовая шахта. Балконы - в торцах, в конце коридора. Общие, для просушки белья и "папе покурить". В Москве таких в 70-х налепили немеряно. И главное, чтоб панели были в посыпке из речной гальки. Это обязательно.:улыб:
    а это.. того самого, пожарная безопасность не пострадает? с одним-то подъездом. ссыкотно как-то. папа ведь закурит рано или поздно.

  • Ну так, а кому легко?:улыб:В Москве такие дуры 16-этажные горели неоднократно. Именно из-за подобных милых мелочей.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Так цена. Хочешь красоту - плати больше раза в полтора и более.
    да понятно. но тоска - вещь нелогическая.

  • Не особо низкая там цена. А если учесть что рядом барахолка, да ТЭЦ 5 под боком, хоть и газавая...
    Вобщем смотрите сами. Фоток мало, качество получилось отвратительным, во дворы в этот раз не зарулил, но что есть, то показываю.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Обнаружил фото дворов от ambient'а.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • нда... чё ни говори, но серия безбалконных домов - это полный атас, сколько их ни крась. если бы они бы хотя бы 3-этажные были и "утопали в зелени"... не, это не вариант. я за хрущёвки.

  • Новость: на площадке за Коброй таки будет именно гостиница. Хотя долго всем казалось, что это просто ремонт теплотрассы. Теперь же аншлаг есть. Просьба к Airplay, Fog, Ambient и Boris54: Ребята, запостите эту новость на SSC, а то у меня там чо-то пароль глючит и не пускает меня.:хммм::( Неайс.:хммм:( Апож...:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • изначально это ремонт и был. щит висел.

    т.е. труд не смог пролоббировать себе там парковку?

  • а теперь это СТРОЙГО .:улыб::) и строит, кажется, не "Труд".:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: эту новость на SSC, а то у меня там чо-то пароль глючит и не пускает меня.
    Кстати, народ. У меня после ССЦ всякая живность в компе заводится. Числа 15го первый раз случилось. После захода на два проверенных сайта, один из которых ССЦ. Вычистил, подождал несколько дней, думал админы увидят заражение сайта и примут меры, зашел опять - снова, в ту же минуту, скачались какие-то файлы, стали жить, причем заметно (изменилась картинка рабочего стола, запустилась эмуляция работы якобы антивиря, с перебором файлов, с утверждением, что найдена куча заразы и мне нужно куда-то пойти и что-то скачать оО). Антивирус классифицирует как кейлоггеры. Больше туда не хожу, а уже ломка. (( У вас как с этим? 100% это происходит только после ССЦ. Антивирус нод32, базы свежайшие.

  • В ответ на: Антивирус нод32, базы свежайшие.
    Он не настроен что ли? Иначе почему так легко дал скачаться и запуститься малвару?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да были косяки на SSC, но у меня Касперский всё словил и сейчас нет проблем. А НОД 32 у моих знакомых тоже не словил заразу.

  • Забудьте про НОД32, он был антивирусом года 4 назад, сейчас пропускает всё подряд.

  • вроде залечили у них дырку

  • О, спс за информацию! Буду сегодня перечитывать, чего там понаписали за две недели :umnik:

  • Новосибирские строители перевыполнили полугодовой план ввода жилья

    В первом полугодии 2009 года в Новосибирской области введено 355900 квадратных метров жилья, в том числе 165800 квадратных метров индивидуального и 190100 квадратных метров многоквартирного. Это на 24,1% меньше, чем в первом полугодии 2008 года (469 000 квадратных метров). При этом в областном центре сдано 225335 квадратных метров (многоквартирного жилья — 158 300 квадратных метров), что на 34,7 % меньше, чем год назад.

    Напомним, что строительный план на 2009 год в Новосибирской области включает 970 000 квадратных метров жилья, причем план на первое полугодие уже перевыполнен на 9%.

    http://biz.newsib.ru/news/read/408/

  • бред какой-то, мистификация чистой воды. стоит подавляющее число строек, даже не самых завершающих стадиях.

  • В ответ на: бред какой-то, мистификация чистой воды. стоит подавляющее число строек, даже не самых завершающих стадиях.
    Статистика, она знаете ли...это примерно как с безработными, основная масса тех, кто в январе-феврале встал на учет в службу занятости через полгода была снята - вот и снижение безработных на 15% - так и тут - просто огороженная площадка с декларацией - уже квадратные метры - никто же не говорит что они СДАНЫ в эксплуатацию...возведено больше половины коробки ( 7 этажей из 12) - записываем себе в плюс...

  • почему, речь идёт о "введённых в эксплуатацию". другое дело, что в эту статистику попадают просто старые дома, неожиданно "поставленные на учёт". короче, вникать надо, а желания нет никакого.

  • Приписки, наверное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: