Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 5

  • А что, они должны по определённому графику прирастать?

  • По жилым внесу: на Танковой Строитель краны демонтировать начал... на Мичурина у ПТК тишиинааа... На сайте даж в списке объекта уже нет, кстат на зорге площадку они заморозили... ДО лутших... Арка стоит... Конкретно так стоит... И Чаплыгина СТшная замерзла (в который раз) - короче походу абзац СНИГЕРЮ... :ухмылка: Вот вам и кризис... Кстат перечень по жилым длинный - пока... Боюсь чтобудет еще длиньше...

    Кстат автовокзал кто строит? Олдви?

    Каждому свое...

  • Ну я не знаю, есть ли у них график, но две-три недели явно нет перемен. Думаю, за это время могло хоть что-то измениться.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на:
    В ответ на: неделю как стоит недвижно кран над манхэттеном
    Он уже не нужен - корпус готов.
    да шо вы говорите? а остеклять как? вы его кругом обойдите, гляньте сколько ещё навесить надо стекла.

  • Причём тут каркас здания, кран и остекление? Остекление делается без использования крана.

  • краном поднимали здоровенные блоки, и навешивали, я на это дело насмотрелся вдоволь, волею судеб.
    впрочем, не по всему периметру так, с других сторон собирали иначе

    а причём тут кран и каркас? про кран: он вертелся без остановок вплоть до почти конца ноября, с раннего утра до вечера, включая субботы. а потом замер. про каркас: ноу комментс, спросите амбиента причём тут каркас

  • работы на сарэте не прекратились :спок:

    Новосибирск!

  • Ужжосс.... :хммм:Снегири - не гири, однозначно. :безум: :ухмылка:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да ну... За правописание разговор вести не будем - это мое личное, что и как писать... Вы согласны?.... :ухмылка:


    На Арке сЁдни вроде копошились... Тихонько так...

    Каждому свое...

  • Чо-то я не допонял.:смущ:Я вообще не про правописание писал. Это я эмоцию выразил - в смысле, кирдык Сибирь-плазе и прочим снегириным проектам. :хммм: :хммм:Наверное, кирдык. А может и нет. Хотелось бы последнего, конечно....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • на соседнем форуме написали, что развлекательная часть в сибмолле не откроется, аура заморожена до 2010.
    мну фшоке :хммм:

  • В смыле НЕ ОТКРОЕТСЯ В ОБЕЩАННЫЕ СРОКИ или НЕ ОТКРОЕТСЯ ВООБЩЕ?
    ЗЫ: Про АУРУ - жжесть.:хммм::(:хммм:"А как дышал, как дышал..."

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Тьфу ты блин - извини, дурак не понял - потому как дурак... :friends: Но что-то все в последнее время говорит за то что у этой пташки денег нема... Я так думаю...

    ЗЫ Мдяя - тут был на днях в моле - народу ваапще мало (по сравнению с той-же МЕГА)... Как бы его ваапще с таким потоком не прекрыли...

    ЗЗЫ - Щас по жилым объектам катаюсь - картина ЖОПА!!!! (да простит меня велики модератор) - такое ощющения что пользуясь кризисом все решели свои косяки замазать - через одного объекты стоят...

    Каждому свое...

  • Особенно промахнулся Камелот на Лежена. Строили три дома одновременно. Сейчас все три стоят наполкаркаса. Строили бы поочерёдно - один бы уже сдали, второй достраивали.

  • Один точно практически стоит (почему интересно)народу человека три работает - чего-то там?! На других - работают... Не сказать что ударно, но вроде нормально... По нынешним временам.... Хотя время у них в принципе есть (декларируют 3 кв. 2010г.) - но хотелось бы увидеть "огонек" в работе... :ухмылка: Причем да - сдача комплекса целиком планируется...

    Каждому свое...

  • Аналогично в субботу был в СибМолле. жуть. Пустыня. Посмотрел долгожданный, свежеоткрытый ТОP SHOP. впечатления от него - обнять и плакать. Маленький. И товар как в "Джениффер" какой-нить. В развлекательном блоке точно никаких примет стройки-отделки. Зависло однозначно. Но офисная башенка над сибмоллом точно строится - и каркасом прирастает, и кирпичом обрастает. Прожехтур сияет, кран шевелится. Небойко, но все ж таки... :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Седни мимо ехал - чет хреново ее строят... Вообще там какой-то "бермудский треугольник" как я его называю - фрунзе от Олдви резина конкретная, Сэф тянет, щас Строитель подпевать начинает, один молл кое-как прорвался - хотя и то открытие перенесли... а тойта-центр забыл еще, но там видать япы годзилле помолились...:хехе:Короче не место - а засада...

    PS Забыл еще Кирпичную горку приплюсовать - тииииишшшшииииииииннннннннннаааааааааа....

    Каждому свое...

  • беру свои слова назад по поводу офесника рядом с молом - строят - полчаса курил стоял - нормально так работают...

    Каждому свое...

  • А вот Горка, похоже, официально накрылась своими же Кирпичами. :хммм:Тихохонько там так, снежок девственный.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • :ха-ха!: по словам человечика на стройплощадке: были проблемы с подрядчиком - поменяли... есть проблемы со сваями - решаем... зато уже нет проблем с ДДУ - регистрируем... :ха-ха!: Хотя ты конечно прав- там полный "кирпичек"... :шок:

    Каждому свое...

  • на автовокзале зарегистрирован ещё один квант шевеления...

  • А что там приросло? Поседний раз я видел некую высокую конструкцию в центральной части, торчащую одиноко, на манер турника. Эта она разрослась вширь или что-нить еще?
    Я вот еще что подумал: прожектор (а) на стройплощадке - косвенная примета наличия жизни на ней. Большинство замороженных, как правило, не освещаются. А вот если прожектор светит, то, скорее всего, объект хоть как-то дышит. Огонек надежды, так-с-зать.. :улыб:Материализовавшаяся метафора...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • приросла ещё одна стойка каркаса по центру (их теперь три). и сегодня мужички гайки крутили. да ладно, чего уж там, каждую железку высматривать смысла нет. построят - хорошо, не построят - плохо. но это не наша работа, у нас своя есть.
    на счёт прожектора - не совсем верно, всё-таки, расея матушка. прожектор выключи - растащат всё в момент. без прожектора, наверное, только совсем брошенные стройки, либо где подходы закрываются, либо где ещё тащить нечего, один котлован.

  • угу... :agree::хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • На последнего.
    Был сегодня на строительстве административного здания, у Сибирского Мола. Строят, молодцы, залез на 14 этаж, пофотографировал чуть-чуть.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Улица Красина.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Улица Фрунзе. Снегопад шёл, подкорректировал цветность контраст...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Частный сектор.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Кстати, за Сибирским Молом ещё какую то площадку огородили.
    ЗЫ. Вот фото самого здания на сделал, уж больно быстро батарейки на морозе сдохли. В следуйщий раз начну с него.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Это территория бывшего кирпичного завода.

  • Подскажите, что строят возле остановки "магазин № 21" на Кропоткина?:смущ:

  • Вот такие проекты есть. По моему первый вариант - то что надо, ни больше ни меньше, идеально

  • имхо, вариант №1 достоен воплощения.
    вход на станцию метро не трогать ни в коем случае! нужна только реставрация ДО.

  • Проект реконструкции спуска в метро появился ещё до того, как спуск был недавно отремонтирован. Так что думаю, его в ближайшее время не тронут.

    Что касается Первомайского сквера - у меня наверное слишком консервативные взгляды, но всё высокое, и в первую очередь первый вариант, кажется мне на этом месте не подходящим.

  • Это вопрос вкуса

  • В ответ на: Кстати, за Сибирским Молом ещё какую то площадку огородили.
    Неоград... Жилой комплекс "Кирпичная горка"... По бубль ГИС Кирпичная горка 5-ая д.1стр...

    Каждому свое...

  • Пока что это для бомжей. Как отчистят от их дерьма - сообщим, если кому интересно

  • Ну это ты зряяя... Там им типа это... как его.. ааа.. во- проектное финансирование подвели... типа есть очень хорошие люды... не редиски.. котрые просто горят желанием в кризис за свои бабки построить...:хехе:

    Каждому свое...

  • Да, ошибся несколько

  • Да нихрена ты не ошибся... Я так думаю...

    Каждому свое...

  • Был нетрезв

  • Бывают же красивые проекты. Это площадь Станиславского

  • По непровереной, пока, информации, в этом году начнут реконструкцию сгоревшего Речного Вокзала. Кто, что, как, такой инфы у меня пока нет. Но меня обещали привлечь к демонтажу, если это случится, то фотки с меня.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • а я надысь как раз исходил вдоль и поперёк набережную, размышлял об останках речного вокзала, о состоянии новосибирского речного транспорта, и о том почему автосалон построен именно на набережной. и так далее.

  • Останки, кажется, так и останутся останками. Судя по тому, что о них ничего не говорят наши титаны :)градостроительства. Как говорится, о покойном либо хорошо, либо ничего.:улыб:Останки ведь...:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А вот ТЦ на СТУДЕНЧЕСКОЙ радует смелостью силуэта. :respect: Чесслово, я не верил, что его начнут строить таким, как на рендере. Думал, просто картинка для отмазки. У нас же так часто бывает. Ан нет, таки строят как нарисовали. Не все так уж кисло.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Кто-то замечал вроде что на речвокзале со стороны гостиницы повесили что-то вроде огораживающей строительной ткани/баннера

  • В ответ на: Останки, кажется, так и останутся останками.
    тоже не верится, что именно сейчас возьмутся за речной. кому он нафиг нужен, когда на элементарные вещи денег нет. автовокзал бы достроили, прости господи.

  • В ответ на:
    В ответ на: Останки, кажется, так и останутся останками.
    тоже не верится, что именно сейчас возьмутся за речной. кому он нафиг нужен, когда на элементарные вещи денег нет. автовокзал бы достроили, прости господи.
    А вы знаете, не факт что никому не нужен, так же не факт, что это после реконструкции будет так же Речной Вокзал, оставят кассу в новом развлекательно-торговом центре продающую билеты на речные экскурсии и усе...да и товарищ мой работает в Ривер Парке, говорит что вроде бы Торопкин планирует как то с инфраструктурой гостиницы это дело сливать - во всяком случае давно хочет....
    Место то "козырное", побережье, набережная - тут могут и взяться, это халупы на Фрунзе и Богаткова - вот это точно никто сносить не будет, а тут как никак ценТер... :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: