Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • знаете из Бердска, п.Новый,п.Геологов в Новосибирск совсем другое. И если бы был освоен не писалась бы глупость, извините, про прямую маршрутку до Сеятеля с этих остановок.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: чем решать проблемы
    так расскажите - чем решать проблемы. я очень удивлюсь, если кто-то расскажет хоть какой-нибудь новый рецепт решения проблем о.т. все рецепты давно известны. они делятся на две группы: утопические (в силу нарушения законов природы, либо закона сохранения бабла), и используемые во всех развитых городах мира.
    В ответ на: Автобус в аэропорт тоже кому-то помешал
    это вы про 108-й автобус из академа, что ли? никому он не мешал, не смогли его коммерсанты окупить, вот и всего делов.
    В ответ на: Интересно узнать, востребованы ли маршрутки на Сеятель
    нет, скорее всего.
    боюсь, что начинание, в очередной раз завянет, не успев прорасти. есть у нашей мэрии странные причуды, типа пускать какой-нибудь маршрут "в тестовом режиме", типа, изучать пассажиропоток. пускают на маршрут полтора троллейбуса, две недели смотрят: никто не ездит. и закрывают. хотя понятно, что для формирования пассажиропотока нужна регулярность, и нужна бездна времени.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: не писалась бы глупость, извините, про прямую маршрутку до Сеятеля с этих остановок.
    в чём глупость? вы сказали, что маршруток нет. это не соответствует действительности. я это вскользь отметил, соглашаясь в целом с основным выводом.

    если вы хотите обсудить транспортировку из нового посёлка в центр города мы можем это обсудить, хотя это несколько выходит за рамки топика. очевидно, что в вашем случае пересадка на сеятеле - не является, мягко говоря, оптимальной.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • у меня нет авто
    никакого
    и недавние полгода в своей жизни я прожила в электричках
    3 часа в одни конец, 3 - домой
    каждый день
    с сеятеля
    я - точно знаю, о чём говорю, в отличие от Вас)
    :rofl:

    так что предыдущий Ваш пост основывался на ложных посылах, посему-бессмысленен
    можете переписать его *милостиво даёт второй шанс

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • во всем мире строят развязки, хорошие дороги, пускают регулярный транспорт, на котором можно в час ночи уехать, а у нас чего-то выдумывают
    108 можно и по 100 р сделать, это лучше, чем ездить до вокзала. На нем можно было уехать раньше на первый самолет в Москву
    Маршрутки до сеятеля уберут, число автобусов уже уменьшили, назад не вернут

  • уже писала выше цену этих маршруток и вероятность сесть на них в час пик на прмежуточных остановках. А когда есть возможность сесть, то на ней можно доехать до Речного, пробок уже особых нет.
    Так же как в Ак.городке.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: знаете из Бердска, п.Новый,п.Геологов в Новосибирск совсем другое. И если бы был освоен не писалась бы глупость, извините, про прямую маршрутку до Сеятеля с этих остановок.
    +1

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: в чём глупость? вы сказали, что маршруток нет. это не соответствует действительности. я это вскользь отметил, соглашаясь в целом с основным выводом.
    В некоторых местах их действительно нет (или не соблюдены положенные по закону интервалы их движения). Например, на остановке "БАМ" в сторону Цветного проезда ходит только маршрутка (в Дубль-ГИС она отмечена как № 211 "Морозово - Цветной проезд- ЖД Искитим", но на самом деле и номер, и маршрут давно другой - "Морозово - Цветной проезд", сейчас она вообще не ходит - чинят мост возле "Тимуровца"). Так вот с каким интервалом она ходит - это надо на себе прочувствовать (в некоторых случаях от 2 часов и более), причём часто она идёт с Морозово полной и там даже не останавливается. Жители близлежащих домов неоднократно писали и губернатору, и министру транспорту НСО об этом (в том числе новому, Титову) - ответ в стиле - всё хорошо, всё ходит, всех устраивает. Но, при этом там (на том направлении маршрутки) много жителей Новосибирского района НСО, у которых все структуры района "разбросаны" по Новосибирску - по Градостроительному кодексу РФ администрация района обязана обеспечить им проезд до всех структур района и соблюсти определённые интервалы движения общественного транспорта. Таким образом, у них не остаётся иного выхода, кроме как обратиться в суд, оспорив там ответы этих должностных лиц.
    Насчёт других мест - даже если где-то есть маршрутки (например на промежуточных остановках по Бердскому шоссе - между ЖД "Бердск" и "Сеятель"), то это вовсе не ещё не значит что на них там можно сесть в часы пик. 4е скоростных электрички (Новосибирск - Бердск), утверждённые тем же Титовым - между указанными станциями не имеют остановок ни в прямом, ни в обратном направлении. В итоге на о. п. "Обское море", "Береговая", "Речкуновка" - часто интервалы по 2 часа и более между электричками.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (05.08.13 16:44)

  • В ответ на: Ваш пост основывался на ложных посылах, посему-бессмысленен
    можете переписать его *милостиво даёт второй шанс
    зачем? вы просто прочитайте его чуть дальше изнеженного зада который был упомянут не для реализма, а для придания ироничного тона. содержательная часть реплики сразу следом.
    В ответ на: недавние полгода в своей жизни я прожила в электричках
    3 часа в одни конец, 3 - домой
    каждый день
    с сеятеля
    мы все вам сочувствуем, что вы живёте даже не в пригороде, а в не самом ближнем сельском районе. но 1) про 3 часа - вы преувеличили, даже до черепаново электричка с сеятеля идёт 2 часа. или вы с сеятеля в тогучин? и в любом случае 2) ваши проблемы не имеют никакого отношения к городскому общественному транспорту вообще, и к маршруту 1209 в частности.
    В ответ на: я - точно знаю, о чём говорю, в отличие от Вас)
    осталось только понять о чём же вы говорите, и какое отношение ваша блистательная речь имеет к топику.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: В некоторых местах их действительно нет
    осспидя.. что за странная манера, не читая ни разговора в целом, ни отдельных реплик, вклиниваться с грозными опровержениями? я ничего не говорил о "некоторых местах". речь зашла конкретно об окрестностях ст."береговой". а в некоторых местах - не только маршруток нет, но и дорог нет, и даже людей нет. и я даже знаю несколько таких райских уголков.
    В ответ на: Например, на остановке "БАМ"
    о боги... я даже названиев таких не слыхал.
    В ответ на: В итоге на о. п. "Обское море", "Береговая", "Речкуновка" - часто интервалы по 2 часа и более между электричками.
    это так, известный дефект.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Так же как в Ак.городке.
    в академгородке не так. как раз в час пик маршрутки часто уходят незабитые, поскольку водитель точно нает, что добьёт по пути, а время (простоя) дорого.
    но, естественно, это не решает проблему обывателя, которому надо надёжно и вовремя уехать, а не полагаться на случай и интересы водителя

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: осспидя.. что за странная манера, не читая ни разговора в целом, ни отдельных реплик, вклиниваться с грозными опровержениями? я ничего не говорил о "некоторых местах". речь зашла конкретно об окрестностях ст."береговой". а в некоторых местах - не только маршруток нет, но и дорог нет, и даже людей нет. и я даже знаю несколько таких райских уголков.
    Остановку "БАМ" (которая находится на границе п. Новый), как раз, можно назвать "окрестностями" этой остановочной платформы. Если вы не слышали названий - значит вы просто не местный и не способны пользоваться даже картами - и просто флудите на форуме.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: во всем мире строят развязки, хорошие дороги, пускают регулярный транспорт, на котором можно в час ночи уехать
    во всём мире, чтоб чуть-чуть вас спустить на землю, развязки и дороги массово строили в начале прошлого(!!!) века. читайте "одноэтажную америку", чтоб маленько осознать весь масштаб нашей с вами трагедии.

    что касается транспорта ночью... не надо забывать, что а) гортранспорт во всём дотационен, и стоимость проезда в несколько раз выше нашего. поэтому ваши вот эти вот:
    В ответ на: 108 можно и по 100 р сделать
    выглядят особенно наивно.
    а по 700р можно сделать?
    а по 3000р можно?
    фантазировать можно что угодно. тарифы на транспорте не свободны, регулируются мэрией

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Остановку "БАМ" (которая находится на границе п. Новый), как раз, можно назвать "окрестностями" этой остановочной платформы. Если вы не слышали названий - значит вы просто не местный и не способны пользоваться даже картами - и просто флудите на форуме.
    хамить можно долго, витиевато, и даже талантливо. но во-первых, это неконструктивно, во-вторых, мне лично - лень.

    не знаю я такой остановки. кирово знаю, новый знаю, геологов знаю. даже речкуновку знаю. а бам - в северобайкальске.
    и если под "местом" вы имели в виду новый посёлок - то да, я "не местный". я новосибирец. и форум тут тоже новосибирский. соответственно, моё тут присутствие мне кажется логичным.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • навесь пост

    -=хамить можно долго, витиевато, и даже талантливо. но во-первых, это неконструктивно, =- (с) во-вторых, не мой метод

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • жаль. именно от вас я ждал услышать содержательных замечаний.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Представлю на всеобщее обозрение скан части ответа Титова на обращение одной из пенсионерок, проживающей в микрорайоне Новый г. Бердска НСО - вот так он "видит" положение дел. Причём я, например, тоже писал туда - просил продлить 72й автобус и сделать остановку всех электричек на "Береговой" (или решить как-то по иному вопрос). Далее вопрос - зачем вообще нужен такой министр? Вместо решения вопросов установленным законом способом - он даёт отписки, нарушая права жителей (в том числе из социально-незащищённых слоёв населения). Лично у меня, например - там живёт мать-пенсионерка (и другие родственники), которая работает в Верхней зоне и периодически ездит в центр Новосибирска, на себе испытывая отсутствие там нормального общественного транспорта в ту сторону.
    фрагмент ответа Титова
    Жители уже просто не знают что делать - даже просятся в Новосибирск, надеясь на благоразумие (в этом вопросе) Городецкого. Тот действительно что-то пытается делать, но обладминистрация не хочет даже его слушать. В августе опять будет решаться вопрос о передаче некоторых земель Новосибирского района НСО в этих местах в Бердск (или, возможно, если удастся "пробить" глухую "стену" из упёртых чиновников в областной администрации - даже и в Новосибирск).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Вряд ли в европе в начале прошлого века строили развязки и дороги, а там в захолустном городке дороги хорошие
    По сравнению нашими зарплатами, не так сильно транспорт дорог и там также полно льготников, продаются проездные
    а от вокзала до аэропорта можно делать дороже и еще за багаж сдирать, а из академа значит нельзя

  • В ответ на: Лично у меня, например - там живёт мать-пенсионерка (и другие родственники), которая работает в Верхней зоне
    из нового посёлка в верхнюю зону академгородка проще, быстрее, дешевле и надёжнее всего попадать пешком. даже пенсионерам.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: из нового посёлка в верхнюю зону академгородка проще, быстрее, дешевле и надёжнее всего попадать пешком. даже пенсионерам.
    4,5 км от БАМа, который таки нашелся ближе, чем Байкал, до Морского. До ИЯФа уже 6 км. В хорошую погоду и без багажа можно прогуляться. При других условиях не каждый пенсионер согласится, что это "проще и надежнее".

  • В ответ на: Вряд ли в европе в начале прошлого века строили развязки и дороги
    Что значит "вряд ли"? Это факт объективной реальности, читай - история.
    В ответ на: а от вокзала до аэропорта можно делать дороже и еще за багаж сдирать, а из академа значит нельзя
    Можно. Но нет такого количества вылетающих. И значит - нельзя.

  • давать их имеет смысл только тогда, когда собеседник слушает и слышит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: До ИЯФа уже 6 км.
    ияф - уже не верхняя, а институтская зона академгородка.

    В ответ на: В хорошую погоду и без багажа можно прогуляться. При других условиях не каждый пенсионер согласится, что это "проще и надежнее".
    с багажом, конечно, пенсионерам на работу лучше не ходить пешком, в этом я согласен. налегке 4км - час пенсионерским ходом. знакомые мне пенсионеры предпочитают ходить из нового посёлка до в/з именно пешком. это, конечно, камень в огород транспортного хозяйства, но и - аргумент в пользу такого выбора транспортировки, в условиях существующей реальности.

    если б речь шла не о пенсионерах - я бы советовал велосипед. но для пенсионеров это не безоговорочный вариант

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: давать их имеет смысл только тогда, когда собеседник слушает и слышит
    вам повезло встретить именно такого собеседника в моём лице.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: из нового посёлка в верхнюю зону академгородка проще, быстрее, дешевле и надёжнее всего попадать пешком. даже пенсионерам.
    У меня, например, средним шагом без остановок оттуда до остановки "поликлиника" в Верхней Зоне занимает 55 минут ходьбы. Приемлемо ли такое для пенсионера? В часы пик примерно 20 минут от "БАМ" до остановки "п. Новый" на Бердском шоссе - ещё и не уедешь - маршрутки идут полные мимо (про центр города вообще молчу - туда в часы пик не стоит и пытаться уехать на маршрутке). Пенсионеры иногда действительно ходят пешком - встречаю, но далеко не все (и даже не большинство из тех, кому нужно в ту сторону) и не постоянно. Молодёжь и люди среднего возраста - много и постоянно там ходят. Но, я думаю - ходил бы там общественный транспорт нормально - их было бы гораздо меньше. Удивительно вот что - город "находит" ресурсы даже на дачные маршруты 717, 717е, 718 - идущие за посёлком Кирова летом (72 автобус - также тому подтверждение). А область - даже на то, что положено жителям по закону - плюёт. Дак почему не передать эти территории в г. Новосибирск, тем более если жители этого хотят? Нигде ни в 131-ФЗ, ни в 4-ОЗ не сказано что чиновники могут отказать в какой-либо инициативе без каких-либо законных на то оснований.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • в америке может строили, но не в европе
    академгородок постоянно пополняется жителями, летать сейчас стали чаще, народ ездить будет

  • В ответ на: в америке может строили, но не в европе
    в германии автобаны начали строить с начала 1930-х годов. к началу второй мировой было построено несколько тысяч километров автобанов.
    В ответ на: академгородок постоянно пополняется жителями
    с фига ли? что-то я не вижу массовой застройки новенькими жилмассивами. где же ютятся эти прибывающие в академ?
    В ответ на: летать сейчас стали чаще, народ ездить будет
    странно, что ни один перевозчик так не думает

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: с фига ли? что-то я не вижу массовой застройки новенькими жилмассивами. где же ютятся эти прибывающие в академ?
    Жилмассивов, конечно, в Академгородке новых не строят, но новых домов - немало. С десяток в Щ, и с пяток - в ВЗ. К сожалению, пока что областная администрация не поддерживает развитие Академгородка и не передаёт Советскому району земли Барышевского сельсовета. Поэтому и в Каинской заимке, и в Ложке, да и в других местах (например в п. Новом и за ним) не идёт такая активная застройка МКД, как хотелось бы. Мне вообще непонятна идея агломерации, поддержанная нашим губернатором (и заявленная на публичных слушаниях Денисом Вершининым - насчёт которого у меня сложилось очень негативное мнение) - она незаконна (во многих пунктах противоречит Градостроительному Кодексу РФ), неумна (зачем развивать сельское хозяйство в фиктивных сельсоветах, где нет фермеров, а есть только дачи - не проще ли их сделать частным сектором Новосибирска или любого близлежащего города?) и тормозит развитие как индивидуального, так и многоквартирного жилого строительства (давая возможность проворачивать аферы администрациям районов и сельсоветов с землёй), общественного транспорта и строительства дорог. Вот скажите, например, зачем жителям с. Барышево ездить в налоговую (Новосибирск, ул. Новая заря, 45, ост. "ул. Учительская") с пересадкой, когда автобус 138 и маршрутка 338 едет до налоговой Советского района г. Новосибирска через это село без пересадок? То же самое - и с другими структурами этого сельсовета.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (05.08.13 22:34)

  • стесняюсь спросить хоть одну фамилию пенсионера ходящего из п.Нового пешком.
    А вы там сами ходили?
    Как пойдет пенсионерка с жутким варикозом или с обострением каким ни будь до поликлиники? Там по горам здоровому то не фонтан ходить.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: У меня, например, средним шагом без остановок оттуда до остановки "поликлиника" в Верхней Зоне занимает 55 минут ходьбы. Приемлемо ли такое для пенсионера?
    для пенсионера - приемлемо, а вот для вас слабоватый результат. 5км/ч - весьма расслабленная ходьба
    В ответ на: Дак почему не передать эти территории в г. Новосибирск, тем более если жители этого хотят?
    ну, это какбэ, весьма непростая процедура. и ещё не факт, что хотят - все.
    В ответ на: Жилмассивов, конечно, в Академгородке новых не строят, но новых домов - немало. С десяток в Щ, и с пяток - в ВЗ.
    если теперь вычесть чуть не все первые этажи на морском проспекте, которые выведены из жилого фонда, а ещё трезво оценивать улучшение жилищных условий, обеспеченность кавэметрами, то, думаю, получится так на так. население не выросло, и даже, подозреваю, несколько сократилось.
    В ответ на: К сожалению, пока что областная администрация не поддерживает развитие Академгородка и не передаёт Советскому району земли Барышевского сельсовета. Поэтому и в Каинской заимке, и в Ложке, да и в других местах (например в п. Новом и за ним) не идёт такая активная застройка МКД, как хотелось бы.
    если не секрет, почему бы вам этого хотелось?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: стесняюсь спросить хоть одну фамилию пенсионера ходящего из п.Нового пешком.
    это правильно, фамилий я называть не буду, естественно.
    В ответ на: А вы там сами ходили?
    конечно ходил. но на нерегулярной основе, и я прекрасно понимаю, что одно дело прогулка, другое - производственная необходимость. при плохой погоде, пурге, слякоти и т.п. пешие переходы становятся малоприятным испытанием.
    В ответ на: Как пойдет пенсионерка с жутким варикозом или с обострением каким ни будь до поликлиники?
    от здрасьте, докатились. зачем передёргиваете? пенсионерка с жутким обострением на скорой поедет, с огоньками, без пробок. мы говорили о здоровой крепкой пенсионерке, которая идёт на работу.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: для пенсионера - приемлемо, а вот для вас слабоватый результат. 5км/ч - весьма расслабленная ходьба
    Это взято как среднее время примерно из 100 раз. Ходьба - уж точно со скоростью не ниже 5 км в час. Маршрут - самый минимальный из возможных (но, естественно, не по прямой - сквозь частный сектор по прямой не получится пройти). Хочу сказать, что Вы не учли то, что остановка БАМ находится в самой удалённой точке микрорайона Новый г. Бердска от Верхней Зоны Академгородка. Кто этого не понимает - сам там никогда не ходил.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • мне ничего не пришлось учитывать, поднимите глаза, vitt всё учёл по карте 2гис.
    впрочем, спорить не о чем, у каждого свой темп. 55 так 55

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: мне ничего не пришлось учитывать, поднимите глаза, vitt всё учёл по карте 2гис.
    впрочем, спорить не о чем, у каждого свой темп. 55 так 55
    Нет, не всё - карта 2гис - двумерная. Она овраги не учитывает. Кроме того, изгибов дорог в крупном масштабе не видно. Ну и самое главное - никакая карта 2гис не может сравниваться со статистикой. Если я 10000 прошёл и 100 раз померил время - то поверьте, я точно знаю, что чтобы пройти это расстояние менее чем за 50 минут - надо местами ускоряться до спортивной ходьбы.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • то есть хождение на золотодолинскую чисто теоретическое. как и все что связанное с поездками до Новосиба из Бердска и Ак.городка

    хотите счастья- заведите таксу

  • Вот это забавы в Академе!
    Гонять людей 9 месяцев по грязи и холоду в овраги и бездорожье...
    Это новое ответвление панка?
    Или старый добрый мазохизм?:улыб:

    ...Катался вчера в №8.
    Автобус и автобус.
    Толпа, жара, пенсионеры, неудачники-дачники...
    Зачем надо быдло кастрировать №1209?
    Что короче стал намного или денег больше натекло?
    ------------------------------------------------------------------
    когда коту нечего делать , ему ХХХ эггс (с)

  • В ответ на: Нет, не всё - карта 2гис - двумерная. Она овраги не учитывает.
    пфф! ну вы даёте. "овраг" на пути один - долина р.зырянки. перепад составляет полсотни метров на дистанции в километр. косинус будем считать или и так понятно, что он неотличим от единицы?
    В ответ на: Кроме того, изгибов дорог в крупном масштабе не видно.
    да нет там никаких изгибов. в этом отношении карта дубль-гис, которая изготавливается на основе космического снимка, объективнее вашего мнения, хоть вы триста тыщ раз там пройдитесь.
    В ответ на: Ну и самое главное - никакая карта 2гис не может сравниваться со статистикой. Если я 10000 прошёл и 100 раз померил время - то поверьте, я точно знаю, что чтобы пройти это расстояние менее чем за 50 минут - надо местами ускоряться до спортивной ходьбы.
    это ценная информация о вашем темпе. спасибо, будем иметь в виду

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: то есть хождение на золотодолинскую чисто теоретическое. как и все что связанное с поездками до Новосиба из Бердска и Ак.городка
    это вы сейчас о чём/о ком говорите?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Вот это забавы в Академе!
    Гонять людей 9 месяцев по грязи и холоду в овраги и бездорожье...
    причём тут академ? мы плавно скатились к обсуждению междугородних поездок/походов. люди из деревни добираются в город. бывает. в деревнях - нормально ходить в школу 5км до соседнего села.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: в америке может строили, но не в европе
    Гитлер, конечно, известный американец.
    В ответ на: народ ездить будет
    Вот вам готовый бизнес-план. Начинайте.

  • В ответ на: Вот вам готовый бизнес-план. Начинайте.
    давайте автобус, пустим. А то приходится в 2 раза больше времени тратить до аэропорта

  • ННП.
    Вот странные люди. Рассуждаете так, как будто автобусы ходят сами по себе. А между тем, их водят водители. Такие же простые люди, как и мы с вами. Сам на 1209 не ездил, но смотрел новости про отмену этого маршрута. И там была информация, что время движения в один конец не редко превышало 4 часа. Давайте кого-нибудь из сторонноков сохранения 1209 запрем в офисе с утра и до обеда, а потом перерывчик на "оправится" и опять запрём уже до вечера. Не думаю, что кому-нибудь понравится просто сидеть 4 часа в мягком кресле под кондиционером, не то что в тесной кабине и управлять при этом огромной махиной в окружении другого транспорта. Люди, подумали бы хоть бы о водителях. Я практически уверен, что городские маршруты такой протяженности без предоставления отдыха водителям нарушают те или иные нормы охраны труда.

  • о вас теоретике, чтобы из п.Новый попасть на зодотодолинскую,странно говорите сами там ходите а название улиц не знаете, надо прнодолеть два! оврага. Ну и перепад то не 50 метров. Да и потом из Ак.городка идти надо все время в горку.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: нарушают те или иные нормы охраны труда
    Эти нормы нарушаются в 99,9% случаев, где-то мягче, где-то жёстче. При этом ни один водитель не присел бы за руль 1209, если бы его что-то не устраивало. Перевозчик хороший, особых проблем не вижу, что с 1209 на новый 8 подвижной состав перевели, кроме увеличения стоимости для тех, кто привык ездить без пересадок в сторону микрорайонов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все бы вам чужими руками каштаны таскать. Не тратьте - вызовите такси. Да и вообще - у вас, кажется, машина?

  • В ответ на: Эти нормы нарушаются в 99,9% случаев, где-то мягче, где-то жёстче.
    Это повод бороться с нарушениями, но никак не оправдывать их.

  • :dnknow: не проблема, купите автобусы в количестве как у профстоя или белмарса, встаньте на маршрут, и боритесь в своей отдельно взятой компании:улыб:
    Если все нарушения устранить - автобусов мы не дождёмся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тик-тук, а вот по Вашему, сейчас водители №8
    сразу перестанут , как их убрали с №1209:
    -материться ХХХ-матом по 1,5-2 часа без передыху в полную глотку
    -курить так, будто каждый бычок последний перед расстрелом
    -говорить по сотовому в руке! будто корректирует наведение суперракет в стан врага
    -нести яйца (свои бы ладно, а там ещё человек 100-120) над дорогой со скоростью Спиди Гонсалеса на отдельно свободных участках хайвэя Академ-Нск
    ----------------------------------------------------------------------------------
    все равно всех не передумаешь (с)

  • Оу! От моего мнения зависит поведение целых рабочих коллективов! Чувствую себя Корбеном Далласом с последней спичкой.

  • В ответ на: о вас теоретике, чтобы из п.Новый попасть на зодотодолинскую,странно говорите сами там ходите а название улиц не знаете, надо прнодолеть два! оврага. Ну и перепад то не 50 метров.
    вы правы, я на всякий случай с запасом дал 50м, а на самом деле (проверил по гуглю) чуть менее 30м.
    что касается двух оврагов. вы о той ложбинке, что между посёлком геологов и новым посёлком? вы уж простите, но там перепад совсем смешной, менее 10 метров, на громкое название "овраг" никак не тянет.
    В ответ на: Да и потом из Ак.городка идти надо все время в горку.
    да-да, ещё про жуткий варикоз не забудьте.

    не надо ловить меня непонятно на чём. если я сказал, что ходил от академа до н.посёлка, значит так и есть. я никогда не вру.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: